Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1601 2021-01-15 01:04:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Скажу сразу - не претендую на то, что мои эпж прямо реально трушные эльфы

Да я без наезда, мне интересно, что народ вкладывает в формулировку "по жизни". Самым реальным толкованием мне кажется общность ценностей с эльфами профессора. Любишь природу и поэтому разделяешь мусор. Любишь ремесло и освоил резьбу по дереву. Верен партнеру. Вкладываешься от души в воспитание детей. Ну и т.п.
А с другими людьми, в том числе эльфами, отношения могут быть любые. Каноничные эльфы и поссориться, и подраться могли. И резню устроить. Хотя в ВК эльфы уже другие, задор пропал)
Вижу, некоторые ЭПЖ разделяют жизнь и игру, этот момент мне непонятен, вот я и спрашиваю. Может быть, "по жизни" означает постоянную квенту, которая дополняется с годами? Продуманное альтер-эго в вымышленном мире?

Отредактировано (2021-01-15 01:04:56)

#1602 2021-01-15 01:05:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

У нас могут различаться вкусы ) Были, я в двадцать лет влюблялся только в самых серебристых. Следующий вопрос - какой у них был ИМТ? ))

#1603 2021-01-15 01:14:30

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Самым реальным толкованием мне кажется общность ценностей с эльфами профессора. Любишь природу и поэтому разделяешь мусор. Любишь ремесло и освоил резьбу по дереву. Верен партнеру. Вкладываешься от души в воспитание детей. Ну и т.п.

Это толкование мне кажется близким. Хотя я всё-таки больше на ощущения ориентируюсь... блин, это сложно. Уверенность в себе, харизма, внутренняя сила?
Ну и то, как человек себя называет. Если он эко-френдли-дзен-буддист и человек по самоопределению, то он точно не эльф.

Анон пишет:

Может быть, "по жизни" означает постоянную квенту, которая дополняется с годами? Продуманное альтер-эго в вымышленном мире?

Да, вроде того. Конкретно в описываемом случае были ещё воспоминания из прошлой жизни (что там фантазия, а что правда - не буду разбирать, не хочу лишиться своей собственной сказки). А роли на играх разные. Именных персонажей играли, но так, чтобы сказать, что вот товарищ эльф - Ородрет на самом деле - такого не было. Сыграл Ородрета, накладные уши снял, поехал домой в город, на работу ходить, кошек воспитывать и жить прозаической жизнью городского эльфа.

Но вообще эпж все разные, возможно, придут люди, у которых другие критерии эльфовости. Я встречал деву, уверявшую, что трушный эльф питается на 500 ккал в день, остальное праной добирает, и это прям главный признак.

#1604 2021-01-15 01:17:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я б повёлся. Мне одиноко.
Но не поведусь, у них уже занята моя любимая роль. ))

Оно и к лучшему, что не поведешься. Этот Маэдрос-по-жизни уже далеко не первый раз выходит "на охоту" за братьями-сватьями (и особенно Фингонами), но реальность такова, что через достаточно короткое время все оказываются "не настоящими, не такими", недостаточно поддерживающими, ололо не так как надо любят и все такое. После чего либо сами убегают, либо, объявляются фуфельными и изгоняются.

#1605 2021-01-15 01:22:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Следующий вопрос - какой у них был ИМТ? ))

А что это? Оо

#1606 2021-01-15 01:23:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

После чего либо сами убегают, либо, объявляются фуфельными и изгоняются.

Запили кулстори, если свидетель!)

#1607 2021-01-15 01:31:53

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

реальность такова, что через достаточно короткое время все оказываются "не настоящими, не такими", недостаточно поддерживающими, ололо не так как надо любят и все такое. После чего либо сами убегают, либо, объявляются фуфельными и изгоняются.

Грустно...
Я, в общем-то, совсем не против отношений вождь/хомяк, то есть, простите, старший брат/младший брат, но как-то... огорчает, что с виду успешный чел ищет исключительно правильные утюжки для наглаживания чсв.

Анон пишет:

А что это? Оо

Индекс массы тела ) Я просто часто встречаю мнение, что все эпж должны быть тонкозвонкими, а ещё, наверное, без возрастных изменений в сорок лет, иначе они не эпж, а ерунда какая-то. Понимаю, откуда оно идёт, но всё-таки считаю, что суждение слишком резкое.

#1608 2021-01-15 01:37:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я просто часто встречаю мнение, что все эпж должны быть тонкозвонкими, а ещё, наверное, без возрастных изменений в сорок лет, иначе они не эпж, а ерунда какая-то. Понимаю, откуда оно идёт, но всё-таки считаю, что суждение слишком резкое.

Ну должны же они чем-то от людей реально отличаться! Хорошая обменка, тонкая кость и долгая генетическая юность - почему бы и не да? А вот если такой серебристый принц нолдор похож на колобка и выглядит даже больше чем на свои скромные 30, как-то сложно поверить в красивые сказки...

#1609 2021-01-15 01:38:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я просто часто встречаю мнение, что все эпж должны быть тонкозвонкими, а ещё, наверное, без возрастных изменений в сорок лет, иначе они не эпж, а ерунда какая-то. Понимаю, откуда оно идёт, но всё-таки считаю, что суждение слишком резкое.

Не, ну это перебор. Я думаю, что эпж был бы по возможности ухоженным и следил за собой, но чтоб каким-то неземным и идеальным - не, это слишком, тело то все равно людское.

#1610 2021-01-15 01:40:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Хорошая обменка, тонкая кость и долгая генетическая юность - почему бы и не да?

Так тело никто не выбирает. Даже если верить в Память и переселение души, она могла угодить в любое тело. Имхо, скорее уж эпж просто постарается максимально улучшить то: что имеет. Спортом там, не жрать, что придётся. Ну и будет хорошо выглядеть за счёт этого. Особенно на фоне тех, кому похуй на себя.

#1611 2021-01-15 01:46:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Запили кулстори, если свидетель!)

Ну смотри, я сам лично с ним в эту фигню не играл, но толчкотусовка тесная, и я более чем от одного человека слышал удивительно повторяющиеся рассказы.
Если прям коротко, то примерно так: сабж находит Фингона/брата/свата, присаживатся на уши, заливает какой тот единственный самый настоящий, как вот всю жизнь судьба вела их к этой встрече, мимими, как без него все было серо и тухло. Постепенно выжирает 100% времени жертвы, если удалось как следует втянуть в эту бодягу. Потом начинаются драмы "тыменянелюбишь" и "авотнастоящийтакбынесделал", давление на чувства и совесть, мол я так страдаю, а тыыыыы... я что многого прошуууууу.... туда же идет написание постов в духе "как я устал, как все плохо как меня никто не понимает" с тем прицелом, что актуальный "самый лучший в мире любимый /кто-то-там/" непременно их прочитает, ну достаточно традиционная в общем игра на нервах. (стори можно повторить несколько раз, принципиально ничо не изменится).
Опять же, все слышанные мной истории выглядят одинаково- прокормить эмоционально почти анриал, заодно можно получить тонну драматической обиды за что либо типа отказа срочно бросить все дела и послушать, что вот "как ужасно, феанор умер, мандос проклял, жизньболь". Наличие времени, моральных сил и каких либо пожизневых дел у "любимой жены" конечно же не учитывается.

#1612 2021-01-15 01:53:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Если прям коротко, то примерно так

Понятно, спасибо, короче вождь типичный, одна штука(( А сиял-то, сиял...

#1613 2021-01-15 02:03:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Запили кулстори, если свидетель!)

Ну смотри, я сам лично с ним в эту фигню не играл, но толчкотусовка тесная, и я более чем от одного человека слышал удивительно повторяющиеся рассказы.
Если прям коротко, то примерно так: сабж находит Фингона/брата/свата, присаживатся на уши, заливает какой тот единственный самый настоящий, как вот всю жизнь судьба вела их к этой встрече, мимими, как без него все было серо и тухло. Постепенно выжирает 100% времени жертвы, если удалось как следует втянуть в эту бодягу. Потом начинаются драмы "тыменянелюбишь" и "авотнастоящийтакбынесделал", давление на чувства и совесть, мол я так страдаю, а тыыыыы... я что многого прошуууууу.... туда же идет написание постов в духе "как я устал, как все плохо как меня никто не понимает" с тем прицелом, что актуальный "самый лучший в мире любимый /кто-то-там/" непременно их прочитает, ну достаточно традиционная в общем игра на нервах. (стори можно повторить несколько раз, принципиально ничо не изменится).
Опять же, все слышанные мной истории выглядят одинаково- прокормить эмоционально почти анриал, заодно можно получить тонну драматической обиды за что либо типа отказа срочно бросить все дела и послушать, что вот "как ужасно, феанор умер, мандос проклял, жизньболь". Наличие времени, моральных сил и каких либо пожизневых дел у "любимой жены" конечно же не учитывается.

Оооо я знаком вскользь с тусовкой этого чувака и очень все подтверждаю!

#1614 2021-01-15 02:08:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А если с ним на отпуск-ролевку ехать, там как? Слышал кто-нибудь?

#1615 2021-01-15 02:08:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

вождь типичный, одна штука

В оббщем да, но на подобных мелко-вождей тусовка в целом богата. Я б даже сказал, что чем более возвышенно и красиво описывает какой-нить хрен как ему нужны "самые-самые свои из своих" и чем больше в описании пафоса, тем выше вероятность, что на деле окажется нечто вот такое.

#1616 2021-01-15 02:15:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А пописы его печатные кто-нибудь читал? И где он печатается, интересно.

#1617 2021-01-15 02:22:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А если с ним на отпуск-ролевку ехать, там как? Слышал кто-нибудь?

Из того, что я слышал - кому-то вроде норм, кому-то очень нет, тут хуй знает. Наверное, если с субъектом близко не контачить, норм....Но это ваще не ролевка, как я понял, это "арт-проект", то есть типа в костюмчиках красиво съемку устроить, там игры ваще нет

#1618 2021-01-15 08:51:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А пописы его печатные кто-нибудь читал? И где он печатается, интересно.

Под заказ печатает в типографии нужное количество экземпляров. Современный самиздат. Разумеется, для хомяков все платно и даже кусочек фанфика для ознакомления не выкладывает. Я видел один разворот какой-то книги (по моему, про Арагорна и Леголаса) и мне хватил, чтобы понять качество. Его нет, типичный слэшный фанфик.

короче вождь типичный, одна штука

Ага. Мы, конечно, закалены холиваркой, но за версту чуешь, что вождик будет посягать на все твое свободное время и требовать внимания и поглажек.

Так тело никто не выбирает. Даже если верить в Память и переселение души, она могла угодить в любое тело

У Толкина душа имеет пол и сохраняет его при новом воплощении. Нлдорский принц не может воплотиться в теле женщины. Но ЭПЖ от этого бомбит.

#1619 2021-01-15 11:24:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Тело никто не выбирает, да, но странно, что в 9 случаях из 10 эпж оказываются теми самыми стремными неухоженными колобками с гнилыми зубами, немытым хаером и таким выражением лица, словно им под нос насрали. Не обязательно весь набор характеристик сразу в одном эпж, конечно, но в комбинации вполне.

#1620 2021-01-15 11:27:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну должны же они чем-то от людей реально отличаться! Хорошая обменка, тонкая кость и долгая генетическая юность - почему бы и не да?

На мой взгляд, анон, эпж тем и отличается от странненького, что он в курсе того, что его тело - оно не эльфийское. Нет на планете Земля эльфов. Так что эпж может следить за телом, может спортом заниматься, может просто не испытывать особого желания много жрат, но обменка, кость и прочее - они относятся исключительно к телу, а тело у этого эльфа от обычного человека.

Анон пишет:

У Толкина душа имеет пол и сохраняет его при новом воплощении. Нлдорский принц не может воплотиться в теле женщины. Но ЭПЖ от этого бомбит.

У меня не бомбит, но как раз этот пассаж на мой взгляд хорошо отсекает все заходы на эльфийское тело в неэльфийской реальности. Феа не имело возможности воздействовать на формирование роа. Так что с чем есть - с тем и живём.

Хотя не все эльфы - по Толкину. )) Но все эльфы рождены в человеческих семьях и, значит, живут с человеческими телами, как ни крути.

Вообще я сегодня думал-думал и сформулировал, что для меня лично - признаки эльфовости.
1. Некто должен осознавать себя эльфом.
2. Некто должен иметь достаточную критичность, чтобы различать реальность и глюки, даже искренне в них веря.
То есть по большому счёту я готов принять за эльфа того, кто не обладает, что называется, конвенциональной красотой, но называет себя эльфом и при этом помнит об ограничениях своего тела, но не готов - того, кто весь такой красивый на коне, но не в состоянии отличить игрока Васю-Саурона от реального майя, и считает, что играть за темнятник - значит быть тёмным (я сам по такой логике должен быть расистом, я же за УпС играл много лет).
Всё остальное - любовь к природе, к искусству, отсутствие страсти к пожрат и прочему опционально, потому что эльфы разные бывают. Сапковского вообще откроешь - перекрестишься от таких эльфов, а почему нельзя быть эльфом по Сапковскому? Можно.

#1621 2021-01-15 12:07:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

иметь достаточную критичность, чтобы различать реальность и глюки, даже искренне в них веря

Звучит как-то противоречиво. Или здесь то же отношение к реальности, что у верующих людей? Они не сомневаются в существовании бога, но в повседневной жизни не полагаются на одну молитву. На Аллаха надейся, а верблюда привязывай. Наверное, у эпж то же самое.

#1622 2021-01-15 15:20:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

В оббщем да, но на подобных мелко-вождей тусовка в целом богата. Я б даже сказал, что чем более возвышенно и красиво описывает какой-нить хрен как ему нужны "самые-самые свои из своих" и чем больше в описании пафоса, тем выше вероятность, что на деле окажется нечто вот такое.

Самых своих не ищут пафосно по объявлениям, да уж. :troll: когда до этого доходит, остальные каналы поиска своих проебаны уже.

#1623 2021-01-15 20:29:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Или здесь то же отношение к реальности, что у верующих людей? Они не сомневаются в существовании бога, но в повседневной жизни не полагаются на одну молитву. На Аллаха надейся, а верблюда привязывай.

Да, что-то такое.
Вроде как... ну я вот полагаю, что когда-то там где-то там был эльфийским воином. Здесь и сейчас я несомненно в человеческом теле, я определённо женского пола, и даже мечом махать мне вообще не хочется. Былое поглючить приятно, но это никак не влияет на мою обычную жизнь. А вот если у человека вся жизнь подчинена глюкам настолько, что он сидит на горе мусора и воображает себя на троне, или он вообще не понимает, что ролевая игра - это игра, в ней роли выбирают исходя из того, интересно ли их играть и хороша ли компания, а не чисто по идеологическим соображениям и не в попытке воссоздать глюки в реальном мире - как-то это мутновато.

#1624 2021-01-16 11:05:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Скрытый текст

"Наверное" ;D

#1625 2021-01-16 11:49:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Наверное!!!! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума