Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#951 2018-03-18 00:28:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

У мужиков хоть штаны, а не продуваемые платья..

#952 2018-03-18 00:49:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Кто оттирал глиняную посуду в промышленных масштабах травой и песочком в холодной воде, тот меня поймет.

нам разрешили сгонять в магазин за фейри.

песочком при проточной воде норм оттирается. Но не в масштабах кабака, конечно.
А нам на ролевой, не реконской, игре на водном полигоне запретили моющие средства и были правы - из этого же водоема бралась вода для готовки (правда, не у самого берега) и там же ловилась рыба на еду. Оттирали котлы содой. Отличная штука.

#953 2018-03-18 10:26:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, а скажите, обслуживающему персоналу типа посудомоечная вообще какие-нибудь... Ну не знаю, скидки там полагаются? А то ехать на игру только затем, что бы целыми днями намывать дедовскими методами посуду в холодной воде...

#954 2018-03-18 12:01:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

в зависимости от оргов, кабаки зачатую ездят без взносов и/или с предоставленными продуктами, готовым строяком и иными плюшками. Где-то им в качестве раб.силы выдают мертвых товарищей, мотающих срок в мертвятнике.

#955 2018-03-18 12:09:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Это была конная! реконструкция войны с поляками.  Аутентично было все до мелочей, до нижней юбки последней маркитантки. А них мушкеты и пушки стреляли! холостыми, правда.

эм, анончик, конных реконструкций до сраной жопы, с пушками и мушкетами, потому что как без них
в смысле, это самый обычный рекон скорее всего был

#956 2018-03-18 13:00:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

ВПС прочитал последние страницы, охренел - и больше не жалеет, что по жизни пролетел мимо всех этих ролёвок и реконства. Не-не-не,  никаких игр - только дистанционные и форумные словески!

#957 2018-03-18 22:29:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Меня демотивируют стремные люди в костюмах эльфов...

#958 2018-03-19 01:14:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Обсуждаемый выше Русборг и его правила - это притча во языцех среди реконструкторов. Вроде бы там стараются держать марку и потихоньку отучать народ от откровенно трешовых комплектов. Но с другой стороны, все решает как обычно, дружба и личные связи. Вот есть этот список забаненых за неисторичные вещи - но у анона есть знакомый, который регулярно гоняет в очках. Но при этом он такой славный парень и друг оргов, что на него это не распространяется. Или девушка с пирсингом, тоже славная знакомая оргов. И ещё одна, с крашеными стриженными волосами, которые едва скрывает косыночка, тоже славная...ну вы поняли.

#959 2018-03-19 01:45:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А таки что эти орги предлагают? В смысле - участникам с неаутентичной стрижкой, очками, ещё чем? (Диабетикам с неисторичными шприцами, например?) Срочно отращивать косу до пояса, узнав о фестивале, в котором хочешь поучаствовать, за год? Или о нём с детства надо знать, предчувствовать? Снять неисторичные очки и надеть неисторичные линзы? Или исторично страдать?
Это ж довольно масштабное мероприятие, а не ролёвочка енераля с допуском только тех, кого мастер назначит арийцем?

#960 2018-03-19 01:50:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А таки что эти орги предлагают? В смысле - участникам с неаутентичной стрижкой, очками, ещё чем? (Диабетикам с неисторичными шприцами, например?) Срочно отращивать косу до пояса, узнав о фестивале, в котором хочешь поучаствовать, за год? Или о нём с детства надо знать, предчувствовать? Снять неисторичные очки и надеть неисторичные линзы? Или исторично страдать?
Это ж довольно масштабное мероприятие, а не ролёвочка енераля с допуском только тех, кого мастер назначит арийцем?

Там часть требований вполне вменяема и предложен вариант действий. Неисторичную причёску прячем под головным убором, необходимые предметы (например, медикаменты) носим так, чтобы их никто не видел. Ну, диабетики наперевес со шприцами же не бегают обычно. Курильщики курят в специально отведённых местах и т.д.
Вместо очков линзы, да. Вот тут уже начинаются сложности, потому что не всем можно линзы по медицинским показаниям. А запрет на термобельё ПОД одеждой вообще ничем не объясним. Я поспрашивала народ в теме - никто ни одного вменяемого обоснуя предложить не может.

#961 2018-03-19 02:04:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я, кажется, могу  =D Ради историчного поведения - чтобы народ не шарился там и столько, сколько человек в тру-реконструированной одежде того времени бы не выдержал. Так сказать, обусловленная погодой модификация поведения в сторону историчности... Ну еще можно прикрутить достоверность ощущений - одежда, косящая под историчную, на теле ощущается вот вообще нихуя не так, как термобелье  =D У меня и то, и то есть, могу сравнить. Наверное, если бы я хотел упороться в тру-реконство и вообще почувствовать себя бабой каких-то там веков - я бы такой чит-код как термобелье не взял бы - при условии, что это все в месте, где тепло я себе стопудов найду. Правда, я и не хочу, я вообще ролевик, реконструкция вообще не мое.


Правда, с пластиковыми тарелками уже не сочетается - уже получается ебанутое сочетание, тут читаем, а тут рыбу заворачиваем. Тип участникам принудительно устраивать "глубокое погружение" за их счет и без их, походу, согласия - а мы пройдем по лайт-варианту, с пластиковыми тарелками, не заебемся и заодно навахтеримся от души! К тому же, там же вроде палатки, и это может вообще быть вопрос здоровья игроков.

Отредактировано (2018-03-19 02:07:12)

#962 2018-03-19 03:12:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я, кажется, могу  =D Ради историчного поведения - чтобы народ не шарился там и столько, сколько человек в тру-реконструированной одежде того времени бы не выдержал. Так сказать, обусловленная погодой модификация поведения в сторону историчности... Ну еще можно прикрутить достоверность ощущений - одежда, косящая под историчную, на теле ощущается вот вообще нихуя не так, как термобелье  =D У меня и то, и то есть, могу сравнить. Наверное, если бы я хотел упороться в тру-реконство и вообще почувствовать себя бабой каких-то там веков - я бы такой чит-код как термобелье не взял бы - при условии, что это все в месте, где тепло я себе стопудов найду. Правда, я и не хочу, я вообще ролевик, реконструкция вообще не мое.


Правда, с пластиковыми тарелками уже не сочетается - уже получается ебанутое сочетание, тут читаем, а тут рыбу заворачиваем. Тип участникам принудительно устраивать "глубокое погружение" за их счет и без их, походу, согласия - а мы пройдем по лайт-варианту, с пластиковыми тарелками, не заебемся и заодно навахтеримся от души! К тому же, там же вроде палатки, и это может вообще быть вопрос здоровья игроков.

Вот понимаешь, анончик, все попытки обоснуя и разбиваются о последний твой абзац)) Во-первых, это не стыкуется с пластиковой посудой и в принципе житьём в палатках, а во-вторых, это реально вопрос здоровья, особенно для девочек.
В конце концов, это не локальная маленькая тусовка, в которой упоролись воссоздать какое-то частное событие и договорились о стопроцентном соответствии (но какие тогда палатки, тенты и места для курения?..), это большой фестиваль. Если внешние требования все соблюдены, то уж невидимое-то можно было в покое оставить.

#963 2018-03-19 10:42:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Меня демотивируют стремные люди в костюмах эльфов...

А ты-то сам небось подиумная модель, ага.
С другой стороны - и хорошо, что тебя они демотивируют, меньше ебанатов в РИ - лучше игрокам.

#964 2018-03-19 13:53:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

только дистанционные и форумные словески!

Можно подумать, в форумках не бывает долбоебов с синдромом вахтера.

#965 2018-03-19 14:06:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Меня демотивируют стремные люди в костюмах эльфов...

Но согласись, что если бы ты увидел настоящего эльфа, это бы мотивировало бросать пить.

#966 2018-03-20 08:38:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

только дистанционные и форумные словески!

Можно подумать, в форумках не бывает долбоебов с синдромом вахтера.

Там от них проще дистанцироваться, закрыл выкладку, если надо - бросил в ЧС и все, физически тебе никто ничего не сделает и в лицо орать не будет.

#967 2018-03-20 08:46:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ой, помню я, как наш игровой кабак лет 8 назад заехал  на реконские игрища с такими же требованиями - ничего современного.

Скрытый текст

Реально аутентичность, анон, было бы не холодной водой и песком. Во-первых, прикинь, в средние века умели делать кипяток. На кухне все время должна кипеть вода. Тереть сподручнее трутовиком, такая хрень на березах. Срезаешь ножом, пластуешь пополам, трешь. Стирает все. Можно еще совсем аутентично перед промывкой посуды дать собачкам облизать. Не благодари.

#968 2018-03-20 09:42:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон щас погуглил, нашел огромный список нарушителей с фотографиями и  ФИО (видно что бы больше их на игры не брали).

Какие они там странные. Ладно очки, но вышивка? 0_о
А от этого в голосину

Колпак набок

Ужасающего вида портянки

Отредактировано (2018-03-20 09:43:26)

#969 2018-03-20 10:44:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Какие они там странные. Ладно очки, но вышивка? 0_о

Вышивка как раз вполне объяснима. Если она не соответствует эпохе, то она там зачем?..

#970 2018-03-20 11:08:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну фотка-то, как там  верно заметили, явно постановочная, не факт, что он так ходил на фестивале, при их правилах.

Вообще у анона, глядя на все эти претензии, особенно к некрасивым ( не неканоничным, а некрасивым! и даже со спец. пунктом в правилах!) портянкам и вынесением за это на доску позора с ФИО и фото у меня создается впечатление, что в оргах там сидят люди с огромным Синдромом Вахтера, наконец-то получившие возможность карать и миловать, и отрывающиеся по-полной. (Особенно на фоне слов о том, что все эти придирки касались только левых игроков, а друзья их могли там в чем угодно ходить, без всяких претензий).

#971 2018-03-20 11:58:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Мы мыли посуду горчичным порошком, не хуже фэйри)) Смывается очень легко.
Но воду надо хотя бы теплую, это да.

#972 2018-03-20 14:53:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Мы мыли посуду горчичным порошком, не хуже фэйри)) Смывается очень легко.

А вы мыли только за собой, или в промышленных масштабах за толпой народа?

#973 2018-03-20 15:21:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А вы мыли только за собой?

За командой. Не за всем полигоном, конечно)

#974 2018-04-25 20:42:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

не нашел реконского треда, спрошу туточки. 
Раньше в конце лета проводились красивые реконские фесты в Выборге. Кто-нибудь в курсе, они всё, кончились или еще идут? Анон только собрался заглянуть на огонек, смотрит, а группы дохлые, единственный найденный сайт не обновлялся фиг знает сколько.
Или я хреново гуглю?

#975 2018-04-25 22:58:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я, кажется, могу  =D Ради историчного поведения - чтобы народ не шарился там и столько, сколько человек в тру-реконструированной одежде того времени бы не выдержал. Так сказать, обусловленная погодой модификация поведения в сторону историчности... Ну еще можно прикрутить достоверность ощущений - одежда, косящая под историчную, на теле ощущается вот вообще нихуя не так, как термобелье  =D У меня и то, и то есть, могу сравнить. Наверное, если бы я хотел упороться в тру-реконство и вообще почувствовать себя бабой каких-то там веков - я бы такой чит-код как термобелье не взял бы - при условии, что это все в месте, где тепло я себе стопудов найду. Правда, я и не хочу, я вообще ролевик, реконструкция вообще не мое.


Правда, с пластиковыми тарелками уже не сочетается - уже получается ебанутое сочетание, тут читаем, а тут рыбу заворачиваем. Тип участникам принудительно устраивать "глубокое погружение" за их счет и без их, походу, согласия - а мы пройдем по лайт-варианту, с пластиковыми тарелками, не заебемся и заодно навахтеримся от души! К тому же, там же вроде палатки, и это может вообще быть вопрос здоровья игроков.

Тем более, если там палатки, где глубокое погружение и соответствующий строяк? А то как-то тупо, к внешнему виду доебаться до трусов, а шастает все это аутентичное великолепие отнюдь не в аутентичной деревне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума