Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#201 2015-11-20 16:15:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Кстати о Ниенне, кидайте в меня камнями, но поет она ужасно. Я тоже на концерте был однажды. Больше никогда.
Но да, ее ни с кем не спутаешь, она узнаваема, колоритна и по-настоящему мрачна, могу понять, чем цепляет. И не понимаю, зачем Тайеллор было жрать кактус, если не нравится. В смысле идти на концерт, снимать и морщиться а потом еще простынищу писать.

#202 2015-11-20 16:32:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Кстати о Ниенне, кидайте в меня камнями, но поет она ужасно. Я тоже на концерте был однажды. Больше никогда.
Но да, ее ни с кем не спутаешь, она узнаваема, колоритна и по-настоящему мрачна, могу понять, чем цепляет.

В части "поет ужасно" соглашусь - никогда не пойму, зачем давиться в низах при родном сопрано и почему бы не позаниматься вокалом, как Иллет, чтобы начать попадать хоть в собственные нехитрые ноты (а также почему бы не пить поменьше, но это другой вопрос :)). Но колоритна, да, не отнимешь. Другой вопрос, что с "по-настоящему мрачна" мне как-то никогда не удавалось толком вникнуть, чем она таким мрачна, кроме одежды, макияжа и непрерывного перехода от пьянства к похмелью и обратно.

#203 2015-11-20 16:38:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ниенна хороша в кухонно-подлестнечном формате. На сцене это ужасно, а под лестницей Гайдар-сарая - отменно.

#204 2015-11-20 16:41:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

В низах - потому что низы типа мрачнее и готичнее простого сопрано?
Бытовало такое в тусовке. Что низкий голос типа круче высокого, уж хз почему. Высокий слишком девочковый? Но Ниенна нистанизмом не страдала никогда... видимо, темной проповеднице сопрано просто не годится.

Анон пишет:

Другой вопрос, что с "по-настоящему мрачна" мне как-то никогда не удавалось толком вникнуть, чем она таким мрачна, кроме одежды, макияжа и непрерывного перехода от пьянства к похмелью и обратно.

Да сложно сказать, но впечатление она явно производила, особенно в 90-е. На самых разных знакомых. Сам я был тогда еще школоло и про Ниенну не знал, увидел ее в нулевые. Вернее, сначала услышал на кассете. Потом увидел. Потом сказал, что больше никогда.
Алкашкой она не показалась. Тяжелое, темное впечатление.

#205 2015-11-20 16:46:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, а есть ли кто, кто в юности не с ролевиками тусил, а с говнарями рокерами-металистами? Понятно, что тусовки эти местами похожи, но всё-таки специфика разная. Если ещё народ соберётся, можно будет тред запилить.

Есть.

#206 2015-11-20 16:48:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ниенна хороша в кухонно-подлестнечном формате. На сцене это ужасно, а под лестницей Гайдар-сарая - отменно.

Не знаю, доводилось слушать в разнообразных форматах в девяностые, чистосердечно не вкуриваю.

Анон пишет:

В низах - потому что низы типа мрачнее и готичнее простого сопрано?
Бытовало такое в тусовке. Что низкий голос типа круче высокого, уж хз почему. Высокий слишком девочковый? Но Ниенна нистанизмом не страдала никогда... видимо, темной проповеднице сопрано просто не годится.

Ну разве что. Но получается-то удавленное говно, извините.

Анон пишет:

Да сложно сказать, но впечатление она явно производила, особенно в 90-е. На самых разных знакомых. Сам я был тогда еще школоло и про Ниенну не знал, увидел ее в нулевые. Вернее, сначала услышал на кассете. Потом увидел. Потом сказал, что больше никогда.

Я пожилой анон из тех самых девяностых. Много, много макияжа и крашеные волосы, ну ок. Плюс показательные истерики и классическая тусовка с хомяками, у меня там подвизалась парочка знакомых. В общем, ПКХ тогда еще не написали, но концепция была самая та, разве что за вычетом половых вопросов. Потом она скоренько выскочила замуж за дивного начинающего мудака, и дальше уже мудак гонял ее при случае, а она компенсировалась на тех немногочисленных хомячках, которые осилили смену парадигмы с вечной верности возлюбленному Учителю на вечную верность щекастенькому Сережечке.

Анон пишет:

Алкашкой она не показалась. Тяжелое, темное впечатление.

Эхехе, анончик, то ли ты ее видел недолго, то ли издалека.

#207 2015-11-20 16:52:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Не знаю, доводилось слушать в разнообразных форматах в девяностые, чистосердечно не вкуриваю.

Ну, это фломастеры, да. Тем паче, когда я ее в Гайдар-сарае слушал, сам был изрядно косым, зашло.

#208 2015-11-20 16:55:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Эхехе, анончик, то ли ты ее видел недолго, то ли издалека.

Недолго.

#209 2015-11-20 16:57:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну, это фломастеры, да. Тем паче, когда я ее в Гайдар-сарае слушал, сам был изрядно косым, зашло.

Я, анончик, с эмоциями не очень и пью пару бутылок пива как максимум, так что я явно не целевая аудитория этого явления :)
Дев знакомых жалко было, которые млели по этому чуду природы, да. Какие-то у них там были страсти, интриги и расследования непрерывно. Я, собственно, чего, у меня на одну из этих дев были вполне себе виды: она была МЫТАЯ симпатичная брюнетка с ником на то ли Эл, то ли Гэл, как половина этих эльфийских красоток, и черный ей шел. Но при более предметном знакомстве с тусовкой было решено валить куда подальше - какие-то они там все были на полпути от истерики к интриге, а я такого в собственном доме врагу не пожелаю.

#210 2015-11-20 16:58:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну вот насчет охомячивания согласен, да. Мне чисто по пьяни и в настроение зашло, как она пела. А так сам бы к ним в тусовку не вписался.

#211 2015-11-20 18:02:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

И в любом социуме есть спрос на "пирамидальные" тусовочки, ибо массе народа надо куда-то к кому-то притулиться.
Мне, индивидуалисту, это не понять, но людЯм надо)))))

:lol: Не знаю, кто такая Тайеллор, но ниенниты нажористы.

Нуачо, скажешь, не надо? С очевидностию надо, раз они с таким энтузиазмом строят себе подобные конструкции, чо.

Смак в том, что ниенниты сами такая тусовочка, а "индивидуалист" - ее давний член, хомячка Хозяйки с большой буквы Х.

#212 2015-11-20 18:05:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Смак в том, что ниенниты сами такая тусовочка, а "индивидуалист" - ее давний член, хомячка Хозяйки с большой буквы Х.

Аллор-то? Не, анон, это у тебя промашка вышла: знакомство и приятельство - это да, но в хомячках я ее сроду не помню. Хомячки - это вон Тэмка была, чтобы далеко не ходить, например. А Аллор - не, не из той оперы.

#213 2015-11-23 07:07:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аллор обычная участница пирамидальной тусовочки вокруг Ниенны, ничем не отличается от прочих. Но заявляет себя нитакой и поплевывает на сестер по разуму.

#214 2015-11-23 11:04:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Блин, аноны, а расскажите кулсторей про всех этих олдовых пней тусовки типа Ниенны и Тэм? Я юный анон, не заставший ничего, а послушать охота.

#215 2015-11-23 11:13:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Начитался в Толкинотреде про Альвдис и прилетел сюда на пуканной тяге.
Бля, а нормальные олдовые ролевики - они бывают вообще? Кого ни ткни - то Кинн, то Ассиди, то Эна, то еще кто. Вон Феанориха даже производила впечатление адеквата, а копнули поглубже - так и поперли мировые оси и фальшивые научные звания. Вот так почитаешь, и создается впечатление, что здоровых тут нет, есть только необследованные.
Аууу! Олдовые ролевики, не съехавшие крышей - вы вообще существуете? Ну или, может, кто-нибудь знаком с такими?

#216 2015-11-23 11:21:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Начитался в Толкинотреде про Альвдис и прилетел сюда на пуканной тяге.
Бля, а нормальные олдовые ролевики - они бывают вообще? Кого ни ткни - то Кинн, то Ассиди, то Эна, то еще кто. Вон Феанориха даже производила впечатление адеквата, а копнули поглубже - так и поперли мировые оси и фальшивые научные звания. Вот так почитаешь, и создается впечатление, что здоровых тут нет, есть только необследованные.
Аууу! Олдовые ролевики, не съехавшие крышей - вы вообще существуете? Ну или, может, кто-нибудь знаком с такими?

Анон! Пора бы уж знать:
1) "Не бывает психически здоровых людей - бывают плохо обследованные" (с) психиатры
2) "Не бывает невиновных - бывают те, чьи преступления не доказаны" (с) менты
3) "Не бывает адекватных ролевиков. Само по себе понятие ролевика подразумевает неадекватность. Бывают лишь тихие и безобидные психи" (с) я  :trollface:

#217 2015-11-23 13:17:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аууу! Олдовые ролевики, не съехавшие крышей - вы вообще существуете? Ну или, может, кто-нибудь знаком с такими?

Ну, я довольно унылый и цивильный субъект, не знаю, сойдет ли за нормальность. Никаких прошлых жизней, сложных квент, кросспола, тру эльфизма, религиозности и прочего остального, мне просто сколько-то книжек по теме зашло, а потом помалу наросли знакомые в московской ролевой среде. Работаю в IT, живем обыкновенной семейной жизнью вдвоем на съемной хатке, ездим в отпуск пару раз в год. В общем, никакого особенного труляля, и так года с 99-го, что ли. Или ранее. Не помню уже.

#218 2015-11-23 13:21:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Блин, аноны, а расскажите кулсторей про всех этих олдовых пней тусовки типа Ниенны и Тэм? Я юный анон, не заставший ничего, а послушать охота.

Ну, что тут особо рассказывать. Тусовочка была у них во время оно, с Ниенной во главе, называлось все это то ли Чорная, то ли Темная твердыня, не помню. Твердыня, карочи. В которую же входила и Тэм под именем как-то на Э, хуй ее помнит. Были они там все братья-сестры в лучших ЧКАшных традициях и понятиях, а потом пересрались, переженились и перешли на несколько более цивильную жизнь. Всем желающим читать "Вересковый мед" имени Лайхэ.

#219 2015-11-23 13:22:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аллор обычная участница пирамидальной тусовочки вокруг Ниенны, ничем не отличается от прочих. Но заявляет себя нитакой и поплевывает на сестер по разуму.

Гм, я лет десять с лихом как не в теме, но в мое время не была. Совершенно собственная у нее была и тусовочка, и друзяшки, и какая-то собственная "Книга Арды" даже.

#220 2015-11-23 15:30:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Тусовочка была у них во время оно, с Ниенной во главе, называлось все это то ли Чорная, то ли Темная твердыня, не помню. Твердыня, карочи. В которую же входила и Тэм под именем как-то на Э, хуй ее помнит.

Ого, Тэм хомячилась у Ниэнны, выходит? Я слышал, что она сама за собой толпу леммингов водила в свое время. Прям ПКХ, бгг.

#221 2015-11-23 15:41:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

а нормальные олдовые ролевики - они бывают вообще? Кого ни ткни - то Кинн, то Ассиди, то Эна, то еще кто.

Хорошо сказал))) Ну, пойди потыкай, например, Пашу Прудковского, из него вроде никакая Эна не вылезает)))

#222 2015-11-23 15:47:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Опять вхора приперлась на упоминание себя  :facepalm: Новая Мозговаля просто напополам с МК.

#223 2015-11-23 16:01:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Аллор обычная участница пирамидальной тусовочки вокруг Ниенны, ничем не отличается от прочих. Но заявляет себя нитакой и поплевывает на сестер по разуму.

Гм, я лет десять с лихом как не в теме, но в мое время не была. Совершенно собственная у нее была и тусовочка, и друзяшки, и какая-то собственная "Книга Арды" даже.

Была у нее тусовочка, такая же пирамидка ебанашек с ней самой наверху, но при этом она всегда подхомячивала у Ниенны тоже.

#224 2015-11-23 16:05:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ого, Тэм хомячилась у Ниэнны, выходит? Я слышал, что она сама за собой толпу леммингов водила в свое время. Прям ПКХ, бгг.

Мне говорили, что тусовка Лави в общих чертах как раз с тэмовской и списана.

#225 2015-11-23 16:29:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аууу! Олдовые ролевики, не съехавшие крышей - вы вообще существуете? Ну или, может, кто-нибудь знаком с такими?

Стаж с 96-го года, достаточно олдово? Крыша вроде на месте )) с придурью немного, но в социально-приемлемых рамках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума