Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2551 2021-06-10 09:10:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как на вб появляется возможность отменить заказ? У меня несколько товаров уже почти неделю на какой-то сортировке валяются, в приложении в какой-то момент появилась надпись "заказ задерживается, через три дня вы сможете отметить доставку" (или что-то такое), на сайте на компе и такого не было, и теперь ни в одной версии ничего нет.

#2552 2021-06-10 12:06:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как на вб появляется возможность отменить заказ?

На сайте в разделе "доставки" навожу мышку на товар и появляется всплывающее окно с надписью "Отменить доставку"

#2553 2021-06-10 17:06:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как долго на озоне публикуются отзывы?
Написала отзывы по акции за баллы, а они со второго июня в статусе "ожидает публикации".

#2554 2021-06-10 17:47:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как долго на озоне публикуются отзывы?
Написала отзывы по акции за баллы, а они со второго июня в статусе "ожидает публикации".

У меня обычно публикуют в тот же день или назавтра. Напиши им в чат, что они с отзывом тормозят.

#2555 2021-06-10 21:54:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А у меня приложение WB с телефона сегодня предложило только один вариант оплаты заказанного товара - оплата онлайн. Потыкала, поперезагружала - без толку, вариант списания с привязанной карты при получении так и не появился. Оно ещё и адово тупило сегодня, в результате ебучий поп-ит, заказанный для анонёнка, задвоился, причём один оплачен, второй, соответственно, нет.

При заказе с компа - всё наоборот, есть вариант списания с карты при получении и СберПэй, оплаты онлайн нет.

#2556 2021-06-11 12:02:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

аноны, вдруг кто-нибудь сталкивался с вот такой ситуацией? я вчера сдал паспорт РФ на обмен, а сегодня сделал заказ на айхербе, не глядя подтвердил сохранённые паспортные данные, а потом вспомнил, что я ж без паспорта теперь :facepalm:  может такое быть, что таможня увидит, что паспортные данные не действительны, и развернёт посылку? или задержит до предоставления новых паспортных данных? так-то не дойдёт до меня посылка, и ладно, деньги вернут, но я закупился на скидках, придётся следующей акции ждать)))

#2557 2021-06-11 12:12:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В новом паспорте все равно будет штамп со старым данными.

#2558 2021-06-11 13:27:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я вчера сдал паспорт РФ на обмен, а сегодня сделал заказ на айхербе, не глядя подтвердил сохранённые паспортные данные, а потом вспомнил, что я ж без паспорта теперь

Я конкретно в такой ситуации не был, но в Сбербанке как раз недавно оформлял перевыпуск карточки на данные старого паспорта, который вообще уже признан недействительным. И прокатило, так что и на таможне должно прокатить.

#2559 2021-06-12 01:13:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у меня приложение WB с телефона сегодня предложило только один вариант оплаты заказанного товара - оплата онлайн

У меня с карты списалось за все кроме одежды. И теперь при оформлении заказа под номером карты висит такая плашка:

Стоимость товаров будет списана с выбранной карты (стоимость одежды и обуви будет списана с привязанной карты после получения в пункте выдачи)

#2560 2021-06-12 02:16:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у меня приложение WB с телефона сегодня предложило только один вариант оплаты заказанного товара - оплата онлайн. Потыкала, поперезагружала - без толку, вариант списания с привязанной карты при получении так и не появился.

Всё то же самое, но с компа  :lol:

#2561 2021-06-12 06:12:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у меня приложение WB с телефона сегодня предложило только один вариант оплаты заказанного товара - оплата онлайн

У меня так было с некоторыми пунктами самовывоза. При выборе одних - только онлайн-оплата, при выборе других - возможность списания за выбранные вещи после примерки.

#2562 2021-06-12 11:57:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, у кого-нибудь из тех, кто на WB что-то заказывал и после примерки/осмотра вернул, в итоге списывались деньги за доставку?

#2563 2021-06-12 12:46:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь из тех, кто на WB что-то заказывал и после примерки/осмотра вернул, в итоге списывались деньги за доставку?

Нет

#2564 2021-06-12 12:47:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня приложение WB с телефона сегодня предложило только один вариант оплаты заказанного товара - оплата онлайн

У меня так было с некоторыми пунктами самовывоза. При выборе одних - только онлайн-оплата, при выборе других - возможность списания за выбранные вещи после примерки.

Скорее всего в пунктах-партнерах только онлайн, а в пунктах вб после.

#2565 2021-06-13 14:49:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ вообще отвечает на обращения? Или где с ними можно связаться?
Больше трех суток нужная вещь едет по городу с сортировки "в пункт выдачи", и ни здрасьте, ни до свидания... Я такой сервис не понимаю, ну проебали вы товар в дороге, разбили - потеряли - украли - себе домой увезли, ну так пусть кто-то пошевелит лапками и напишет "Дорогой клиент, к сожалению, ваш товар не может быть доставлен, приносим извинения, предлагаем замену или возрат, етк" Так нет, у них почти всегда утерянный товар зависает в вечном ожидании :hmm:

#2566 2021-06-13 15:44:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у меня приложение WB с телефона сегодня предложило только один вариант оплаты заказанного товара - оплата онлайн. Потыкала, поперезагружала - без толку, вариант списания с привязанной карты при получении так и не появился.

у меня тоже, хз что это значит? когда платить-то :lol:

#2567 2021-06-13 17:14:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я сегодня увидел, что возвращенный еще в середине мая прямо при получении в ПВЗ товар у меня в "Покупках" обозначен как выкупленный, а я сразу не заметил. Поднял историю по карте, но у меня в мае было много и покупок, и возвратов — а возвраты полной суммой приходят, а не по товарам отдельно, так что может там эти 130 рублей где-то спрятаны. А может и нет-( Нет времени всё пересчитывать, да и сумма не очень большая, но пообещал себе, что буду внимательнее в будущем возвраты отслеживать.

#2568 2021-06-13 17:39:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Просто поворчать

Скрытый текст

#2569 2021-06-14 11:40:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Больше трех суток нужная вещь едет по городу с сортировки "в пункт выдачи", и ни здрасьте, ни до свидания...

У меня прошлым летом платье так застряло, я про него и забыла, через три месяца вспомнила, что никуда оно не доехало, нажала возврат денег и получила их на следующий день.

#2570 2021-06-14 11:45:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня прошлым летом платье так застряло, я про него и забыла, через три месяца вспомнила, что никуда оно не доехало, нажала возврат денег и получила их на следующий день.

Ну это обычно просто отменяется, да. Но почему они сами-то это никак не регулируют, почему это проблема клиента - пробивать, доедет ему что-то или уже неделю назад собаки в пути съели?

#2571 2021-06-14 12:17:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну это обычно просто отменяется, да. Но почему они сами-то это никак не регулируют, почему это проблема клиента - пробивать, доедет ему что-то или уже неделю назад собаки в пути съели?

Потому что это твои деньги и твой заказ? А клиентов у них полстраны

#2572 2021-06-14 12:35:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потому что это твои деньги и твой заказ? А клиентов у них полстраны

Ну охуеть теперь, если "клиентов полстраны", то и нормальный сервис не нужен?

#2573 2021-06-14 12:57:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потому что это твои деньги и твой заказ? А клиентов у них полстраны

Да-да, сначала "у нас клиентов послтраны", а потом "куда все подевались?". :lol:

#2574 2021-06-14 13:02:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потому что это твои деньги и твой заказ? А клиентов у них полстраны

Какие такие важные дела у интернет-магазина, что проблемы клиентов из-за проебанного магазином товара - это для них слишком мелко? :hmm: Проебал - закрой заказ и извинись, казалось бы, ничего сверхъестественного.

#2575 2021-06-14 16:24:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Доставка икеи однажды куда-то дела мой заказ, так трижды звонили и утрясали, в качестве компенсации вернули деньги за доставку (все нужное привезли позже, но бесплатно), а у вб - не барское дело разбираться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума