Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-04-05 08:46:37

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

▼Спойлеры к спойлеру, подумай, стоит ли

Конечно, стоит! Спасибо!

Локи

#277 2019-04-05 17:28:11

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Прихожу к кузнецу распродаться, он горячо благодарит за спасение, а мне даётся квест "Убить похитителя".

Черт побери, это прекрасно  :lol:

Анон пишет:

Мне сейчас прилетают квесты типа "Вашего рандомного друга похитили, освободите и убейте похитителя".

*ворчит* Я тоже хочу спасать людей. Но они почему-то против. Никого не похищают и даже бандитам меня не заказывают. Хоть иди и рандомно воруй-убивай, честное слово.

Анон пишет:

Что-то даэдра любят регулировать численность поклонников.

Не понимаю их :dontknow: Ладно бы еще чужих, но своих же! (Эти конкретные поклонники Периайта забавнейшим образом плевали в меня какой-то зеленой жижей. ХЗ, но почему-то не подействовало, может, оттого, что я оборотень).
Нарвался на квест Малаката, к слову. С самим пока не общался, это левые орки захотели поговорить с ним и - ага, ага, послали меня за ритуальными ништяками. И да, Локи, у меня к тебе очень серьезный вопрос, как к норду. Когда ты спрашиваешь орков, кто такой Малакат, что тебе отвечают? мне лень гуглить

Анон пишет:

Воу, этот навык и так-то быстро рос. Весьма полезный баг! Моя скрытность тоже успешно растёт, но не так стремительно.

Скрытность такая полезная, я вряд ли решусь ее занизить. Как и стрельбу. Разрушение же, с другой стороны...

Анон пишет:

О_О Вместо домашнего котэ, которых в Скайриме нет.

И тут до меня внезапно дошло, что правда нет.

Анон пишет:

Во время прогулок наткнулась на одиноко стоящий домик под названием Красноводное логово.

Вау!  :great: Это приключение!

Анон пишет:

Приветливая вампирша поинтересовалась, нужно ли мне что-то. Я так посмотрела на неё. Нет, ничего. Внизу ещё полно кровезаменителя, ей хватит.

=D

Анон пишет:

Завершила квест с загадочными убийствами в Виндхельме.

Анон пишет:

Нет, маг на самом деле не маньяк)))

Стоп-стоп-стоп! Как это - не маг? Черт, он же и у меня уже даэдра знают сколько сидит в темнице. Надо исправлять.
У, опять Виндхельм. Хуже только Маркарт.

Еще о странном: поставил в Озерном манекен. Манекен движется. То он стоит _рядом_ со стойкой. То он стоит рядом со стойкой, но без брони, хотя если его проверить, она есть. То он возвращается. А теперь он вообще свалил и я его не вижу уже несколько дней и бессчетное количество загрузок Озерного.
Ну. Кхм. Если это хищная и опасная тварь, я надеюсь, Вилкас и Рия с ним справятся. Но девчонок тоже вооружил на всякий случай.

как-то так
А вот и я. Да, я на коне

орк Лемех

#278 2019-04-05 20:02:28

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

di-0VX8.jpg

Когда ты пришел убить великанов, а наткнулся на Малаката, принимающего ванну в горячих источниках =D

орк Лемех

Отредактировано (2019-04-05 20:05:33)

#279 2019-04-05 20:28:21

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Манекен движется.

Это известный скайримский баг, да) крипи-манекены. Но они неопасные, они только ходят.

#280 2019-04-05 21:58:40

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Никого не похищают и даже бандитам меня не заказывают.

На самом деле квест с похищением такой же, как "убейте рандомного злодея" , только + отпереть клетку с жертвой. Больше ничем не отличается  :dontknow: .

Анон пишет:

А теперь он вообще свалил

Со всем лутом!расрас
У меня тоже манекен двигался  =D Хотелось спросить: "Ну, и куда ты собрался?"

Анон пишет:

▼А вот и я. Да, я на коне

Эпично выглядишь!)))

Анон пишет:

Когда ты пришел убить великанов, а наткнулся на Малаката, принимающего ванну в горячих источниках

Аааа, какая прелесть!  =D Атмосферная купальня!

Анон пишет:

Когда ты спрашиваешь орков, кто такой Малакат, что тебе отвечают?

Ох, сорри, не помню! Но загуглила. Малаката раньше называли Тринимак, когда-то он был величайшим рыцарем Ауриэля.

Книжка "Падение Тринимака"

Новичок ака Локи

#281 2019-04-06 01:43:55

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Ох, сорри, не помню! Но загуглила. Малаката раньше называли Тринимак, когда-то он был величайшим рыцарем Ауриэля.

Опять я криво спрашиваю, черт. В общем, книгу я читала и кто такой Малакат знаю (хотя о некоторых деталях предпочитаю не думать, не думать...), но видишь ли, я играю за орка, и когда он в разговоре с Атуб спросил ее, кто такой Малакат, она разразилась длинной речью на тему, куда катится мир, если уж орк(!) не знает, кто это. И мне стало интересно, что в таком случае говорят не-оркам, и есть ли вообще такая опция в диалогах с ними.
Если вдруг будешь говорить с орками, особенно шаманами, обратишь внимание?

Анон пишет:

На самом деле квест с похищением такой же, как "убейте рандомного злодея" , только + отпереть клетку с жертвой. Больше ничем не отличается  :dontknow: .

Хоть какое-то разнообразие.

Анон пишет:

Со всем лутом!расрас
У меня тоже манекен двигался  =D Хотелось спросить: "Ну, и куда ты собрался?"

Пусть его забирает лут, лишь бы стоял на месте. Я даже приплачивать за это готова.

Анон пишет:

Это известный скайримский баг, да) крипи-манекены. Но они неопасные, они только ходят.

Для персонажа не опасны, но у меня стол зачарователя рядом со стойкой манекена, так вот, когда мой персонаж стоял за ним спиной  к этой твари, повернулся - а манекен сдвинулся... В общем меня, чуть кондратий не хватил, хотя вроде бы и знаю, что скайрим - не хоррор.

Анон пишет:

Эпично выглядишь!)))

Спасибо. Это Мороз, уведенный из поместья Мавен.
Добавлю, что меня всегда невероятно радует ее рассказ на тему, какая она крутая, только позовет - и ее проблемы начнут решать гильдия воров и Темное Братство. Алло, леди! Первые - толпа неудачников, которые выбираются из канализации только по большим праздникам (и то не все), а вторых я лично перебил. Но вы пугайте меня, пугайте...

Анон пишет:

Атмосферная купальня!

А то ж! Даэдра, не кто-нибудь.

А еще я потеряла розу Сангвина  :wall: Подозреваю, что сложил в какой-то из сундуков и не заметил, а так как я знатный хомяк, сундуки уже по швам трескаются. Ищу, но пока не нашла. консоль, друг мой, иди-ка сюда...

орк Лемех

#282 2019-04-06 16:05:57

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Маньяком оказался местный маг. Мы со стражей пошли его арестовывать (я - просто так, за компанию)

Локи, ты посадил не того!!!

А ещё эти квесты глючат. Прихожу к кузнецу распродаться, он горячо благодарит за спасение, а мне даётся квест "Убить похитителя".

Такая же проблема с бесконечными квестами Стражи Рассвета. Прихожу в Форт, меня посылают к Флоренцию, он скорбным голосом сообщает, что моего мужа похитили вампиры. Так, стоп! Вот же он рядом со мной стоит. Поворачиваюсь - муж придушенным голоском пищит: "Дорогая, я знал, что ты меня спасешь!" Чего? И так раз за разом. Я уже, если меня кто в Форте к Флоренцию посылал, отпускала мужа домой, проматывала пару часов (ну, чтоб его вампиры успели похитить) и только потом за заданием шла.

Отредактировано (2019-04-06 21:25:52)

#283 2019-04-06 22:20:42

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Если вдруг будешь говорить с орками, особенно шаманами, обратишь внимание?

ОК, я тут немного побегала. У орка-библиотекаря Винтерхолда сейчас нет такой строчки, у орка-Стражника Рассвета тоже. Для меня точно не впервой задавать вопрос про Малаката, но кому именно - не помню. В крепости Налзурбур орчанка дала вежливый и подробный ответ:

Скрытый текст
Анон пишет:

когда мой персонаж стоял за ним спиной  к этой твари, повернулся - а манекен сдвинулся...

:creepy: нарочно не придумаешь

Анон пишет:

Первые - толпа неудачников, которые выбираются из канализации только по большим праздникам (и то не все)

Пхпхахах, это прекрасно!  :lol:

Анон пишет:

А то ж! Даэдра, не кто-нибудь.

Всё, я соблазнилась на этот квест. Закончу с "Кровью на снегу" и отправлюсь в путь.

Анон пишет:

А еще я потеряла розу Сангвина

Сочувствую!!! Т_Т Может, всё же баг? У напарницы из инвентаря пропадали Роза и Ваббаджек, потом так же внезапно появлялись через несколько дней. Из моего инвентаря ни разу не пропадали вещи, но мало ли.

Анон пишет:

Локи, ты посадил не того!!!

Т_Т Вернулась в Виндхельм доделывать квест. Поговорила с источающим сарказм магом, теперь надо патрулировать квартал. В этом нет нужды, потому что некий Каликсто в боевой стойке и с ножом весь день и ночь стоит за спиной бездомной девочки, а я - между ними, жду, когда он уже начнёт что-то делать...

Анон пишет:

Поворачиваюсь - муж придушенным голоском пищит: "Дорогая, я знал, что ты меня спасешь!"

:lol: Я пробовала загружаться и подойти к квестодателю, пробовала заново зачищать локацию - ничего не изменилось.

Новичок ака Локи

#284 2019-04-08 09:16:48

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

нарочно не придумаешь

Я оборудовал в Медовике лабораторию зачарователя и узнал, что к ней прилагаются два манекена. Зачем?! Нет уж, хватит с меня крипоты, переоборудую в детскую.

Первые - толпа неудачников, которые выбираются из канализации только по большим праздникам (и то не все)

Пхпхахах, это прекрасно!

Но ведь это так и есть. Даже Бриньольф перестал выбираться на рынок, чтобы торговать своими сомнительными зельями.

Розу пока не нашел. Все никак не дойду до Морфала, чтобы проверить, не бросил ли ее в сундук в своей хижине (поместье там ставить не буду - лень). Кстати, когда я прибежал туда в первый раз, едва купив землю, рядом с верстаками мирно лежал мертвый драугр. Нет, не люблю Морфал.

Анон пишет:

Т_Т Вернулась в Виндхельм доделывать квест. Поговорила с источающим сарказм магом, теперь надо патрулировать квартал. В этом нет нужды, потому что некий Каликсто в боевой стойке и с ножом весь день и ночь стоит за спиной бездомной девочки, а я - между ними, жду, когда он уже начнёт что-то делать...

Да-да-да! А если пытаться при этом поговорить с ним, появится сообщение "персонаж занят". Ага. Занят он :hmm:

Анон пишет:

    Поворачиваюсь - муж придушенным голоском пищит: "Дорогая, я знал, что ты меня спасешь!"

:lol: Я пробовала загружаться и подойти к квестодателю, пробовала заново зачищать локацию - ничего не изменилось.

Хоть бы кто уже похитил Вилкаса. Я хочу это услышать!

Уф. Локи, я в честь почти окончания квеста гильдии воров перечитываю твои посты про это все и вот честно, такое ощущение, что перечитываю книжку очень приятную, которую уже почти успел забыть. Эх, вот что игры делают...

Скрытый текст

орк Лемех

Отредактировано (2019-04-08 10:16:01)

#285 2019-04-08 11:34:28

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Теоретически, мы же призываем одного и того же дремору? Я думаю, им в итоге есть, что рассказать товарищам о мире смертных.

Не могу удержаться (уже приносила в основную тему, но и тут оставлю) - они еще и книгу на эту тему могут написать:

Скрытый текст

А если пытаться при этом поговорить с ним, появится сообщение "персонаж занят".

Это вообще один из самых забагованных квестов игры. У многих он вообще не запускается. Как, например, у меня в первое прохождение. Я уже что только не делала: изнасиловала консоль, прибегала ко всяким шаманским штукам типа "трижды войти в Виндхельм через ворота, а на четвертый раз телепортироваться в него напрямую", ночевала на кладбище несколько ночей подряд - все равно Сюзанна была жива-живехонька! Я уже готова была ее сама на кладбище выманить и убить, чтобы свалить все на Мясника... В общем, новички, вам еще очень повезло, что квест вообще пошел))

#286 2019-04-08 13:35:42

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Не могу удержаться (уже приносила в основную тему, но и тут оставлю) - они еще и книгу на эту тему могут написать:

Черт побери! я не знаю, что здесь прекрасней,
- что он написал про это
- что он написал правду, в том числе о своих чувствах и прочем
- что он конкретно отмечает, кого надо не забыть
- что его зовут Ззеденкатик, беднягу. С таки именем только убивать, честное слово
- "Левой, правой, левой, правой..."
- что книга каким-то образом попала в мир смертных
А, ладно, буду считать, что здесь прекрасно все, включая дизайн. Дреморы большие эстеты, я погляжу.

Это вообще один из самых забагованных квестов игры.

Когда я здесь узнал, что виноват не маг, я поспешил к нему в тюрьму и в диалоговом окне у меня появилась фраза "Произошло ещеодно убийство". Что? Произошло ли? Никто о таком не говорит, трупы валяются только жертв вампиров... И я еще думал, что это в Маркарте бардак  =D

орк Лемех

#287 2019-04-08 13:41:42

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Черт побери! я не знаю, что здесь прекрасней,

В моем топе - "Вы нам не подходите!"

#288 2019-04-08 16:30:13

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Даже Бриньольф перестал выбираться на рынок, чтобы торговать своими сомнительными зельями.

И это плюс. Мадези пожаловался, что Бриньольф уже надоел со своими поборами. Я могла бы попросить Бриньольфа так не делать, аж пожалела, что нет такого квеста. Типа, щас батя придёт, порядок наведёт. Проще самой отстёгивать им "на булавки", денег - как грязи.

Анон пишет:

Кстати, когда я прибежал туда в первый раз, едва купив землю, рядом с верстаками мирно лежал мертвый драугр.

О_О бесхозные драугры валяются... Ты, вроде, хотела чучело в гостиную?

Анон пишет:

перечитываю твои посты про это все и вот честно, такое ощущение, что перечитываю книжку очень приятную, которую уже почти успел забыть

ащаща, пасиба!

Анон пишет:

Теоретически, мы же призываем одного и того же дремору? Я думаю, им в итоге есть, что рассказать товарищам о мире смертных.

Пхахпвапз!  =D Можно было бы проверить, нарисовав ему крестик несмываемым маркером (черным - на красную часть доспехов) между лопаток, куда рука не достаёт (а я могу, кстати). Если ты призовёшь дремору с крестиком - это он. Тогда можно обмениваться записками, класть в крошечный черный конвертик (чтобы другой дремора не увидел и не снял) и так же клеить между лопаток. Дремора меня возненавидит, но нет души - нет и расплаты.

Анон пишет:

Вот знаешь, в не очень честных организациях иногда специально нанимают людей, на которых потом можно свалить любые недостатки, недочеты, нехватку денег...

Ааааа, это многое объясняет  :lol:

Анон пишет:

Но снежные эльфы в самом деле были хороши.

Целого одного можно встретить в храме Ауриэля. Так жаль его - совсем один! Он сказал, что хоть и защищает священное место от фалмеров, вообще испытывает к ним симпатию. К вот этим вот? Серьёзно?  :really: От одиночества ещё и не так думать станешь. То ли у него не осталось эмоций, то ли тщательно скрывает. Мы с Сераной перебили фалмеров - ему норм. Победили его брата - отнёсся со смирением. Стоим посреди обломков священного храма, стены ещё рушатся - он спокойно с нами беседует. Если бы у меня остался единственный родственник, я бы, наверное, не захотела его смерти, в кого бы он ни превратился. Когда ты единственный нормальный фалмер в мире - это ужасно грустно и одиноко.

Анон пишет:

Кстати, при осмотре хранилища тебе тоже понравился аргумент "этот замок невозможно взломать!"?

Что ты имеешь ввиду? По мне ничего такого  :dontknow: . По всему Скайриму полно дверей, которые отпираются только ключами. Покои архимага, святилища, древние нордские кодовые замки.

Анон пишет:

А вот проходить через решетку в зале с двумя рычагами и арбалетом(?) мне пришлось с помощью консоли  Не успевал!

:think: Может, это из-за тяжелой брони, замедляющей движения? И если надеть легкую, всё прошло бы удачно?

Анон пишет:

Периайт еще. Предельно конкретен. Ничего не обещал - и ничего не сделал.

Красавчик.

Анон пишет:

Во что старушка превратилась?

Она вообще умерла. Неловко вышло.

Анон пишет:

Хотел бы знать, кто первый предложил им назваться Соловьями. Этих птиц так-то знают не за их охранные свойства.

Потому что их любит Ноктюрнал? На ней сидели эти птицы. Жрецы Мотылька тоже странно звучат. Пока узнаешь, почему так, всю голову сломаешь. Как нарочно самые забавные названия, чтобы запоминались  =D

Анон пишет:

Не могу удержаться (уже приносила в основную тему, но и тут оставлю) - они еще и книгу на эту тему могут написать:

Анон, ты чудо! Получила столько удовольствия, читая эту книгу  =D Где её достать? Обязательно возьму себе на память.

Анон пишет:

Это вообще один из самых забагованных квестов игры.

Загрузилась заново, чтобы поплясать с бубном. Не пошла сразу к новому трупу, зашла в дом с уликами, забрала кулон некроманта. Попыталась продать его Каликсто - нет такой строчки. Украла ключ от сундука, нашла последнюю часть дневника с подписью. Только после этого пошла к трупу, а затем к магу, и никому нельзя было дневник показать, нет такой строчки. Ночью Каликсто вышел на охоту. Можно не торопиться, он начнёт подходить к девочке только после появления гг. Можно даже опоздать, девочка бессмертная, как все дети Скайрима. Каликсто никак не собирался быть враждебен к случайному свидетелю, а стража - к Каликсто. Зато сразу после удара, наконец, появляется задание остановить его. При этом стража никак не помогает.
Кулон Некроманта застрял в инвентаре навсегда. Сохранение слишком далеко, чтобы переигрывать. Ничего не весит - и на том спасибо.

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-04-08 16:35:45)

#289 2019-04-09 00:02:39

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Получила столько удовольствия, читая эту книгу  =D Где её достать? Обязательно возьму себе на память.

Теперь ты знаешь, что дремора думает о тебе :bull:  Книжка из TES Online, а не из Скайримчика.

#290 2019-04-09 00:43:57

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

А вот проходить через решетку в зале с двумя рычагами и арбалетом(?) мне пришлось с помощью консоли  Не успевал!

Крик "Стремительный рывок" в таких случаях помогает.

#291 2019-04-09 10:03:45

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Теперь ты знаешь, что дремора думает о тебе

Ну, да ._. Хотя мой служит мне по приказу своего хозяина. Отличается ли это от вызова рандомного дреморы с помощью заклинания? Вот прокачаю магию и сделаю трелла из мёртвого дреморы, и он останется со мной, пока смерть не разлучит нас.

Анон, расскажи, плиз, про Онлайн? Есть русификация? Игрок бегает один или с другими игроками?

Анон пишет:

Крик "Стремительный рывок" в таких случаях помогает.

Пока нет. Нет драконов - нет крика.

Новичок ака Локи

#292 2019-04-09 12:51:52

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон, расскажи, плиз, про Онлайн? Есть русификация? Игрок бегает один или с другими игроками?

Официальной русификации нет и, по словам разработчиков, не будет. Есть фанатский аддон RUESO - там переведено на данный момент около 60% всего контента (некоторые локации переведены на 100%, а некоторые почти полностью еще на английском; интерфейс на русском).

Игрок может бегать как ему угодно. Контента для соло-прохождения на несколько лет, по моим прикидкам  =D  Но есть данжи, триалы, баттлграунды и война в Сиродиле - это групповой контент. В принципе можно играть без него. Ну, в данжики сходить через несколько месяцев после начала игры, чтобы выбить хорошие сеты (но можно другие скрафтить или найти в локациях), и все - дальше крабить самостоятельно по миру - он огромный с кучей квестов! Меня затянуло с осени прошлого года, хотя никогда до этого в ММО не играла. Игра отличается от Скайрима, прежде всего, геймплеем, но тоже интересная. Но Скайрим, конечно, - ван лав!

#293 2019-04-09 13:16:57

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон 292, хотелось бы попробовать во что-то такое просто ради интереса, узнать, каково это, но я боюсь за инглиш, боюсь, что чего-то не пойму, что буду через раз лезть в переводчик и тупить в разговорах.

Новичок ака Локи

#294 2019-04-09 16:32:01

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Полез я как-то в очередные руины и нашел там суровый пафосный саркофаг, требовавший ключей. Благо карта подсказывала, что они здесь же, неподалеку. Ключами оказались два красивых резных черных черепа с сияющими глазницами, что уже ясно намекало, что ничего хорошего из саркофага не поднимется. И правда! Поднялся некий Отар Безумный, в странном чешуйчатом доспехе поверх истлевшего балахона. Общаться он не пожелал, а пожелал скорее мне вломить, видно не выспался.
...На пятый раз я решил, что с меня хватит, и пошел за Маркурио. Вдвоем мы худо-бедно одолели и старичка и его группу поддержки - грозового аттронаха. Выглядело это так: Отар висит в воздухе и бьет молниями, его аттронах стоит рядом и доказывает мне преимущества электрошока или пытается догнать Маркурио, Маркурио бегает по залу и пытается уделять внимание всем присутствующим, а вызванный им огненный атронах весело кувыркается в воздухе, периодически посылая в кого-нибудь фаебол. Я стою рядом с Отаром, тыкаю в него мечом и десятками глотаю зелья здоровья.
Досталась деревянная маска. Зачем мне эта маска? Куда интересней черепа-ключи, которые я смог забрать. Осталось придумать, как положить их на полку в библиотеке.

орк Лемех

#295 2019-04-09 16:32:12

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Локи, это страничка RUESO. Там ниже в блоке "Готовность перевода диалогов в различных зонах" указано, какие локации / дополнения на сколько процентов переведены. Там видно, что 2 из 3 альянсов переведены на 100%, а вот локации Альдмерского Доминиона и некоторые дополнения не до конца. Просто можно взять персонажа расы Ковенанта или Пакта (там расы привязаны к альянсам, если нет спец. дополнения) и тусоваться на их территориях. Контента хватит на многие месяцы или даже годы. К тому времени, может, уже и Доминион переведут. Основной квест тоже переведен на 100%. Ну, может, найдешь на переведенной территории книжку или записку на английском, а так все должно быть на русском. Аддон ставится легко через программу Minion. Перевод хороший, без ошибок и опечаток - люди серьезно подошли к этому делу.

Жалко, только бесплатная неделя закончилась, так можно было бы зайти и оценить, надо оно вообще тебе или нет.

Кстати, русскоязычных игроков там много (как и гильдий), всегда можно попросить помощи / совета в чате (общем или гильдии).

Поднялся некий Отар Безумный, в странном чешуйчатом доспехе поверх истлевшего балахона.

О, драконий жрец! Неужели ты их раньше не встречал? Они классные - 10 раз умрешь, прежде чем подберешь нужную тактику боя (спрятаться, например, и ждать, пока твой компаньон и дремора убьют эту нежить). И маски у них хорошие (некоторые).

Отредактировано (2019-04-09 16:41:48)

#296 2019-04-09 18:05:25

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

О, драконий жрец!

Нет, не встречал, девятеро как-то миловали. Что странно - стен слов я уже нашел порядочно  :dontknow:
Как я понимаю (из гугла) это была не последняя встреча...

Анон пишет:

спрятаться, например, и ждать, пока твой компаньон и дремора убьют эту нежить

Хорошая тактика, люблю ее, но предпочитаю использовать, только когда врагов слишком много. Да и вообще, негоже воину Малаката прятаться за спинами союзников.

Вдогонку: посетил Озерное. Мимо топал великан - у них тут пути миграции проходят, что ли? Второй уже. Дело было ночью, все мои мирно спали дома в безопасности и я позволил бы великану спокойно идти своей дорогой, но он убил мою курицу! Как потом выяснилось, и вторую тоже!
...Золота, которое у него было при себе, пожалуй, хватит на новых.

слайды

орк Лемех

Отредактировано (2019-04-09 18:06:16)

#297 2019-04-09 20:34:46

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

И это плюс. Мадези пожаловался, что Бриньольф уже надоел со своими поборами. Я могла бы попросить Бриньольфа так не делать, аж пожалела, что нет такого квеста. Типа, щас батя придёт, порядок наведёт. Проще самой отстёгивать им "на булавки", денег - как грязи.

Судя по тому, что новичка первым делом посылают выбивать долги, поборы Бриньольфу не даются.
Но, пожалуй, квест в стиле "найди членам гильдии приличное занятие, которое у них будет получаться" был бы к месту. Ну или правда, иметь возможность, будучи главой, влиять на членов Гильдии.

Анон пишет:

О_О бесхозные драугры валяются... Ты, вроде, хотела чучело в гостиную?

Ха, в любой курган зайди, там этих бесхозных как грязи. Спасибо, кстати, что напомнил про чучела, я поставил двемерскую сферу и решил, что уже молодец.

Анон пишет:

Целого одного можно встретить в храме Ауриэля.

Квест Стражи Рассвета, да? Хорошо, еще увижу, что там за эльф.
Но то, что он от всего происшедшего немного тронулся умом, мне кажется, логично.

Анон пишет:

Может, это из-за тяжелой брони, замедляющей движения? И если надеть легкую, всё прошло бы удачно?

Моя тяжелая броня давно уже ничего не весит  ;)  Просто я тормоз.

Анон пишет:

Что ты имеешь ввиду? По мне ничего такого  :dontknow: . По всему Скайриму полно дверей, которые отпираются только ключами. Покои архимага, святилища, древние нордские кодовые замки.

Если так - да, конечно. А если смотреть с точки зрения персонажа, то возмущенное удивление одного из верхушки гильдии воров - воров! - "Как же так, нас обокрали?!" и убежденность в абсолютной невскрываемости замка выглядит уморительно. ну, имхо.

Анон пишет:

Можно даже опоздать, девочка бессмертная, как все дети Скайрима.

У меня этот подлец зарезал взрослую женщину  :bull:

Еще забавный баг: в поисках литературы для библиотеки коллегии магов попал в очередную пещеру к очередным бандитам. В клетке волк, двое обсуждают, что эту дикую тварь точно не приручить. В дневнике главаря запись о том, что с последней добычей достался волк (в числе другого зверья), но другое зверье они сожрали, а волка он оставил, волк хороший, надо его приручить. Ну, так себе план, в общем, но кто ж дураку судья. Возвращаюсь (а надо сказать, пещера хитрая, ради главаря надо выбираться наружу, то есть загружаться и возвращаться - тоже через новую загрузку. Ну, как при входе в дом или в город) так вот, возвращаюсь - а волк уже стоит снаружи клетки, над трупами тех убитых мной бандитов. Хороший волк, крупный, смотрит мирно, дышит тяжело, напасть не хочет, говорить отказывается. Дверь клетки заперта. Открываю - волк бросается на меня. Лут с него самый обычный - шкура.
Загружаю последнее сохранение - то же самое, волк стоит, дышит, думает о чем-то своем. Не стал трогать ни его, ни клетку, пусть себе стоит запасов пищи ему тут надолго хватит.

орк Лемех

#298 2019-04-09 23:04:48

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Поднялся некий Отар Безумный, в странном чешуйчатом доспехе поверх истлевшего балахона.

Поздравляю с победой! Маски я люблю и соблазнилась на этого жреца. Как раз думала, чем бы ещё заняться, почему бы не пооткапывать жрецов. Доспех бы тоже забрала, если бы был.

Анон с RuESO, ты самое чудесное солнышко!  :heart: Спасибо!

Анон пишет:

я позволил бы великану спокойно идти своей дорогой, но он убил мою курицу! Как потом выяснилось, и вторую тоже!

Пхахах!  =D

Анон пишет:

Нет, не встречал, девятеро как-то миловали.

А как же тот жрец в шахте с лунным камнем? Правда, без маски.

Анон пишет:

"Папа, я так рада, что живу у озера!"(с)

О, ты в фиолетовые одежды Вермины приоделся.

Анон пишет:

Квест Стражи Рассвета, да?

Он самый, квест по поиску легендарного лука Ауриэля, который больше не понадобится. Я иногда думаю, может, положить обратно?

Анон пишет:

Моя тяжелая броня давно уже ничего не весит

Кек, мне тоже надо прокачивать).

Анон пишет:

Дверь клетки заперта. Открываю - волк бросается на меня.

:lol: как будто охраняет клетку

Новичок ака Локи

#299 2019-04-10 06:08:14

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Поздравляю с победой! Маски я люблю и соблазнилась на этого жреца. Как раз думала, чем бы ещё заняться, почему бы не пооткапывать жрецов. Доспех бы тоже забрала, если бы был.

Спасибо  :friends:
Отличный план - пооткапывать жрецов! Должно быть драконы, не найдя их, здорово огорчатся  =D

Анон пишет:

А как же тот жрец в шахте с лунным камнем? Правда, без маски.

Хороший вопрос. Этот жрец совершенно выпал у меня из памяти, и даже сейчас я не могу его вспомнить.

Анон пишет:

О, ты в фиолетовые одежды Вермины приоделся.

Домашний халат. Пусть ей будет обидно

Анон пишет:

Он самый, квест по поиску легендарного лука Ауриэля, который больше не понадобится. Я иногда думаю, может, положить обратно?

А чем еще этот лук хорош? Обычных врагов из него можно отстреливать, или с этой точки зрения он слабоват?

Меня наконец-то нашла известность! Доминион объявил награду за мою голову! Хотя, казалось бы, особождаю их пленников и убиваю юстициаров я довольно уже давно.

орк Лемех

#300 2019-04-10 10:41:36

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Обычных врагов из него можно отстреливать, или с этой точки зрения он слабоват?

Можно прокачивать и использовать, как обычный лук, вполне себе. Но дважды улучшенный (улучшенные чертежи + улучшение в кузнице) двемерский арбалет мощнее.

Анон пишет:

Меня наконец-то нашла известность! Доминион объявил награду за мою голову!

Еее, поздравляю! На каком ты уровне?

Анон пишет:

Хотя, казалось бы, особождаю их пленников и убиваю юстициаров я довольно уже давно.

"Мы не тормоза"  =D

Новичок ака Локи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума