Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2019-03-22 20:46:58

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Троллей, а ты?

Морозных пауков-альбиносов, белых медведей и, конечно же, белых троллей.

Анон пишет:

А я как-то искала часть бритвы Дагона. На улице компас указывает на крепость, в крепости - на выход. Сама стрелка - где-то за зданием. Бегала по балкончикам, туда сюда по двору, не могла понять, как подняться на этаж повыше, и ещё повыше, и ещё. Еле нашла.

Ага, знакомая картина.

Анон пишет:

Мелочи жизни: когда не понимаешь, что могло забить инвентарь

Пааагади! А откуда у тебя 520 переносимого веса?
Свитки, я так понимаю, часть мейнквеста с драконами?

Анон пишет:

У меня как-то затесалась в инвентарь квестовая бутылка вина

И ни продать квестовые предметы, ни бросить, ни переложить куда...

Анон пишет:

Крипота, да!

Крипота - это когда не знаешь, что произошло или происходит на самом деле. А тут знаешь сразу, но от этого не легче. Я надеялся, что может быть, Мани или Суди еще живы, но...

Анон пишет:

Что там? Ну, я тогда тоже схожу.

Сходи, Локи, сходи. В эти морозные инеистые пещеры...

Выполняю квесты для коллегии. У бардов традиционно нет денег, но зато в благодарность они неплохо повышают навыки... которые мне не сдались.
Зашел в катакомбы на солитьюдском кладбище, зачистил их, через зал мертвых вышел в дом жреца Аркея. Поговорил с мужиком, но квест на очистку подземелий от нежить мне так и не дали. Огорчился, унес пару зелий и всю еду.
Подозрительный аргонианин предлагает погасить маяк, чтобы корабль с товарами налетел на скалы. "А с моряками что?" - "НУ КОНЕЧНО ЖЕ с ними ничего не случится, их сразу же спасут!" :really: Ты кому лапшу на уши вешаешь, недобрый ты нечеловек?

Лемех

#227 2019-03-22 21:53:13

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Морозных пауков-альбиносов

Вот это редкость! Ни разу не видела. Даже завидую немного. Интересно, драконы-альбиносы есть?

Анон пишет:

Пааагади! А откуда у тебя 520 переносимого веса?

Кстати, ещё недавно было 620. Перк навыка Карманные кражи "Накладные карманы" +100 ед носимого веса, находка Стеклянные сапоги вола +45, Улучшенная броня Гильдии воров +35 и когда-то был Знак Коня +100. Есть идея принять зелье зачарователя, зачаровать левый комплект брони на максимальное улучшение навыка зачарования, снова принять зелье и зачаровать какой-нибудь предмет на максимальный перенос веса. И почему я не сделала этого раньше?

Анон пишет:

Свитки, я так понимаю, часть мейнквеста с драконами?

Нет, ещё гуляю. Это квест Стражи рассвета.

Анон пишет:

в благодарность они неплохо повышают навыки... которые мне не сдались

Начальные перки бесполезны, но посмотри в перспективе: как тебе возможность торговать любым лутом у любого торговца (продавать оружие владельцу таверны, например), краденым или чтобы у торговцев всегда был для тебя запас денег?

Анон пишет:

Поговорил с мужиком, но квест на очистку подземелий от нежить мне так и не дали.

Брат Верелий из Подкаменной крепости часто говорит, что даже мёртвым нужна компания.

Анон пишет:

Подозрительный аргонианин предлагает погасить маяк, чтобы корабль с товарами налетел на скалы.

Он до сих пор ходит за мной и напоминает о квесте вкрадчивым шепотом.

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-22 21:55:04)

#228 2019-03-23 14:58:13

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Кажется, поняла, что меня смутило в замке Волкихар. Это такой штамп, когда гг собирает квестовые предметы, чтобы они не достались антагонисту, а потом несет их ему на блюдечке. У нас это  ружьё не выстрелило. У нас вообще ничего не случилось, кроме смерти антагониста. Мы несём лук Ауриэля, у нас есть дочь Холодной Гавани, столько всего могло пойти не так. Я могла бы оставить Серану в Штабе, чтобы посмотреть, как она вывернется и окажется в ненужное время в ненужном месте. Я не стала этого делать, а взяла с собой. У нас даже улучшенного двемерского арбалета не было, я вообще про него чуть не забыла. Я поняла так, что нужно взять двемерский и доделать самой. Квест на поиск убер-арбалета мне дали гораздо позже.
Ещё во время квеста в храме Ауриэля ждала "внезапного" появления толпы вампиров, готовых отнять лук. Они должны были следить за нами и не умирать все до единого. Главбосс-эльф не считается, мы знали, что он там есть, и что придётся драться.
Мне не хватило в этой истории привычных вот-это-поворотов.

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-23 14:58:53)

#229 2019-03-24 01:12:55

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Я тебе больше скажу, анон: если протагонист тупанет и отдаст лук Ауриэля Харкону, когда тот потребует это сделать, то убить Харкона это ничуть не помешает, он отлично убивается и без этого чудо-лука, за которым мы всю дорогу гонялись, якобы потому что только он может помочь  :lol:

#230 2019-03-24 14:45:43

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Этот неловкий момент, когда жрец Мотылька предлагает выкупить 2 свитка за 6к, а ты отдаёшь просто так. И не можешь перестать думать об этом. Маленький жадный воришка.

Новичок ака Локи

#231 2019-03-25 12:03:06

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Мелочи жизни: о квестах Тёмного братства и Стражи Рассвета

Отредактировано (2019-03-25 12:07:17)

#232 2019-03-25 15:44:21

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Всадник без головы
Yf21jYW.png

#233 2019-03-25 16:03:49

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Квест Коллегии Винтерхолда

#234 2019-03-25 17:11:23

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Всадник без головы

Ага, вот и он!

Анон пишет:

Я думала, он на неё накинется. Он зашел на кухню и начал помешивать в котле. Я отравила его ядом замедления и прикончила солнечной стрелой с одного выстрела.

:lol: Заслужил. Так издеваться...

Анон пишет:

Опять недодали движа.

Слушай, Локи, а если так посмотреть, где в Скайриме вообще движуха? В основном (или мне так везло) задания выглядят как "пошел-убил" или "пошел-убил-забрал заказанное".

Анон пишет:

Моя команда:

Замечательная команда!  :rainbow:

Анон пишет:

Могу понять, как он очутился в Саартале: вырыли яму, поставили шар, вокруг него возвели город.

...
.....Они могли.
Но после того, как однажды разбойники затащили в шахту мамонта, вопросы "как" и "зачем" в принципе кажутся лишними.

Лемех

Отредактировано (2019-03-25 17:11:36)

#235 2019-03-25 17:42:44

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Слушай, Локи, а если так посмотреть, где в Скайриме вообще движуха?

В отыгрыше и/или воображении игрока, и еще в модах (жаль, Ризому не перенесли на Скай)
Даже в Обливионе с гильдиями как-то позатейливее было.
мимоанон

#236 2019-03-25 18:18:00

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Слушай, Локи, а если так посмотреть, где в Скайриме вообще движуха? В основном (или мне так везло) задания выглядят как "пошел-убил" или "пошел-убил-забрал заказанное".

Не знаю -_-`. Лично мне зашло, как мы в Каирн душ спускались. Правда, потом он мне надоел с этими бесконечными поисками. Ты сделала Каирн? А ключ Ноктюрнал вернула? Как тебе?

Анон пишет:

В отыгрыше и/или воображении игрока

Или когда ты идёшь наперекор заданию или хочешь вывернуться и сделать назло даэдра.

Новичок ака Локи

#237 2019-03-25 21:08:42

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Сначала была в броне Гильдии, потом смотрю - момент сэлфи, надо приодеться.
ISJLHFb.png
В итоге есть десяток сэлфи и все мыльные. Неоновое размытое пятно - это призванный лук.

Новичок ака Локи

#238 2019-03-26 17:13:00

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Что доставляет неудобства, так это песни, посвященные Довакину. Вероятно, они предназначаются мне, но поскольку я ещё не он, будем считать, это о герое прошлого. Я бы не хотела быть героем, о котором сочиняют такие плохие песни. Есть лишь один способ прекратить это: сделать так, чтобы люди узнали и поверили в ужасную правду. Что никакой я не герой, а причина несчастий. Что драконы появятся по моей вине. Стоит тронуть единственного дракона на Ветренном пике и на страну обрушатся другие. Моя жизнь станет вне закона более чем когда либо, за мою голову будет назначена награда, и моё путешествие станет гораздо интереснее.
Власть вовсе не в чинах и званиях, она здесь: спустить на Скайрим драконов или пусть живут? Может, я вообще никогда не начну главный квест пхахпахз!

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-26 17:14:48)

#239 2019-03-26 20:10:52

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

В итоге есть десяток сэлфи и все мыльные. Неоновое размытое пятно - это призванный лук.

:great:

Анон пишет:

Я бы не хотела быть героем, о котором сочиняют такие плохие песни.

:lol:
Локи, хитрый план!

Анон пишет:

Власть вовсе не в чинах и званиях, она здесь: спустить на Скайрим драконов или пусть живут?

Вот где истинное злодейство!  :lol:

Лемех

#240 2019-03-26 20:50:50

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Анон пишет:
В итоге есть десяток сэлфи и все мыльные. Неоновое размытое пятно - это призванный лук.

:great:

:timid:

Анон пишет:

Вот где истинное злодейство!

Хех, с таким героем Скайрим обречен  :lol: За мной едет полиция юмора.

Новичок ака Локи

#241 2019-03-27 18:22:26

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

    Поговорил с мужиком, но квест на очистку подземелий от нежить мне так и не дали.

Брат Верелий из Подкаменной крепости часто говорит, что даже мёртвым нужна компания.

Ага, толкьо ищут они ее вооружившись до зубов. Сами, наверное, боятся этих подземелий.

Анон пишет:

Ты сделала Каирн? А ключ Ноктюрнал вернула? Как тебе?

Нет, еще разгребаю случайные квесты. Потом забываю, что хотел сделать, беру новые...

Анон пишет:

    В отыгрыше и/или воображении игрока

Или когда ты идёшь наперекор заданию или хочешь вывернуться и сделать назло даэдра.

Ну. В общем, тоже вариант.

Локи, к тебе вопрос. Как ты спасла Сида у святилища Дагона? У меня его убили шесть раз подряд, так что я плюнул и забил, с теоретической точки зрения понять хочу, как это вообще возможно.

Лемех

#242 2019-03-27 19:03:25

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Ага, толкьо ищут они ее вооружившись до зубов. Сами, наверное, боятся этих подземелий.

Лежат такие в гробах, прислушиваются к каждому шороху  :creepy:  . Спит такой драугр-военачальник, тут робко отодвигается крышка его гроба: "Э, начальник, можно мы с тобой поспим?"

Анон пишет:

Как ты спасла Сида у святилища Дагона? У меня его убили шесть раз подряд

У меня тоже раза два убили. Может, мне было легче, потому что уровень больше, да и партнёр особенный - вампир-маг. До беседы с Молаг Балом я убила тролля, который ходит внизу, как по лестнице спускаться. В прошлый раз Сид выбежал прямо на него. Потом, когда появились дреморы, и один из них побежал за Сидом, я ринулась туда же и стала на пути дреморы, оттеснила от Сида. Сид убежал. Этот дремора дрался голыми руками, т.ч. тут более-менее несложно было. Моя партнёрша в это время отвлекла второго противника, вооруженного. Второй дремора одержал верх, побежал по лестнице, и тут мы его зажали с успевшей прийти в себя партнёршей и убили.

Была в Инеевой пещере, теперь останки Хабда висят в инвентаре квестовым предметом. Не знаю, куда нести, в какой склеп. Набрала почти 400 яиц - около 100кг. Мне, конечно, пока не надо столько, лежат дома, есть не просят.

Новичок ака Локи

Отредактировано (2019-03-27 19:04:49)

#243 2019-03-27 20:20:01

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Лежат такие в гробах, прислушиваются к каждому шороху  :creepy:  . Спит такой драугр-военачальник, тут робко отодвигается крышка его гроба: "Э, начальник, можно мы с тобой поспим?"

*упал и умер* Должен существовать такой фик!

Про Сида ясно, спасибо. Нда... Ладно, со мной ему не повезло.
Зато этот тролль, явившийся к концу разборок, был точь в точь усредненный сосед снизу, которого допекли музыка и танцы в три часа ночи.

Анон пишет:

Была в Инеевой пещере, теперь останки Хабда висят в инвентаре квестовым предметом. Не знаю, куда нести, в какой склеп.

Посмотри дневник Хабда, должен лежать рядом с Рамати.

Скрытый текст

И... как тебе маяк?

Анон пишет:

Набрала почти 400 яиц - около 100кг. Мне, конечно, пока не надо столько, лежат дома, есть не просят.

Страшно представить, что будет, если все твари разом вылупятся  :lol: Именно на маяке я узнала, что если выстрелить в куколку коруса-охотника, никто не вылупится (и слава богу).

di-0WL2SYFJ.jpg

Что это? А это два г-героя принимают прохладную ванну в условиях, приближенных к боевым. Читай: заплыть мы в ледяную пещеру заплыли, а как выплыть - черт его знает.
Справа - Маркурио, которому дали поносить стеклянную броню, слева я в любимых двемерских лоспехах. 

Лемех

Отредактировано (2019-03-27 20:33:11)

#244 2019-03-27 20:58:04

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Завершение квеста Коллегии магов

#245 2019-03-27 21:16:52

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

И... как тебе маяк?

Вообще, сюжет как в фильме ужасов, но как будто смотришь с середины. Мне не хватило взаимодействия с персонажами, чтобы проникнуться их историей. Я бы поела стекла, если бы встретила старых знакомых, особенно торговцев, т.к. с торговцами общаюсь больше всего, в столь плачевном состоянии. И ещё я себе проспойлерила, эффекта неожиданности не получилось.
Спасибо за совет насчёт Хабда!

Анон пишет:

Страшно представить, что будет, если все твари разом вылупятся

Пхахах! У архимага в клумбе 2 кладки лежат, вот будет сюрприз). Мне нравится, с каким звуком яйца падают на деревянный пол: как будто мяч кинули.

Анон пишет:

Именно на маяке я узнала, что если выстрелить в куколку коруса-охотника, никто не вылупится

У меня ровно наоборот: если пройти мимо куколки и не стрелять, есть шанс, что она не вылупится.

Скрин - огонь! Есть в обстановке что-то романтичное, хочется добавить свечей и музыки).

Новичок ака Локи

#246 2019-03-28 17:57:29

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

После квеста Фендала и Камиллы особо не интересовалась этими двумя. Пока не обратила внимание, что ни разу не видела их вместе...потому что Камилла его не любит. Это мне достаются кокетливые взгляды и флирт Камиллы, это мне Лукан говорит: "Береги мою сестру". Интересно, чем Фендал не угодил Камилле? Тем, что он "старый"? ХЗ, сколько ему, на человеческий манер лет 40. Так он так и так её переживёт. Ей не нравится его диета? Он при мне ни разу никого не доедал. Может, она боится курительных гусениц? Так он не курит. Ну, а мне Фендал как раз заходит.
Отправилась в Ривервуд. Фендал: "Надеюсь, ты не собираешься влезть в неприятности?" Хо-хо, ты даже не представляешь, какие нас ждут неприятности))).

Новичок ака Локи

#247 2019-03-28 21:46:50

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Вообще, сюжет как в фильме ужасов, но как будто смотришь с середины.

Да, пожалуй если бы герой был знаком с кем-то из них, было бы куда хуже.

Анон пишет:

т.к. с торговцами общаюсь больше всего

Где ты их находишь? Мне часто попадаются пустые шатры, больше шансов встретить котиков по дороге, но и там я скорее встречу вампира или некроманта.

Анон пишет:

Пхахах! У архимага в клумбе 2 кладки лежат, вот будет сюрприз)

Нууу, если сам архимаг... Может, он их выращивает вместо цветов?

Анон пишет:

У меня ровно наоборот: если пройти мимо куколки и не стрелять, есть шанс, что она не вылупится.

Гм. Не с моим счастьем. А еще мне нравится смотреть, как куколки взрываются...

Анон пишет:

Скрин - огонь! Есть в обстановке что-то романтичное, хочется добавить свечей и музыки).

*поперхнулся*

Еще Маркурио отчудил в гробнице Хилгрунда. Когда Голлдир попросил нас проводить его туда и помочь спасти его предков от некроманта-извращенца я, конечно же, согласился (парень, я читал записки данстарского колдуна, я обязательно отстою честь твоих покойных родственников... Ну, или отомщу, если некромант успеет первым). Внутри, как во всякой уважающей себя гробнице, нашлись драугры, а теперь представь картину: к нам радостно бегут три скелета и военачальник, уже набирающий воздуха в костистую грудь, еще кто-то метко стреляет издали, а эти два товарища затеяли свару, потому что, видите ли, Маркурио случайно задел Голлдира молнией :facepalm:

Зачаровал еще один комплект стеклянной брони и выдал его Рие (КОТОРАЯ ВОСКРЕСЛА КАК И ТОРВАЛЬД, ЧТО ПРОИСХОДИТ), негоже ходить по средневековому фентези в одном бикини.

Тихий летний вечер в Вайтране. Я мирно рублю дрова, как вдруг раздаются крики, вопли, бряцанье оружия, свист фаерболов... Бегу на выручку, но убивать уже некого: вампиры благополучно удрали. На улице у ворот лежат трупы стражника, Адрианны Авеничи, Йодолафа Сына Битвы, Белетора и Карлотты. Рядом стоит Йон Сын Битвы, из которого торчит здоровенный кусок льда, и спрашивает у меня человеческим голосом: "Знаешь, в чем главная проблема Скайрима?"
...
.....
Догадываюсь, Йон, догадываюсь...

Лемех

Отредактировано (2019-03-28 21:50:17)

#248 2019-03-28 23:55:31

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

а эти два товарища затеяли свару

Маркурио это дело любит, у меня он постоянно лупил других компаньонов, такой задира  =D

#249 2019-03-29 18:26:46

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Маркурио это дело любит, у меня он постоянно лупил других компаньонов, такой задира

Мазила!

Все, я разобрался, как делать селфи. Держитесь.

Волку тоже надо расти и развиваться.

Скрытый текст

Хороший медведь - мертвый медведь!

Скрытый текст

Сослепу показалось, что Клавикус Вайл - девушка. Долго удивлялся, почему у юной девушки голос как у Шеогората. В любом случае, пока что оно, Шеогорат и Сангвин самые адекватные даэдра.

Скрытый текст

А это я даже не знаю, как комментировать. Но если смотреть без контекста, хочется оставить ребят наедине...

Скрытый текст

Лемех

#250 2019-03-29 22:15:38

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Воу-воу, скрины подъехали!  :rainbow:

Анон пишет:

Где ты их находишь? Мне часто попадаются пустые шатры, больше шансов встретить котиков по дороге, но и там я скорее встречу вампира или некроманта.

Как-то мне надо было прикупить отмычек. Пока делала квесты в Вайтране, заметила, что каджиты появляются каждые несколько дней. Нужно каждый день высматривать, приехали или нет, но даже тогда есть вероятность наткнуться на пустую палатку. Кроме Вайтрана каджиты ещё любят Маркарт. Оффтопом: однажды нашла перевернувшуюся телегу и разбросанные трупы недалеко от лагеря великана. Расправилась с великаном, нашла огрызок свитка с надписью, что этому великану разрешено здесь жить, без подписи. Ну, мало ли где что написано.

Картины абсурда прекрасны как рассвет!

Анон пишет:

Волку тоже надо расти и развиваться.

Какой прекрасный шерстяной волчара! А я сохранилась и попросила партнёршу-вампира обратить меня. Оказалось, что у формы вампир-лорд 4 передних конечности! 2 руки и 2 крыла.

Анон пишет:

Хороший медведь - мертвый медведь!

Отличное сэлфи!

Анон пишет:

Долго удивлялся, почему у юной девушки голос как у Шеогората.

Пхахпха! Оффтопом: у Мерунеса Дагона голос Дэдпула (Пётр Гланц)!

Анон пишет:

Шеогорат и Сангвин самые адекватные даэдра

Плюсую!

Анон пишет:

Но если смотреть без контекста, хочется оставить ребят наедине.

Пхаах! Как-то убила мага над зачаровательным кругом, он прилёг на него, а потом мне тоже понадобилось поколдовать и я пристроилась следом. Тоже получилось "без контекста"  :cool:

Новичок ака Локи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума