Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1851 2021-03-29 11:54:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Знает, а как же))

Ты там лично присутствовала?

#1852 2021-03-29 12:10:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А как звучит-то!

#1853 2021-03-29 12:11:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Безотносительно, просили её лезть или не просили, я предпочту друга, который заступится в случае чего, а не вперит глазки в пол и будет усиленно делать вид, что ничего не происходит.
*мимокрокодил, не знающий лично никого из участников происшествия*

#1854 2021-03-29 13:11:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ты там лично присутствовала?

Ага)) И не только я. Как говорится, отвернулся, повернулся, а уже дерутся))
Анариэль приняла за наезд попытку примирения после внезапной дурацкой ссоры)) И изячно не заметила, что "домашний насильник", хватая свою половину за руки, изрекает: "Прости, я мудак". Это была штатная ситуация для этой пары (хотя, конечно, лучше бы им всё-таки ссориться не при гостях). Экспрессивно цапнулись, пофырчали по углам, потом экспрессивно помирились. Вмешиваться (и уж тем более распускать руки) было совершенно незачем.

Анон пишет:

я предпочту друга, который заступится в случае чего

Даже если ничего не происходит, и этот друг этот самый "случай чего" себе выдумал? Думаю, анон, ты такого друга не хочешь))

#1855 2021-03-29 15:02:53

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

"домашний насильник", хватая свою половину за руки, изрекает: "Прости, я мудак"

И это, по-твоему, делает ситуацию не похожей на наезд? Думаешь, мало домашних насильников "пытается помириться", хватая жертву за руки и требуя, чтобы его, мудака, немедленно простили?
Когда мирятся, за руку берут (и то не сразу и если объект не против, не напуган, не отмораживается, не шарахается), а не хватают.

#1856 2021-03-29 15:19:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И это, по-твоему, делает ситуацию не похожей на наезд?

И ещё раз, медленно и по буквам.
Эта ситуация была штатной. "Насильниками" вполне случались обе стороны. Оба вспыхивали по пустяку, далее следовал бурный взрыв, потом не менее бурное примирение. Они так жили)) Им так было норм)) Экспрессивные модели отношений вполне бывают, анон, и к домашнему насилию не относятся ваще никак.

Анон пишет:

Когда мирятся, за руку берут

В твоей картине мира. Их много, твоя — только одна из.
Анариэль вот тоже желала рассказать всем, что правильно живёт только она, а эти двое неправильные. Ты хочешь лавров Анариэль?

#1857 2021-03-29 15:42:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон, а в каком институте она училась, если не секрет? Видела ее на Весконе, произвела странное впечатление...

В ИФТИ св. Фомы. Там был заповедник толчков.

#1858 2021-03-29 15:50:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Фигасе! А кого ещё?

#1859 2021-03-29 16:14:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В ИФТИ св. Фомы. Там был заповедник толчков.

Почему был?)

#1860 2021-03-29 16:15:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Фигасе! А кого ещё?

Как минимум myrngwaur

другой анон

#1861 2021-03-29 16:32:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

И это, по-твоему, делает ситуацию не похожей на наезд?

И ещё раз, медленно и по буквам.
Эта ситуация была штатной. "Насильниками" вполне случались обе стороны. Оба вспыхивали по пустяку, далее следовал бурный взрыв, потом не менее бурное примирение. Они так жили)) Им так было норм)) Экспрессивные модели отношений вполне бывают, анон, и к домашнему насилию не относятся ваще никак.

А потом все такие: "Ах, как он мог! Он же такой светлый человечек! Что же ты молчала! Нет, это ты наговариваешь!" и  прочий кудах-тахтах, какой всегда бывает, когда в скрывается семейное насилие.

Так что даже если Анариэль подула на воду она молодец. Не пропустила звоночек. Если это так и останется звоночком - хорошо. А если долбанет - как тебе, собачка, будет спаться? Сладко?

#1862 2021-03-29 17:29:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

даже если Анариэль подула на воду она молодец

Согласен. Лучше перебдеть, заодно и показав абьюзеру, что такие штуки втихую не прокатят, и обиженному партнёру есть где искать помощь.

#1863 2021-03-29 19:11:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Эта ситуация была штатной. "Насильниками" вполне случались обе стороны. Оба вспыхивали по пустяку, далее следовал бурный взрыв, потом не менее бурное примирение. Они так жили)) Им так было норм))

Если Анариэль про это не знала, то совершенно логично, что для неё картина "мужчина и женщина поссорились, женщина хотела уйти куда-то без мужчины, мужчина орёт на женщину и хватает за руки, та орёт в ответ" выглядела не как "мимими экспрессивное, но мирное выражение чувств" и не как примирение, а как сцена бытового насилия.
А если она была в курсе и прежде спокойно к такому относилась - видимо, в тот раз что-то вышло за рамки привычного.
В том и в другом случае она молодец, что вмешалась. Потом, "они часто ругаются и потом мирятся" совершенно не означает, что люди не могут поругаться так, что кому-то потребуется внешнее вмешательство и защита.

Отредактировано (2021-03-29 19:11:48)

#1864 2021-03-29 21:39:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В том и в другом случае она молодец, что вмешалась. Потом, "они часто ругаются и потом мирятся" совершенно не означает, что люди не могут поругаться так, что кому-то потребуется внешнее вмешательство и защита.

Соглашусь. Она, к тому же, ходит на психотерапию, а это уже значит, что человек довольно осозанный.

#1865 2021-03-29 22:01:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Она сама вроде как психотерапевт.

#1866 2021-03-29 22:22:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Она сама вроде как психотерапевт.

Нет, она какие-то курсы прошла, но работает синхронистом.

#1867 2021-03-29 23:05:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

человек довольно осозанный.

Анариэль? Осознанный?
Пообщайся с ней лично, анон, узнаешь много неожиданного о людях)) И о себе. Рекомендую при этом слегка не вписываться в её картину мира, тогда впечатление будет полным.

Анон пишет:

А если она была в курсе и прежде спокойно к такому относилась - видимо, в тот раз что-то вышло за рамки привычного.

Вышло. Но не в поведении этих двоих, оно было самое обычное. Анариэль тогда весь вечер нарывалась, так что, возможно, у неё что-то произошло до посиделок. И требовало выхода. Поэтому очередной всплеск итальянских страстей она восприняла резко негативно, ну, и понеслось. Она тогда ещё не была настолько скандальной тёткой, как сейчас, так что взвинченность и желание посраться удивили и запомнились.
Теперь я, кстати, думаю, что виноват был как раз психолог. Она примерно за месяц до описываемых событий начала к нему ходить. Ещё радовалась, что решилась наконец-то.

#1868 2021-03-30 01:00:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а в каком институте она училась, если не секрет? Видела ее на Весконе, произвела странное впечатление...

В ИФТИ св. Фомы. Там был заповедник толчков.

Спасибо, анон. Интересно.

#1869 2021-03-30 09:08:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Теперь я, кстати, думаю, что виноват был как раз психолог. Она примерно за месяц до описываемых событий начала к нему ходить. Ещё радовалась, что решилась наконец-то.

Выглядит как "человек считал происходящее в тусовочке нормой, потом пошёл к психологу и обнаружил, что вот это токсичное дерьмо, которое в тусовочке происходит - оно дерьмо и мириться с ним не надо".
Визиты к психологу нередко "делают людей неудобными" для абьюза и абьюзеров, да...

#1870 2021-03-30 09:35:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

думаю, что виноват был как раз психолог

Ахаха, как мне это знакомо!  =D
Когда невропатолог и гастроэнтеролог, не найдя причин постоянной боли в желудке, сообща погнали меня к психологу, я был в офигении, какие бездны открылись в моей с виду приличной семье! Реально, я был ошарашен, что ситуация, когда маменька вытягивает у меня деньги на содержание вечно безработного братика, а на мои робкие на тот момент возражения дрожащим голосом обвиняет меня же в жестокосердии и эгоизме, - ситуация ни фига не нормальная, и надо срочно что-то менять.
Ух, каким же неудобным я вдруг стал для дражайших родственников! Как же они причитали: "Что с тобой случилось! Ты таким не был! Тебя зомбировали, что ли??!" С моральной поддержкой психолога я устроил такой разбор полётов, аж самому понравилось)) А, желудок болеть перестал, как отрезало  =)

Отредактировано (2021-03-30 09:35:42)

#1871 2021-03-30 09:51:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Она сама вроде как психотерапевт.

:creepy: храни нас Эру от таких психотерапевтов. Она ж даже фендомную беседу без хамства поддержать не способна, особенно, если с ней не соглашаться.

Анон пишет:

Визиты к психологу нередко "делают людей неудобными" для абьюза и абьюзеров, да...

Как будто она сама не абьюзер моральный.
Собака вон пишет, что тогда эта бабень была адекватнее, но верится с трудом.
Очень хорошо считать себя просветленной няшей, а остальных уродами и нести добро и справедливость там, где не просили, приговаривая, что хочешь, как лучше.
Возможно, я предвзят, но тусовке хамоватых старотолчков у меня веры нет.

Отредактировано (2021-03-30 09:56:30)

#1872 2021-03-30 10:04:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анариэль редкая ебанашка даже по меркам толчкотусы, но там жаба с гадюкой.

Анон пишет:

Выглядит как "человек считал происходящее в тусовочке нормой, потом пошёл к психологу и обнаружил, что вот это токсичное дерьмо, которое в тусовочке происходит - оно дерьмо и мириться с ним не надо".

В целом похоже.
Но психолог скорее всего тоже был тусовочный, поэтому вместо "съебать оттуда подальше на первой космической" пациент начал всех жить учить.

#1873 2021-03-30 10:19:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это, кстати, со многими толчками, дошедшими до психолога бывает - начинают всех учить жить и ломать людей под себя с мнением "Я буду относиться к людям так, как удобно мне, а люди должны относиться ко мне так, как удобно тоже мне, а уважать чужое мнение и границы не обязательно, подумаешь, что и кому там неудобно и неприятно".

#1874 2021-03-30 11:16:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Фигасе! А кого ещё?

Например прототип героини из Повести о каменном хлебе и Саша Мендель.

Анон пишет:

Анон пишет:
В ИФТИ св. Фомы. Там был заповедник толчков.

Почему был?)

Потому что в 13 году институт закрыли из-за терок с РПЦ. В итоге многие не доучились.

#1875 2021-03-30 11:48:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, а помнит кто-нибудь про "дуэль" между Артороном и Алексом в 2005-м году?

Я так понял Арторон был в клубе "Полые холмы", которым руководила Вардвенде, они из-за чего-то посрались и Арторон ее вызвал на дуэль, вместо нее должен был драться Алекс. У Артарона секундантом была Ренфри (ака arkthur_kl), причем драться собирались на железе.

Дальше как я понял было следующее, Артарон пришел на встречу с Алексом, причем не понятно это была стрелка или нет. Часть говорила, что они ехали на съемки. На этой встрече Артарон действительно дрался с Алексом на железе и отхватил железом по голове. Дальше его якобы бросили в лесу и он сам дополз до травмы. Причем секунданта с Артороном не было и это была вроде как не официальная дуэль и не то, о чем они договаривались.

Спустя какое-то время на Артарона (официального белобелетника) Вардвенде якобы написала донос в военкомат и Артарон на время свалил из Мск.

Ссылке:

Скрытый текст
Скрытый текст

Говорят кстати, что в московской тусе в то время было несколько дуэлей, но я знаю только про эту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума