Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском


#2101 2020-11-15 19:36:23

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Кого еще вкачать? Красное вино

Вино можно качать в паре со стейком, стейка у тебя нет, поэтому не стоит.

#2102 2020-11-15 19:45:53

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

1. На что лучше потратить алмазы в самом начале? А то я открыла два доп.слота на отряды, а пригодился только один. Имеет смыл тратиться на слоты для очищения падших душ? Куда еще надо позарез в первую очередь?

Отряды нужны для доставки. Не обязательно все открывать, но как минимум четыре (три доставки и один основной) все равно понадобятся. Слоты для падших тоже нужны. А так алмазы идут на хорошие ивенты и отдельные очень хорошие пулы. В обычный пул не имеет смысла сливать ни алмазы, ни лук.
Еще не собирай из шардов тех духов, которых можно получить целым духом, например, из пула. Выгоднее вытянуть духа из пула, а шардами ему потом звезды нарастить. Ничего страшного, если шарды повисят пока ты духа не вытянешь, если он тебе не нужен срочно.

Анон пишет:

2. Пока что выпали из юр Фуа гра и Бамбуковый рис, и из ср Чай, брауни, геза, наполеон, шоколад, салат, вафля и хот дог, все без звезд, кроме подарочных. И бесплатные шарды на красное вино. Кого апать и вкачивать навыки? Сама 40 лвл. пока качаю по местному гайду Чай, молоко, Фуа, Тома, и бамбук. Подкачиваю гезу и и мисо. Кого еще вкачать? Красное вино и вафлю? Кого поставить в пати в приоритет на катакомбы?

Все верно качаешь. Из тех, кого легко собрать или в начале получить, Том яма танком, Молоко и Чай парой (потом Молоко меняешь на Сладкий тофу и Чай тоже заменится кем-то), Фуа (в первую очередь в катакомбы и для прохождения карт она нужна, но она вообще хорошая, имеет смысл закончить с ней приветственный ивент) и Бамбуриса, как ты и взял. С Гезой и Мисо можно особо не связываться, с остальными тоже не надо. Но если кто-то нравится, то почему бы и нет. Просто вряд ли они останутся в использовании на высоких уровнях. Но в любом случае имеет смысл всем брать звезды для исследований, проапать хоть до 40 уровня и кормить блюдами тех, кто для наград нужен. Нет смысла только зеленые приправы вкачивать в навыки ненужным духам, но ты их пока много и не потратишь на низких уровнях. Ну и артефакты апать, когда дают ивент на Врата. Падших проще качать одних и тех же, просто передавать их другим духам от тех, кто уже не нужен.

Анон пишет:

3. Какие фрагменты Р можно смело обменивать в синтезе? Чтобы потом не пожалеть о потерянных персонажах?

Всех духов качай на максимальные 5*. Вот тех, что прокачал на максимум и шарды больше не нужны, их в синтез.

Отредактировано (2020-11-15 19:55:13)

#2103 2020-11-15 20:12:40

Анон

Re: Food Fantasy тред

Всем большое спасибо за помощь и подсказки! Пойду дальше качаться тогда))

/анон с мешком вопросов/

#2104 2020-11-20 19:03:54

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я опять с вопросами. Дошла до рыбалки, и там ко мне на рыбалку зашел фрэнд. Что дает рыбалка с друзьями? надо ли обязательно в ответ зайти? Почитала гайд в вк сообществе, но там про это нет.

#2105 2020-11-20 19:17:31

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Я опять с вопросами. Дошла до рыбалки, и там ко мне на рыбалку зашел фрэнд. Что дает рыбалка с друзьями? надо ли обязательно в ответ зайти? Почитала гайд в вк сообществе, но там про это нет.

все, разобралась.

#2106 2020-11-20 19:32:36

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон-новичок только что вытащил из бесплатного пула Фуа Гру 0_0

#2107 2020-11-20 20:44:39

Анон

Re: Food Fantasy тред

грац))

#2108 2020-11-24 13:46:05

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я опять с вопросами) Пытаюсь усилить падшего духа для квеста Рома до +10 для эволюции. Можно усиливать только копиями и зеркалом? Никак больше не повысить шанс? А то после +7 вообще не усиливается, я уже кучу зеркал потратила. Так и тыкать дальше, надеясь на шанс?

И опять про сборку пати. лвл.62, хожу с Молоком 5 зв., Том Ямом 4 зв., Фуа гра 2 зв. Чаинкой 3 зв. и бамбурисом без звезд.
т.к. бамбурис без звезд, то он дальше не качается. Может профитно его кем то заменить? И может пора еще кого заменить?
В дополнение к тому что было, выпали еще Хиши Моти, Стейк 2зв., гамбургер 2 зв., клецка 1 зв., манго пудинг 1 зв., эскарго 1 зв. токпокки 1 зв., удон, кассата, зеленый карри, паштел де ната, лаба конги.
Есть достаточно шардов для пряника, водочки, юйсян и красного вина.
Или оставить пока как есть?

#2109 2020-11-24 15:26:29

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Можно усиливать только копиями и зеркалом? Никак больше не повысить шанс? А то после +7 вообще не усиливается, я уже кучу зеркал потратила. Так и тыкать дальше, надеясь на шанс?

Да, только другие такие же падшие и зеркала.

Анон пишет:

Может профитно его кем то заменить? И может пора еще кого заменить?

Особо некем из этого, имхо. Качать Гамбургера с двумя звездами для временной замены Риса, мне кажется, особого смысла нет. Но если Рис больше не тянет, можно его попробовать. Или собрать Пряника/Юйсян, если они будут хоть с парой звезд. Менять стоит, когда предыдущая команда не проходит там, где тебе надо, или если есть однозначно лучшие варианты.

#2110 2020-11-24 23:52:47

Анон

Re: Food Fantasy тред

Аноны, а где по глобалу искать информацию про обновления и вот это вот всё? В ВК в закрытом сообществе что-то в последнее время про глобал вообще не пишут. Или у меня лично с ВК что-то не то?

#2111 2020-11-26 00:18:46

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Аноны, а где по глобалу искать информацию про обновления и вот это вот всё? В ВК в закрытом сообществе что-то в последнее время про глобал вообще не пишут. Или у меня лично с ВК что-то не то?

Не, у тебя всё ок, там просто админы хуй забили на глобал.
Официальный дискорд + закрытое сообщество на фейсбуке ещё.

#2112 2020-11-28 20:24:30

Анон

Re: Food Fantasy тред

Несколько дней назад открыла катакомбы и теперь пропадаю там. Айзен такой красивый.

#2113 2020-12-03 16:09:13

Анон

Re: Food Fantasy тред

Аноны, а по какому принципу собирать команду против Дурги?

#2114 2020-12-03 17:00:39

Анон

Re: Food Fantasy тред

У дуры только навыки проходят, поэтому нужен кто-то, кто энку бы заливал. Дхп, часуйма, ром.
Танка не надо. Если тофу как хилл, то там надо хотя бы 4 башни у арта.
Все башни артов у дд на навыки.
Нужно ещё чтобы кто-то снимал бафф и дебафф, надо смотреть по духам в наличии. Так можно ставить это во 2-3 башне рома, вроде и у дхп это есть, брать суфле и т.д.

#2115 2020-12-03 17:15:40

Анон

Re: Food Fantasy тред

Эх, духов у меня не хватает... Спасибо, буду думать.

#2116 2020-12-05 12:56:17

Анон

Re: Food Fantasy тред

Кстати вопрос про арты.
Сейчас на глобале небесные врата для Фуагры, а у меня пока сундуки с ресторанного квеста не потрачены и бутылок накопилось в наличии. Стоит ей артефакт открывать или поберечь для кого-то более перспективного? Сама ей практически не играю сейчас.

#2117 2020-12-05 14:10:34

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Стоит ей артефакт открывать или поберечь для кого-то более перспективного?

У неё одна из самых убогих артов.
Да и в целом у почти всех духов из стандартного призыва так себе арт.

Так что копи сейчас на мартини (а ему нужно хотя бы 4т, а лучше - 5т) и на кордицепса (ему башни три хотя бы надо).

#2118 2020-12-06 14:41:59

Анон

Re: Food Fantasy тред

Спасибо )

#2119 2020-12-09 09:53:30

Анон

Re: Food Fantasy тред

Хочет кто в друзья, и еще взаимно друг у друга рыбачить? А то очень медленно набирается слава.
Ник Noelle Easton, сервер Светлое королевство.

#2120 2020-12-22 18:35:37

Анон

Re: Food Fantasy тред

Аноны, а как вам текущие ивенты?

#2121 2020-12-22 19:52:44

Анон

Re: Food Fantasy тред

У меня на глобале только один ивент сейчас - Любители поесть.

#2122 2020-12-22 20:44:43

Анон

Re: Food Fantasy тред

У меня кажется тоже глобал, но сейчас идут ивент про Страну Чудес, несколько разных призывов (один со взрослой Рисинкой) и ещё что-то с пазлами 0.0

#2123 2020-12-22 20:48:56

Анон

Re: Food Fantasy тред

У меня только "что-то с паззлами".(( А призывов никаких новых нет.

#2124 2020-12-22 21:14:20

Анон

Re: Food Fantasy тред

Сочувствую((

Проверила, у меня  Food Fantasy: New Journey, Fundoll Global Limited, язык английский. А у тебя какая версия?

#2125 2020-12-22 21:24:10

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

У меня кажется тоже глобал, но сейчас идут ивент про Страну Чудес, несколько разных призывов (один со взрослой Рисинкой) и ещё что-то с пазлами 0.0

Ого, взрослая Рисинка у меня аж в августе была.  :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума