Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2021-11-16 19:23:11

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Не говорю что несвойственна, но Вэйн жестче отца. Прикрываясь необходимостью и тем, что у него мало времени.

А в чем его жесткость? Что он успел сделать плохого?
Я помню Грамиса как того ещё козла, он, конечно, старый и больной, но успел накуролесить почище всех.
Уничтожить Лэндис, завоевать Набрадис и Далмаску, убить старших сыновей, это только то, что я помню без влезания в дебри канона.

#552 2021-11-16 19:24:16

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Приносили же ссылку на фички, там и этого года свежак есть

Ты про русские? Нет, это древность лохматого года, я это на кинк-фесте тыщу лет назад видел, её просто только сейчас выложили в профиль.

#553 2021-11-16 19:25:01

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Охуеть, двенашка-срач  Жаль, что за моего любимого персонажа,

В смысле за Вэйна или ты о ком-то другом?

#554 2021-11-16 19:25:08

Анон

Re: Финалкотред

Справедливости ради, отца Вейн таки грохнул, и с повешенным на Баша убийством короля Раминаса это был его план.
Он не белопушистая няша, имхо, это тот случай, когда ради цели человек не брезгует никакими методами.

#555 2021-11-16 19:26:09

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Так же и Вэйн мог не казнить Дрейс, а отправить в ссылку или запереть в крепости

Мог, наверное. Но мне её не жаль почему-то. Неверное, я немного мизогин. Хотя вот Фран и Пенело люблю.

#556 2021-11-16 19:27:56

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Справедливости ради, отца Вейн таки грохнул, и с повешенным на Баша убийством короля Раминаса это был его план.
Он не белопушистая няша, имхо, это тот случай, когда ради цели человек не брезгует никакими методами.

Безусловно, убивать папу нехорошо. Тут я его не оправдываю.
Но вот насчет Раминаса отбрасываю моральную сторону, это был отличный план, который позволил захватить страну малой кровью.

#557 2021-11-16 19:28:26

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

В смысле за Вэйна или ты о ком-то другом?

Да, за него. Не люблю срачи про любимок, хотя тут личность неоднозначная, странно было чего-то другого ждать

#558 2021-11-16 19:29:57

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Не люблю срачи про любимок, хотя тут личность неоднозначная, странно было чего-то другого ждать

Да это разве срач, так, милое обсуждалово, практически ностальгия :)
Кстати, анон, ты уже рассказал, за что любишь Вэйна и как относишься к его неоднозначным поступкам?

#559 2021-11-16 19:30:22

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Но вот насчет Раминаса отбрасываю моральную сторону, это был отличный план, который позволил захватить страну малой кровью.

Вопрос стоял "что он успел сделать плохого", а не насколько это было умно :lol: Так-то я тоже считаю, что глобально он прав и мозгов ему не занимать.

#560 2021-11-16 19:32:15

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Я помню Грамиса как того ещё козла, он, конечно, старый и больной, но успел накуролесить почище всех.
Уничтожить Лэндис, завоевать Набрадис и Далмаску, убить старших сыновей, это только то, что я помню без влезания в дебри канона.

То-то и оно. В основном вся ахуительная политика Империи - это Грамис.
Вэйн не очень долго у власти был.

#561 2021-11-16 19:33:46

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Кстати, анон, ты уже рассказал, за что любишь Вэйна и как относишься к его неоднозначным поступкам?

Да, рассказывал, это мой коммент) Я просто не устаю удивляться тому, что про 12 есть с кем поговорить :lol:

Отредактировано (2021-11-16 19:34:54)

#562 2021-11-16 20:05:56

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Вэйн не очень долго у власти был.

А пока он был у власти, он что-то успел сделать, что хотел? Я просто не очень помню игру, кроме того, что он финальный босс.

#563 2021-11-16 20:19:36

Анон

Re: Финалкотред

Ну, судя по тому, что ему сказала Венат, основной цели он добился, у Оккурий больше нет власти над человечеством. Так что можно сказать, что успел.

Аноны, кто тут хорошо помнит ФФ12? Тут в Омнии вылезла внезапная (для анона) инфа о Рексе, брате Ваана, и я не могу понять, это реткон, или я не запомнил этого из оригинала?

Скрытый текст

Я вот в оригинальной 12 этого в упор не помню. Я помню эпизод, где Ваан приходит к брату в больницу с цветами, но я всегда считал это глюками Ваана, а не воспоминаниями :smoke:

#564 2021-11-16 20:34:37

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

А пока он был у власти, он что-то успел сделать, что хотел?

Освободил человечество  ;D
Ну еще своего Габранта грохнул

#565 2021-11-16 20:35:58

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

В общем, там говорили, что он не погиб с королем Раминасом, а прожил после этого ещё год. Сначала имперцы его допрашивали по обстоятельствам гибели короля, он под пытками превратился в овощ и умер в больнице год спустя. И что Баша посадили по его показаниям.

Насчёт пыток не помню, но что Баша посадили по его свидетельству, вроде было

#566 2021-11-16 20:37:43

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

В общем, там говорили, что он не погиб с королем Раминасом, а прожил после этого ещё год. Сначала имперцы его допрашивали по обстоятельствам гибели короля, он под пытками превратился в овощ и умер в больнице год спустя. И что Баша посадили по его показаниям.

Анон, ты написал, и я вспомнил, что где-то тоже это читал, но в упор не помню где... Были же где-то перевод новеллы по двенашку, а ещё официальный комикс, может, там.

#567 2021-11-16 20:38:50

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Тут в Омнии вылезла внезапная (для анона) инфа о Рексе

А что есть Омния?

#568 2021-11-16 20:40:07

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Ну еще своего Габранта грохнул

Это не его личный Габрант, кмк, а Габрант Грамиса. У Габранта и Вэйна отношения вроде очень плохо складывались?

#569 2021-11-16 20:49:40

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

А что есть Омния?

Dissidia Opera Omnia, игра под мобилки, кроссовер всех Финалок.
Там в фокус персонажей разных игр выводят по очереди, и вот в главе, посвященной 12, это и всплыло. Анон очень, мягко говоря, удивился, потому что вроде бы логике не противоречит, но вот не помню такого в упор.

А ещё там был очаровательно-вхарактерный момент с Вейном

#570 2021-11-16 20:51:28

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

У Габранта и Вэйна отношения вроде очень плохо складывались?

Учитывая, что они убили друг друга, похоже на то :lol:

#571 2021-11-16 22:04:06

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Анон, ты написал, и я вспомнил, что где-то тоже это читал, но в упор не помню где... Были же где-то перевод новеллы по двенашку, а ещё официальный комикс, может, там.

Нет, про Рекса в игре было. Первое - сцена с воспоминанием Ваана в пустыне и второе - где он в Рабанастре говорит о том что брат свидетельствовал что генерал - убийца короля (при встрече Баша с Восслером, вроде).

#572 2021-11-16 22:05:08

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

У Габранта и Вэйна отношения вроде очень плохо складывались?

Да, потому что Габрант был верен отцу Вэйна, а Вэйну покорился по обстоятельствам. Ну и как все закончилось уже написали.

#573 2021-11-16 22:43:36

Анон

Re: Финалкотред

Не понимаю, зачем оправдывать злодейскую любимку. Ну нравится гад, ну признайтесь что он гад =D

#574 2021-11-16 22:47:31

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Ну нравится гад, ну признайтесь что он гад

Ну, я признаю, что он перегибает палку в методах и вообще излишне радикален. Белопушистым его не считаю, творил жесть, да.
Но что делать, если я действительно считаю, что в борьбе с Оккуриями он прав? :(

#575 2021-11-16 23:38:23

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Но что делать, если я действительно считаю, что в борьбе с Оккуриями он прав? :(

Ну тогда получается, что Ашелия лучше, она устояла перед соблазном и с помощью друзей лишила оккурий власти. Считаю, что таким как Вэйн и Сид лучше не владеть нефицитом, это же обезьяны с гранатой ядерной бомбой. Хотя Венат почему-то им доверяла и особо выделяла, может и впрямь в них что-то особое было?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума