Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2021-05-25 10:35:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И что мешает составить для своего единственного сотрудника четкое всем известное расписание

Я в душе не ебу и "своих" сотрудников всегда заставал на месте, в какое бы время ни приходил. В отличие от Озона, кстати.

#2477 2021-05-25 10:55:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

напомнило классику

Скрытый текст

аноны, ну вы чего блин, сотрудникам ВБ не ходить в туалет теперь штоле?

#2478 2021-05-25 11:05:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Посадите два сотрудника вместо того, чтобы одному приходилось при любой отлучке аж всю контору прикрывать

#2479 2021-05-25 11:13:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

так это дорого слишком) а поток клиентов не такой большой, чтобы 1 человек не справился.

#2480 2021-05-26 09:05:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нужно же людям иногда ходить в сортир.

да, поэтому на сайте нашей организации висит расписание работы кассы, с указанием всех перерывов- и на обед, и т.н. технологических-пятнадцатиминутных. А разрешать сотруднику закрывать пункт выдачи в любое время- так себе идея.

#2481 2021-05-26 09:13:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Посадите два сотрудника вместо того, чтобы одному приходилось при любой отлучке аж всю контору прикрывать

Без проблем. Только тогда ты будешь за доставку платить.

#2482 2021-05-26 09:36:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Куда Вб на сайте вишлист и список ожидания спрятала? Вчера еще было на месте, сегодня из корзины исчезли выкладки O_o

#2483 2021-05-26 10:31:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Куда Вб на сайте вишлист и список ожидания спрятала? Вчера еще было на месте, сегодня из корзины исчезли выкладки O_o

У меня при наводке на профиль в выпадающем меню все есть, и если просто на профиль зайти, то в панельке справа

#2484 2021-05-26 11:08:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, может кто знает, у Галамарта цены на сайте и в магазинах совпадают? Т.е. если на сайте на товар скидка 50%, в оффлайне она тоже будет?

#2485 2021-05-26 15:42:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

не всегда, бывают скидки только при заказе на сайте, или только в магазине

#2486 2021-05-26 15:48:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, может кто знает, у Галамарта цены на сайте и в магазинах совпадают? Т.е. если на сайте на товар скидка 50%, в оффлайне она тоже будет?

Нет, у них даже предупреждение есть об этом. Я заказываю через сайт, еще чекаю промокоды, порой хорошо экономится.

#2487 2021-05-26 17:54:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нет, у них даже предупреждение есть об этом. Я заказываю через сайт, еще чекаю промокоды, порой хорошо экономится.

Спасибо, буду иметь в виду.

#2488 2021-05-27 15:49:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня при наводке на профиль в выпадающем меню все есть, и если просто на профиль зайти, то в панельке справа

Спасибо, нашла.
Зато теперь оплатить не могу, они видимо поменяли систему оплаты и требуют привязку карты (списать рубль по введеному коду). Но про код постоянно пишут, что он неправильный 0_о Эпл пей им тоже не понравился, что вообще происходит? Кто-нибудь недавно оформлял заказ?

#2489 2021-05-27 15:52:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня карта привязана, списывает без смс. Но я спецом левую использую чисто для инета.

#2490 2021-05-27 16:15:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я просто не запоминала ее никогда и не привязывала, если прилеплялась автоматом, удаляла. Но они что-то изменили и теперь этот косячный вид с рублем, который не работает( Даже не знаю, как заплатить :smoke:

#2491 2021-06-01 11:26:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Яндек-маркет все же очень странный... Заказала себе книгу, таблетки для посудомойки+ополаскиватель и умывалку для лица. Мне их разбили на три посылки, все три едут отдельно и бесплатно до квартиры. То есть мне курьер принесет умывалку - и это бесплатная доставка и таких курьеров сгоняют троих. Наверное, изнутри есть какая-то логика, что курьеров до квартиры гонять дешевле, чем платить за самовывозы или собирать все покупки в одну доставку, но со стороны выглядит ну очень странно...
И отдельно раздражает, что у них самовывоза для моего адреса нет. Я вот не люблю с курьерами общаться и под них подстраиваться, а самовывозов у меня вокруг стопийсят.

#2492 2021-06-01 12:33:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я тут чота со скуки перечитывал самое начало треда и дочитал до вот этого:


Анон пишет:
Анон пишет:

Мы ждём новых прогнозов

Все будет плохо для Озона, но со стороны очень ржачно  :vanga:

На самом деле там два самых напрашивающихся варианта.

1. Там есть какой-нибудь адекватный чувак из руководства, который со своим весомым "Да вы охуели!" даст кулаком по столу и выпрет под зад всех хипста-долбоебов и попробует откатить Озон обратно и компенсировать со временем финансовые и репутационные потери. Но у нас так обычно не делается. Потому что либо владельцы бизнеса дураки, либо (или оба вместе) такие долбоебы - это чьи-то детишки, которых не трогают даже если бизнес уже совсем пошел по пизде.

2. Озон так и будет какое-то время корчиться в муках и
2.1. хипста-долбоеб поймет, что проебался по полной и все вокруг рушится, соберет свои манатки и трусливо сдриснет. Но произойдет это на том этапе, когда еще можно что-то поправить, так что Озон после этого, возможно, откатит к прежним позициям. Но потеряет очень много и не вернет уже прежний блеск, красоту и логотип.

2.2. хипста-долбоеба ничем не проймешь и он будет гадить там до упора, так что доведет Озон практически до полной смерти и съебется только тогда. Как только хипста-долбоеб соберет свои манатки и свою команду и перейдет в какую-нибудь другую контору, можно считать, что Озону совсем поплохело, долбоеб по-максимуму сделал все, что мог. Тогда имеет смысл посмотреть, куда он уйдет, и если его после двух эпичных проебов с Яндексом и Озоном таки возьмут в приличное место, закупить попкорна и посмотреть, как он развалит там.

А чем в итоге закончилось для Озона, кто-нибудь знает?
Я-то со своей стороны с тех пор вообще ни раз ничего на Озоне не заказывал и в принципе перестал их воспринимать как вариант. Просто потому что сколько ни заходил, столько было охуенно дорого против Я-Маркета того же или других мест.

#2493 2021-06-01 13:09:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вроде Озон цветёт и пахнет, ПВЗ свои наоткрывал везде. Ассортимент шире, чем ВБ имхо (но может мне кажется), а цены чуть подороже

#2494 2021-06-01 13:12:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А чем в итоге закончилось для Озона, кто-нибудь знает?
Я-то со своей стороны с тех пор вообще ни раз ничего на Озоне не заказывал и в принципе перестал их воспринимать как вариант. Просто потому что сколько ни заходил, столько было охуенно дорого против Я-Маркета того же или других мест.

Да ничем, работает, я вот недавно заказывал тетради, по ценам ровно столько же, сколько на яндексе или вб. Дороже алика, есть такое, но не особо критично.

#2495 2021-06-01 13:13:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Угу, я ПВЗ и постаматы Озона вижу там и тут, но вот кто там заказывает? У меня из знакомых - никто, в отличие от ВБ и Ямаркета.  Еще не было ничего, что я бы не смогла найти там, что при этом было бы на Озоне.

#2496 2021-06-01 13:16:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я хейчу Озон, но заказываю, потому что то, что заказываю, на Озоне дешевле чем в других местах или вообще только у них и есть. Постамат в соседнем доме, удобно.

#2497 2021-06-01 13:25:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне их разбили на три посылки, все три едут отдельно и бесплатно до квартиры.

главное теперь их дождаться. я три дня одну фитюльку в одной недоехавшей посылке сидел-ждал. ух, яндекс маркет, больше никогда!

#2498 2021-06-01 13:27:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Угу, я ПВЗ и постаматы Озона вижу там и тут, но вот кто там заказывает? У меня из знакомых - никто, в отличие от ВБ и Ямаркета.  Еще не было ничего, что я бы не смогла найти там, что при этом было бы на Озоне.

Я игрушки некоторые заказываю, аналог Лего (слубан) и ещё иногда там книги бывают дешевле, чем в лабиринте. А на ВБ этого нет. Но из моих знакомых тоже никто им не пользуется, всё в ВБ пасутся. Однако на улице полно народу с озоновскими пакетами ходит.

#2499 2021-06-01 13:29:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А вот как на Озоне одежду и обувь выбирать, я вообще не понимаю. У них же нет вменяемого фильтра, как на ВБ

#2500 2021-06-01 13:34:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Угу, я ПВЗ и постаматы Озона вижу там и тут, но вот кто там заказывает?

У меня так получается, что пункты Вайлдберриз не очень-то далеко (минут 10 идти) но совсем не пути. А постамат Озона по пути. Насчёт цен - я пару раз сравнивал, выходило примерно одинаково. Но сейчас любопытно стало, надо будет перед следующим заказом посмотреть и на Вайлдберриз тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума