Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#3676 2023-12-28 18:48:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Небольшую кулстори принесли друзья - менестрелю Драуглину отказали в участии каком-то концертном сборище Ольги Рудской потому что сборище олицетворяет эльфийскую культуру и там не должно быть таких враждебных эльфам существ как волки)))) Анон под столом)

#3677 2023-12-28 19:06:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Небольшую кулстори принесли друзья - менестрелю Драуглину отказали в участии каком-то концертном сборище Ольги Рудской потому что сборище олицетворяет эльфийскую культуру и там не должно быть таких враждебных эльфам существ как волки)))) Анон под столом)

Придет серенький волчок эльфов щупать за бочок :lol:

#3678 2023-12-28 19:18:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Небольшую кулстори принесли друзья - менестрелю Драуглину отказали в участии каком-то концертном сборище Ольги Рудской потому что сборище олицетворяет эльфийскую культуру и там не должно быть таких враждебных эльфам существ как волки)))) Анон под столом)

Менестрель Драгулин у нас олицетворяет волка? Ну, я считаю, надо просто оформлять участие как дипмиссию с целью культурного обмена.

Отредактировано (2023-12-28 19:18:42)

#3679 2023-12-28 19:44:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Менестрель Драгулин у нас олицетворяет волка?

Ну имя-то волчье )

#3680 2023-12-28 20:07:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Придет серенький волчок эльфов щупать за бочок :lol:

Синенький.) Драуг - волк, луин - синий.

#3681 2023-12-28 20:17:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Менестрель Драгулин у нас олицетворяет волка?

Ну имя-то волчье )

Ну, то есть Зеленому Листу можно, Лису можно, Деревьям всяческим можно, а волкам - зась! Или мадам Финрод не в курсе, что означают эльфийские имена?

#3682 2023-12-28 20:49:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вы чо, Драуглуин - этот тот волк, который сожрал Финрода!

#3683 2023-12-28 21:21:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Вы чо, Драуглуин - этот тот волк, который сожрал Финрода!

Тот уже не при делах, ему Хуан сделал кусь, после чего из его шкуры сделали ростовой костюм волка для Берена.
Этот просто тёзка.))

#3684 2023-12-28 21:24:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон на Утехе в 2003 году познакомился с человеком из своего города, до сих пор дружим.

Я тоже периодически с парой человек оттуда общаюсь) Очень жалею, что не удаётся найти некоторых людей, того же Сартена, например - мы когда-то общались, но потом одно, другое и потерялись, как это бывает(

Блин, мне Сартен писал в ВК когда-то очень давно, но я удалил аккаунт и не посохранял контакты((
он ко мне когда-то подкатывал  :lol:

#3685 2023-12-28 21:55:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Вы чо, Драуглуин - этот тот волк, который сожрал Финрода!

Анон пишет:

Вы чо, Драуглуин - этот тот волк, который сожрал Финрода!

Я в курсе. Но имя у него при этом на синдарин, так что в принципе всякое возможно. Или мадам Финрод считает, что это тот самый, и щас он все ее пиздобратию перекусает? Так стошнит же бедного. И еще - того самого Драуглуина Хуан убил. Или мадам Финрод и насчет этого не в курсах?

#3686 2023-12-28 22:07:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я в курсе. Но имя у него при этом на синдарин, так что в принципе всякое возможно.


В треде Толкина уже обсуждали, что у всех  в Ангбанде имена на синдарин. Собственных ангбандских названий в Сильме нет. А в результате к именам придираются и неправильных непускают :omg:

#3687 2023-12-28 22:09:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

ли мадам Финрод считает, что это тот самый, и щас он все ее пиздобратию перекусает?

А помнишь, как ты меня гонял? (с)

#3688 2023-12-28 22:58:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Блин, мне Сартен писал в ВК когда-то очень давно, но я удалил аккаунт и не посохранял контакты((

Блин, обидно. Я как назло ещё не помню, как его по цивилу зовут. Помню, что Максим, кажется, а вот дальше...
А самое смешное, что сайт ES-club всё ещё жив в недрах интернетов :casper:

#3689 2023-12-29 03:18:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

ли мадам Финрод считает, что это тот самый, и щас он все ее пиздобратию перекусает?

А помнишь, как ты меня гонял? (с)

Как-то очень тупо звучит отмазка, так как он как бесплатный фотограф и даватель денег устраивал, а как в концерте поучаствовать - имя не понравилось )) Хотя насколько знаю там в репертуаре полно песен от имени пресветлых эльфов, вообще не понимаю как может что-то оцениваться по творческому псевдониму))
Вменяемые организаторы концертов как правило отвечают не в духе «никаких волков на нашем концерте»)))

Отредактировано (2023-12-29 03:21:19)

#3690 2023-12-29 05:43:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ольга Рудская боится, что кто-то будет петь лучше нее. Тяжело ей, ведь любой случайный человек поет лучше нее))

#3691 2023-12-29 15:22:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

он как бесплатный фотограф и даватель денег устраивал, а как в концерте поучаствовать - имя не понравилось ))

Ну и днище! Настолько стремное поведение.

Анон пишет:

Ольга Рудская боится, что кто-то будет петь лучше нее. Тяжело ей, ведь любой случайный человек поет лучше нее))

Что бы этого Финрода перепеть Саурон не нужен :lol:

#3692 2024-01-11 23:01:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Мне в 1998 было всего 12 лет, о толкиенистах я узнала от анимешников на аире году так в 2005-ом, и как-то до сих пор жалею, что не попала в этот мир. (

Понимаю, анон. Я в 1999 впервые Толкина прочитал, а было мне 10 лет. Опоздал родиться.( Так грустно всегда от этого было. В ранних нулевых уже и фильм вышел, и, как мне казалось, псевдотолкиенистов повылезало отовсюду множество, и все, было уже совсем не то пальто, не говоря уже о том, что, как бы мне ни хотелось в ранних 2000-х познакомиться с толкиентистами по объявлениям в "Большом городе", родители мне этого, естественно, не разрешали. Впервые на Зилант я попал только в 2010-м. Поздно, слишком поздно... Только и остается, что ностальгировать о несбывшемся. Ролевиком я, конечно, в итоге стал, но совсем не в тех обстоятельствах, в каких хотелось бы.
Простите за эту пятиминутку откровений.(

#3693 2024-01-12 00:08:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не извиняйся, бро, сейм шит, сейм шит… :sadcat:

#3694 2024-01-12 00:37:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Понимаю, анон. Я в 1999 впервые Толкина прочитал, а было мне 10 лет. Опоздал родиться.( Так грустно всегда от этого было. В ранних нулевых уже и фильм вышел, и, как мне казалось, псевдотолкиенистов повылезало отовсюду множество, и все, было уже совсем не то пальто, не говоря уже о том, что, как бы мне ни хотелось в ранних 2000-х познакомиться с толкиентистами по объявлениям в "Большом городе", родители мне этого, естественно, не разрешали. Впервые на Зилант я попал только в 2010-м. Поздно, слишком поздно... Только и остается, что ностальгировать о несбывшемся. Ролевиком я, конечно, в итоге стал, но совсем не в тех обстоятельствах, в каких хотелось бы.
Простите за эту пятиминутку откровений.(

Меня возьмите в ваш круг нытья :comfort: , я в 97 только родился. Прочитал на рубеже 10-х, получается, а о субкультуре впервые узнал даже позже.

Отредактировано (2024-01-12 00:39:23)

#3695 2024-01-12 00:43:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Меня возьмите в ваш круг нытья

Велкам! Я 91, но мать бдила коршуном, да и рос в ебенях считай. Хотя не сильно далеко от мегаполисов - Еката, Казани. Но все прошло мимо
Апд: анон из поста выше

Отредактировано (2024-01-12 00:44:13)

#3696 2024-01-12 00:44:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Меня возьмите в ваш круг нытья

Вы хоть родиться не успели. А я вот до 25 лет не знал, что у нас в городе вообще ролевики есть. А в фандом Толкина упал почти в сорок  ;D

#3697 2024-01-12 14:55:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А я просто рос в ебенях. У нас ролевики вроде водились, но мне не удалось их найти, так что все знакомства в других городах были.
А сейчас я снова в ебенях, все контакты растеряны и нет уже той смелости меня семнадцатилетнего, который открыл сайт ХИ и тупо начал писать капитанам эльфийских команд из близких городов с вопросом, где можно найти ролевиков-эльфов для общения. Да и фандом уже совсем другой, по которому живых ролёвок не делают в принципе.

#3698 2024-01-12 15:19:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

по которому живых ролёвок не делают в принципе

Серьезно? Мне казалось, сейчас живые ролевки бывают по любому достаточно крупному фандому, если и не в своем городе, то где-то в пределах России.

#3699 2024-01-12 15:49:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Серьезно? Мне казалось, сейчас живые ролевки бывают по любому достаточно крупному фандому, если и не в своем городе, то где-то в пределах России.

Хеталия. У нас только косплееры и текстовые ролки.
Опрашивал знакомых на предмет их отношения к перспективе игры вживую, но большинство, кажется, вообще не поняло, о чём я и в чём прикол куда-то переться, когда можно поиграть в телеге. А жаль, я бы ради такого дела даже поехал в столичный регион и помастерил бы.

#3700 2024-01-21 21:09:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны очень хочу поорать в пространство, но без имён.
Через пару рук знакомая ролевичка. Она и еврейка (не может репатриироваться по ряду Очень Сложных Причин, которые тайна), и полька (именно полька, не полячка, с ее слов), и балерина (танцевала в Большом, но пруфы утеряны), и врач (без диплома но с огромной практикой), и будучи студенткой была направлена в Краматорск по тревоге как хирург, и ещё 100500 историй.
У анона мозг пухнет.  Выговорился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума