Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1676 2021-01-21 16:27:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

"По ту сторону рассвета", макси-фанфик от Ольги Брилевой (Чигиринской). Сам не читал, но знаю, что там сюжет про Берена и Лютиэнь, и автор полемизирует с ЧКА.

Это такой огромный талмуд с реалистичным приключаловом Берена за Сильмарилами, сиюящим Финродом и прочими прекрасными эльфами (и не особо прекрасными). Я бы не сказал, что ПТСР прям плохо написан (но я читал лет пять назад его), он просто, как и ЧКА, очень вторичен. Ну и полемика с ЧКА в какой-то момент прям сильно бросается в глаза.

Отредактировано (2021-01-21 16:28:11)

#1677 2021-01-21 16:35:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я тоже прекрасно понимаю: "светлые" — это их друзяшки, "темные" — те, кто ставит под сомнение истинность государя Аллиаса Фелагунда /не понимают прелести конного мюзикла/считает Сильм более важным источником, чем ПТСР...

Ну и с ЧКАшниками как таковыми тоже можно повоевать, назначить темными врагами, с которыми ни за что нельзя пить чай и кофе.

#1678 2021-01-21 17:05:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Что интересно, я прекрасно понимаю, что он имеет ввиду под "темными" и "светлыми

Я тоже прекрасно понимаю: "светлые" — это их друзяшки, "темные" — те, кто ставит под сомнение истинность государя Аллиаса Фелагунда /не понимают прелести конного мюзикла/считает Сильм более важным источником, чем ПТСР...

А я, кстати, не так понял.
Светлый-по-жизни - это как условно хороший. Который за эльфийские ценности, добро, справедливость, стойкость и вот это все. А темный - это наоборот, все плохое, низменное, мелочное. И вот если ты такой хороший добрый человек, ты не будешь брататься с уголовником, который избивает детей и обкрадывает бабулек. А перекладывая на язык сабжа: гниль в человеке обычно чувствуется, и если ты это видишь, то вряд ли подпустишь его в свой ближний круг.

АПД: и если добрый хороший человек, который играет за ЧКА - то все хорошо, ты "светлый". По крайней мере чувак нормально общается в комментах с играющими за ЧКА.

Отредактировано (2021-01-21 17:06:34)

#1679 2021-01-21 17:23:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Светлый-по-жизни - это как условно хороший. Который за эльфийские ценности, добро, справедливость, стойкость и вот это все. А темный - это наоборот, все плохое, низменное, мелочное.

Ты знаешь, это абсолютно логичный подход, и если бы персонаж так и написал в комментариях, у меня бы (и не только у меня) вопросов не было. Однако Oshita Narisawa почему-то так не пишет.

Например, он подозревает в комментаторах темных. А что, не доверять каждому, кто провозгласил себя воплощением Финрода — это низменно, мелочно? Светлый эльф сразу верит на слово? А что светлый эльф должен подумать, если выйдет второй чувак и тоже назовется Финродом? Очевидно, что не верить всему сказанному — это признак нормальной психики, и самый "светлый" и добрый человек может так думать.
Не отвечать на прямо заданные вопросы — это добро, справедливость и стойкость?

Твоя позиция хороша и непротиворечива, и ее же разделяют многие комментаторы (см. цитаты про Аслана и Таш). Делает добро — светлый, делаешь подлость — темный. Но сам-то персонаж явно не готов считать "светлыми эльфами" других толчков, весь грех которых в том, что им не нравится вокал Аллиас.

Заносчивость, претензия на истину, необходимость "приносить жертвы" при работе над мюзиклом, горделивая демонстрация всратых практик вроде "стоп-слово равно предательству" — все эти черты делают тусовочку вокруг Реммирата более похожей на секту, чем на обычное фандомное сообщество.

Фу такими быть, эльфы-по-жизни.

#1680 2021-01-21 17:30:30

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А можно мне этой же травы отсыпать? В какой цветовой модели она работала, а то CMYK с ней не согласен, что белый - это смешение всех цветов  :lol:
https://vk.com/wall2306669_19077

Лисица Линнх
19 янв в 10:30
Действия
Тоже высказаться, что ли...
Белый цвет - это смешение всех цветов.
Снег не белый. Посмотрите на него внимательно. Вы просто привыкли считать его таким. Но там и серый, и синий, и фиолетовый, и оранжевый в свете городских фонарей.
Белый цвет раскладывается на спектр. И это нормально.
Красный - Феанор. Низкие частоты, ярость.
Оранжевый - Маэдрос. Между долгом и мудростью.
Жёлтый - Валинор. Золотые волосы ваниар.
Зелёный - лаиквенди и Йаванна.
Голубой - дом Финголфина, сапфиры и серый шёлк, лёд Хэлкараксэ.
Синий - платье Лютиэнь, ночной Дориат и песни под звёздами.
Фиолетовый - яркость людей, вспышки их жизней, поворот на новый круг.

Всё это составляет Свет.
А Тьма - это отсутствие света. Отсутствие цвета. Отсутствие многообразия - или же бесконечные тайны.
Я уж безусловно на цветной стороне. Светлой.
Но никто и никогда не сможет сделать свет таким, каким ему хочется.

Отредактировано (2021-01-21 17:31:49)

#1681 2021-01-21 17:42:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

белый - это смешение всех цветов

Да вроде это детский опыт, когда солнечный луч раскладывается на радугу призмой и собирается обратно O_o Наверное, это метафора. Типа светлые могут быть разными.

#1682 2021-01-21 17:45:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В какой цветовой модели она работала, а то CMYK с ней не согласен, что белый - это смешение всех цветов

это из оптики. или ты скажешь, что Ньютон был не прав?
https://medium.com/design-spot/физика-ц … 808d78fa65

#1683 2021-01-21 17:45:49

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Там ее в комментах правильно спросили - а где коричневый?)

Ну а я спрошу еще - а кто у нас розовый и че второй дом сразу голубой-то? :lol:

#1684 2021-01-21 17:47:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

а кто у нас розовый

Феанор после третьей стирки

#1685 2021-01-21 17:47:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Там ее в комментах правильно спросили - а где коричневый?)

Ну а я спрошу еще - а кто у нас розовый и че второй дом сразу голубой-то? :lol:

:rainbow: Вот это четкие толчкоразборки! "Слышь, ты чё в голубом, пацанчик, из второго дома штоль?"

#1686 2021-01-21 17:48:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

это из оптики. или ты скажешь, что Ньютон был не прав?
https://medium.com/design-spot/физика-ц … 808d78fa65

Да я не говорю, что не прав, я говорю, что не всегда и не везде белый - это смешение цветов. Просто очень уж веселит это приосанивание настоящих светлых, у которых все остальные пидарасы, кроме них, дартаньянов.
Вот реально, кто открыл портал в 90 и 00, что это все повылазило с такой силой в эту зиму?

#1687 2021-01-21 17:50:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Надо просто не забывать, что любая метафора всегда хромает, а у белого цвета ИРЛ дохерища оттенков.
    Алебастровый — желтовато-белый с матовым оттенком.
    Амиантовый — белёсый, грязновато-белый. Название произошло от разновидности асбеста — амианта.
    Белёсый — беловатый, тускло-белый.
    Белоснежный — ярко-белый, цвет снега.
    Жемчужный — цвета жемчуга.
    Молочный — неярко-, мутно-белый, цвета молока.
    Облакотный — цвета облака.
    Опаловый — молочно-белый, матово-белый с желтизной или голубизной.
    Платиновый — дымчато-белый, цвет металла платины.
    Яичной скорлупы и т.д и т.п.

#1688 2021-01-21 17:52:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

оффтоп

#1689 2021-01-21 22:41:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

ну так.
в природе нет чисто белого цвета.
и чисто черного тоже нет  :evil:

#1690 2021-01-26 09:57:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Как я сейчас орнул. Почти что в голос.
Новый постик Аллиас.
За реализм они, лол. :lol:

Киношник и сцена, или снова про мюзикл.
Зарисовка номер один.
Знаете, за что нас так искренне любят и так остро ненавидят?
За реализм. Сейчас объясню.
Эльфийская красавица должна быть именно такой. Даже если она оборотень.   И ещё она должна петь и ездить верхом.
Много у нас таких? Согласных при этом на репетиции, съёмки, показы?  Ага, правильно...
Горец должен быть отмороженным героем. Незаменимым (цитата). И он тоже должен петь, ездить верхом, драться... Да, а ещё он брюнет. Слегка небритый, брутальный, в этом его обаяние и отличие от эльфов.
Никаких допущений. Фотогеничная внешность и стальной стержень внутри. И они все такие. Все актеры. У нас нет пока второго состава, но мы над этим работаем.  Нехватка информации, есть такая проблема. Говорят, что  наши образы вне конкуренции.  Вот с этим комплиментом сразу соглашусь. Потому что они, эти образы,  собраны по канону, в костюмы и реквизит вложено немало люби и денег. А это верный способ добиться успеха - помочь любви материально. Тогда результат становиться заметным.

#1691 2021-01-26 09:59:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я не буду обсуждать внешность, не буду...

#1692 2021-01-26 10:09:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Говорят, что  наши образы вне конкуренции.

Это точно, конкурировать с Реммиратом никому и в голову не придет)

Анон пишет:

Никаких допущений.

;D

Присоединясь к тебе, анон, и тоже не обсуждаю внешность :trollface:

#1693 2021-01-26 10:13:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Говорят, что  наши образы вне конкуренции.

напомните, они же в очередных Беренов и Лютиэн играют? А то ну, знаете, тот же Тампль уже не первый год существует.

Анон пишет:

Фотогеничная внешность и стальной стержень внутри.

Это вот она про Берена? Мужика, который большую часть в жизни провел в горах с отрядом партизан? Конечно, он должен быть белозубым красавцем с идеальной укладкой и в костюме из креп-сатина с иголочки.

#1694 2021-01-26 11:22:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Именно такой" это какой? А то не описано.

#1695 2021-01-26 11:24:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Это вот она про Берена? Мужика, который большую часть в жизни провел в горах с отрядом партизан? Конечно, он должен быть белозубым красавцем с идеальной укладкой и в костюме из креп-сатина с иголочки.

И петь должен уметь! Берен же 100% умел ;D

#1696 2021-01-26 11:36:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Конечно, он должен быть белозубым красавцем с идеальной укладкой и в костюме из креп-сатина с иголочки.

Такое чувство, что ты не видел фото от Реммирата, а ответил на слова о фотогеничной внешности. У них нет ни укладки, ни костюма с иголочки. Там плохо по-другому.

Анон пишет:

"Именно такой" это какой? А то не описано.

Вот и не придерешься. Иди попробуй выяснить подробности, сразу в "темные" запишут =D

#1697 2021-01-26 12:33:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

. А это верный способ добиться успеха - помочь любви материально.

Дайтеденех?

#1698 2021-01-26 14:12:53

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Кто эти люди, говорящие что их образы "вне конкуренции"? Ни одного не встречала.

#1699 2021-01-26 14:34:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Кто эти люди, говорящие что их образы "вне конкуренции"? Ни одного не встречала.

Что характерно, даже сами актеры в массе своей так не говорят. Из Алиас пиарщик никакущий.

#1700 2021-01-26 15:23:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Что характерно, даже сами актеры в массе своей так не говорят.

Так вообще адекватные люди не говорят, максимум пошутить могут. Но всерьёз это даже от реально талантливых актеров звучит очень всрато и кринжово. Как бы аудитория должна решать, кто «лучший Гамлет».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума