Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-03-26 19:06:58

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

За 6 лет ты под конец забудешь всё, что учил в первые пару лет, это нерационально.

Анон, я про шесть медицинского института, точнее, про объем знаний, который надо будет выучить считай что заново, потому что он а) изначально был так себе б) успел подзабыться, если ты не свежевыпущенный студент

Анон пишет:

Хотя есть и люди, которые готовились на двух работах и с детьми, и их немало

Да, и я таких даже знаю. Но я лично не могу, работая по 12-13 часов в день, а когда и больше, приходить домой и зубрить заново какое-нибудь патофизо. Просто не могу, у меня нет сил, мне хочется только лечь и сдохнуть вырубиться

Анон пишет:

Нет, анон, главная проблема - деньги. Можно спокойно уложиться в 3 года, а то и быстрее, готовясь фултайм, сдать все экзамены и уехать в США.

Знаешь, когда у тебя есть деньги на то, чтобы три года ничего не делать, а потом ещё остаётся на билет до штатов, то у тебя в принципе другое окно возможностей, ты можешь стать кем хочешь и делать что хочешь, хоть на айти переучиться, хоть бизнес открывать. Конкретно перед врачом стоит задача заново сдавать экзамен, причём с большим объёмом информации, причём на чужом языке. Прямо скажем, некоторые из тех, кто сейчас работает, и на русском его с трудом сдавали. А для кого-то и одного языка хватит, чтобы не пытаться, потому что ну вот не может человек в языки
Деньги деньгами, но освоить нужный объем информации и суметь им воспользоваться просто не каждый сможет

#127 2022-04-03 09:42:00

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Пришло от отдела кадров. Вы  с таким сталкивались?


На основании письма МЗЧО от 2.03.2022 г.
ВСЕМ военнообязанным судникам принести военные билеты в отдел кадров, для сверки!

Как что там дальше, анон? Принёс кто?

#128 2022-04-07 20:00:10

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Аноны, а у кого-нибудь был опыт получения выплаты за заражение ковидом на рабочем месте? Очень геморрно?

#129 2022-05-01 00:12:05

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон дежурит в приемнике 1,3, 5, 9, 11 мая. Анон ненавидит длинные выходные, праздники и пару дней после них. Вся алкогольная братия города и немного области будет на нем, неважно, перелом то носа, панкреатит или еще какая хрень.

#130 2022-10-31 21:25:01

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Этот анон из ДС ищет работу после полутора лет в частной мелкоклинике, потому что без опыта после ординатуры не брали.

Анон узнал сегодня, что ДС для москвоврачей придумал ещё один экзамен (госов и аккреда было мало, видимо).
Анон тихо злится и уже хочет послать нахер медицину вообще, потому что задолбало и анон просто хочет работать и получать за это себе денежку (в т.ч. чтобы лечить угробленную в универе кукуху).

Ну блин, сколько ещё можно экзаменов, а?! Хнык(((
Но деваться некуда и остаётся искать что вообще на этом квалификационном экзамене спрашивают...

#131 2022-10-31 22:05:27

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Ну блин, сколько ещё можно экзаменов, а?! Хнык(((

Ещё бы платили и относились нормально. Получаем меньше каких-нибудь мелких аферистов, которые тупо наебывают лохов и на этом богатеют (примеров перед глазами куча).

#132 2022-10-31 22:08:07

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

ДС для москвоврачей придумал ещё один экзамен

ого, а в чем он состоит? и почему не достаточно аккреда?

#133 2022-10-31 22:38:42

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну блин, сколько ещё можно экзаменов, а?! Хнык(((

Ещё бы платили и относились нормально. Получаем меньше каких-нибудь мелких аферистов, которые тупо наебывают лохов и на этом богатеют (примеров перед глазами куча).

Ага(
А ещё при этом на собеседовании было: у вас 12 минут, уложитесь. И пофигу, что кейс который представлен - ровно из разряда "9 женщин и один младенец".
А есл зарплата частично серая - ещё фиг выбьешь ее из начальства(

Но за этот экзамен вроде как премия идёт, +15к к ЗП/мес. Но это официально, а что на деле - шут его знает

Отредактировано (2022-10-31 22:39:39)

#134 2022-10-31 22:43:29

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:
Анон пишет:

ДС для москвоврачей придумал ещё один экзамен

ого, а в чем он состоит? и почему не достаточно аккреда?

А недостаточно потому что мухожук.
Вроде как по описанию на сайтах - тот же акред, но в результате получаешь ещё значок и премию, типа молодец. А недостаточно - потому что реновация поликлиник, "моя поликлиника", и там вроде как единый кадровый центр на город, и для них нужна вот этот дополнительный экзамен, а то они рекомендовать не будут, а вот без этого уже не примут.

Такое пока только в Мск, но хз, может потом на всех продвинут...

(А может, это чтобы пока ремонты поликлиник идут, чтобы не платить тем кто там работал: пишут, что сдают с первого раза только половина.)

#135 2022-11-01 10:36:02

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Мда, я такое первый раз вижу. Типа что-то внутреннего экзамена. Ну походу в Мск много желающих работать и охуенные зарплаты, иначе нах все это.

#136 2022-11-01 12:14:55

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Мда, я такое первый раз вижу. Типа что-то внутреннего экзамена. Ну походу в Мск много желающих работать и охуенные зарплаты, иначе нах все это.

В прошлом году средняя была 60к, в этом (сейчас) смотрю - 80-100, и это очень вкусная ЗП.
Правда, снять жилье - тоже от 40к идёт.

#137 2022-11-02 20:18:00

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

На анона на сайт учреждения прилетела жалоба. Ожидаемо, человек был настроен на скандал, а когда не вышло, решил хоть так поднасрать. Анон другого не понял. Пациент советует другим пациентам не ходить к анону платно. Тот, который был бесплатно, да. Но мы-то работаем по стандартам, которые одинаковы для всех! То есть результат будет один и тот же независимо от формы обращения, только у платников есть возможность доплатить и расширить спектр, а у бесплатных так как бы нельзя (на самом деле можно, но при аноне еще ни один так не сделал).
Вот чего человек хотел добиться этим "не ходите к анону за деньги"?

#138 2022-11-02 20:41:51

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

чего человек хотел добиться этим "не ходите к анону за деньги"?

Человеки думают, что все деньги за платную консультацию получает лично врач. И таким образом хочет оставить тебя без денег.

#139 2022-11-02 20:57:09

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Вот чего человек хотел добиться этим "не ходите к анону за деньги"?

Бесплатно потерял только время, а платно еще и деньги. Плюс с бесплатным выбор ограничен, у человека может не быть возможности выбрать другого врача, а платно иди к кому хочешь, незачем идти именно к этому, раз он нехорош.

#140 2022-11-02 21:32:37

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

;D Но есть нюанс, от платных услуг денег мы получаем очень немного, все же госка, мы найдем, куда потратить ваши заработанные средства (с). Так что не ходите к анону, у анона хоть выходные будут иногда и график не до 9 вечера :lol:

#141 2022-11-02 21:49:15

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Пациент же отзыв писал для другого пациента и с точки зрения пациента. Он не знает и ему не особо интересно чем платный и бесплатный прием отличаются для врача, скорей всего.

#142 2022-11-28 13:30:18

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Аноны-коллеги из рф, вопрос.

У меня нужно лечить кукуху (дистимия с паническими атаками, переход в депрессию с паническими атаками).
Я лечила у частного психотерапевта, с таблетками. Но с февраля а) мой психотерапевт релоцировался б) сил и денег на поиск нового частника нет в) мне нужно переподбирать таблетки, потому что с лета они уже не работали

Вопрос собственно какой.
Кто-нибудь в курсе, можно ли через госполиклинику пойти к психотерапевту за табетками, и при этом что-как с сохранением профессии? Меня очень беспокоит засветить диагноз в госмедкарте и из-за этого потерять возможность работать по профессии.

#143 2022-11-29 15:11:49

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Аноны-коллеги из рф, вопрос.

я со своей хуетой нашла у нас диспансерное отделение псих.больницы, хожу туда, когда кроет - врачи те же, что и в больнице, выписывают то же самое, даже как к человеку относятся, лол. ведут свои собственные карточки, на работе ни разу не было проблем, и я сама не рассказывала, естественно. про "пойти через поликлинику" честно говоря не в курсе.

#144 2023-06-17 20:11:33

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Ну что, аноны медработники, с праздником нас!  :cool:   :hug:
Анон пришел с дежурства, завтра пить уже нельзя будет, поэтому достал из заначки бутылку шампанского и заказал роллы)) и хочет поделиться абсолютным хитом сегодняшнего дня, который мне раз пять уже прилетел с разных сторон. На ютубе его ещё нет вроде, поэтому ссылка на телеграм фмба: https://t.me/fmba_of_russia/4035

#145 2023-06-17 23:01:28

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон ушел из поликлиники и перешел в другую сферу. Господи, какой КАЙФ!

#146 2023-07-04 14:45:57

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком-то треде анон про такую мистику писал.
Цыганка, отлично себя чувствующая, сказала: "Умру сегодня", ну вечером и...
Одна из сестёр на посту задремала, очнулась, подняла голову - а у одной из кроватей чёрная тень стоит. Испугалась, зажмурилась, а потом открыла глаза - никого нет, а у больного давление рухнуло. Умер в ту же ночь.
Умирала женщина, работающая санитаркой - у кровати краем глаза сестра заметила женщину в медформе. Обернулась - нет никого. Но, ванную, оба этих случая - банально с недосыпа.

Моя прабабушка, когда в больнице лежала, рассказывала, что привезли женщину, которую муж отколошматил, она пару дней полежала в палате, а потом утром бабуля увидела над ней ту же черную тень, которая руку над бедолагой той протянула, и через час ее не стало. Недосыпом бабуля не страдала точно и глаз имела зоркий.

Не надо говорить "не стало", это не верно, сознание не исчезает, просто больше не привязано к телу

#147 2023-07-04 16:00:11

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Не надо говорить "не стало", это не верно, сознание не исчезает, просто больше не привязано к телу

Магуйские треды дальше по коридору  :facepalm:

#148 2024-03-20 17:13:14

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Аноны-коллеги, посоветуйте, чем халаты прописывать, чтобы они не мялись?
Я раньше покупала такие чтобы немнущиеся были, а теперь на работе униформу выдали, так оно мнется сразу после первой стирки, я их от дома с утюгом довезти глаженными не могу(
Может у более опытных коллег есть чудо-рецепт?

Да и вообще, кто как-чем стирает?..

#149 2024-03-20 22:45:28

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

посоветуйте, чем халаты прописывать, чтобы они не мялись?

Крахмалить, может быть? Если только униформа не тёмных оттенков, иначе белесые пятна будут.
Бывает спрей-крахмал, которым можно набрызгать. Но сначала проверь, как ткань будет на него реагировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума