Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2776 2021-10-09 00:44:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я могу предположить, что для анона очень важно неформальное общение коллектива, которое происходит вне игры.

Он едва ли не прямым текстом это сказал, но тут его порадовать нечем. Это как в жизни - можно нарваться,а можно набрести на вечного друга. Себя не надо терять, а то другу и дружить будет не с кем.

#2777 2021-10-09 09:13:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Снова пришел анон, затеявший все это обсуждение и нывший о том, как у вас тут страшно.

Во-впервых, спасибо всем, кто написал про свой опыт! Разговор ведь начался с того, что анон, открывающий для себя холиварку, почитал подряд про нескольких колоритных неадекватов, впечатлился и впал в уныние. А тут много людей написало, что вообще-то все далеко не так ужасно, нормальных в играх гораздо больше, так что анону здорово полегчало.

Во-вторых, насчет того, что хобби может быть просто хобби, и им можно спокойно заниматься, не обращая внимания на иерархические игрища других товарищей. Анон с этим, в общем, согласен, и сам в других хобби всегда жил по такому принципу. Его как новичка волнует немного другой вопрос: как по незнанию не вляпаться в неподходящую компанию, чтобы потом не жалеть о потраченных времени и нервах. И ответ, собственно, ясен: не торопиться, наблюдать, собирать информацию в разных местах. Но это довольно трудно. Например, об этом божественном месте, холиварке, анон узнал недавно и совершенно случайно, хотя ТРИ ГОДА интересовался фандомом, изучал основные русскоязычные порталы, читал пару десятков групп в ВК, несколько ЖЖ толкинистов, копался в форумах и перелопатил весь фикбук и АО3. А по словесным играм информацию еще труднее найти, многие из них закрытые. Но понятно, что за анона никто эту работу не сделает.

#2778 2021-10-09 09:39:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

что анон, открывающий для себя холиварку, почитал подряд про нескольких колоритных неадекватов

Ну ты же еще сам писал, что даже мнения окрашены и нельзя верить всем. При этом ты пришел почитать в "токсичное" место, где вскрывают худшие нарывы, но не факт, что ты бы эти проколы на практике заметил. Вооружись знанием о тех, кого называют неадекватами, суди сам, решай сам.

Анон пишет:

Например, об этом божественном месте, холиварке, анон узнал недавно и совершенно случайно, хотя ТРИ ГОДА интересовался фандомом, изучал основные русскоязычные порталы, читал пару десятков групп в ВК, несколько ЖЖ толкинистов, копался в форумах и перелопатил весь фикбук и АО3.

Я лет пять варился вот в этом всем, кроме АОЗ, о холиварке и не подозревал. Любой рекорд может быть побит, анон.
Хотя тут разница, что Первая эпоха по Толкину меня интересовала всегда, лет с десяти.

А по словесным играм информацию еще труднее найти, многие из них закрытые. Но понятно, что за анона никто эту работу не сделает.

Если сейчас случается таскать откуда-то ссылки, то они выстраданы, это верно.)

Отредактировано (2021-10-09 09:51:59)

#2779 2021-10-09 09:57:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Короче, удачи в начинаниях!

#2780 2021-10-09 10:30:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

О, аноны-ролевики и интересующиеся, я вам ещё посоветую такую активность как зумонетки - игры живого действия через зум, возникли в период пандемии и карантина. Вот ссылка на канал в телеге, где выкладывают анонсы таковых https://t.me/onlinelarp Вот там точно просто на поиграть, без социальных разборок и дележки власти

#2781 2021-10-09 10:52:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Зумонетки классные, но они бывают очень разные, в том числе совсем без вролинга, как настолки.

#2782 2021-10-09 16:29:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Его как новичка волнует немного другой вопрос: как по незнанию не вляпаться в неподходящую компанию, чтобы потом не жалеть о потраченных времени и нервах.

Никак. Будь собой. Вот просто будь собой, как в жизни. Нет для нее инструкции. Вляпаешься - выберешься.
Потраченные время и нервы просто морально убивают сидящего в интернете. :hmm:

Отредактировано (2021-10-09 16:30:30)

#2783 2021-10-09 16:49:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Будь собой. Вот просто будь собой, как в жизни. Нет для нее инструкции. Вляпаешься - выберешься.

Плюсую.
Анон, ты идёшь получать удовольствие от хобби или участвовать в срачах мелковождиков? Если будешь слишком париться о втором, то есть нехилые шансы остаться без первого.

#2784 2021-10-13 14:22:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон увидел у Эммы на фейсбуке фотки с прости господи Вокального Конкурса, на который заявился этот ваш оляфинрод, зашел на страницу к финроду и умер от испанского стыда. Видео с журналисткой! Афиша мюзикла с трауром под ногтями! Вот это уровень.

2021-10-16 10:49:52 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение внешности

#2785 2021-10-13 15:56:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ссылку! Что ты как не анон!

#2786 2021-10-13 15:56:39

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну трагичный же мюзикл, вот и траур под ногтями хотя бы...

#2787 2021-10-13 18:08:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Простите, анончики, скриншоты не могу внести, только так
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0125222597

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0125222597

#2788 2021-10-14 20:06:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Простите, анончики, скриншоты не могу внести, только так
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0125222597

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 0125222597

Бляаааааааа финский стыд. У журналистки голос музыкальнее и дикция лучше, чем у этой финротети с претензиями на актрису. Пиздец. Жюри, я так понимаю, от охуения не могло оправиться - вышло на сцену вот это и заголосило дурным голосом.
Ну и если подумать - это насколько же бездарью надо быть, чтоб на шестом десятке задыхаться от счастья - на конкурс "Ты-в-пизде", пардоньте, "Ты звезда" взяли. То есть вообще никаких достижений в этом возрасте, только что тызвезднул и то ничего там не взял, так, повыть перед пустым залом пустили. Финский стыд, финский стыд.

#2789 2021-10-14 20:07:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну трагичный же мюзикл, вот и траур под ногтями хотя бы...

И под ногтями траур, и руки сто лет немытые. Я так понимаю, ельфийским лордам западло руки мыть, так же как и лечиться. Не ельфийское это дело.

2021-10-16 10:48:34 Marmota sapiens пишет:

Бан на полтора дня за обсуждение внешности

#2790 2021-10-14 20:12:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ну и если подумать - это насколько же бездарью надо быть, чтоб на шестом десятке задыхаться от счастья - на конкурс "Ты-в-пизде", пардоньте, "Ты звезда" взяли. То есть вообще никаких достижений в этом возрасте, только что тызвезднул и то ничего там не взял, так, повыть перед пустым залом пустили. Финский стыд, финский стыд.

Анон, есть такая штука, называется "приоритеты". Аллиас может быть сколь угодно успешна в чем угодно другом, от банковского дела до пирогов с яблоками, но в восторг приходить от самого ничтожного признания именно в этом. Я знаю даму возрастом под полтинник, большого финансового аналитика с вагонами бабла, которой лет пять назад всрался балет. Она занимается балетом примерно все то время, которое не занимается финансовой аналитикой, она деревянная абсолютно, но любая удачно задранная ею нога тут же фотографируется вдоль и поперек и выставляется в инстаграм, фейсбук и куда там еще. Ну вот прет человека, и чо. Да, наблюдать за этим со стороны – примерно как слушать Аллиас, но причем тут общий уровень успешности к любым годам?  :dontknow:

#2791 2021-10-14 21:24:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Да и ногти недочищенные - ну аноны, она живёт в лесу, целыми днями чистит лошадей, разгружает сено, выгребает навоз, вкапывает столбы и так далее. Нормальная деревенская жизнь, нормальные ногти. Да, для промо-фотки надо было почистить, конечно, но само по себе - не вижу зла.

Отредактировано (2021-10-14 21:24:51)

#2792 2021-10-14 22:28:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну анон, для промофоток тупо надо было почистить. Есть, ну я не знаю, базовые вещи. Мыться, мыть голову, вычищать грязь из-под ногтей, зубы чистить. На публику как минимум.
Можно на базе ходить с грязными ногтями, но когда ты на сцену лезешь, надо мыться и чистить все что положено.

2021-10-16 10:50:14 Marmota sapiens пишет:

Бан на три дня за обсуждение внешности по совокупности сообщений с учетом прошлых заслуг

#2793 2021-10-14 22:28:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Слушайте, мне одной кажется, что олефинрод на сцене абсолютно деревянный и ноги враскоряку? Что пластика вообще никакая?

#2794 2021-10-14 22:30:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну да. Она деревянненькая.

#2795 2021-10-14 22:42:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ужоснах. Меня это ещё чем пугает. Я по себе и другим знаю, что хуевая пластика - показатель серьезных внутренних проблем. Я себе заново разрабатывала пластику движений после долговременной депрессии. Так вот, такой деревянности у меня, кажется, и на пике не было.

#2796 2021-10-14 23:20:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Уж на что анон занавесочник, но при взгляде на прикид у анона финский стыд. Одно дело на кухне с подружкой ролевить, но ты ж блять на сцену вышла в таком, что даже на полигон уже двадцать лет не надевают

2021-10-16 10:52:55 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение внешности

#2797 2021-10-14 23:41:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

но ты ж блять на сцену вышла в таком, что даже на полигон уже двадцать лет не надевают

Гонишь. Прикид сам по себе норм.
Вокал говно, тексты и музыка говно. Пафос "у нас все по-настоящему", "я всем пожертвовал ради сказки, а вы завидуете" – лютый кринж. Но одета Рудская в обычный ролевой шмот, ничего ужасного.

#2798 2021-10-15 00:01:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Вот тут соглашусь. По сравнению с той хернёй, которую на себя люди на сценах напяливают - ничего плохого. Плохо то, что Олефинрод стоит в этом одновременно ссутулясь, враскоряку и закинув голову.

#2799 2021-10-15 00:43:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Но одета Рудская в обычный ролевой шмот

Знаешь, анон, я ролевик не из ДС, и видел в жизни некоторое дерьмо, но так у нас разве что пионеры двадцать лет назад одевались. Я в принципе не понимаю, что должно символизировать полотенце, надетое на рубаху и перепоясанное

#2800 2021-10-15 01:01:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я по себе и другим знаю, что хуевая пластика - показатель серьезных внутренних проблем. Я себе заново разрабатывала пластику движений после долговременной депрессии. Так вот, такой деревянности у меня, кажется, и на пике не было.

И приосанился, и лбом до ягодиц достал, какая гибкость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума