Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#351 2017-04-09 02:52:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

"Дорога, которая не кончается"
Пролог I

В зал заглянул тренер.
   - А... Вы кто? - поинтересовался он почему-то чуть тише, чем обычно.
   Тот отложил меч и сказал:
   - Допустим... Странник.

Скрытый текст

Странник, конечно же, убегает, пожертвовав собственной кровью.
На этом прологи заканчиваются.
А чтения продолжатся.
Оставайтесь с нами. Или не оставайтесь.

Чтец, спасибо тебе.
Нравится твоя манера чтения.
И текст тоже, он в некоторых моментах показательный.

#352 2017-04-09 13:49:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Знакомо... Но какие лекции в 15 лет?


Автор в 15 лет рванулся тусоваться и десятый, что ли, класс проебал, потмо нагонял на всяких курсах. Ну, насколько мне известно.

#353 2017-04-09 17:17:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Чтец, спасибо тебе.
Нравится твоя манера чтения.
И текст тоже, он в некоторых моментах показательный.

И тебе спасибо  :love: А то я думал, моя манера чтения УГ
Мне кажется, если бы ты написал, чем текст показательный, было бы интересно  :)

#354 2017-04-09 17:36:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Дорога, которая не кончается"
Эпизод I: Шаг-на-Дорогу

Начинается традиционно с "мир говно, все люди бляди"

Скулы сводит от ненависти. И хочется разбиться о пустоту в глазах людей, чтобы больше не видеть этого неба, этих улиц и этих лиц...
   ...И в один прекрасный день, неразличимый в череде прочих, человек решит, что он вспомнил.
   Когда-то он жил не здесь. Его мир был лучше, гораздо лучше, в нем было тепло и светило солнце, в нем ярки были краски, он был добрее и намного понятнее.
   Другой мир. Это покажется ему выходом из злого безнадежного тупика, и человек, как за соломинку, ухватится за обрывки воспоминаний. А однажды он решит (или и впрямь просто вспомнит?), что мир этот открыт для него до сих пор. Но как туда уйти, он так и не поймет.

Скрытый текст

#355 2017-04-09 17:44:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

И у всех-то у них Дороги, Перекрестки и Ожерелья Планет :facepalm: В кого ни ткни, путешествует по Мирам! Что героического в таком перекати-поле?

#356 2017-04-09 17:52:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

"Дорога, которая не кончается"
Эпизод II: ДОРОГА ВОСПОМИНАНИЙ

А однажды ты вспомнишь, что у тебя был друг.

Это такое начало. С места в карьер, без всякой связи с предыдущим.

Скрытый текст

В общем, герой Вспомнил. В этом суть эпизода.
Дальше пойдёт уже какой-никакой сюжет, но это в следующий раз. И прошу прощения - на неделе у меня ожидается много дел, вряд ли я успею почитать. Но в следующие выходные вернусь!  ;)
Оставайтесь с нами.
Или нет.

#357 2017-04-09 17:58:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

И у всех-то у них Дороги, Перекрестки и Ожерелья Планет :facepalm: В кого ни ткни, путешествует по Мирам! Что героического в таком перекати-поле?

Героического ничего, факт (хотя там дальше по тексту будут и схватки). Это мечта о свободе, абсолютной (и я её понимаю, в общем-то).

#358 2017-04-09 18:06:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Абсолютная свобода у меня теперь прочно ассоциируется с "Запрещенным приемом", боюсь)) И к методам ее достижения тоже доверия нет.

#359 2017-04-10 01:28:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Автор в 15 лет рванулся тусоваться и десятый, что ли, класс проебал, потмо нагонял на всяких курсах. Ну, насколько мне известно.

Сам он пишет в ЖЖ, что называет "лекции" потому что у них тогда из школы пытались лицей сделать и "экспериментировали с формой преподавания". Так что все нормально, в 15 лет он в школе еще учился. Ну, если не врет.

#360 2017-04-10 08:40:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

и учит его писать правильные академические стихи. И это убивает его вдохновение, убивает его душу.
В общем, будешь жить по правилам - убьёшь свой ОБВМ.
Странник это понимает и снова пафосно уходит в ночь.

И следом за средневековым городом-крепостью мира Льелис может идти ультрасовременный космодром Рейсольи или, скажем, Москва.

О, эти типичные тропы глюколовской писанины. И это, и дороги миров, которых по сути три - фантастика (далекие галактики, будущее, инопланетяне), фэнтези (как бы средневековые города, опционально эльфы с орками) и беспощадный реал с его аналогами (бездуховно, ужасно, цивильно).


А насчет лекций в 15 - так вот у анона есть два примера. Один - когда целые классы были прикреплены к универам и там именно что преподы вели лекции. Не подготовку к экзаменам по программе, а лекции по предметам. Например, по журналистике. Типа как для первого курса база, но попроще и раз-два в неделю. А другой - "школа юного (нужное вставить)" при универе, по сути то же самое, можно было ходить на лекции. Так что у анона с ровесниками в таком возрасте бывали лекции.
Ну или эксперименты, да.

#361 2017-04-10 10:21:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А насчет лекций в 15 - так вот у анона есть два примера. Один - когда целые классы были прикреплены к универам и там именно что преподы вели лекции. Не подготовку к экзаменам по программе, а лекции по предметам.

Еще можно было готовиться к поступлению, и там уже могло быть все что угодно. Были подготовительные (где писали сочинения, решали задачи, whatever), бывали и какие-нибудь "лектории выходного/или нет дня". Анон это все знает, потому что сам люто въебывал и ходил на все это, еще и к репетиторам впридачу.

#362 2017-04-10 11:51:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон по фану захаживал на всякие "школы юного филолога/психолога". Там было нормальным делом привести на галерку дружбана, который тоже не против послушать, вообще все очень свободно было в 90-е и в начале нулевых. Нынешними интернетами еще не пахло, да и к тогдашним, фидошным, у школоты доступа не было, так что учить основы какого-нибудь необычного языка или слушать про основы психологии можно было только в универах. Еще там кружки были. Всякого писательства.
И эксперименты в школах повсеместно, если там находились инициаторы. Лин 1977 года выпуска и москвич, он этого всего мог полной ложкой жрать.

Прямо веет той самой средой. Хотя особо дивных, презирающих основы того же стихосложения (зато Душа! я так Вижу!) там не очень любили.

Отредактировано (2017-04-10 11:53:58)

#363 2017-04-10 17:57:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А Лобарев вроде сам стихи пишет, или песни. Кто читал/слышал? Что там, тоже одни только Душа и Видение вместо нормальных рифм?

#364 2017-04-10 20:52:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну, в йуности он был под сильным влиянием Ниенны и дорогохождений(ТМ).
http://www.kulichki.com/tolkien/kaminza … zka05.html - вот тут фигуранты в виде персонажей литературной сказки про попаданов, с очень приличными иллюстрациями. прототипы героев опознаются на раз.
Изображена почти без ретуши типовая тусовка середины 90-х.

#365 2017-04-10 21:53:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

вот тут фигуранты в виде персонажей литературной сказки про попаданов, с очень приличными иллюстрациями. прототипы героев опознаются на раз.
Изображена почти без ретуши типовая тусовка середины 90-х.

Совершенно плоско и не цепляет( Бледные лица, черные плащи, глухо звучащие гитары, лорды-леди, и, - куда без них! - обожженные руки, ну!
Штампованный картон.

#366 2017-04-10 23:40:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А то! так это все и выглядело.

#367 2017-04-11 10:21:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ниенна-то! Как живая. Только моложе, чем анон ее наблюдал.

#368 2017-04-11 13:20:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не, в 15 лет ладно, анон сам такой же был, но он же пару лет назад еще выступал. Вот я и удивляюсь: что, там по сю пору все то же? Как у Ниенны?

#369 2017-04-11 13:23:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Не, в 15 лет ладно, анон сам такой же был, но он же пару лет назад еще выступал. Вот я и удивляюсь: что, там по сю пору все то же? Как у Ниенны?

Нет, почему, он работал главредом в "Мире Фантастики" и был в целом вполне вменяем, сколь я помню.

#370 2017-04-11 13:28:50

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Да вообще-то и у Ниенны не "все то же". Драмы с хомяками давно в прошлом. Ну да, она кроме ЧКА и ее бесконечных переписываний ничего не написала, ну и что? Не всем же быть писателями. Работает, вполне вменяема, ну поет изредка свои старые песни на квартирниках - почему бы нет, если есть слушатели. По сути это просто сборища друзей. Виликим менестрелем себя не позиционирует, на аренду клуба не аскает, живет себе и живет. Поссумов вот разводит :)

#371 2017-04-11 13:31:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Да-да, тут кто-то говорил, что теперь она даже бывает не пьяной, что у меня лично в голове не особо укладывается, но бывают же чудеса :)

#372 2017-04-11 19:18:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А Лобарев вроде сам стихи пишет, или песни. Кто читал/слышал? Что там, тоже одни только Душа и Видение вместо нормальных рифм?

В его жж http://linlobariov.livejournal.com/ новые стихи регулярно выкладываются.
Из последнего:
http://linlobariov.livejournal.com/790713.html
http://linlobariov.livejournal.com/788911.html
http://linlobariov.livejournal.com/784418.html
Стихи абсолютно цивильного человека, без всяких "менестрелей, что черней ночи" и "дорогохождений". Лично меня не очень задевают, но то такоэ.
25 лет после "Дороги" прошло всё-таки.
Что он поёт, не знаю, выложенное в жж для пения вроде не очень подходит.

#373 2017-04-11 19:21:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Нашёл, кстати, классное изображение Лина в "мире фантастики"

Как думаете, похож на Странника "Дороги" или тот более тонкозвонкий?

#374 2017-04-11 19:23:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Да-да, тут кто-то говорил, что теперь она даже бывает не пьяной, что у меня лично в голове не особо укладывается, но бывают же чудеса

У меня знакомые ее наблюдали в офисе. На работе. Трезвая, вменяемая, приходит всегда вовремя. Чтоб так работать, надо не бухать. Ну уж не ежедневно точно.
Вон про Бочарову еще поверю, что всегда пьяная  =D

#375 2017-04-12 09:44:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

У меня знакомые ее наблюдали в офисе. На работе. Трезвая, вменяемая, приходит всегда вовремя. Чтоб так работать, надо не бухать. Ну уж не ежедневно точно.

Я ее перед офисом разок наблюдала случайно, пробегая тем же путем в Ринет на Полянке. Дама закидывалась адским вонючим алкогольно-бодрительным напитком, закуривала его сигаретой, зажевывала жвачкой и на финальном отрезке пути была уже огурцом.
Но, в общем, дай ей бог всего и побольше, если после такого многолетнего угара она действительно как-то стабилизировалась в плане алкоголя – отлично же, ура.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума