Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2576 2021-06-15 22:05:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Скорее всего в пунктах-партнерах только онлайн, а в пунктах вб после.

Нет, я всегда получаю товар в их собственном пункте. Последний месяц была постоплата, а сегодня опять списали деньги заранее и про компенсацию доставки 50 рэ тоже напомнили.

Анон пишет:

у меня тоже, хз что это значит? когда платить-то

В смысле? Выбираешь "оформить заказ" на условиях онлайн-оплаты, деньги списываются сразу.

#2577 2021-06-15 22:22:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В смысле? Выбираешь "оформить заказ" на условиях онлайн-оплаты, деньги списываются сразу.

у меня не списались, а товары едут О.о

#2578 2021-06-15 22:30:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

у меня не списались, а товары едут О.о

Значит, оплата при получении с привязанной карты будет.

#2579 2021-06-16 11:41:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как меня бесит манера Озона молча переносить дату доставки, кто бы знал...  :wall:
Причем у меня и емейл указан, и приложение их стоит - так нет, ни письма, ни пуш-уведомления, чисто у себя там какое-то оповещение типа прислали и ходи у них на сайте смотри, будет доставка или еще перенесут в последний момент. Бесят, бляди! Параллельно еще 4 заказа оформлял в других местах, так меня из тех магазинов издолбили оповещениями о каждом шаге формирования заказа и в почту, и на телефон. И только Озон единственная ебучая снежинка не считает нужным ни о чем информировать.
Зарекся с ними дело иметь, но тут матушке приспичило именно там пару вещей заказать.

#2580 2021-06-16 12:01:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Оборжака - стоило нажаловаться, как в почту и в пуш пришли уведомления от Озона :facepalm:

#2581 2021-06-16 18:53:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Магия холиварки!  :rainbow:

#2582 2021-06-17 01:04:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле? Выбираешь "оформить заказ" на условиях онлайн-оплаты, деньги списываются сразу.

у меня не списались, а товары едут О.о

Я тут подумала, что может многие видят иконку с картой и думают, что это оплата при заказе? Я тоже так думала по началу, как эту штуку сделали. Она выглядит так, как раньше выглядела оплата при заказе, но ниже написано, что оплата после.
A5224-C2-C-AB2-D-4-CF3-9640-FA7-C556464-C1.jpg

Отредактировано (2021-06-17 01:04:45)

#2583 2021-06-24 14:51:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Странный магазин Эльдорадо.
Заказ сделан еще вчера, оформлена услуга экспресс-доставки за 2 часа, адрес-телефон - все заполнено. Дело было вечером, почти к закрытию магазина, ок, что курьер так поздно не выезжает - в условиях доставки оговорено.
Сегодня утром приходит маразматическое сообщение вида "ваш заказ доступен для самовывоза по вашему домашнему адресу, код получения в сообщение не влез". Ладно. Время уже около семи вечера, "экспресс" так и не доехал. Пишу в чат, пробиваясь через бота, перезванивает мне оператор и говорит "Ну мы можем, конечно, вам заказать машину и привезти ваш заказ", с таким намеком, что типа это допуслуга какая-то и не хотелось бы.
Бля, ну а зачем я доставку заказывала, по-вашему :fuuu:

#2584 2021-06-24 14:56:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а про шопотам что скажете, кто-нибудь пользовался? На отзовике отзывы стремные какие-то, а мне его поиск постоянно сует даже вперед озона :really:

#2585 2021-06-26 14:24:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

аноны, вдруг кто-нибудь сталкивался с вот такой ситуацией? я вчера сдал паспорт РФ на обмен, а сегодня сделал заказ на айхербе, не глядя подтвердил сохранённые паспортные данные, а потом вспомнил, что я ж без паспорта теперь :facepalm:  может такое быть, что таможня увидит, что паспортные данные не действительны, и развернёт посылку? или задержит до предоставления новых паспортных данных? так-то не дойдёт до меня посылка, и ладно, деньги вернут, но я закупился на скидках, придётся следующей акции ждать)))

отвечу сам на свой вопрос, может, кому полезен будет опыт. посылка моя застряла ещё до таможни по другим причинам. я тем временем получил новый паспорт, вскоре мне стали приходить сообщения от банков, пейпала и т. д. про то, что они заметили, что паспорт стал недействителен. а моя посылка в этот момент все же попала на таможню и была задержана. вывод: таможня проверяет действительность паспорта автоматически, но недействительным он становится не сразу.

#2586 2021-06-26 16:50:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а моя посылка в этот момент все же попала на таможню и была задержана.

а что с посылкой в итоге? после предоставления новых данных ее пустили в страну или сразу развернули?

#2587 2021-06-26 17:07:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

а моя посылка в этот момент все же попала на таможню и была задержана.

а что с посылкой в итоге? после предоставления новых данных ее пустили в страну или сразу развернули?

пришёл запрос от брокера на новые данные, отправил, жду…

#2588 2021-06-26 17:56:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Просто поныть
В нашем пункте выдачи Вайлдберриз очередь минут на сорок
А у меня оплата с привязанной карты
И я, блин, забыла, что вчера поменяла карту!

#2589 2021-06-26 20:56:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Просто поныть
В нашем пункте выдачи Вайлдберриз очередь минут на сорок
А у меня оплата с привязанной карты
И я, блин, забыла, что вчера поменяла карту!

Как раз есть время поменять карты пока стоишь в очереди

#2590 2021-06-26 22:12:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Просто поныть
В нашем пункте выдачи Вайлдберриз очередь минут на сорок

О, меня наш пункт тоже этим бесит. Ну не хватает одного пункта выдачи на весь наш огромный спальный район. И места в ПВЗ не хватает, он весь заставлен коробками и мешками, даже три кабинки из четырех до потолка заставлены вещами. Я начал к открытию приходить, это единственный шанс не попасть на огромную очередь и то, вчера пришел без пяти десять и три человека уже ждали у крыльца, когда пункт откроется.

#2591 2021-06-27 11:40:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, извините, если такой вопрос уже был - а сколько по времени при отмене заказа на Озоне деньги обратно возвращают? С вб мне все почти сразу пришло, а тут почти сутки прошли, немного, но мало ли...

#2592 2021-06-27 11:46:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Зависит от карты, анон. Мне на сбер от всех до конца дня-утром следующего дня приходит, а вот на карту мелкого банка – от трёх до пяти дней.

#2593 2021-06-27 11:48:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Зависит от карты, анон. Мне на сбер от всех до конца дня-утром следующего дня приходит, а вот на карту мелкого банка – от трёх до пяти дней.

Понял, спасибо большое, анон, пока не буду паниковать)

#2594 2021-06-27 13:09:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон в бешенстве. Оформил большой заказ на кометос на Яндекс маркете, в том числе санскрин, 14 июня, обещали прислать через 3 дня. Потом сдвинули срок до 21, ну ок. Потом до 23, анон занервничал. Потом прислали смс, что доставят с 27 по 1. Поубывав бы!  :bang:  Все это время в самое пекло анон без санскрина живет и работает перебежками по теням. Хорошо, что заказал сильно заранее до поездки, но счас не уверен, что в очередной раз не перенесут(
Весь скидос за заказ давно обесценился столь волшебной доставкой(((

#2595 2021-06-27 17:30:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну не хватает одного пункта выдачи на весь наш огромный спальный район

Я сейчас в мелком курортном городе, и зимой одного пункта выдачи хватало. А летом, с увеличением населения раза в три, очереди тоже увеличились....

#2596 2021-06-28 02:08:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а кто-нибудь на днях в ВБ что-нибудь покупал? Они починили тот баг, что если оплата при получении товара происходит с привязанной карты, которая требует смс-подтверждения, то оплата не проходит?

#2597 2021-06-28 02:12:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

у меня смс не спрашивали, покупал вчера О.о

#2598 2021-06-28 03:04:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А у тебя карта какого банка?

У меня три карты было привязано в разное время, для какой-то требовалось смс, хоть ты как ее привязывай. Видимо, у банка договора нет. Сберовская точно позволяет списывать без смс. Но Сберовской у меня сейчас нет, а какая есть, так я не помню, хочет она смску или так отдаст...
Кто-то говорил вроде, что если смс запрашивает, то глюки какие-то при оплате. Типа что значит "разрешения спрашивать надо?!" "денег на вашей карте нет".

#2599 2021-06-28 03:36:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Зависит от карты, анон. Мне на сбер от всех до конца дня-утром следующего дня приходит, а вот на карту мелкого банка – от трёх до пяти дней.

Понял, спасибо большое, анон, пока не буду паниковать)

Да, паниковать рано) У меня Тинёк - вот пришёл возврат 3 дня спустя. Но меня в пунке при отказе предупредили об сроке

#2600 2021-06-28 03:41:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у тебя карта какого банка?

сбер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума