Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#101 2015-08-08 21:27:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон, а почему бы не хотеть вернуть энтузиазм без антуража в виде засранных квартир, бухашки и глюколовства под видом духовности? Оно же не комплектом шло на самом деле.

У меня ничего из перечисленного тобой (засранные хаты, бухашки и глюколовства не было, разве что в виде прикола и несерьезно). Поэтому я с удивлением узнаю тут про всё это. Нет, не шло. Но места знать надо было. :evil:
Энтузиазм вернуть не получится, потому что так, как скакалось в двадцать с небольшим, в хорошо за тридцать уже не поскачешь.

#102 2015-08-08 21:34:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вдогонку, *подумав и повспоминав*. Впрочем, подозреваю, что засранные хаты были. Народ набухивался, это да, припоминаю, валялись в кустиках, но я в этом не участвовал, и ничего мне за это не было. Я получал свое удовольствие от общения на разные темы и от фехтования. Собственно, за этим и приходил. Но это было уже где-то в самом конце девяностых и в начале нулевых. Дело в том, что я то приходил в РД, то уходил. Это было связано с моим тогдашним МЧ.

#103 2015-08-10 12:26:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А мне тут подумалось, что главное все-таки вынесенное из вписок, тусовок и прочего - понимание, что вот есть объективно засранная вписка, прямо целый Куковлятник в его лучшие годы, но на ней есть люди, которые делают все, чтобы содержать в чистоте и порядке себя и место вокруг себя, а есть те, кто стремительно и с визгом пускается в свинство, потому что ачотакова, все равно вокруг срач. И вот наблюдаешь так этот контраст на безмозглую двадцатилетнюю голову и думаешь себе: ага, можно не только второе, но и первое, причем первое смотрится сильно приятней. Наверное, я тоже хочу первое - как в приложении ко впискам и гигиене, так и в приложении к жизни вообще. То есть тусовка - это такая упрощенная и концентрированная повседневная жизнь: не так важно, на какой почве у нас в этом сезоне разборки, и какие "наши" с какими "не нашими" не поделили сильмариллы - огромное количество вполне универсальных жизненных сценариев на этих тусовочных "сильмариллах" обкатывается, только успевай выводы делать.

#104 2015-08-14 19:02:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Эх, анончики, чо-то накатило: вот бы сейчас собраться с кем-нибудь где-нибудь, хоть в интернете каком, да потрындеть о высоком и светлом. Без всего этого говна в голове уже, которое по юности бурлило, без разборок, кто кого круче, краше, эльфее, ближе к телу, лучше помнит, дальше видит... так, потрындеть, встряхнуть слегка тех полудохлых долбоебов, которые по ночам рыдали кто над Толкином, кто над Ниенной. Я, то есть, знаю, что не получится ни рожна, все равно раз-другой, и готово, ОТНОШЕНИЯ, со всеми прилагающимися разборками. Да я и солидный анон в далеких европейских ебенях, тыща километров в каждую сторону ото всех старых компаний, а новых тут тоже не из кого понаделать, да и тематические ресурсы нынче скатились либо в буквоедство до запятых, либо в пожизневый треп, и прочая, и прочая. Но вот накатит же иногда, хоть и на трезвую голову посреди рабочего будня.

#105 2015-08-15 13:39:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Эх, анончики, чо-то накатило: вот бы сейчас собраться с кем-нибудь где-нибудь, хоть в интернете каком, да потрындеть о высоком и светлом. Без всего этого говна в голове уже, которое по юности бурлило, без разборок, кто кого круче, краше, эльфее, ближе к телу, лучше помнит, дальше видит... так, потрындеть, встряхнуть слегка тех полудохлых долбоебов, которые по ночам рыдали кто над Толкином, кто над Ниенной. Я, то есть, знаю, что не получится ни рожна, все равно раз-другой, и готово, ОТНОШЕНИЯ, со всеми прилагающимися разборками. Да я и солидный анон в далеких европейских ебенях, тыща километров в каждую сторону ото всех старых компаний, а новых тут тоже не из кого понаделать, да и тематические ресурсы нынче скатились либо в буквоедство до запятых, либо в пожизневый треп, и прочая, и прочая. Но вот накатит же иногда, хоть и на трезвую голову посреди рабочего будня.

Не будь таким пессимистом, анон! Мы недавно со старичьем собрались, посидели... какие нах ОТНОШЕНИЯ? Все давно большие уже.

#106 2015-08-15 16:43:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Отличная тема.
Была среди ролевиков 3 года или около того, потом не сошлась с командой интересами и взглядами, и ушла. Причем, уходя, все думала, что вернусь впоследствии, но этого не случилось.
Моя команда была довольно няшной, не бухали, не кидали, читали. Потом я разглядела тонны пафоса, энергуйство, в которое они игрались, и из-за которого я себя чувствовала сильно не в себе, поскольку никаких потоков и сущностей, понятное дело, не видела, инфантильность, мелкое пакостничество, отсутствие амбиций в реальной жизни и проч.
Так что я вовремя ушла.
Но на тот момент одинокому ребенку без друзей, которым я была, все это очень грело душу. Помню костры на играх, чудесное звездное деревенское небо, помню, как до ночи гуляли.
Не хотела бы все это стереть.

#107 2015-08-17 15:42:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Был на выходных в Нескучнике после некоторых лет - цывил в мой душе радуется, насколько все стало цывильно, а олдовому ролевику тоскливо.

#108 2015-08-18 21:45:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Был на выходных в Нескучнике после некоторых лет - цывил в мой душе радуется, насколько все стало цывильно, а олдовому ролевику тоскливо.

Вот-вот.
А я так на АиР бывший захожу раз в год примерно. Там теперь где цивильно, а где заброшено. И ведь умом понимаю, что все мы выросли, у всех уже давно другая жизнь, другие интересы, а кажется, закрой глаза, открой - и увидишь нас прежних, мы тут с мечами бегаем, и снова так побежишь, эх...

#109 2015-08-18 21:49:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

мы тут с мечами бегаем, и снова так побежишь, эх...

Когда нибудь все побежим. Из больничных палат, из окон собственного дома, осталось совсем чуть-чуть, каких нибудь 20-30 лет.
И снова будем молодыми.

#110 2015-08-19 18:34:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

мы тут с мечами бегаем, и снова так побежишь, эх...

Эм... да я чота до сих пор бегаю, периодически)) Ну раза два-три в сезон выезжаю поиграточки куда либо, хотя с именно толчкотусой контакт слегка утерян, не считая того сегмента, с которым точкование перешло в банальную дружбу по жизни.

#111 2015-08-27 00:08:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Эх, анончики, чо-то накатило: вот бы сейчас собраться с кем-нибудь где-нибудь, хоть в интернете каком, да потрындеть о высоком и светлом. Без всего этого говна в голове уже, которое по юности бурлило, без разборок, кто кого круче, краше, эльфее, ближе к телу, лучше помнит, дальше видит... так, потрындеть, встряхнуть слегка тех полудохлых долбоебов, которые по ночам рыдали кто над Толкином, кто над Ниенной. Я, то есть, знаю, что не получится ни рожна, все равно раз-другой, и готово, ОТНОШЕНИЯ, со всеми прилагающимися разборками. Да я и солидный анон в далеких европейских ебенях, тыща километров в каждую сторону ото всех старых компаний, а новых тут тоже не из кого понаделать, да и тематические ресурсы нынче скатились либо в буквоедство до запятых, либо в пожизневый треп, и прочая, и прочая. Но вот накатит же иногда, хоть и на трезвую голову посреди рабочего будня.

Перечитала темку и задумалась.
Я как скакала в свои 15, так и в 30+ скачу по ролевочкам ( и даже мастерю для своих). Поиграточки давно не езжу правда, у меня летние месяцы  заняты делами родственников, но на следующий год планирую.  Но со старыми корешами, с которыми тусили по загаженным впискам, уже не видимся лет этак 5. Сейчас своя компашка людей плюс-минус моего возраста. И вот ты знаешь, оказалось, что реально найти себя ролевую тусу, чтобы перед посиделками драилась до блеска и так не слишком грязная кухня, готовилась вкусная выпечка, и просто по выходным народ отдыхал за кабинеткой или настолкой. Без интриг, глюков ( люди взрослые уже), но тепло и лампово. Просто искать надо, да. И самому соответствовать. Хотя бы срач вокруг не разводитьв дополнение к ролевушным достоинствам ( мне сложно, но я стараюсь).
Ролевая туса - это же не только глюколовские эльфолорды, иначе нещитово)

#112 2015-08-28 23:23:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

И вот ты знаешь, оказалось, что реально найти себя ролевую тусу, чтобы перед посиделками драилась до блеска и так не слишком грязная кухня, готовилась вкусная выпечка, и просто по выходным народ отдыхал за кабинеткой или настолкой. Без интриг, глюков ( люди взрослые уже), но тепло и лампово.

Плюсую, анон. Больше того - мне повезло найти и тех, кто вполне себе глючится, но по-здесь и по-там здраво разделяет, и не считает, будто весь мир ему обязан только из-за того, что он эльфийский лорд. Как один такой мне как-о сказал - "Какой же я нолдо, если неспособен сам в кране прокладку поменять?"
Другое дело, что они обычно если и пишут в сети что-то такое, то в закрыточку для своих. И пока не столкнешься в реале, и не поверишь, что они такие действительно существуют.

#113 2015-09-07 15:53:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон попал в ролевую тусу поздно, когда был уже взрослым и работал. Провел в ней около 6 лет. И это были лучшие годы в аноновой жизни) Туса была толкиенутая, а анон - нет, как раз незадолго до знакомства с тусой зачел ВК и был разочарован, показалось скучно. Но по прочему фэнтези анон вполне гнал, потому в тусе прижился. Над эльфами подхихикивал, но в тусе были не только эльфы, а любители фантастики самых разных жанров, и еще был довольно упоротый по игротехнике народ. Анон погнал в основном по игротехнике. Сам никогда глюков не ловил и порталы не открывал, поскольку всегда был большой скептик, даже в детстве в дед-мороза не верил. А разработка и организация игр анона увлекла, не столько сам играл, сколько сочинял сценарии игр и способы отыгрыша. Ну что, тогда у анона фантазия еще бурлила и башка хорошо варила. На полигонки ездил в основном подмастерьем. А потом анона взяли за шиворот жизненные обстоятельства... На походы по компашкам и поездки на игры сил не оставалось. В последний раз бывал на полигонке году в 2002-м, вроде. 
Сейчас хотел бы вернуться, а уже не получается. Не налезает обратно эта "одежка", фантазия иссякла и башка плохо варит. Ужасно жалко...

#114 2015-10-05 10:28:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Сваливаем из Миакори-треда

У меня есть подозрение что мы знакомы ;) Ты ведь на верхушке щас живешь? Игры мастеришь? Блин, я чото прям на игру захотел!

На верхушке да и наверняка знакомы, тусовка маленькая была. Игры нет... игру. После 10-летнего перерыва.

Я бы и тогда не понял бы кота в морозилке... Ну как это?! Вот как?! Потом, помню, подружился с девушкой из их круга и охуевал, что она моется раз-два в неделю. Но, надо сказать, одежда у нее всегда была опрятная и чистая и ничем от нее не воняло.

Объяснение было, что де котик из ветклиники, куда ж его еще девать-то. А рядом пельмешки, да ((

Это ж Новосибирск, Академгородок? Т. стишки писала и в мужском роде себя называла?

Да. Нет. Стишков не помню и м.р тоже. Рисовала, тексты писала, глючила - да.

#115 2015-10-05 11:56:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

На верхушке да и наверняка знакомы, тусовка маленькая была.

Аха ;)

Игры нет... игру. После 10-летнего перерыва.

Что за игра?

Объяснение было, что де котик из ветклиники, куда ж его еще девать-то. А рядом пельмешки, да ((

Не, ну что значит "куда"?! А закопать, чем не по феншую-то?!
Понятно, что не выкидывать в помойку... но похоронить-то почему нельзя?
Короче, мне не понять.

#116 2015-10-05 12:03:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Что за игра?

Маааленькая, человек на 10-20, пытаюсь в регионе таки толкинистов реанимировать - мне скучно упарываться в одиночку. Если получится, то летом будет побольше. Э, кстати, в подготовке участвует.

Объяснение было, что де котик из ветклиники, куда ж его еще девать-то. А рядом пельмешки, да ((
Не, ну что значит "куда"?! А закопать, чем не по феншую-то?!
Понятно, что не выкидывать в помойку... но похоронить-то почему нельзя?
Короче, мне не понять.

А это до сих пор так - я недавно этого котика вспоминала им, они до сих пор не втыкают "ачотакова"? Почему его хозяева в свою морозилку не сунули, я тоже не понимаю, раз уж такие альтернативные.

#117 2015-10-05 16:51:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Маааленькая, человек на 10-20, пытаюсь в регионе таки толкинистов реанимировать - мне скучно упарываться в одиночку. Если получится, то летом будет побольше. Э, кстати, в подготовке участвует.

Ну, ифчо, свисти, вдруг народа недостача будет ;)

А это до сих пор так - я недавно этого котика вспоминала им, они до сих пор не втыкают "ачотакова"? Почему его хозяева в свою морозилку не сунули, я тоже не понимаю, раз уж такие альтернативные.

Хозяева, видать, в курсе, что вообще-то полиэтилены и целофаны вполне себе  газопроницаемы, бактериям, вирусам, грибам и прочей заразе они не помеха.
Это даже если не касаться этической стороны.

зы: я тебя знаю стопудово! у тебя мелкий собакин? и ты с улицы Акад-й?

Отредактировано (2015-10-05 16:52:33)

#118 2015-10-05 17:48:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну, ифчо, свисти, вдруг народа недостача будет ;)

Я-то тебя не знаю, чтоб свистеть ))) А хорошие люди всегда полезны.

Анон пишет:

Хозяева, видать, в курсе, что вообще-то полиэтилены и целофаны вполне себе  газопроницаемы, бактериям, вирусам, грибам и прочей заразе они не помеха.
Это даже если не касаться этической стороны.

Воооот. Тут да, был вопрос чем меня не смущает дохлая курица в том же холодильнике. Теперь я знаю ))

Анон пишет:

у тебя мелкий собакин? и ты с улицы Акад-й?

Собакин мелкий есть, дворняжечка, но не с Академической, рядом. Так-то я тоже всю тусовку, кто до 2000 был, знаю ))

#119 2015-10-05 18:15:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я-то тебя не знаю, чтоб свистеть )))

Хм... Надо от фейкомыла пароль вспомнить...

Анон пишет:

Воооот. Тут да, был вопрос чем меня не смущает дохлая курица в том же холодильнике. Теперь я знаю ))

Ну да! Мясо проверенное ветами, да нашпигованное антибиотиками - это одно. А тут умерший кошк. Это совсем другое.

Анон пишет:

Собакин мелкий есть, дворняжечка, но не с Академической, рядом. Так-то я тоже всю тусовку, кто до 2000 был, знаю ))

Ну с З-й, ясно, я их вечно путаю ;) Короче, я тя признал. Ты меня тож знаешь, но так, не сильно. Мы не плотно общались. Но, кстати, тебя я как раз впервые у Т. и Э. и встретил, лол.

#120 2015-10-05 18:59:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

и не с нее ))) но рядом, рядом.

Анон пишет:

Но, кстати, тебя я как раз впервые у Т. и Э. и встретил, лол.

Запросто, мы с ними в 90-е много общались, пока там совсем все плохо не стало, и я не повзрослел.

#121 2015-10-05 19:00:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон-с-синей-аватаркой, а недавний конный косплей был твой?

#122 2015-10-05 19:32:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А я так на АиР бывший захожу раз в год примерно.

А кто помнит Накаго?))) Вот же был персонаж! Интересно, что с ним сейчас.

#123 2015-10-05 20:06:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон-с-гербом, а по какому сюжету мастеришь?

#124 2015-10-05 20:12:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон-с-гербом, а по какому сюжету мастеришь?

Дориат, пир у Тингола. Такая... невинно пристрелочная игрушечка, часа на 3-4.

#125 2015-10-05 20:14:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон-с-синей-аватаркой, а недавний конный косплей был твой?

я вот думал, а не сказать ли тебе, что нет, а то сильно палевно, но с другой стороны - мне пофиг, в общем-то на сталкеров и адский деаон. Ага, мой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума