Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-13 13:47:50

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Хотя кстати года три назад в некоторых больницах появилась такая фишка, - санитаров и санитарок стали переводить в уборщицы и грузчики.

Анон на Украине, у нас должность санитарки называется младшая медицинская сестра. Зарплата, правда, всё равно чуть выше минимальной, но доплаты за ночные и за вредность идут. Медсестрой анон получал меньше санитарок, им шла ещё доплата за стаж.

Про диагностику думала, а вот анестезиология не очень привлекает, насмотрелась в кардиореанимации на их работу на то чтобы стать анестезиологом в хирургической больнице у меня денег на взятку главврачу не хватит

Вообще мне нравится моя нынешняя работа в аптеке, но стоило ли 6 лет учиться, чтобы быть по сути продавцом? Могла бы откатить время назад - пошла бы в фармколледж и работала провизором спокойно.

#27 2019-03-13 14:24:41

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Анон на Украине, у нас должность санитарки называется младшая медицинская сестра.

А у них есть образование?
В России санитаркой может стать любая тетка с улицы.

#28 2019-03-13 15:53:21

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

А у них есть образование?
В России санитаркой может стать любая тетка с улицы.

У нас также, образования от санитарок не требуется

#29 2019-03-13 15:57:09

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

В России санитаркой может стать любая тетка с улицы.

Не знаю как по всей России, но у нас эта тётка с улицы, пройдя какой-то там небольшой курс, как раз становится младшей медицинской сестрой. Не знаю, правда, везде ли так, у нас в реанимации почти всех санитарок на эти занятия погнали. Там чуть обязанностей больше и зарплата повыше, но, по сути, отличия минимальны.

#30 2019-04-02 11:06:28

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Медуза о з/п медработников и других бюджетников:
https://meduza.io/feature/2019/04/02/pr … i-sam-ukaz
Я так думаю, это по следам того видео со смехом при объявлении зарплат.

#31 2019-04-02 20:43:30

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Оппозиционер апеллирует напрямую к врачам, учителям и культурным работникам; он предлагает им с помощью калькулятора посчитать, сколько они «должны получать по указу», а затем написать жалобу на сайт проекта, если цифры не сошлись. Жалобы будут использованы для того, чтобы «мочить губернаторов», в чьих регионах не исполняют указ Путина. Навальный в описании проекта признает, что выступает в данном случае как политик, который ищет новую аудиторию — это «бюджетники, которых обманывают и недоплачивают им зарплату».

Едва ли на это кто решится. У нас тоже был случай, когда   глав.врач устроил пиздец и на него написали коллективную жалобу. Он выкрутился с небольшими потерями, а вот пожаловавшимся туго пришлось -_-

Чиновники пытались решить проблему с помощью маленьких хитростей. Еще в 2015 году они решили поменять методику расчета средних зарплат в регионах; они стали меньше, а зарплаты врачей и учителей в сравнении с ними — больше. С тех пор в статистике используются две средние зарплаты — одна обычная (42 с лишним тысячи рублей по всей стране), а другая — для сравнения с зарплатами бюджетников (чуть больше 35 тысяч). Кипела работа и в регионах, и в отдельных учреждениях: людей оформляли на несколько ставок, санитаров выводили из числа медработников или просто увольняли.

Вот кстати про "вывод из числа медработников" здесь уже писали, это не только санитарок так. У анона в тот же период, когда все это  началось, знакомую врача-логопеда в больнице, работающую с инсультниками, тоже по бумагам вывели из медработников, видно  что бы ее зарплата   показатели не портила.

#32 2019-04-02 20:45:02

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Мне кажется это тоже в эту тему, о здоровье врачей..

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4254927

#33 2019-04-14 21:02:37

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон-медики, а расскажите, где вы предпочитаете работать,  - в гос. учреждениях, или у частников?

#34 2019-04-16 10:36:52

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Аноны, как найти управу на зарвавшийся средний персонал? Нет мотивации к работе, хоть тресни, не увольняются из-за зарплаты. Заведующему похрен.

#35 2019-04-16 21:45:09

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Мои не зарываются, но если делают что-то не так, я вишу над душой и заставляю переделывать до победного, обязательно вежливо и настойчиво. Доходит быстро.

#36 2019-04-16 22:14:03

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

как найти управу на зарвавшийся средний персонал?

в чем проявляется хоть?

#37 2019-04-17 02:18:30

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Хуево делают свою работу, когда я заставляю переделывать: "вы ко мне вяжетесь!". Постоянно обсценная лексика, даже при больных и начальстве. Опаздания по поводу и без. ну а приходить на работу с бодуна - личное дело каждого

#38 2019-04-17 02:20:13

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Мои не зарываются, но если делают что-то не так, я вишу над душой и заставляю переделывать до победного, обязательно вежливо и настойчиво. Доходит быстро.

С моими вообще никак уже не работает: обиды, усталость, "вы ко мне вяжетесь!"  :bull:

#39 2019-04-17 03:08:52

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Заведующему похрен.

А старшей? У нас в отделении заведующим не напугаешь, а вот старшей - о да =D Анона с другой стороны баррикад весьма мотивирует.

#40 2019-04-17 03:51:13

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Старшая в отпуске, а оставшаяся обязанности старшей вроде бы приняла, да не исполняет (рапорта все равно анон пишет, остальное сделано)

Скрытый текст

#41 2019-04-17 07:44:34

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

против лома нет приема, очевидно же

Окромя другого лома.

#42 2019-04-17 12:18:30

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Служебку главной медсестре. Если с бодуна, официальное освидетельствование, у нас  и медсестер увольняли, и шибко зарвавшегося хирурга.

#43 2019-04-17 12:36:15

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Ну за крупный косяк можно и служебку, но до служебки анона ещё никто не злил. Сейчас поговорил с персоной об некоторых проблемах у дружественного отделения, связанного с несознательным выполнением работы, думаю, может и хватит пока. Спасибо за советы, дорогие аноны!

#44 2019-04-17 13:40:22

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Аноны-медсёстры и другой средний персонал, а кто почему пошёл именно на эту специальность? Анон хочет идти в медколледж, и его третируют, что лузер, будешь, мол, учиться с тупыми как ты =). А я просто хочу лечебку и горизонтальное развитие.

#45 2019-06-11 01:54:28

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

А я просто хочу лечебку и горизонтальное развитие

горизонтальное развитие куда, в косметологи, ноготочки делать? Серьезно, анон, по нынешним временам чтобы работать медсестрой, надо быть подвижником, ибо жить на эту зарплату нельзя, уважения никакого, зато обосрать каждый может, не говоря уж о том, что это тупо физически тяжело. Да и развитие... Если ты не операционная сестра или сестра ОРИТ, то все твое развитие - в вену попасть да бумажки грамотно заполнить. Не учат сейчас сестер ничему (как и врачей, впрочем)
так что если у тебя нет не связанного с медициной источника дохода или латентного мазохизма я бы не советовал

#46 2019-09-03 07:04:05

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Просто поорать

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-03 07:04:50)

#47 2019-09-04 21:38:15

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

все эти проблемы, что кто-то не хочет работать - анона проблемы

Не хочет работать в свое положенное время или, как это у нас обычно бывает, не хочет работать сверхурочно/за того парня/в законный выходной/третьи сутки подряд? А вообще опыт показывает, что лучшая мотивация к работе=нормальная зарплата +нормальные условия труда. Плюс, естественно, нормальная система премиальных. Если человек держится за место, он, если не совсем идиот, будет работать, потому что на хорошее место обычно очередь, и если что не так, то его попрут и нового возьмут. А если у вас там срань, на которую никто не идёт, то упс, подвижников, готовых пахать за идею на всех не хватает

#48 2019-09-05 01:33:22

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон, тут с оплатой все нормально(ведомственная больница), в просто подчиненная всячески отлынивает от своей работы в свое рабочее время, запоротое переделывать заставить очень трудно: да  зачем ему ХХХ делать, у него же ничего не болит (о пациенте!), да нечитаемый результат и так пойдёт, напишите что все хорошо, ну что мне, переделывать, что ли?! и так все время. Не было дня, чтобы обходилось без уговоров со стороны анона. Сейчас ещё и беда с отпусками.

Скрытый текст

а срань у нас да, а где не срань в медицине сейчас? Вот кроме частных.

Отредактировано (2019-09-05 01:36:12)

#49 2019-09-05 09:27:44

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Анон просто устал и хочет уже распрощатся с бесявой бабой

Выгнать никак? За опоздание, там, за нарушение трудового режима?

Анон пишет:

а срань у нас да, а где не срань в медицине сейчас? Вот кроме частных.

Ну, у нас неплохо, по крайней мере, при всем нашем безумном графике нам нормально платят и создают нормальные условия труда. У нас, ттт, нет проблем с расходкой, исследованиями, охуевшими пациентами и тп. Но мы и не городская больница. В городской до сих пор искренне недоумевают, чо это у них работать не хотят, ведь они самая большая многопрофильная больница, уникальный опыт, ля-ля, а что опыт этот четыре дежурных дня в неделю по городу, со свозом всех травм, животов, гинекологии и прочего на бригаду из трех человек, у каждого из которых таких полуторасуточных дежурств в месяц 8-9, за оклад в 22 тысячи, это в расчёт не берётся. Как и то, что на всю эту экстренку периодически не бывает элементарно центральных катетеров, а то и кубиталок, кубиталок, Карл!

#50 2019-09-05 09:46:29

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

У нас по сравнению с городскими - рай и изобилие, имел честь сравнить. Не так давно в городской искал ночью блекмор, хорошо есть запасливые сотрудники. Только скоро сотрудников вообще не останется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума