Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-17 21:23:05

Джесс

Ситуация вокруг треда фигурного катания

Аноны!
За последнее время на тред фигурного катания поступило немало жалоб. Проанализировав их, мы пришли к выводу, что оставлять его в таком виде недопустимо.
Тем не менее, администрация форума хотела бы узнать мнение пользователей по поводу дальнейшей судьбы вышеупомянутого треда - убрать совсем/ввести более жесткие правила/ваш вариант в комментах.
Часть наиболее "ярких" высказываний была вынесена в отдельную тему( https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2924 ) для более удобного ознакомления. К примеру:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4086922
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4045773
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p4068890
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p4036759
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4036862
.

Действия с тредом фигурного катания:

  1. Закрыть(голосов 65 [27.31%])

    27.31%

  2. Ввести строгие правила(голосов 166 [69.75%])

    69.75%

  3. Свой вариант в комментариях(голосов 7 [2.94%])

    2.94%

Всего голосов: 238

Гости не могут голосовать


#301 2019-02-20 17:19:44

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

в том треде были аноны с Урмановым\японскими фигуристами\техникой\еще кем, но они были в явном меньшинстве и терялись в бесконечных срачах с Загитовой и ТЩК.

Или же принимали активное участие в срачах, тред-то анонимный

#302 2019-02-20 17:20:23

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

Все, кто сейчас уходит в несознанку и переводит стрелку на мифических троллей и выбрасывателей - рак, который надо банить к хуям.

+

#303 2019-02-20 17:20:48

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Взаимоисключающие параграфы какие-то. Админы все видят, поэтому продемонстрируем им переобувание во всей красе, чтобы они поржали и скорее дали бан? 0

да какое переобувание, если они и здесь несут то же самое - не виноватые мы, спровоцировали нас. Люди реально не понимают - или делают вид,  что не понимают, - что проблема в алинащках, этерьках и всем причем говне, которое на них льется, а не в том, что кому-то это не нравилось и возник срач. Не в сраче дело, блядь. А то можно подумать, что если бы им не возражали и срача не было, то тема была бы заебись и ее б никто не тронул

#304 2019-02-20 17:25:29

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Да и тут почитаешь, так это некий загибот виноват в срачах, нет бы молчать в тряпочку, а он отвечать вздумал :bubu: В пришлых вбрасывателей, простите, не верю

#305 2019-02-20 17:29:00

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

Или же принимали активное участие в срачах, тред-то анонимный

В любом случае, если вычистить тред от срачей о Этери-тим, то там останется страниц 40 от силы)

#306 2019-02-20 17:30:53

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

Чтобы "N. выглядела не готовой, катила откровенно плохо, программа ей не идет, но судьи выдали космические баллы" не было поводом для бана, а "N-усик-кукусик выглядела как дура, морда страшная, жопа огромная, оценки насосала, чтоб ей ногу сломать" шло сразу лесом. 

Вот это во многих обсуждениях заметно бывает - начинается с нейтрального тона, вроде бы просто критика. А потом резко переключение лексики, использование обидных прозвищ и уже срач развели. Вообще на массе ресурсов такое встречается. ХЗ только, насколько это возможно описать так, чтобы четко была видна грань, но где-то тут она пролегает между эээ... оживленным обсуждением и тем, от чего тему надо оградить.

#307 2019-02-20 17:31:25

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

В любом случае, если вычистить тред от срачей о Этери-тим, то там останется страниц 40 от силы)

Добьем остальное жопой Самарина))

#308 2019-02-20 17:33:56

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Ну, было время (летом, наверное или осенью) когда загибот бесил меня больше кликух и тетьсрак. Но с тех пор многое изменилось.

#309 2019-02-20 17:35:28

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

А с прозвищами же тоже такое дело. Один раз назвать Тутберидзе Серсеей - интересная идея. Один раз сказать про интервью тренерской группы Тутберидзе "А у них все Саша-Саша" - меткое наблюдение. А вот когда уже и не сказать "Тутберидзе", только "Серсейка", и не сказать "Саша" или "Трусова", а только "Сашасаша"... это уже не смешно, причем сам не сразу замечаешь, что уже не смешно.

#310 2019-02-20 17:39:16

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

это уже не смешно, причем сам не сразу замечаешь, что уже не смешно.

Да, надо бы затормозить раньше, чем это полностью заменит другие имена, как, например, в случае с Вождем, которого уже иначе и не называют)

#311 2019-02-20 17:57:38

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

Да, надо бы затормозить раньше, чем это полностью заменит другие имена, как, например, в случае с Вождем, которого уже иначе и не называют)

А собсно почему в треде Вождя это в рамках правил, а в треде ФК это внезапно признак раковника? Я лично спортсменов называю по фамилиям, у меня не отвалится, реже по именам. Прозвища почти не использую. Но двойные стандарты озадачивают. Причем в треде Вождя прозвища удостаивается не только сам сабж и его муж, но и всякие мимопробегающие хомки, далеко не все из которых наплясали на тему. Иногда аноны в порыве креативного коверкания теряют всякие берега, я помню с детективом из тигротемы был пиздец, и в Миакори-тред одно время тоже было без хлорки не зайти. Но никому не жало. Да и какбэ почти у всех пациентов и их ближайшего окружения есть прозвища, в куче других тредов у сабжей есть прозвища, но запретить их надо только в фкшном, потому что только в фкшном они внезапно всех возмущают? О_О

Плюсую к запрету на обсуждения личной жизни, только я бы и старше 18 туда включил, я хз почему кто-то считает что жопа Самарина или вангования ориентации Самодуровой чем-то лучше инсинуаций на тему Глейха и его фигуристок.

#312 2019-02-20 18:25:10

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

Да и какбэ почти у всех пациентов и их ближайшего окружения есть прозвища, в куче других тредов у сабжей есть прозвища, но запретить их надо только в фкшном, потому что только в фкшном они внезапно всех возмущают? О_О

Анон, в том-то и дело, что фигуристы - не пациенты. Ну, по большей части.

#313 2019-02-20 18:38:24

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

В пришлых вбрасывателей, простите, не верю

Я не вижу тут смысла ванговать, модеры все равно видят ситуацию.
Но тогда мне непонятно, почему нельзя побанить охуевших и жить дальше.

Анон пишет:

это уже не смешно, причем сам не сразу замечаешь, что уже не смешно.

А это должно быть смешно? Это просто прозвища, слэнг, не знаю как еще назвать. Что-то это уже какие-то доебки пошли до мышей. Ну давайте про всех писать многоуважаемая(ый_ Ф.И.О. А потом кто-то придет и скажет: это у вас глум такой, несмешно, раковник, закройте тему111

#314 2019-02-20 18:41:02

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

Ну давайте про всех писать многоуважаемая(ый_ Ф.И.О.

Просто имени или фамилии в их первозданном виде будет вполне достаточно, спасибо)

#315 2019-02-20 18:42:30

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

Но тогда мне непонятно, почему нельзя побанить охуевших и жить дальше.

Может, таких в теме процентов восемьдесят? Потому и встал вопрос о закрытии, что проще посолить и сжечь, чем чистить?  :think:

#316 2019-02-20 18:42:45

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

Все, кто сейчас уходит в несознанку и переводит стрелку на мифических троллей и выбрасывателей - рак, который надо банить к хуям.

Ну тогда я точно так же скажу, что побанить к хуям нужно всех заступников "загиботика", потому что тот не стеснялся в ярый хейт и оскорбления в адрес Медведевой да и к прочим анонам цеплялся. А заодно побанить весь рак, который тут переобувается и рассказывает, что точно-точно хейтили только одну, одну фигуристку :hmm:

#317 2019-02-20 18:44:43

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

Просто имени или фамилии в их первозданном виде будет вполне достаточно, спасибо)

Я не вижу проблемы в "Серсейке" и ТКЩ вот хоть убей. А это вполне вписывается в давыглумитесь.
Да, СашаСаша мне тоже ужосом не видится, сорян.

Отредактировано (2019-02-20 18:45:48)

#318 2019-02-20 19:27:05

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Я читал тред в рид-онли с месяц, с ноября и далее. Загибот там был, да, это был такой анон, который не стеснялся использовать зеркалочку и повбрасывать был не дурак.
Только один нюанс, этот загибот приходил когда хейт достигал совсем уже неадекватного градуса. И местный раковник сразу с радостью порывался его пронзать и пинать.
В остальное время загибот не мешал процентам так 80%, по ощущениям, популяции данного треда пассивно-агрессивно макать Алину с головой в говно. Никаких срачей, тишь да гладь.

#319 2019-02-20 19:40:08

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

в том-то и дело, что фигуристы - не пациенты

Рамзанка Дыров - пациент? Пыня? Хддлстн? Огурец?

Анон пишет:

Просто имени или фамилии в их первозданном виде будет вполне достаточно, спасибо)

宮原知子 - самая компонентная фигуристка из соревнующихся в этом сезоне, но титул ЧМ возьмет 紀平梨花 или 坂本花織. 차준환 не любит собственная федерация, хотя больше там любить некого. А 隋文靜/韓聰 - лучшая пара современности.
Сколько анонов прочитают это без переводчика?

#320 2019-02-20 19:48:07

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Ну извиняй, анон, ты о поциентах в том посте писал, а не о селебах.

#321 2019-02-20 19:55:47

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

что побанить к хуям нужно всех заступников "загиботика", потому что тот не стеснялся в ярый хейт и оскорбления в адрес Медведевой

Анон пишет:

Только один нюанс, этот загибот приходил когда хейт достигал совсем уже неадекватного градуса.

это, имхо, два разных анона. Хейтер Жени приходил в любое время хейтить Женю, ну и типа за Алину вступался, а второй реально влезал только когда аноны охуевали вкрай. И влезал не он один, как бы не хотелось тут некоторым доказать обратное.
Так что не надо плясками первого, который и приходил-то пару раз и на которого я, к слову, вполне себе жаловалась, оправдывать всю ту хтонь, что творили все остальные

#322 2019-02-20 19:56:53

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Я не вижу проблемы в "Серсейке" и ТКЩ вот хоть убей. А это вполне вписывается в давыглумитесь.
Да, СашаСаша мне тоже ужосом не видится, сорян.

а вам ничо ужасом не видится

#323 2019-02-20 20:03:06

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Рамзанка Дыров - пациент? Пыня? Хддлстн? Огурец?

первые два вполне себе, у вторых прозвища не несут негативного окраса, как и упоминавшиеся уже Туктик, Квотик и тд. Не знаю, как это разграничить, возможно, может послужить подсказкой отсутствие одновременного поливания говном

Анон пишет:

宮原知子 - самая компонентная фигуристка из соревнующихся в этом сезоне, но титул ЧМ возьмет 紀平梨花 или 坂本花織. 차준환 не любит

смотри не оторви

#324 2019-02-20 20:06:56

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

смотри не оторви

Ты уже оторвал, хорошо, что не часть имени.

Анон пишет:

первые два вполне себе

С чего ты так решил?

#325 2019-02-20 20:09:55

Анон

Re: Ситуация вокруг треда фигурного катания

Анон пишет:

а вам ничо ужасом не видится

А ты обоснуй, открой нам глаза, потому что пока выглядит, что все аноны аноны, а ты лучше. Серсейка - жаргонное прозвище, ТКЩ вообще аббревиатура, СашаСаша  - тоже жаргон, порожденный чрезмерной восторженностью приближенных к Этери в адрес сабжа. Грибася - да, тоже жаргон, вызванный непонятной благосклонностью федры к данной фигуристке.
Конкретно, что тут унижает честь, достоинство, еще что-то именно в личностном плане?  Ведь есть еще Глейх, который сокращение, аноны не проявляют должного уважения и не пишут фамилию полностью, есть ужасающе неуважительные Заги и Бабасян. И если это все просто ужас и хватит это терпеть, то обоснуй хотя бы, чтобы мы усовестились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума