Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#3751 2024-06-06 13:04:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

против того, чтоб ХСы были околополитическими

А они были? О_о

#3752 2024-06-07 01:52:04

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А они были? О_о

Ну в смысле внутрипоттеровском - что-то было, там никуда от этого не деться, там свои политика. В принципе, натянуть сову пореаловой политики на глобус ХСа не такая уж большая проблема, оно натягивается для желающих порефлексировать через игру.

#3753 2024-06-07 09:28:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я вдруг понял, что могу задать здесь вопрос, который есть у меня уже много лет: в чём у людей проблема с кроссполом и почему среди мужчин столько его противников?
Я помню, что в семнадцать лет сам был немного против и моя мотивация была кринжовая, но вполне естественная для возраста: я же не могу по жизни замутить с девушкой (могу, но тогда думал, что нет), а я хочу красивый роман, и вообще наверняка они играют мужские роли, чтобы сближаться с мужиками и уводить самых классных.
Но это логика пубертатного подростка, а в чём проблема у взрослых людей? Ладно ещё игры с боёвкой, где важна способность махать мечом, но это распространяется и на всякое вроде гп, где требований к физподготовке бойца вообще нет по определению.

#3754 2024-06-07 09:42:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я вдруг понял, что могу задать здесь вопрос, который есть у меня уже много лет: в чём у людей проблема с кроссполом и почему среди мужчин столько его противников?

Я вот против хренового кросспола, просто потому что игроки перестали заморачиваться хоть по минимуму, и с этим очень сложно играть - как визуально все плохо, так и в отыгрыше (если на визуал еще можно забить, то на визг и истерики от эльфийского лорда - сложнее). Но я обеими руками за качественный кросспол, хотя бы за средний уровень упоротости в подготовке. Но это не только кросспола касается, совершенно гендерно-правильные игроки в берцах и с сигареткой меня тоже бесят.
Кросспол играю. Заморачиваюсь.

#3755 2024-06-07 09:51:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

почему среди мужчин столько его противников?

Могу только предполагать тк я анонэсса, а как на самом деле мужчины рассуждают хз. Я думаю не любят кросспол потому что боятся конкуренции, чувствуют что кто-то незаслуженно претендует на их статус

#3756 2024-06-07 09:56:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вообще люди разные и мотиваций у них больше одной. И неравенство в боевке, и дополнительные усилия со стороны соигроков, чтобы называть очевидно белое черным. Но все они не объясняют перекоса в отношении к кроссполу: ненавидят его в основном мужчины.
Да, кросспол в наших реалиях – это на 99,9% отыгрыш мужского персонажа женщиной.

осторожно, ядовитый феминизм

Отредактировано (2024-06-07 09:57:16)

#3757 2024-06-07 10:50:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Да, кросспол в наших реалиях – это на 99,9% отыгрыш мужского персонажа женщиной.

Потому что во многих первоисточниках для игр гораздо больше интересных мужских персонажей, чем женских. Или просто больше мужских персонажей.

#3758 2024-06-07 11:02:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, кросспол в наших реалиях – это на 99,9% отыгрыш мужского персонажа женщиной.

Потому что во многих первоисточниках для игр гораздо больше интересных мужских персонажей, чем женских. Или просто больше мужских персонажей.

Да. Ролей больше мужских, а игроков – поровну или даже больше женщин. Мне кросспол кажется самым простым решением этого неравенства.

#3759 2024-06-07 21:04:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Женщины играют мужчин, с которыми хотели бы взаимодействовать: чувствительных, эмоциональных, готовых играть в отношениях с окружающими (не обязательно любовь, но и и ревность, и зависть, и верность). Мужчины же презирают эти качества, они видят маскулинность по-другому.

Да, правдоподобно.

#3760 2024-06-08 02:32:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А я как анон который никогда не играл кросспол, играть в сватовство или любовные линии предпочту с кросспольным игроком так как во первых это безопаснее как-то ощущаешь себя (и нет, я не боюсь мужчин и с ними в жизни вполне флиртую, и скучно гетеросексуален до противности), и вообще если любовная/брачная линия с тругендером то 99% он её сольет (девушка/жена не пустит, играть в это скучно или смущает и тд). А уж тем более играть в сложные отношения со стеклом и тд интереснее с кросспольным игроком.

#3761 2024-06-08 11:37:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:


осторожно, ядовитый феминизм

Звучит весьма правдоподобно.

Вообще я как кросспольщик (не играю женщин вообще ни в каких сеттингах) недавно встретил "в этом мире достаточно возможности сыграть крутую женскую роль, поэтому никакого кросспола" и хочу побубнить про то, что даже в ролевых играх, где игроков поровну, блин, мужской взгляд считается нормой.

Скрытый текст
Анон пишет:

если любовная/брачная линия с тругендером то 99% он её сольет

Плюсую с двух рук.

#3762 2024-06-13 16:15:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Но это логика пубертатного подростка, а в чём проблема у взрослых людей?

В том что они все еще те же пубертатные подростки.

#3763 2024-06-13 16:40:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Но это не только кросспола касается, совершенно гендерно-правильные игроки в берцах и с сигареткой меня тоже бесят.

К сожалению, люди иногда ездят на ролевые игры не для того, чтобы отыгрывать роль.

Тусить с друзьями, сделать фотки в классном костюме, повонзаться или пройти лабиринт от мастеров интересно само по себе, отыгрыш персонажа для этого не обязателен. Правда, это можно на делать на специальных мероприятиях: косплей-конвентах, маневрах, всяких городских ивентах. Но некоторым хочется ездить на ролевые игры и забивать на ролевую компоненту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума