Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#1351 2018-10-20 03:30:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не, ошибки юности, проблемы, (жилось-то нелегко в девяностые всем, а неформалам на вписках - особенно), люди могли измениться в лучшую сторону, что-то понять, осознать и больше так не делать. Но такие скандалы как с Диэр и Йерой водятся не за каждым. Поэтому чисто для своей безопасности лучше близко не подходить. В тусовке обычно знают это и молчат. Хорошо, что есть холиварка, где и старьё иногда обсуждают. И новенькие могут зайти и своими глазами почитать. Потому что так легко, как раньше, о человеке не узнаешь, какой там тянется за ним шлейф. Раньше все компании как-то теснее были связаны, пересекались. Уж глюколовы-то все всех знали неплохо. А сейчас заобщаешься с микровождиком и пока не произойдёт какой-то фигни, ничего и не узнаешь. А узнавать по себе, если почитать можно... Ну нет.

#1352 2018-10-20 03:32:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Съебалась таки Ди в Эквадор...

Да, и чисто моё имхо, посты стали добрее. Если только это и надо было, я желаю счастья. Это давно уже. Год или больше.

#1353 2018-10-20 12:23:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Йерой водятся не за каждым.

Так с Йерой как-то пруфов на реальные скандалы маловато, кмк. Хотя я и считаю, что человек, написавший пкх, полностью нормальным быть не может, но разборки внутри в этой среды дело такое... сомнительное с тз свидетельств.
С Диэр гораздо более однозначно.

#1354 2018-10-20 12:53:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Йерой водятся не за каждым.

Так с Йерой как-то пруфов на реальные скандалы маловато, кмк. Хотя я и считаю, что человек, написавший пкх, полностью нормальным быть не может, но разборки внутри в этой среды дело такое... сомнительное с тз свидетельств.
С Диэр гораздо более однозначно.

Да такие же. Тоже старый сайтик. Ну ещё она сама кучу злой фигни на дайри написала. Но про неё ничего не ясно. Я тоже слышал, что она помогала людям деньгами и жильём.

И почему автор ПКХ нормальным быть не может? Обидно, анон. Лайхэ написала близкое. И чего?

#1355 2018-10-20 13:47:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон, ну ты как ребенок, - либо человек совсем плохой, либо совсем хороший, без вариантов ))) Нет, такое бывает, но только не в виде "мошенница на доверии". Тут "доверие", - ключевое слово, и все такие личности сначала долго работают на репутацию, набирают себе хомячков, которые, в случае подозрений на нечистоплотность, всегда набегут и заголосят "а вот мне она помогала, мне она ничего плохого не сделала, а раз меня она не обидела, значит все остальные врут, и вообще сами виноваты, все не так однозначно, она хорошая" и т. п. Ни одна из мошенница на доверии не начинала разводить людей сразу, даже о Модиной было много отзывов, что кому-то она помогла, кого-то она утешила, наверняка все было не так, как рассказывают потерпевшие, ведь она хорошая. Те же мошенники в БЖД-среде очень наглядны за счёт того, что в их случае все проходило не по квартирам и устно, а письменно на ресурсах, - сначала видно, какие они добрые, помогающие, ответственные... Потом появляется первая жалоба, на которую налетает ворох тех, кого они облагодетельствовали и кто о них только хорошее слышал, а потом подтягиваются остальные пострадавшие, и хомячки начинают понемногу отваливаться.
Человек вообще может быть с большинством ми-ми-ми и сюсюсю, а появляться поганость своей натуры на тех, кто выглядит безобидным и безответным. И все тоже будут удивляться, а почему на такого хорошего человека наговаривают.

Отредактировано (2018-10-20 13:48:52)

#1356 2018-10-20 14:03:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон, ну ты как ребенок, - либо человек совсем плохой, либо совсем хороший, без вариантов ))) Нет, такое бывает, но только не в виде "мошенница на доверии". Тут "доверие", - ключевое слово, и все такие личности сначала долго работают на репутацию, набирают себе хомячков, которые, в случае подозрений на нечистоплотность, всегда набегут и заголосят "а вот мне она помогала, мне она ничего плохого не сделала, а раз меня она не обидела, значит все остальные врут, и вообще сами виноваты, все не так однозначно, она хорошая" и т. п. Ни одна из мошенница на доверии не начинала разводить людей сразу, даже о Модиной было много отзывов, что кому-то она помогла, кого-то она утешила, наверняка все было не так, как рассказывают потерпевшие, ведь она хорошая. Те же мошенники в БЖД-среде очень наглядны за счёт того, что в их случае все проходило не по квартирам и устно, а письменно на ресурсах, - сначала видно, какие они добрые, помогающие, ответственные... Потом появляется первая жалоба, на которую налетает ворох тех, кого они облагодетельствовали и кто о них только хорошее слышал, а потом подтягиваются остальные пострадавшие, и хомячки начинают понемногу отваливаться.
Человек вообще может быть с большинством ми-ми-ми и сюсюсю, а появляться поганость своей натуры на тех, кто выглядит безобидным и безответным. И все тоже будут удивляться, а почему на такого хорошего человека наговаривают.

А я где-то писал про либо хороший, либо плохой? Сам за возможность видеть все стороны. Про Диэр слышал от очень разных людей и в разные годы. Белой и пушистой не считаю никого из двоих, как и злом абсолютным. И мошенницей не назвал бы никого. Просто вот тусовочное отношение расхолаживает. Люди привыкают брать и не все благодарны дающим. О любом человеке можно найти плохое и хорошее. Но обращаешь внимание на крайности. ПКХ хороша и полезна без натяжек. И добро, которая делала Диэр тоже.

А вообще не вижу смысла дальше кости перемывать. Нового ничего нет. Кто захочет, и старого достаточно.

#1357 2018-10-20 14:04:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ты, анон #1357, так говоришь, будто сюда внесли что-то свежее и надо предупреждать людей. Здесь же все как раз наоборот - сколько времени фигуранты уже не пепелят?

#1358 2019-01-21 17:13:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, гляньте, может занесете кулстори :)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2855

#1359 2019-02-15 07:37:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Дара Вольсена не стало. Онкология.
https://www.facebook.com/yegor.yefimov/ … 6096721671

#1360 2019-02-27 03:13:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Говорят, на нынешнем Весконе была замечена повышенная концентрация старых ролевых пней. Аноны, есть кулстори?

#1361 2019-02-27 12:07:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Говорят, на нынешнем Весконе была замечена повышенная концентрация старых ролевых пней. Аноны, есть кулстори?

это Вескон, какие еще кулстори?..  =D

#1362 2019-02-27 12:11:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Говорят, на нынешнем Весконе была замечена повышенная концентрация старых ролевых пней. Аноны, есть кулстори?

Кулстори о чем, господи? Кто пел под гитару, а кто без аккомпанемента? 6 или 8 человек пришло в этом году на литературный семинар? )))

#1363 2019-03-04 09:38:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

анон с холиварами на Весконе, ты Ванга штоле?  :lol:
всегда такая унылота была, а тут скандалы, интриги, Кинн забанили!

#1364 2019-03-04 14:29:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Опаньки, а поподробней? )))

#1365 2019-03-04 16:02:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Опаньки, а поподробней? )))

а ходи в тему Чигиринской и Кинн, там последние n страниц только это и обсуждают)

#1366 2019-05-14 12:46:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Умер Юлиан Эльфвине.
https://kat-bilbo.livejournal.com/1857692.html

#1367 2019-05-14 15:07:49

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Умер Юлиан Эльфвине.
https://kat-bilbo.livejournal.com/1857692.html

Ох блин. Очень жаль :(

#1368 2019-05-14 15:18:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Умер Юлиан Эльфвине.
https://kat-bilbo.livejournal.com/1857692.html

Очень жаль. Соболезную!

#1369 2019-08-21 13:17:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анона накрыла ностальгия. Читаю про полигонки, правила там, чужие отчеты. Ною самому себе, что я уже старый, живу далеко от столиц. Турснарягу раздал давно. Если я зарегаюсь на какую-нибудь местную игру, там не найду общий язык с незнакомыми людьми. И родные оборжут меня, мол, вспомнил толчкомолодость. А я правда вспомнил те несколько игр, на которых бывал, и вспомнил с теплом.

#1370 2019-08-21 13:20:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анона накрыла ностальгия. Читаю про полигонки, правила там, чужие отчеты. Ною самому себе, что я уже старый, живу далеко от столиц. Турснарягу раздал давно. Если я зарегаюсь на какую-нибудь местную игру, там не найду общий язык с незнакомыми людьми. И родные оборжут меня, мол, вспомнил толчкомолодость. А я правда вспомнил те несколько игр, на которых бывал, и вспомнил с теплом.

Съезди, все не так критично. Был на Вахе в прошлом году. Нашел пару знакомых еще по концу 90-х морд (очень потолстели, но я наверно тоже), остальные тоже нормальные. Молодняк прикольный, многое поменялось, но игровой долбоебизм дух - остался прежним.

#1371 2020-03-06 18:32:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анона накрыла ностальгия. Читаю про полигонки, правила там, чужие отчеты. Ною самому себе, что я уже старый, живу далеко от столиц. Турснарягу раздал давно. Если я зарегаюсь на какую-нибудь местную игру, там не найду общий язык с незнакомыми людьми. И родные оборжут меня, мол, вспомнил толчкомолодость. А я правда вспомнил те несколько игр, на которых бывал, и вспомнил с теплом.

Да норм. На любом тысячнике концентрация старых пней вполне ок. Кроме того они скорее всего завидев тебя, захотят познакомиться (если вы не знакомы) так как тусить с ровесниками бесценно даже (особеннно) в сорок на РИ. Турснаряга сейчас стала дешевая, ну и можно напрокат взять. На каком-нибудь Ведьмаке или Макарене всегда есть олды, которые не носятся по полигону с дрынами, а оседают на своем краю полигона и чинно тусуются.

#1372 2020-03-06 18:57:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Если я зарегаюсь на какую-нибудь местную игру, там не найду общий язык с незнакомыми людьми.

А как ты на первую игру выезжал? Тоже не знал никого же.
Анон наоборот старается выезжать чтоб поменьше знакомых. Меньше возможностей поссориться, наступить кому-то на ногу из друзяшек.

#1373 2020-03-06 19:12:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, полгода прошло, я уже в тусовку вернулся и предвкушаю начало сезона.

Бтв, игры стали комфортнее, хотя и дороже. Вместо строяка и палаток – загородные базы, вместо костра – централизованное питание. И это офигенно.

На первую игру я выезжал в большой компании друзей (таких же новичков).

#1374 2020-04-24 19:27:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, я тут долго ридонлил, теперь интересно.
Где в ДС сейчас собираются ролевики на открытом воздухе в хорошую погоду? Такие места вообще еще существуют?
Я чето на карантине взностальгнул по играм.

Вопрос с другого конца. А в Нескучнике и на Погани еще что то происходит?

#1375 2020-05-14 18:56:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

У меня тот же вопрос про Питер)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума