Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#401 2017-04-21 23:09:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Хозяйка бала - Аэрне. Мужик с кружевным воротником, который целует ей руку - Карасев ака Сказочник. Рядом невысокая в очках - Кэт Бильбо. Длинный кудрявый в очках - Макавити. Посередине лицом налево, в черном плаще - Таллэ, за ней - Лора Питерская (которые по реалу никогда не пересекались).
На диване сидит Ниенна. У нее за спиной свита, в лицо никого не узнаю, кроме миловидной девочки с декольте - это Элге. Читает стихи с лорнетом - Лин Лобарев.

Справа, за спиной Ниэнны и ещё одной девушки, склонившая голову набок, черноволосая и в очках - похожа на Ассиди (облагороженную, как и большинство тут).
По центру закутавшийся в плащ мужчина с длинными волосами похож на Больдога. (Хотя, с другой стороны, он вроде не настолько олдов?)

#402 2017-04-22 18:38:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Дорога, которая не кончается"
Эпизод X: ОБВАЛ

Тизер:

Это будет не наказание. Это будет обвал. И единственное ощущение - что там, за спиной, сейчас рушатся куда-то в бездну все твои Миры - как табурет из-под ног приговоренного.

Скрытый текст

И медленно-медленно, еще не до конца веря себе, ты поднимешь вверх скованные руки, а в следующий миг с радостным возбуждением ощутишь в пальцах правой тепло рукояти. Твой конь, заржав, резко рванется вперед.
   - Стой! - крикнет Эрра в спину. - Ты все равно не сможешь освободиться!..
   Очень быстро он останется где-то далеко за спиной, дорога будет исчезать под копытами, а ты, пригнувшись низко к шее коня и вцепившись в поводья скованными руками, будешь смеяться, смеяться почти до истерики...

#403 2017-04-22 18:58:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Дорога, которая не кончается"
Эпизод XI: БЕЛОЕ ВЗМОРЬЕ. СТОРЕНЬ. 22 ИЮНЯ 417 ГОДА ПО МЕСТНОМУ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЮ. ПОЛДЕНЬ.

Охуительное название  :yeah: ЧСХ, больше нигде никакие летоисчисления не упоминаются.
Это глава о том, как Странник оцивилился ушёл на покой.

Сторень - было имя этого города. Больше всего он походил на те тихие южные городки у моря, где так хорошо проводить летние отпуска. Невысокие одно- и двухэтажные кирпичные домики, буйная зелень за крашеными деревянными заборчиками, свисающие прямо на улицу ветки деревьев, усыпанные ярко-красными точками спелых ягод. Тусклое маревное солнце в зените не оставляет места тени, льет на пыльные улицы не свет, а жар. Свежий ветерок изредка долетает с моря и развеивает горячую духоту. Запах роз...

Скрытый текст

Альд-Странник еще долго смотрел ему вслед, с ужасом и облегчением понимая, что Шериф прав, что оборвать Дорогу так же невозможно, как погасить солнце, и что рано или поздно все же придется вернуться...

#404 2017-04-22 19:39:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Что то по моему пока вся эта история в основном про то что герои медленно и мучительно свыкаются с мыслью что они с их вот этими всеми благородно-пафосными идеями - идиоты и кретины. Нехарактерно для тусовочки. Я тут не вижу характерного самолюбования. Обычно так: по мелочи главгерой-альтерэго может лажать и даже иметь слабости, но в главном он охуенен и суперправ. А тут наоборот в мелочах какое-то приосанивание может и есть, а в главном герой то и дело выставляется дибилом. Что скажете, аноны?

#405 2017-04-22 19:53:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Справа, за спиной Ниэнны и ещё одной девушки, склонившая голову набок, черноволосая и в очках - похожа на Ассиди (облагороженную, как и большинство тут).

А мне она показалась похожей на Райен (если не путаю имя), была такая, не то из Донецка, не то из Горловки. Кстати если так, то вот версия: справа от Элге - Эриол, из той же компании, что и Райен, а слева от Райен в отдалении в черном платье - третья, Кира.

А за Сказочником не Хэллка ли?

#406 2017-04-22 21:19:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Оживить миры, застывшие в безликой красоте" - ой, блять, эта идея меня угнетает еще со времен толкинутых срачей о противостоянии одиозного Первого Дома с Блаженством Валинора :facepalm: Идиотизм как он есть: цель - ничто, движение к цели - все, нет предела совершенству, есть такие мудаки, которым плохо, когда другим хорошо, вот вся эта нигилистическая ахинея(
Пока в этой каше я вообще не могу отыскать того, ради чего мучается наш доблестный чтец, здоровья ему!

#407 2017-04-22 21:57:30

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Справа, за спиной Ниэнны и ещё одной девушки, склонившая голову набок, черноволосая и в очках - похожа на Ассиди (облагороженную, как и большинство тут).

А мне она показалась похожей на Райен (если не путаю имя), была такая, не то из Донецка, не то из Горловки. Кстати если так, то вот версия: справа от Элге - Эриол, из той же компании, что и Райен, а слева от Райен в отдалении в черном платье - третья, Кира.

А за Сказочником не Хэллка ли?

За Сказочником точно похожа на Хэлл. Донецких я не знаю, но вот на Эриол, как анон ее знал уже в Мск, та справа очень похожа.

#408 2017-04-22 23:00:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

22 ИЮНЯ

Символично же!

#409 2017-04-23 12:34:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Оживить миры, застывшие в безликой красоте" - ой, блять, эта идея меня угнетает еще со времен толкинутых срачей о противостоянии одиозного Первого Дома с Блаженством Валинора :facepalm: Идиотизм как он есть: цель - ничто, движение к цели - все, нет предела совершенству, есть такие мудаки, которым плохо, когда другим хорошо, вот вся эта нигилистическая ахинея(
Пока в этой каше я вообще не могу отыскать того, ради чего мучается наш доблестный чтец, здоровья ему!

А-а, то есть это типа ницшеанство, версия резиновая, отечественная. Ок, будем знать.

#410 2017-04-23 12:35:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Пока в этой каше я вообще не могу отыскать того, ради чего мучается наш доблестный чтец, здоровья ему!

Пасиб. :) А что ты ищешь?

#411 2017-04-23 13:01:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Дорога, которая не кончается"
Эпизод XII: К ВОПРОСУ О БЕЛЫХ ДРАКОНАХ

ЧСХ, о белых драконах в эпизоде ни слова. Возможно, то какая-то отсылка, но я её не уловил.
Лицо тут меняется со второго ("ты") на третье ("он"), и, хотя до сих пор во втором лице речь шла только про Шера, к середине эпизода становится понятно, что здесь речь идёт о Дэнни

он еще успел услышать прозвучавший в голове оглушительный шепот-зов: "Дэнни! Дэнни!.."

Скрытый текст

Но всё это был, оказывается, только глюк в глюке. :blabla:

Впрочем, это тоже всего лишь один из вариантов. Ты еще вполне можешь все изменить. Сделать все по-другому.
   Все в твоих руках, друг мой Шер...

#412 2017-04-23 16:02:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Дорога, которая не кончается"
Эпизод XIII: Coda: ГДЕ ТЫ НЕ НУЖЕН

Несмотря на название ("Кода — дополнительный раздел, возможный в конце музыкального произведения и не принимающийся в расчёт при определении его строения"), этот эпизод непосредственно продолжает "Обвал", в конце которого Шер ускакал от Шерифа на коняшке со связанными руками. А два предыдущих эпизода, получается, были такие интерлюдии.

Скрытый текст

...Ты найдешь Шерифа. Сам.
   Сдашь ему шпагу.
   Под честное слово он согласится отпустить тебя на сутки.
   Ты встретишься с Дэнной и Элен, расскажешь им то немногое, что успел увидеть и понять. Дэнна в ответ объяснит тебе, где искать Альда-Странника.
   Потом ты вернешься к Эрре.
   Процедуры ты не запомнишь. Тебе действительно позволят выбрать мир самому, и ты выберешь тот мир и тот город, куда ушел Странник.
   Уже очутившись там, ты обнаружишь, что твоя память осталась при тебе. То ли произошла осечка в системе, то ли мера пресечения была изменена. Тогда, вместо того, чтобы ждать, пока Странник отыщет тебя, ты найдешь его сам. Расскажешь ему все, и он уйдет. Уйдет на Дорогу, туда, где он нужен.
   Он оставит тебе Танк - тяжелый шарик-брелок, и теперь все твои силы будут уходить на то, чтобы не выпустить его.

Получается, предыдущий эпизод был всё-таки не глюком.

#413 2017-04-23 16:21:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Дорога, которая не кончается"
Эпилог: БЕСКОНЕЧНАЯ ДОРОГА

Тизер:

Так кончаются Бесконечные Дороги.

Скрытый текст

Потом он довольно долго жил еще, бессмысленно и вяло, днями напролет шатаясь по улицам и ничего не видя перед собой.
   А однажды открыл толстую тетрадь и, посидев минуту, задумчиво глядя в белизну листка, вывел:
   "Его знали все. Он ходил по дорогам страны, помогая тем, кто нуждался в помощи..."
   А потом уронил голову на стол и, чувствуя тяжесть во всем теле, не первый раз уже горько пожалел, что не умеет плакать...
   И что удивительнее всего во всей этой истории - этот человек до сих пор ждет письма. Ждет, несмотря ни на что. Ждет, зная, что чудес не бывает, и что рано или поздно это ожидание убьет его.

Думаете, это конец? Хер там! Герои не вмирают дорога не кончается! Это только начало чуть больше половины. Дальше там дофига всяких вбоквелов про других героев с большой Дороги, но и Странник с Шером однажды появляются. Наверно, я постараюсь теперь побольше сокращать, а то как-то дохера выходит.
Оставайтесь с нами.

#414 2017-04-23 23:39:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон как раз говорил, что приосанивание есть. Но в мелочах, а не в главном.

Действительно, первый раз в тусовочке вижу текст, где герой с одной стороны явное альтерэго автора, а с другой стороны прямо показывается, что он неудачник и лох. Прям даже уважение какое-то вызывает.

Анон пишет:

Можно я скажу гадость? Вы с Дэнни не нужны сейчас на Дороге.

Реально не помню, чтобы во всяких глюкописаниях, о главгерое что-нибудь аналогичное говорилось всерьез, а не из уст злобных злопыхателей.

#415 2017-04-24 00:12:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

ЧСХ, о белых драконах в эпизоде ни слова. Возможно, то какая-то отсылка, но я её не уловил.

Анон, белый дракон это что-то в восточной мифологии. Чудовище, которое принимает форму твоего подсознательного страха. И поэтому его типа нельзя победить.

#416 2017-04-24 11:25:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

По центру закутавшийся в плащ мужчина с длинными волосами похож на Больдога.

Мне он похож на Сайе (Максима) из Горловки, по молодости тусившего с Кирой и Хелен.

#417 2017-04-24 15:45:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Лалиевра, судя по иллюстрации к другой главе - Альвдис.

Вот тут интересно. Мне тоже говорили, что Лалиевра писана с Альвдис, но вот почему-то фотка, с которой рисовали этот портрет - совсем не Альвдис. Зуб даю!
?album&id=51794733

#418 2017-04-24 15:47:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Чего-то ссылка не вставилась. http://bubochka.diary.ru/?album&id=51794733

#419 2017-04-24 15:53:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Такого изображения не существует" ((

#420 2017-04-24 16:17:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

http://bubochka.diary.ru/p95864939.htm -тут полностью выяснение отношений.

#421 2017-04-24 19:34:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Чтец, я тебя люблю :)
Спасибо, что продолжаешь.

Аноны, а знает кто что сейчас с Лорой Питерской? У неё бложик есть?

#422 2017-04-24 23:24:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Лалиевра, судя по иллюстрации к другой главе - Альвдис.

Вот тут интересно. Мне тоже говорили, что Лалиевра писана с Альвдис, но вот почему-то фотка, с которой рисовали этот портрет - совсем не Альвдис. Зуб даю!
?album&id=51794733


А там не везде визуал совпадает с текстом, типа персонажи составные.

#423 2017-04-25 01:18:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Чтец, спасибо!

#424 2017-04-25 09:30:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А там не везде визуал совпадает с текстом, типа персонажи составные.

Да просто личность на фото в принципе неизвестна никому. Т. что не из кого составлять.

#425 2017-04-25 19:29:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вот тут Кэт Бильбо вспоминали, а мне по ассоциации вспомнился Транк. Она же пела песни на его стихи.
Из интереса поискал по сети информацию и что-то 0.
Кому-нибудь известно, он что-то пишет сейчас?

Последний сборник вроде в в двухтыщных издавался, и то там старые тексты собраны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума