Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2801 2021-10-15 12:50:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и если подумать - это насколько же бездарью надо быть, чтоб на шестом десятке задыхаться от счастья - на конкурс "Ты-в-пизде", пардоньте, "Ты звезда" взяли. То есть вообще никаких достижений в этом возрасте, только что тызвезднул и то ничего там не взял, так, повыть перед пустым залом пустили. Финский стыд, финский стыд.

Анон, есть такая штука, называется "приоритеты". Аллиас может быть сколь угодно успешна в чем угодно другом, от банковского дела до пирогов с яблоками, но в восторг приходить от самого ничтожного признания именно в этом. Я знаю даму возрастом под полтинник, большого финансового аналитика с вагонами бабла, которой лет пять назад всрался балет. Она занимается балетом примерно все то время, которое не занимается финансовой аналитикой, она деревянная абсолютно, но любая удачно задранная ею нога тут же фотографируется вдоль и поперек и выставляется в инстаграм, фейсбук и куда там еще. Ну вот прет человека, и чо. Да, наблюдать за этим со стороны – примерно как слушать Аллиас, но причем тут общий уровень успешности к любым годам?  :dontknow:

Не соглашусь, анон. Если б у финоротети это было хобби при профессии в другой области - да ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки помыло. Но финротетя же постоянно себя позиционирует как актера-певца-каскадера-преподавателя-вокала. Она со своих хомячков деньги берет за обучение. Она постоянно подчеркивает, что ее вк-шечка - это рекламный блог ее профессиональный. Так что это она считает своим профессиональным достижением - что она на шестом десятке смогла перед пустым залом повыть для отборочного тура конкурса "ты-в-пизде". Ну чо, кому и кобыла невеста, а финротетя - певец ртом и преподаватель актерского мастерства и сценической речи. Професи, пардон, анальный.

#2802 2021-10-15 12:52:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Но одета Рудская в обычный ролевой шмот

Знаешь, анон, я ролевик не из ДС, и видел в жизни некоторое дерьмо, но так у нас разве что пионеры двадцать лет назад одевались. Я в принципе не понимаю, что должно символизировать полотенце, надетое на рубаху и перепоясанное

Это мы ничего не понимаем, а костюмы финротети так прекрасны, что их даже крадут! (тетя Маня - уборщица сельского клуба, - случайно перепутала тетефинродовый костюм и свою любимую половую тряпку)

#2803 2021-10-17 15:49:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, почему Аллиас не косплеит Келегорма или кого-то из роханцев?
Келегорм и золотолос, и конелюбив, и даже срачливость была бы в строку.
Персонаж богат на драму: мюзикл по нему можно написать легко.
Или, скажем, король домовых Джарет из фильма "Лабиринт"? Внешность подходит идеально, квесты придумываются на раз, напиаать мюзикл - можно. Играть в короля гоблинов - в тему.
Но почему Финрод? Зачем натягивать сову на глобус?

#2804 2021-10-17 16:53:49

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, почему Аллиас не косплеит Келегорма или кого-то из роханцев?
Келегорм и золотолос, и конелюбив, и даже срачливость была бы в строку.

Нет ореола святости. Хотя... Можно же додумать то, чего не было в каноне, как Мармеладэ своего святого великомученника Маэдроса-Иисусика.

#2805 2021-10-17 18:24:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

почему Аллиас не косплеит Келегорма или кого-то из роханцев?

Не хочет))

Анон, дело-то не в том, кто каким персонажем упоролся. Ну, вот торкнул её Финрод, да и хер бы с ним, имеет полное право. Дело в том, как этот упорос выражается. С таким подходом к теме косплей кого угодно получится всратый.

#2806 2021-10-17 18:26:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

мюзикл по нему можно написать легко.

Ключевое слово написать. Емнип, основа там  - ФЗ Лоры

#2807 2021-10-17 20:26:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон немного ролевик, а с костюмами работает очень даже. Так вот - это реально хрень напяленная, а не костюм. Такое можно пропустить в свой сценический гардероб только в том случае, если там уже висит пара десятков вещей гораздо приличнее (для сцены "Финрод в конюшне, когда его никто не видит" - нормально, для остального - нет).
И нет, это не костюм Финрода, никак, ни при  каких обстоятельствах. Сценический костюм должен работать на персонажа, на героя, создавать нужное впечатление, давать историю того, кто его надел. А что создаёт это полотенце на рубаху? Где здесь Финрод Фелагунд?
Надеюсь, меня не забанят. Я, вроде, обсуждаю костюм как элемент сценического образа, а не говорю о внешности человека.

И асибе: даже моя первая ролевая занавеска на робингудовку 15 лет назад была лучше. А уж сейчас, с объёмом информации, доступностью тканей, декора и алиэкспресса надевать подобное на мюзикл, официальный, на большую сцену, это жесть.

Отредактировано (2021-10-17 20:30:41)

#2808 2021-10-18 13:03:34

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

мюзикл по нему можно написать легко.

Ключевое слово написать. Емнип, основа там  - ФЗ Лоры

Насколько я понимаю, все-таки основа - не только ФЗ, но и По ту сторону рассвета.
Но вы правы, Келегорм не раскрыт ни с точки зрения мюзикла, ни с точки зрения книг. Им сложнее упороться, хотя персонаж колоритный

#2809 2021-10-18 20:49:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Насколько я понимаю, все-таки основа - не только ФЗ, но и По ту сторону рассвета.

Основа это имеющиеся стихи и музыка. Когда у тебя есть основные классные партии, то что-то дополнить может слепоглуходурной, а вот с нуля попробуй сделай.
Как говориться, авторство от соавторство отличается как пение от сопения. Вот наша финродотетя и есть типичный соавтор, а как по мне - типичный плагиатор, ибо извлекает выгоду из чужого творчества

#2810 2021-10-19 14:45:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, почему Аллиас не косплеит Келегорма или кого-то из роханцев?

Но почему Финрод? Зачем натягивать сову на глобус?

Потому что Келегорм плохиш и не гениальный ельфийский король. А финротете хочется, чтоб все как у Финрода (но чтоб с относительными удобствами и не работать). Это такая наивная магия: "если я назовусь для ролевого клуба Лютиэн-Мария-Анжелика-Арвен-Эстебан-Желтофиоль, то сразу буду умница-красавица, как те, чье имя я сперла". А Оля еще и утверждает, что она не просто играет Финрода, но и есть тот самый Финрод. Видимо это ей помогает не видеть, что она городская сумасшедшая с комплексом наполеона и без совести и мозгов.


И кстати о мозгах и совести. Вот мы тут сидим, а Эмма закрывает музей толкиенистики и побирается на долги по аренде. Опять. Как с ГД, как с любым другим ее начинанием - два года максимум, и все дохнет, потому что мадам артдиректор такой артдиректор.
за все берется Эмма смело
все превращается в говно
но за говно берется чаще
поэтому и "реммират"

#2811 2021-10-19 15:38:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А Оля еще и утверждает, что она не просто играет Финрода, но и есть тот самый Финрод. Видимо это ей помогает не видеть, что она городская сумасшедшая с комплексом наполеона и без совести и мозгов.

Прям как Норо с Маэдросом :facepalm:

#2812 2021-10-20 10:59:15

Постигая тлен

Re: Ролевые годы чудесные

Обсуждение ГД уехало в его тему.

#2813 2021-10-20 11:09:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Обсуждение ГД уехало в его тему.

Спасибо!

#2814 2021-10-22 16:08:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, а как и где собрать свою ролевую команду? Хочется заниматься душевным крафтерством в компании и дивнючьими накурами и играть в ролевки, ходить в походы и тому подобное.

#2815 2021-10-22 16:14:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, а как и где собрать свою ролевую команду? Хочется заниматься душевным крафтерством в компании и дивнючьими накурами и играть в ролевки, ходить в походы и тому подобное.

Познакомься с теми, кто уже играет. Можно съездить на игру или сходить на околоигровое мероприятие, фестиваль какой-нибудь.

#2816 2021-10-22 16:15:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, а как и где собрать свою ролевую команду? Хочется заниматься душевным крафтерством в компании и дивнючьими накурами и играть в ролевки, ходить в походы и тому подобное.

А ты с какого района города, анон?
Вообще, хз, думаю, надо тусить на тусовках, играть в ролёвки и не стесняться, а стремиться знакомиться с людьми (хз, как это). Ну и спустя годик станет примерно понятно.

#2817 2021-10-22 16:37:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как и где собрать свою ролевую команду? Хочется заниматься душевным крафтерством в компании и дивнючьими накурами и играть в ролевки, ходить в походы и тому подобное.

А ты с какого района города, анон?
Вообще, хз, думаю, надо тусить на тусовках, играть в ролёвки и не стесняться, а стремиться знакомиться с людьми (хз, как это). Ну и спустя годик станет примерно понятно.

Я с ДС, но часто бываю в ДС-2. Прост я неплохой организатор и достаточно креативен, просто не в тусовке.

Отредактировано (2021-10-22 16:37:57)

#2818 2021-10-22 16:39:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я с ДС, но часто бываю в ДС-2. Прост я неплохой организатор и достаточно креативен, просто не в тусовке.

Ну, тогда полюбому надо сначала влиться в тусовку, что несложно, особенно в ДС, а самое сложное (собственно, собрать команду) у тебя должно пройти успешно:).

#2819 2021-10-22 17:21:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Аноны, а как и где собрать свою ролевую команду? Хочется заниматься душевным крафтерством в компании и дивнючьими накурами и играть в ролевки, ходить в походы и тому подобное.

В условиях пандемии сложновато) А так - для начала покататься по играм без команды, сходить на конвенты, где эти самые игры рекламируют, не сбежать в ужасе при виде части контингента. Сразу в лес на неделю не советую, лучше вливаться с чего-то мелкоформатного, вроде игр в коттеджах на 30-50 человек на выходные. В принципе, после 1-2 игр уже появляются знакомые, и через них можно потихоньку расширять круг общения в тусовке.

#2820 2021-10-22 17:25:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Типа того. Присмотрись к людям, которые тебе понравятся — тем предлагай совместный движ. "Собрать свою" может превратиться в "вписаться в готовую". Не знаю, как с дивнючьими глюками, а на совместный крафт и выезды народ обычно соглашается с радостью.

#2821 2021-10-22 18:01:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А Оля еще и утверждает, что она не просто играет Финрода, но и есть тот самый Финрод. Видимо это ей помогает не видеть, что она городская сумасшедшая с комплексом наполеона и без совести и мозгов.

Настоящий Финрод поглядев на наряд Оли подумал бы что ткань делали орки, а фасон придуман Морготом в насмешку над эльфами.

Отредактировано (2021-10-22 18:02:32)

#2822 2021-10-22 18:50:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон, желающий собрать команду, а дай личку? А то мне ездить не с кем...

#2823 2021-10-22 19:57:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Анон, желающий собрать команду, а дай личку? А то мне ездить не с кем...

Анон, у нас вроде даже чат анонов с ХС был в телеге, где собрались те, кто не против выезжать командой за эльфов-нолдор.

#2824 2021-10-27 09:04:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, желающий собрать команду, а дай личку? А то мне ездить не с кем...

Анон, у нас вроде даже чат анонов с ХС был в телеге, где собрались те, кто не против выезжать командой за эльфов-нолдор.

Аноны, а можно к вам в чат?) А то я много лет мечтаю на игру поехать, но как-то всё не решаюсь.

#2825 2021-10-27 09:10:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, желающий собрать команду, а дай личку? А то мне ездить не с кем...

Анон, у нас вроде даже чат анонов с ХС был в телеге, где собрались те, кто не против выезжать командой за эльфов-нолдор.

Аноны, а можно к вам в чат?) А то я много лет мечтаю на игру поехать, но как-то всё не решаюсь.

Скинь свой ник в телеге. Но учти, у нас эльфы

Отредактировано (2021-10-27 09:11:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума