Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2651 2021-07-10 01:54:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А нормальные эльфы по жизни существуют?

Существуют, как минимум один точно существует)) Впрочем, нет, даже два.
А хотя, может, и больше, потому как нормальные эпж свой невъебенный эльфизм не выпячивают и этим не приосаниваются. Просто верят в странное, да и всё.

#2652 2021-07-10 02:03:53

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

В странное и я верю. Но не в то что я прекрасный эльф и реинкарнация любимого героя.

#2653 2021-07-10 02:41:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я вобще не оч. понял причину страданий

Я что-то тоже.
Насколько я понял по постам, Аллиас сильно ударилась головой и спиной, и друзья настояли на медицинской помощи вместо домашнего лечения. Более того, они это сделали потому, что им это настойчиво рекомендовал знакомый врач-травматолог.
Аллиас не оставляли одну с её травмой, её возили по врачам, несмотря на её не очень адекватные реакции (вероятно, из-за травмы), её не пустили за руль её машины и доставили её лично до дома. Врач, которая типа знакомая, оказалась плохим врачом и зашивала голову наживую.

Как из всего этого следует то, что друзья Аллиас - мудаки?..

#2654 2021-07-10 05:16:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Но не в то что я прекрасный эльф и реинкарнация любимого героя.

А хоть бы и в это. Если эта вера не лезет поперёк всего в реал, не тычется в лица всем знакомым и незнакомым и не является способом изобразить некую исключительность — да за ради всех богов. Хоть прекрасный эльф, хоть солнцеликий бог. Если чел адекватный, то мы об этой вере даже и не узнаем)) Разве что случайно.

#2655 2021-07-10 09:21:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Хоть прекрасный эльф, хоть солнцеликий бог. Если чел адекватный, то мы об этой вере даже и не узнаем)) Разве что случайно.

Адекватный будет без мании величия и не будет мнить себя великим королем, это взаимоисключающие параграфы. Такие как Аллиас и Норэмельдо не могут этим не тыкать в других, им важно признание.

#2656 2021-07-10 10:02:19

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Адекватный будет без мании величия и не будет мнить себя великим королем

Анон, лови разницу. 1. Мнить себя великим королём. И всем, кто не успел убежать, про это рассказывать. 2. Считать себя инкарнацией (например) персонажа, который в другом месте и другом времени был королём (возможно, даже великим). Рассказать об этом паре близких друзей самый максимум, возможно, писать тексты про этого персонажа (или рисовать его).
Второе вовсе не мешает адекватности. А вот первое — мешает, и очень.

Анон пишет:

Такие как Аллиас и Норэмельдо не могут этим не тыкать в других, им важно признание.

Так их как-то сложно назвать адекватными))

#2657 2021-07-10 12:19:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Меня больше умиляют те, кто по жизни не эльфы, а всякие Сауроны, Манвэ, Мелькоры...

Отредактировано (2021-07-10 12:19:26)

#2658 2021-07-10 12:33:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Меня больше умиляют те, кто по жизни не эльфы, а всякие Сауроны, Манвэ, Мелькоры...

А они еще остались в природе? Мне казалось, давно уже подвымерли, лет 10 назад.

#2659 2021-07-10 13:37:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Меня больше умиляют те, кто по жизни не эльфы, а всякие Сауроны, Манвэ, Мелькоры...

а какая разница? в масштабах?

#2660 2021-07-10 16:54:53

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Адекватный будет без мании величия и не будет мнить себя великим королем, это взаимоисключающие параграфы.

Тут ты не совсем прав, анон - говорю как человек, который считает, что в прошлой жизни был эльфийской принцессой. Будь мы не анонимно - фиг бы ты от меня это услышал, большинство моих близких не в курсе. Прям адекватным я себя не назову, по другим причинам, но вот мании величия таки нет. Есть много разных причин, по которым человек может считать себя великим королем, психика дело сложное.

#2661 2021-07-10 17:50:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Второе вовсе не мешает адекватности

Примеры в студию

#2662 2021-07-10 18:43:40

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я видел пару таких "адекватных" эпж. Т.е. цивилам идентичность не раскрывают, имеют семью, работу. Оттягиваются в непрерывных ролевках с подругами. Все равно это попахивает maladaptive daydreaming, какую-то дыру в жизни они закрывают этим отыгрышем. И они сами это понимают, не стесняются называть глюки глюками. Но продолжают глючить.

#2663 2021-07-10 19:22:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Знаешь, анон, у всех есть дыры в жизни, и лучше их закрывать в меру безобидным образом, чем ходить неудовлетворённым.

#2664 2021-07-10 20:31:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я видел пару таких "адекватных" эпж. Т.е. цивилам идентичность не раскрывают, имеют семью, работу. Оттягиваются в непрерывных ролевках с подругами. Все равно это попахивает maladaptive daydreaming, какую-то дыру в жизни они закрывают этим отыгрышем. И они сами это понимают, не стесняются называть глюки глюками. Но продолжают глючить.

Ну, анон, все мы что-то чем-то закрываем, ради бога. Кто карьерой, кто многодетством, кто еще какой херней. Если это безобидная ролевка с подругами, то абы работало, не.

#2665 2021-07-10 21:14:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну а кто из нас, действительно, не закрывает себе дыры? Ролевки не худший вариант. Причем это делают и без ощущения себя эльфом и князем.

#2666 2021-07-10 22:36:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Тоже использую анонимность. Считаю себя не королем и не эльфом, но реинкарнацией одного героя по жизни, адекватным прямо вот себя назвать не могу, но не по этой причине. Причины прорабатываю в терапии, про то, кем считаю себя знают ровно полтора человека, рассказывать дальше не имею потребности и желания. Закрываю ли дыры? Да. Есть ли реал, работа, партнер и тд? Есть.
И, да, в реале не сказал бы этого скорее всего примерно никогда.

Знал как-то девушку, которая любила повторять, что она Дракон по жизни, тоскующий по небу и ветру. И это было мило и трогательно до того момента, когда человек не  начал хамить и вести себя сволочно, оправдывая это тем, что она Дракон (и еще что ее ТИМ по соционике велит плевать на чужие интересы и эмоции) и ей по фигу на меня и всякие низменные земные переживания.

Отредактировано (2021-07-10 22:37:21)

#2667 2021-07-10 23:13:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Примеры в студию

Зачем? Люди это не афишируют. Если кто-то захочет рассказать именно тебе — ты об этом узнаешь.

#2668 2021-07-10 23:31:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну нет, те, кто совсем не афиширует – это не эльфы по жизни, потому что отсутствует "по жизни". Искали именно таких, которые проявляют себя, как персонажи, в отношениях с другими, и при этом адекватны нашей реальности. Видимо, тут и кроется противоречие.

#2669 2021-07-11 00:30:38

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не, анон, понятие по жизни не говорит, что ты по жизни должен ходить с силиконовыми ушами и венком, и требовать обращаться к себе по эльфийскому имени. Так же, как, скажем, ты не обязан носить юбки в пол, чтобы определить себя как женщину для самого себя, ты, если ты женщина, сам знаешь это. Ну, если ты не женщина - ты это тоже знаешь, это в любом случае внутреннее знание. Эльф по жизни - это когда ты просто определяешь себя как эльфа. При этом кричать каждому знакомому о том, кто ты, не обязательно. И не все эпж называют себя принцами, кстати, я таких вообще не встречал, только на форумах пересекался (и до сих пор лоллирую с некой Амариэ, уверявшей, что эльфа можно узнать по тому, что он жрёт не больше чем на 800, что ли, ккал в день).

Это, знаешь, как, скажем, с ориентацией. Одни просто живут, закрыто или открыто, могут быть в шкафу, могут быть активистами, но у них в жизни есть что-то ещё кроме ориентации, они не считают её самым важным своим достоинством, а есть скандальные ебалаи, по которым обычно и складывают мнение обо всех.

Отредактировано (2021-07-11 00:31:18)

#2670 2021-07-11 01:05:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Зачем?

Затем, что гипотетически эпж могут быть  адекватными (или нет), а вот как обстоят дела с практикой, непонятно

#2671 2021-07-11 05:05:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

как обстоят дела с практикой

Вот так: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p8015898

#2672 2021-07-11 23:40:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Мда. Аллиас все глубже пробивает динамическое днище.
Зачем ее только по врачам потащили...
Но в свете таких постов становится немного жутко - а если так с лошади кто-нибудь другой наебнется, даст ли этот говнофинрод свое разрешение на вызов скорой?
Пипец. И ведь не противно с этим общаться...

#2673 2021-07-12 16:29:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Он в Австралии сейчас живет, поэтому доклады были по зуму, удаленно

Ого! Этот Норо? Я помню, в древние времена игры на одном толчкофоруме мы с ним срались, и все срались, было весело, а потом он заебал админа и был безжалостно выпилен.

#2674 2021-07-14 16:51:59

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Помнится некоторое время назад здесь обсуждался как вождик Алес (тот что устраивает ролевые некоммерческие поездки по сильме/гп/любому платежеспособному фандому, как он это называет "дарит студентам сказку в четырехзвездочных отелях"). Аноны даже занимались увлекательной математикой высчитывая насколько эти поездки некоммерческие. Прикольный поворот: на спизженные у косплееров деньги алес купил себе землю и теперь собирает донаты на постройку дома себе, но и от бесплатной рабочей силы не отказывается (хаха зумеры придумали гастарбайтеров)
Пруфы: паблик вк avalon.crimea
Также есть щедрое предложение стать совладельцем этого участка: построить дом алесу целиком, но иметь возможность жить в нём только пока сумма вложенная в постройку дома больше аренды дома за день

#2675 2021-07-14 17:07:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну что сказать, продавать воздух девочка умеет. Почем продает, анон лично считал ;D
"Дай мне триста тысяч, пущу пожить на два месяца". Где-то рыдает одна Ника Батхен.
Попутного ветра тобi в сраку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума