Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#601 2017-06-12 10:53:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Они "вау" были только для тех, кому "это от наших и про нас" круто.
Не как литература а как, правильно анон говорит, этнография такая.

Ну это как со стихами. Были "вау" всякие стихи про руны-струны-брат мой-нас всех убили. Цивильские стихи, хоть они сто раз хороши как поэзия, были очень многим не "вау", потому что не цепляют, не от наших и не про нас. А тут прямо про нас.
Я это точно говорю, потому что сталкивался. Сам читал и цивильское тоже и что-то нравилось, но при попытке порекомендовать реакция была "чойта? а где тут руны-драконы-другие миры? а это ролевое или глючное? ааа, не ролевооое и не глююючное, ну мне тогда не нааадо". Почти не преувеличиваю.

#602 2017-06-12 11:27:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Продолжим Даньку, добьем уже эту стори :)
Прошлый кусок http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 3#p2166493
Часть 5

Скрытый текст

Оставайтесь с нами!

#603 2017-06-12 14:44:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Можно потом почитать Пасынков Илуватара, посмотреть, как автор прокачался за годы. Или как мировоззрение поменялось.

#604 2017-06-13 00:58:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

- А ты с нами не едешь! - весь лучась злорадством, сообщил Эннэдиль.
- А с кем же я еду? - непонимающе похлопал глазами Данька.
- Мы не знаем, с кем ты едешь... Вот, возьми, Эллассир просил тебе передать... тут все сказано.
Данька медленно развернул листочек, вырванный из школьной тетради в клеточку.
"Данька, прости, я думаю, ты и сам все понял... Моя Арда... Твоя Арда... Мы обманывали друг друга... Я больше не могу лгать... "

А что за терки с этим Эннэдилем?

#605 2017-06-13 14:25:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А что за терки с этим Эннэдилем?

Непонятно, анон. На игре он вроде бы мило общался, сдал телефоны друзяшек, потом все вместе распивали у Москва-реки... и вдруг нисхуя такой злорадный.

#606 2017-06-13 20:08:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Данька - это девчонка, что ли? А я думал, парень. Сорри, невнимательно читал, но в их глюках легко запутаться.
Мне нравится, что у них появляются не только квартиры, но и всё само собой в них происходит: еда сама появляется и готовится, коммуналка сама оплачивается, ничего не ломается и т.д. Или в книжке есть эти низменные бытовые подробности?

Анон пишет:

- А ты с нами не едешь! - весь лучась злорадством, сообщил Эннэдиль.
- А с кем же я еду? - непонимающе похлопал глазами Данька.
- Мы не знаем, с кем ты едешь... Вот, возьми, Эллассир просил тебе передать... тут все сказано.

Вот кстати это в своё время стало сильно напрягать. Не на Эгладоре, я там не был, а вообще в ролевом движении. Кто кому чего сказал, кто как посмотрел, кто чего намекнул, кто что ответил... На каждый бал надо новое платье, а то кто-то косо посмотрит...

#607 2017-06-13 22:03:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Данька - это девчонка, что ли? А я думал, парень.

Да там все девочки :) За редчайшим исключением (бывший учитель и нынешний учитель Даньки).
В этом тексте, на удивление, описан подвид глючника работающего - у Даньки есть какой-то фриланс. В "Большой игре" этого же автора ГГ работает на фрилансе редактором, видимо, тут такой же случай.

#608 2017-06-13 22:54:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

*мимокрокодиля*
Какой Данька? Который из доммелькоровской тусовки в ВК? Типа В.?

А, не, не он. Но если кто того, о ком говорю, знает, может, в личку напишите. Познакомился с неоднозначным существом с намеком на замашки эльфолорда, не хотелось бы вляпаться.

Отредактировано (2017-06-13 23:02:03)

#609 2017-06-13 23:59:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это кто такой красивый? Неси сюда, страна должна знать своих героев!

#610 2017-06-14 01:35:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это кто такой красивый? Неси сюда, страна должна знать своих героев!

Да ну, чего его нести, он публично не скандалит, здесь его обсуждать не станут. Он больше по личным встречам. Да и я не уверен, что чувак говнится, это мои черти плясать могут. Не хочется кого-то очернить напрасно. Затем и спрашиваю, может, кулсторей нахватаюсь.

Отредактировано (2017-06-14 01:42:06)

#611 2017-06-14 02:03:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Эмн. То есть ты надеешься, что кто-то пронзит, кого ты имеешь в виду, и принесет тебе кулстори?  O_o

#612 2017-06-14 02:29:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Эмн. То есть ты надеешься, что кто-то пронзит, кого ты имеешь в виду, и принесет тебе кулстори?  O_o

Инфы было достаточно. Окей. https://vk.com/night.craw
Просто хочу знать что человек хороший.

#613 2017-06-14 09:26:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Принести на холиварку человека просто что бы тут накопили на него инфы... Не знаю, насколько хороший он человек, а вот ты - явно не очень.

#614 2017-06-14 10:24:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Принести на холиварку человека просто что бы тут накопили на него инфы... Не знаю, насколько хороший он человек, а вот ты - явно не очень.

Анон, у тебя что-то личное бомбит? Чувак ничего плохого не спросил. Представь, приходит кто-то с мороза и говорит: познакомился я с Яношем Фальком, неоднозначный чувак, никто про него ниче не знает? Ну и все. Спросить не зазорно.

#615 2017-06-14 10:45:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон угорает.
Вконтактики всякие, хехехе. Серьезно кто-то думает, что тут про вконтактовских каких-то Данек? Может еще про балетного шевалье?
Да то, что тут читается, это про те времена, когда не было вконтактов и даже интернета не было такого, каким мы его сейчас знаем.  =D
Этим эльфикам уже под 40 и за 40, о которых тут.

Новые и новые поколения эльфолордов, теперь и вконтактике.

#616 2017-06-14 13:43:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Принести на холиварку человека просто что бы тут накопили на него инфы... Не знаю, насколько хороший он человек, а вот ты - явно не очень.

А что, нормальная, блядь, логика. Притащить подозрительного чувака и ждать. Если раскопают говно - хорошо, не вляпался, и вообще, против говна все средства хороши. Если ничего не раскопают, то и хорошо, можно общаться. Анон же ничего плохого не сделал, зато у чувака могут появиться хорошие знакомые, которые тоже посмотрели на результат раскопок и задружились. Охренеть. Люди, вы мерзкие.

#617 2017-06-17 01:02:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Дорогие местные аноны, как думаете, стоит в связи с "субботником" просить модеров добавить в местную шапку ссылки на чтения - "Дороги", "Даньки", что тут ещё читали? или оно того не стоит?

#618 2017-06-17 01:49:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Дорогие местные аноны, как думаете, стоит в связи с "субботником" просить модеров добавить в местную шапку ссылки на чтения - "Дороги", "Даньки", что тут ещё читали? или оно того не стоит?

Хорошая идея, анон.

#619 2017-06-24 01:09:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, я к вам из темы двоекатия. Хочется спросить, были вообще нормально закончившиеся истории длительных вписок? Или такого не бывает?

#620 2017-06-24 01:12:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, я к вам из темы двоекатия. Хочется спросить, были вообще нормально закончившиеся истории длительных вписок? Или такого не бывает?

Тот же анон, что только что ответил тебе из темы двоекатия, ответит и тут тоже: все зависит от людей ))) да дохуя просто случаев в моей практике, когда жили по полгода и больше и расставались друзьями и потом приезжали снова жили. Тут нужна прост привычка, хороший склад ума, неприлипчивость, ненавязчивость и корректность обоюдная.
Это встречается нечасто. :)

#621 2017-06-24 01:12:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, я к вам из темы двоекатия. Хочется спросить, были вообще нормально закончившиеся истории длительных вписок? Или такого не бывает?

Ну, Куковлятник. Куковлев, я так понимаю, одумался, похудел, родил, разогнал, отмыл и здравствует.

#622 2017-06-24 01:27:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Про куковлятник я даже в период его замиакоривания не слышал историй про вот такие войнушки, как у Двоекратия. Может не долетало просто, но ни разу про такой срач там не попадалось.

#623 2017-06-24 01:33:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я к вам из темы двоекатия. Хочется спросить, были вообще нормально закончившиеся истории длительных вписок? Или такого не бывает?

Тот же анон, что только что ответил тебе из темы двоекатия, ответит и тут тоже: все зависит от людей ))) да дохуя просто случаев в моей практике, когда жили по полгода и больше и расставались друзьями и потом приезжали снова жили. Тут нужна прост привычка, хороший склад ума, неприлипчивость, ненавязчивость и корректность обоюдная.
Это встречается нечасто. :)

Спасибо, анон, а то я уже веру в людей начинаю терять. Как представлю, что кто-то бок о бок живёт, а потом всякой фигни друг другу желает, бррр. Поначалу уже думалось, что все разговоры про дружбу на вписках - миф, но полгода это долго. Может почти родственная привязанность сложиться за это время.

#624 2017-06-24 01:40:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Про длительные вписки. Я задумался над собственным опытом и меня пробило на простыню, извините.
Олдфаги именно ролевого движения, поправляйте, я все-таки не совсем от вас.

1. Был у нас определенный период времени, когда именно ролевое движение было "на коне" и таким, ну, более-менее модным. Это где-то с 92-го по 2001-й - 2003-й. Дальше по классической схеме застой, затухание, смена парадигмы. С 2008-го по моим ощущениям тишина и окончательный выход в совершенно нишевую субкультуру. Это не плохо и не хорошо, это нормальный жизненный цикл для субкультуры, про такое можно почитать.

2. Традицию вписок и автостопа, если я правильно помню, мы унаследовали от советских хиппарей, бардов, КСПшников, в общем, совестких "нитаких". Местами оно окрасилось локальными верованиями :) Кто-то годами держал вписки просто потому что не представлял себе другой жизни.

3. Вписка была одновременно партизанской ячейкой в сети "своих", показателем престижа для держателя и точкой консолидации тусовки. Собирались вокруг как местные, так и дальние.

4. Вписки в наших краях делились на "белые" и "черные". На "белых" хозяева имели какие-то правила и их внятно поддерживали.

5. На вписках бывали совершенно разные люди. Как говно-человеки, наркоманы и пьяни, так и те самые романтичные девочки и юноши и взрослые люди. Можно, можно было вписаться очень надолго, прижиться на вписке и не находиться при этом в кружке почитания вождя или иной секте.

6. Современность - а вот теперь следим за руками. Появляется интернет. Информация начинает распространяться очень быстро. Ролевое движение уходит с пика популярности моложежных движений. Приток молоди становится меньше. Новые лица исчезают. В том числе со вписок. Вписки теряют свое значение локальных центров - господи, да даже конвенты теряют свое значение локальных центров с появлением нормального инета!

7. Те фишки, которые давали вписки, теперь малодостижимы, или достижимы через совершенно другие методы. Старорежимные вписки продолжают держать люди, по своему складу склонные до конца вцепляться в старое, и делать вид, что ничего не меняется. Находятся на них ровно такие же люди. Они срутся. Конфиликты идут в интернет.

8. PROFIT

9. Вменяемые держатели вписок растут, вырастают, им на смену никто не приходит, потому что парадигма сменилась. Они закрывают вписки, уходят со сцены, скорее всего, продолжают принимать старых знакомых и прямых рекомендантов этих знакомых. Все счастливы, не светятся в инете.

#625 2017-06-24 01:46:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон, спасибо за простыню, огромное!
Очень внятно и интересно.

А какими могли быть правила на белых вписках?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума