Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#2501 2021-05-17 00:11:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Как говорится, работать надо не 24/7, а головой.
Так что я вполне верю, что Аллиас заебывает и себя, и остальных репами, вот только они хреновые и бездарные.
А учитывая, в каких ебенях этот Финрод построил свой Нарготронд, не удивительно, что у них и народ постоянно меняется, и нормально готовить ничего не выходит.
Я вообще удивлен, что с ним на таких всратых условиях хоть кто-то сотрудничает.

#2502 2021-05-17 00:20:43

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я бы отлепил одно от другого. Своя конная база, делать то, что можешь и делаешь круто - вери гуд. Тут Рудская молодец. Но кстати прийти покататься, поучиться у нее весьма сложно. Она подозрительная, во всех видит загадочных вражонков, которые ползут на базу подсмотреть ее творческие ноу хау.

Делать то, чего делать не можешь, быть уверенным, что это круто, транслировать свою уверенность в мир - это уже свойство личности. Возможно, нездоровое в смысле избыточного самомнения или просто диагноза.
Дыа, был момент, когда я глядел на паблики - Лэ о Лэйтиан, Финрод, ну и О Берене и Лючиэнь Рудской. Радовался, что возник выбор и мир Толкина идет в широкие массы.

Но это все такое неравномерное оказалось )) по уровню, профессионализму. Соглашусь с другими ораторами, увы, Реммират - это самодеятельность в плохом смысле и испанский стыд.

#2503 2021-05-17 00:25:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Там хорошо выше сказали, может, она тупо не понимает, что это 3,14? И риале уверена, что круть?
Ну што она эльф и мужик, вроде как уверена, да.

#2504 2021-05-17 00:36:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Но при этом на критику она реагирует не как светлый эльф, а как хамоватая базарная торговка из Усть-Зажопинска.
Скажем так, поводов доя гордости я там не вижу - ни таланта, ни старательности, ни картинки, ни адекватности, одни понты, чсв и говноротость.

#2505 2021-05-17 09:37:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я бы отлепил одно от другого. Своя конная база, делать то, что можешь и делаешь круто - вери гуд. Тут Рудская молодец. Но кстати прийти покататься, поучиться у нее весьма сложно. Она подозрительная, во всех видит загадочных вражонков, которые ползут на базу подсмотреть ее творческие ноу хау.

А ты бывал у нее и катался на лошадях? Или хотел побывать и тебя отшили?

...какие творческие ноу-хау, мамадорогая. Если про лошадей, до без уровня собственных умений там не разобраться, если про, гм, вторчество, то я молчу.

#2506 2021-05-17 10:13:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Была попытка покатать сестру и племянника. Но неосторожно спросил, а будут ли заниматься каскадеры и можно ли покататься в это же время. И все. А сколько ребенку, у нас серьезные лошади. На разовое не берем, берем на место в группу. Телефон во всех профилях, кто желает рискнуть, велкам. Интересно будет послушать, если у кого получится )

#2507 2021-05-17 10:23:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Интересно, а договор с теми, кто занимается, заключают? Ну там хотя бы минималтное про технику безопасности и ответственность тренера/клуба?
Чего-то чем дальше, тем большие днища про мадаму Финродессу всплывают.

#2508 2021-05-17 10:39:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

на вк rudskayaolga?w=wall161283712_17409%2Fall

#2509 2021-05-17 11:03:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Теперь еще и пение верхом! :lolipop:

#2510 2021-05-17 11:11:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Как человек, разово катавшийся в другой конюшне, скажу. На разовые катания, я полагаю, многие частники  не заключают. Катание верхом это риск, это надо просто понимать. Это не такой отрегулированный сектор, как например горные лыжи, здесь все на частниках, на рекомендациях. Плюс животные это всегда элемент непредсказуемости.

Но. Если Аллиас действительно выкупал проблемных лошадей с других конюшен, как тут вроде упоминали, - риск для условного разового катальщика будет возрастать. То,что для опытного лошадника бытовуха и приемлемая задача, для зоозащитников достойный поступок, для неопытного катальщика умножения рисков и только.
Рисковать сама я допустим могу, ребенка я в такое место точно не повезу.

Отредактировано (2021-05-17 11:12:11)

#2511 2021-05-17 12:23:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А какая разница, разовый или нет? Чтобы переломать себе организм и одного раза хватит.  :hmm:
И "просто надо понимать" в юридической плоскости и в плоскости оказания услуг за деньги не работает. У адекватных людей, по крайней мере.

#2512 2021-05-17 13:18:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Теперь еще и пение верхом! :lolipop:

А нахуя петь верхом? Эльф всея конюшни не в курсе, что в нормальном мире переозвучивают? Пиздец профессионал.

И лошадей бы пожалела. От голоса Аллиас или кого-то из ее ручных макак лошадь и понести может, зверь нервный.

#2513 2021-05-17 13:19:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Как человек, разово катавшийся в другой конюшне, скажу. На разовые катания, я полагаю, многие частники  не заключают. Катание верхом это риск, это надо просто понимать. Это не такой отрегулированный сектор, как например горные лыжи, здесь все на частниках, на рекомендациях. Плюс животные это всегда элемент непредсказуемости.

Но. Если Аллиас действительно выкупал проблемных лошадей с других конюшен, как тут вроде упоминали, - риск для условного разового катальщика будет возрастать. То,что для опытного лошадника бытовуха и приемлемая задача, для зоозащитников достойный поступок, для неопытного катальщика умножения рисков и только.
Рисковать сама я допустим могу, ребенка я в такое место точно не повезу.

И тут мне стало интересно, а делает ли мадам Аллиас хоть какую-то страховку для своих макак? Чует мое сердце, что как во всех таких мероприятиях тормоза, страховки и медпомощь придумали трусы.

#2514 2021-05-17 13:58:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Я полагаю, они просто не заморачиваются такими презренными сложностями.

#2515 2021-05-17 14:04:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

В конных клубах обычно так. Если несовершеннолетний, то тебя обучают с письменного разрешения родителей, где сказано, что данное занятие несет риски и за эти риски несут ответственность родители, разрешив обучение. Ученик обязуется выполнять требования техники безопасности под руководством тренера (инструктора).
Ученик 18+ подписывает от своего лица соглашение с клубом (частным коневладельцем и так далее) примерно о том же - что все риски на нем.
С лошади реально можно грохнуться. Трусы и не эльфы придумали шлемы, для конкура жилеты. Падение и возможная травма не зависят от уровня.
А дальше есть клубы и ЧВ, которые настаивают на защитном снаряжении и даже выдают его, есть такие, которые считают, что все в руках катающегося, а есть такие, где шлем считается тоской и уделом тормозов. Эльфы-то бессмертные ))
Страховку оформляет или родитель несовершеннолетнего ученика, или ученик сам себе. Тут руководитель (тренер, инструктор) ни на чем не настаивает. Это не касается стартующих спортсменов, там есть обязательные требования по страховке, эти требования опять же выполняет сам спортсмен. А во время обучения главное для любых коневладельцев, которые предоставляют лошадей и тренировки - обеспечить СЕБЕ полную юридическую безопасность. Это, кстати, вполне понятно и оправдано.

#2516 2021-05-17 14:06:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Для приехать разочек покататься катальщики себе страховку вряд ли будут оформлять. В любом случае, не только с Аллиас.

#2517 2021-05-17 14:30:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Для приехать разочек покататься катальщики себе страховку вряд ли будут оформлять. В любом случае, не только с Аллиас.

Есессна. Как и катальщики в парках "в поводу" никакими сложностями не заморачиваются.
Что делается внутри группы у Рудской, можно ток догадываться.

#2518 2021-05-17 15:33:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А во время обучения главное для любых коневладельцев, которые предоставляют лошадей и тренировки - обеспечить СЕБЕ полную юридическую безопасность. Это, кстати, вполне понятно и оправдано.

Ну я примерно о том и говорил, что презренные цивильные бумажки - это способ прежде всего свою жопу прикрыть, даже если тебе насрать на тех, кого ты катаешь.

#2519 2021-05-17 18:44:35

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Че-то клип не впечатлил аудиторию. Полторы тысячи просмотров, а лайков меньше, чем на постах с цветочками и конями. И всего два комментария. Даже известные хомяки промолчали. Имхо, Реммират мог подать себя удачнее. Куда только Эмма смотрела.

#2520 2021-05-17 20:20:11

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Че-то клип не впечатлил аудиторию. Полторы тысячи просмотров, а лайков меньше, чем на постах с цветочками и конями. И всего два комментария. Даже известные хомяки промолчали. Имхо, Реммират мог подать себя удачнее. Куда только Эмма смотрела.

Как именно этот театр навозных вил и натертого седлом мог подать себя удачнее? Ни у кого из участников нет ни голоса, ни слуха, ни таланта, ни мозгов. У Аллиас, которая там всем руководит, это все не просто отсутствует, а выражено отрицательными величинами.

#2521 2021-05-17 20:28:13

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

А во время обучения главное для любых коневладельцев, которые предоставляют лошадей и тренировки - обеспечить СЕБЕ полную юридическую безопасность. Это, кстати, вполне понятно и оправдано.

Ну я примерно о том и говорил, что презренные цивильные бумажки - это способ прежде всего свою жопу прикрыть, даже если тебе насрать на тех, кого ты катаешь.

Имхо, именно отсутствием этих бумажек и вызван типа жесткий отбор, который устраивает мадам Аллиас. Ей нужны только люди, которые в случае чего утрутся, а не в суд пойдут. Ну, знаете, все эти "как ты можешь судиться со своими, ведь это же твои братья-ролевики-эльфы?!" Опять же за страховку платит надо, а мадам Аллиас очевидный нищеброд, экономящий на спичках (если что, нищеброд не потому что доходы низкие, а потому что тупая, жадная и ленивая, и все время пытается на грош пятаков купить).

#2522 2021-05-17 20:52:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не, я даже могу поверить, что она весь такой энтузиаст, спасает лошадей, все такое. Это не делает ее талантливее, вот в чем беда.
Умнее тоже.
Эту бы энергию да более талантливым людям.

#2523 2021-05-17 20:54:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ей нужны только лохи

Пофиксил, не благодари  ;D

#2524 2021-05-17 21:21:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Знаю только про отбор в эльфы - рост не выше 165 см, а лучше 155-160. Сама Финрод примерно 160. Но отбор обьясняет не своим ростом ) а "ростом специально подобранных лошадей". Дескать, это потребность коннюго мюзикла. У нее есть судя по видео пара челов выше, не гонит -вероятно платят. Но благодаря такому кастингу живьем группа актеров прастите эльфов смотрится очень странно :chearleader:
Если бы они пели и говорили, а не пищали, возможно, глаз бы не резало. А так - вау-эффект.

#2525 2021-05-17 21:39:10

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Знаю только про отбор в эльфы - рост не выше 165 см, а лучше 155-160. Сама Финрод примерно 160. Но отбор обьясняет не своим ростом ) а "ростом специально подобранных лошадей". Дескать, это потребность коннюго мюзикла. У нее есть судя по видео пара челов выше, не гонит -вероятно платят. Но благодаря такому кастингу живьем группа актеров прастите эльфов смотрится очень странно :chearleader:
Если бы они пели и говорили, а не пищали, возможно, глаз бы не резало. А так - вау-эффект.

Насчет "специально подобранных лошадей" верим-верим :) Конечно, это из-за них, а не из-за того, что Аллиас ростом от горшка полвершка и комплексует.

Вообще это новая версия знаменитого "блядский цирк на воде - клоуны не умеют плавать". Блядский цирк на конях - эти клоуны вообще нихера не умеют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума