Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2601 2021-06-28 22:05:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь на днях в ВБ что-нибудь покупал? Они починили тот баг, что если оплата при получении товара происходит с привязанной карты, которая требует смс-подтверждения, то оплата не проходит?

Видимо да, т.к. раньше мне приходилось менять хоумкредитовскую карту на сберовскую из-за того, что подтверждение не проходило, а сейчас списывается с хоумкредитовской без каких-либо подтверждений.

#2602 2021-06-29 12:54:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Видимо да, т.к. раньше мне приходилось менять хоумкредитовскую карту на сберовскую из-за того, что подтверждение не проходило, а сейчас списывается с хоумкредитовской без каких-либо подтверждений.

Спасибо, анон!

#2603 2021-06-30 13:14:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Жду с Ибея 2 книжки. Заказываю не впервые раз,  продавец вроде норм.
Раньше (ну как раньше: прошлой осенью и даже в этом марте) приходило за пару недель из Англии.

В этот раз уже месяц жду.

Один трек есть, но не бьется.
У второго трека нет (

Сейчас у нашей Почты могут быть какие-то завалы, авралы или инве объективные причины задержек в работе?
Волнуюсь, т.к. п/я без замка (сломали), контингент на лестнице тот еще.

#2604 2021-06-30 13:23:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Честно говоря, из-за границы в последний раз давновато заказывала, но вот в заграницу сейчас ПР быстро везет. В Англию вроде недели за две доезжает. Завалов летом особо нет.

#2605 2021-06-30 16:13:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сейчас у нашей Почты могут быть какие-то завалы, авралы или инве объективные причины задержек в работе?

Ну, по-моему опыту, с приходом ковида Почта стала медленней работать, видимо, из-за сокращения числа международных рейсов. У меня было недавно, что два магазина из Франции отправили посылки с разницей примерно в неделю, итого трекнулись в РФ они одновременно и дальше так и шли вместе, т.е. скорее всего въехали в РФ они в составе одной партии.
Так посмотрела Франция у меня 12-17 дней получается, Германия - 12-20, Швеция - 20. Это обычная Почта. Емс быстрее получается, из Финки одна аж за 3 дня домчала.

Отредактировано (2021-06-30 16:14:04)

#2606 2021-07-01 10:02:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Слушайте, а сбермаркет кому-то хоть раз вовремя привез что-то?
Заказала корм собаке, только потому, что они скидку дали в 500 руб. Уже неделю везут, и вот сейчас опять пришло смс - не успеваем, привезем позже.  :facepalm:

#2607 2021-07-01 10:05:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Слушайте, а сбермаркет кому-то хоть раз вовремя привез что-то?

Мне всегда вовремя все привозил.

#2608 2021-07-01 10:20:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Слушайте, а сбермаркет кому-то хоть раз вовремя привез что-то?

Да, когда задерживались, звонили.

#2609 2021-07-01 22:17:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вайлдберис бляди :bull:
Как ввести штраф за неполучение заказа, так они первые, а как доставить этот заказ вовремя так "извините, доставка задерживается"
Да заказ уже в сортировочном центре в моем городе, что вы там с ним делать собираетесь еще два дня :fury:

#2610 2021-07-02 09:06:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вайлдберис бляди :bull:
Как ввести штраф за неполучение заказа, так они первые, а как доставить этот заказ вовремя так "извините, доставка задерживается"
Да заказ уже в сортировочном центре в моем городе, что вы там с ним делать собираетесь еще два дня :fury:

О, зашел в ярости написать примерно то же самое. Ебанаты везут уже почти неделю мне стиралку. Интервал с 18 до 21 ? Похуй, ждите приеду в 12. В 12 мне нахер никто не нужен, я сплю. Аноны, может кто знает, оформить возврат теперь как можно, только если курьер доставит и отказаться, в лк сейчас нет опции? Просто хочу уже в другом месте заказать, если я тупо отморожусь, они ее автоматически на возврат отправят?

#2611 2021-07-04 08:23:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот я не понимаю, почему бы ВБ не дать возможность отменить доставку товара с любого этапа, а не только сразу после доставки или когда он уже в ПВЗ лежит? Ведь им же выгоднее было, если б не надо было таскать товар туда-сюда.

#2612 2021-07-04 10:43:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

год назад я отменял доставку, когда товар задерживался. уже осенью стало нельзя так делать. почему, хрен его знает.
ну хоть предоплату отменили, и то ладно.

#2613 2021-07-04 10:47:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

год назад я отменял доставку, когда товар задерживался. уже осенью стало нельзя так делать

Можно, но там всё как-то очень странно с этим, надо ловить момент, когда появится нужная кнопка.

#2614 2021-07-04 12:37:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Интервал с 18 до 21 ? Похуй, ждите приеду в 12.

Курьеры - это в принципе пиздец. В 9.15 вижу непринятый вызов, который был в 9.00, перезваниваю - "ну что ж вы так долго спите, я уже уехал, теперь только завтра". И похуй, что договаривались на обеденное время. Уебы  :bull:

#2615 2021-07-04 12:50:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

а где на вб посмотреть интервал для курьера? :blabla:

#2616 2021-07-04 13:01:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а где на вб посмотреть интервал для курьера? :blabla:

Посмотреть хз, я звонил им спрашивал что и как, они предлагали интервал, и им видно. В итоге и заказ через них отменял, когда совсем достало

#2617 2021-07-04 14:18:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Интервал с 18 до 21 ? Похуй, ждите приеду в 12.

Курьеры - это в принципе пиздец. В 9.15 вижу непринятый вызов, который был в 9.00, перезваниваю - "ну что ж вы так долго спите, я уже уехал, теперь только завтра". И похуй, что договаривались на обеденное время. Уебы  :bull:

Я вообще не понимаю, как можно связываться с ихней курьерской доставкой при такой необязательности. Почему этот сраный озон не разнесли нафиг клиенты? Почему там до сих пор покупают?

#2618 2021-07-04 14:23:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Почему там до сих пор покупают?

Потому что не связываются курьерами, а забирают самовывозом

#2619 2021-07-04 14:39:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потому что не связываются курьерами, а забирают самовывозом

зис. всегда только постомат.

#2620 2021-07-04 14:42:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Посмотреть хз, я звонил им спрашивал что и как, они предлагали интервал

Анон, как ты дозванивался до ВБ? Я везде искал, нашел только старый телефон горячей линии (на левых сайтах), часа два на него угробил, но живого человека так и не дождался.

#2621 2021-07-04 19:11:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотреть хз, я звонил им спрашивал что и как, они предлагали интервал

Анон, как ты дозванивался до ВБ? Я везде искал, нашел только старый телефон горячей линии (на левых сайтах), часа два на него угробил, но живого человека так и не дождался.

88001007505
Анон, главное не ведись на бота и не нажимай ничего) он наговорится и примерно через 2 минуты ответит оператор. В сети нашел, они конечно интересные, из всех своих источников его убрали

Отредактировано (2021-07-04 19:12:11)

#2622 2021-07-04 19:13:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Курьер в случае чего-то крупногабаритного, у меня 5й этаж без лифта и стиралки с пылесосами самому нести ну такое

#2623 2021-07-04 19:28:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

88001007505
Анон, главное не ведись на бота и не нажимай ничего) он наговорится и примерно через 2 минуты ответит оператор. В сети нашел, они конечно интересные, из всех своих источников его убрали

Спасибо, анон! Да, этот телефон. Я и нажимал, и не нажимал, и с бубном танцевал, и никаких мне операторов. Правда, это прошлой осенью было, теоретически я мог на какой-то пик продаж попасть... Буду иметь в виду в следующий раз.

#2624 2021-07-04 19:46:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сегодня смогла отменить через приложение два, уже пришедших в пункт выдачи, заказа. Только потом вспомнила, что за это, вроде как, теперь снимаются деньги. Испугалась, пошла проверять списания по карте – пока все нормально, ничего не списалось. Это я про ВБ.

Отредактировано (2021-07-04 19:46:34)

#2625 2021-07-04 20:42:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Только потом вспомнила, что за это, вроде как, теперь снимаются деньги.

За отмену или отказ в пункте/при курьере вроде пока не снимаются. Только если ты вообще не придешь за заказом никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума