Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2451 2021-05-08 10:41:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В крайнем случае, если персонаж по роли должен быть совсем уж секси или требуется привязанность по жизни, можно и блондинку на роль пропустить.

Этот человек не знает про парики и про то, что не все блондинки по умолчанию секси? :really:

#2452 2021-05-08 11:25:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Этот человек не знает про парики и про то, что не все блондинки по умолчанию секси?

Скорее это ответ на исходный комментарий, где писали про длинноногих секси блондинок как образ в целом, а этот комментатор в ответе просто сократил

#2453 2021-05-08 12:59:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Даже длинноногая красивая секси-блондинка необязательно плохой игрок. Вообще, автор статьи почему-то не видит, что когда ей предпочитают секси-блондинку в грубой форме "я б такую не выбрал, вон ту мне подайте", это обесценивает до куска мяса их обеих как игроков. Но нельзя просто так войти в Мордор и не шваркнуться на соперницу.
Это не ради срача, просто такое мое ИМХО. Автора статьи понимаю и очень ей сочувствую, но ее взгляды конкретно здесь не разделяю.

#2454 2021-05-08 13:23:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

я смогу обеспечить человеку сколько-то доступную дорогу до места игры?

Кмк, если прям все серьезно, это должно быть заботой прежде всего самого игрока - и как добраться, и как выбраться, и кто его будет сопровождать, если требуется постоянное сопровождение, и все это исходя из того, что мастера и другие игроки, допустим, просто не смогут все это организовать. И если все-таки да, то все это должно быть оговорено от и до, чтобы не было сюрпризов прямо на игре - кто и чем может и готов поучаствовать в решении оргвопросов.

Так и делали. Люди ехали не в одиночку, а в составе команды или микрокоманды, с сопровождающим, в одиночку по полигону не лазили, на штурмы не ходили, разве что издали посмотреть. Опять же, игроки были вменяемые и не лезли драться с персонажем на костылях, если подразумевались каике-то действия, типа "Мы тебя берем в плен", то это делалось не физически, а проговаривалось словами. И ничего, всем было нормально.
На большой игре по "Махабхарате" слепого царя играл реально незрячий, игроки за пределами ближнего круга и мастера, кроме главного и мастера локации, вообще были не в курсе.

#2455 2021-05-08 13:28:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В крайнем случае, если персонаж по роли должен быть совсем уж секси или требуется привязанность по жизни, можно и блондинку на роль пропустить.

На "Ведьмаке" была отличная Трисс Меригольд - по жизни она полная и довольно невзрачная на лицо, а персонаж - сексуальная магичка. Она и была сексуальной магичкой, хорошо подобранное платье с декольте, макияж, прическа - и опа! Чтобы играть сексуально привлекательную женщину, не нужно быть красавицей.

#2456 2021-05-08 13:29:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Даже длинноногая красивая секси-блондинка необязательно плохой игрок. Вообще, автор статьи почему-то не видит, что когда ей предпочитают секси-блондинку в грубой форме "я б такую не выбрал, вон ту мне подайте", это обесценивает до куска мяса их обеих как игроков. Но нельзя просто так войти в Мордор и не шваркнуться на соперницу.
Это не ради срача, просто такое мое ИМХО. Автора статьи понимаю и очень ей сочувствую, но ее взгляды конкретно здесь не разделяю.

Два чаю этому анону!

#2457 2021-05-08 16:54:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Даже длинноногая красивая секси-блондинка необязательно плохой игрок. Вообще, автор статьи почему-то не видит, что когда ей предпочитают секси-блондинку в грубой форме "я б такую не выбрал, вон ту мне подайте", это обесценивает до куска мяса их обеих как игроков. Но нельзя просто так войти в Мордор и не шваркнуться на соперницу.
Это не ради срача, просто такое мое ИМХО. Автора статьи понимаю и очень ей сочувствую, но ее взгляды конкретно здесь не разделяю.

Я хочу напомнить, что и заголовок поста rojkov, и текст его - это вольный пересказ от человека, который больше всего похож на тролля. Автор «статьи» (на самом деле доклада на конвенте) мог ни слова не сказать про худых блондинок, это настолько неприемлемый для такого доклада дискурс, что я тупо не верю, что это было сказано. И настолько же охотно верю, что автор поста, пересказывая доклад своими словами, выбрал именно эти слова.
Записи доклада в сети нет, но есть более поздний пост ШК в ее блоге. Там никаких наездов на соперниц, только осуждение фэтфобии:
https://shoshanakessock.com/2019/07/01/ … your-larp/
Я чисто для объективности это вношу, защищать ее позицию как есть я не собираюсь, она мне не близка.

Собственно, я вангую, что обесценивание до куска мяса двух женщин на вспомогательных ролях - это манифест многих участников обсуждения, метко озвученный rojkov, а не позиция ШК.

Отредактировано (2021-05-08 17:23:23)

#2458 2021-05-08 17:47:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вот да, явная же ирония

#2459 2021-05-08 18:21:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я хочу напомнить, что и заголовок поста rojkov, и текст его - это вольный пересказ от человека, который больше всего похож на тролля.

А ну понятно. Спасибо за пояснение.

#2460 2021-05-08 19:37:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Было еще несколько человек, которые, имея трудности с передвижением, ездили в на большие игры - и в целом справлялись.

Вот меня б, если честно, крепко напрягло, будь я мастером - я смогу обеспечить человеку сколько-то доступную дорогу до места игры? Наши электрички, например, переходы и перроны для здорового-то порой полоса препятствий. Выйдет у человека передвигаться по игровой локации сколько-то комфортно? Выйдет у меня подрихтовать роль и прочее под человека, чтобы его не заставлять лишнего по локации круги наматывать и по лестницам скакать?
Но это уже вопросы не к верибельности и чувству прекрасного, а к доступности среды. И в принципе, если вопросы решаемы и человек готов со своей стороны принять меры - то что б и нет-то? Ну будет мафиози на коляске, ну будет эльф с костылями. Чай, все мы тут не Леголасы.

У меня были колясочники на полевых играх. Нормально все, никто по электричкам давно не добирается в наше время, все приезжают на машинах родственников и друзей, это же взрослые люди, которые не первый год живут с ограничениями в передвижениях и прекрасно умеют организовать свою жизнь и как правило с ними или команда или друзья, которые если что помогут поставить палатку, как правило это люди у которых нет каких-то внезапностей со здоровьем (эпилептики на полигоне доставляют больше хлопот (например). Чаще у ребят например не действуют ноги, или нет коленных чашечек, или прогрессирующая дистрофия. Это не предполагает приступов и прочих неожиданностей, просто человек ограничен в быстрых передвижениях. Но так-то если это например жена мафиози, то не так ей нужно бегать по полигону кругами, все сами придут. У нас (к примеру) была Красная Королева колясочница (по Алисе), прекрасно сидела на троне и повелевала «Отрубить ему голову», да и вообще полно ролей где не надо бегать и прыгать. И люди слабовидящие и даже невидящие были на полигонах, и люди ограниченные в передвижениях, в ролевую игру вполне возможно вписать игрока с такими нюансами здоровья. Если это гористый или островной полигон то понятно что никто не поедет туда, а если равнинный то скатайся на тысячники, увидишь немало очень разных ребят.

#2461 2021-05-09 09:27:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

требуется привязанность по жизни

А что значит привязанность по жизни? В смысле, когда эта блондинка - твоя девушка, или когда тебе нравятся именно блондинки, а с брюнеткой в личные отношения играть не хочется?

#2462 2021-05-15 14:27:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Все же уже видели, да?
Клип Реммират на ВК, свежак, сегодня.
Кросспол, например
Вокал, например
Эльфы

#2463 2021-05-15 14:45:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Все же уже видели, да?
Клип Реммират на ВК, свежак, сегодня.

Что за привычка спрашивать о чем-то и не вносить ссылку? :facepalm:

#2464 2021-05-15 15:10:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ссылку, чувак!

#2465 2021-05-15 15:46:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не дают выложить. Не понял, почему

#2466 2021-05-15 15:49:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

хттпс:// вк.ком слеш video161283712_456239201

#2467 2021-05-15 15:56:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

#2468 2021-05-15 16:02:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вот спасибо, а мне даже в ответе ссылку целиком сцитировать нельзя. Почитаю правила, чтоль.

#2469 2021-05-15 16:19:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон, спасибо за ссылку на это убожество.

Ааааа какой волшебный текст! "Ты настоящий герой, я за тебя, за тобой!"

"Миша, мы все за тебя, но Саша - он за тебя, за тебяаааа. Он затебее всех нас, этот Саша, такой он..."

Эльф всея конюшни виликий паэд.

#2470 2021-05-15 16:22:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Просэмплил дальше - нет, это невозможно ни смотреть, ни слушать. Но даже тут эльф всея конюшни выделяется на фоне прочих - остальные просто херово поют, двигаются и интонируют, а мадам Финрод все это переводит на новый уровень. Новый уровень ебаного днища. Вот где талант!

#2471 2021-05-15 16:27:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Немношк нравится их видеоряд всмы костюмы и местами мизансцена. Но на слух - саурон заплакал, отдал сильмарилы и ушел в монастырь, потому что не пой красаица, при мне.
Про Берена молчу. Нет, не молчу. Это же ужас.

#2472 2021-05-15 17:24:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Немношк нравится их видеоряд всмы костюмы и местами мизансцена. Но на слух - саурон заплакал, отдал сильмарилы и ушел в монастырь, потому что не пой красаица, при мне.
Про Берена молчу. Нет, не молчу. Это же ужас.

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные - имхо, там костюмы подходят под описание "кисейка такая, что ею окна вытирать". Лет тридцать назад смотрелись бы ничего, а сейчас - убогонько.
Но насчет Саурона согласен - вся история шла бы так:

Мадам Финрод и ее дрессированнные мартышки: Отдай крепость, ну!
Саурон: Не отдам!
Мадам Финрод и мартышки: Щас спою!

(Саурон отдает крепость, корону Моргота и подштанники и изменившимся лицом бежит пруду)

Но с другой стороны у их Сау тоже ни голоса, ни слуха, так что им норм.

#2473 2021-05-15 17:38:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

4:10
там резко все понятно

#2474 2021-05-15 19:14:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я рыдаю. Зачем я год музыкой занимался, мог бы без этого вытерпеть, типа, под гитару у костра как-нибудь сойдёт. Но поздняк метаться. Уже не вытерплю.
Лошади, что ли, этого Аллиаса петь учили?

#2475 2021-05-16 00:14:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я рыдаю. Зачем я год музыкой занимался, мог бы без этого вытерпеть, типа, под гитару у костра как-нибудь сойдёт. Но поздняк метаться. Уже не вытерплю.
Лошади, что ли, этого Аллиаса петь учили?

Вот щас для лошадей обидно было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума