Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1726 2019-09-22 09:22:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама столяр, Рукожоп вспомнил первые годы сада дитачки и вздрогнул. На работу выйти так и не получилось. Сегодня последний день социализации, потом надеюсь залечь на лежбище до ноября. Сопли рекой, голос как из ада, хриплю, трясусь и еду в музей.

#1727 2019-09-22 11:51:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, держись! Надеюсь, к понедельнику дочка будет в годном состоянии для садика, и тебе не придется отменять свои планы. А в худшем варианте с дочкой к психологу нельзя? Раз пять лет, пусть посидит тихоньку в уголке, или там в приемной, пока ты разговариваешь? Наушники, телефон с мультиками... сопли, все же, не смертельная болячка.

Анон с утром, с почином!

капибара

#1728 2019-09-22 19:00:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Робкий идет на очередной заход
Я сдался, делал только то,что вот совсем приспичило. Иногда бывал молодец немножко, но чаще просто овощ. С утра до вечера лежу в постели. Приходит муж, я имитирую деятельность.

Самое обидное, что мне помогали прописанные таблетки, но сыпь была такая страшная, и аллерголог запретила новые препараты целых два месяца с момента реакции. Но сегодня кое-что случилось и я в общем должен срочно взять себя в руки и найти работу. Тяжело взять себя в руки, когда руки сломанные, но нет других вариантов. Вот этот месяц продержаться на своих резервах, а потом продолжать подбирать препараты.

#1729 2019-09-23 06:06:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон с утром, с почином!

Спасибо)))

Утро 2.
1. Лег спать с установкой, что мне хватит 7 часов выспаться. Опять всю ночь скакал и проверял время. Хз как с этим бороться. Положить телефон на другой конец комнаты?
2. Встал на час раньше родителей и такие реально спокойно все успел.
3. Медитация была на осознание своего положения в пространстве, и это было как-то проще, чем предыдущая, где требовалось отключиться от звуков извне и мыслей.
4. Аффимацию немного изменил (переставил порядок фраз), пошло лучше. Хз, чем мне это поможет, но написано же делать, так что будем делать. Визуализация... 5 минут мне мало, я размечтался так, что до процесса работы не дошел, залип на ощущениях достижения.
5. План на день и дневник заполнились быстро, уложился в три минуты. Не так уж у меня много мыслей в голове с утра)))
6. Поделал комплекс из йоги, постоял на голове. В этот раз всего 2 минуты((( Да и потом утренняя тренировка как-то тяжело прошла. То ли из-за жары, то ли из-за раннего подъема и йоги. Но зато я смог сфокусироваться на правильности выполнения упражнений, а не улетать в процессе в свои мысли.
7. Почитал книгу по писательству целых 5 минут, которые мне остались. А потом поскакал готовить завтрак на семью. Вот хоть реально в три утра вставай...

#1730 2019-09-23 22:08:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Робкий сегодня:
- Сделал серию звонков
- Помыл почти всю посуду
- Приготовил полноценный ужин
- Разобрался с почтой и отправил письмо
- Записался к врачу

#1731 2019-09-23 22:50:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Буду держать за тебя кулаки, Робкий, и надеяться, что резервов хватит, и ты найдешь способы их восполнять. Жесть, что из-за сыпи пришлось бросить работающие таблетки. :-( Но теперь хоть понятно, что работает - может, врач найдет замену с теми же активными компонентами, но без аллергена?

Рукожоп и мама-столяр, как вы там, ушли свои и дочкины болячки?)

У меня дочка последние три дня засыпает нормально, но ночью подскакивает с воплями. Сегодня была самая лучшая ночь - аж до четырех утра поспали. Все равно хотелось ее прибить, когда она вопила. Вообще не получается ночью быть адекватной, никаких мимими и "это же ребенок", халк ломать. =_= Трогать не трогаю, конечно, но потом сна ни в одном глазу: адреналин, кашель, кошка с улицы приперлась мокрыми лапами топтаться, снова дочь, снова кашель, и привет, полшестого, скоро вставать.  :facepalm:

Вчера были мини-продвижения по обоим долгостроям. Почти не прокрастинировала ни дома, ни на работе. Хотя я вечер почти не помню, и как уснула, не помню тоже - хз, может, там прокрастинировала, пока не вырубилась. =D

капибара

#1732 2019-09-24 03:19:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет, Капибара.
Халк ломать, вот уж да. Я так сломала доску разделочную, колотила об угол в квартире. Серьезно, возьми что-нибудь, что не очень жалко, и разломай нахрен, нельзя же все держать в себе!

Ребенок чихает уже меньше, но все еще говорит в нос и слегка подкашливает. Сегодня спала под легким покрывалом, отпихиваясь от всех попыток укрыть ее потеплее. Выпихну в садик и буду надеяться, что мне позвонят не сразу, дав возможность сходить хотя бы к доктору.
К психологу взять ее нельзя, потому что я как раз буду жаловаться на то, как мне плохо быть и швецом, и жнецом, и игрецом для любимой деточки))

Я засыпала трудно, хотя в 9:30-10:00 зевала вовсю, после десяти включился режим бодрствования. Пока помыла посуду, пока прибрала мусор и вытерла стол, пока то да се, легла около одиннадцати. Посмотрим, может, получится поспать днем, вроде график позволяет. Иначе вечером работать не смогу.

Робкий анон, привет)
Анон с утром. тебе тоже привет))
Всем - желаю удачи, держитесь там  ;D

Отредактировано (2019-09-24 03:20:25)

#1733 2019-09-24 05:08:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Халк ломать, вот уж да. Я так сломала доску разделочную, колотила об угол в квартире. Серьезно, возьми что-нибудь, что не очень жалко, и разломай нахрен, нельзя же все держать в себе!

Спасибо за понимание, риали. Я когда начинаю выпускать физически свою фрустрацию, у меня муж пугается, потом ходит за мной следит ястребом, как будто я в следующий раз ребенка угрохаю. И я тогда сама начинаю сомневаться, а вдруг и правда угрохаю сгоряча, ночью тормоза сносит же, премерзейшее ощущение. =_= Так что теперь когда припрет, я кручу-гну-сжимаю, шиплю, рычу и дышу. Тоже помогает. Только спать потом сложно.

Анон пишет:

Я засыпала трудно, хотя в 9:30-10:00 зевала вовсю, после десяти включился режим бодрствования.

Знакомо.  :comfort:

Удачи завтра с психологом и садиком! Не представляю, как ты все в одиночку делаешь, надеюсь, что по мере подрастания ребенка это упрощается.)

#1734 2019-09-24 05:11:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с утром.
День 3.
1. Вечером забыл замотивировать себя на бодрость и легкое просыпание. Поэтому спокойно проспал всю ночь до звонка будильника. В себе меня радует одно - умение вставать с постели по первому сигналу, независимо от состояния и внешних факторов (если только меня не придавило сверху бетонной плитой. Тогда да, будут некоторые проблемки)
2. Медитировал на концентрацию. 10 минут показалось мало, поэтому домедитировал еще в транспорте по пути на работу
3. Аффимацию уже заучил и в листочек не заглядывал. Попробовал ее записывать, но проговаривать мне нравится больше. Когда пишу, я отвлекаюсь на мысли о всякой ерунде.
4. Зарядка: йога 10 минут (мне нужен человеческий комплекс, а то я нашел только какую-то тетку, которая говорит со мной названиями асан, и я нифига не понимаю) + 3 минуты стойки на голове
5. Дневнячил дневник. С каждым днем записывается все меньше и меньше почему-то
6. Визуализировал в душе (если вы понимаете, о чем я  :cool: ), но все время уплывал в сторону фантазий в духе "А он такой вжух! и я такой вааау! и весь мир у моих ног!"
7. Книгу буду читать на работе)))

Вообще, как ни странно, но что-то в этой технике есть. Надо еще посмотреть на более длительном периоде, но за три прошедших дня я стал более спокойным и доброжелательным, лучше концентрируюсь на делах, да и энергии как-то будто больше стало.

#1735 2019-09-24 06:18:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп еле приходит в себя после притащенных дитачкой соплей, по проектам ноль, по остальным параметрам тоже. Беговую не забросил, тут молодец. Ещё проблемы с инетом, мастер только завтра придет. :hmm: Зато насоциализировался по самые помидоры на полгода вперёд.

#1736 2019-09-24 10:04:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр отвела дитачку утром в садик, поехала к психологу.
Психолог сказал идите нахуй перезапишитесь к другому психологу. Та выйдет из отпуска где-то вначале октября.

В обед мне позвонили и сказали идите нахуй заберите ребенка, он у вас полным носом соплей и сухим кашлем. До 30 сентября чтоб мы вас не видели.
Не то чтобы я была сильно удивлена, конечно.
Повышаю дозировку феназепама)

#1737 2019-09-24 10:16:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, что ж тебе так не везет, бедолага. :-( Сорри, если тупой неуместный вопрос, но ты не пробовала когнитивно-поведенческой терапии? Там можно самому по четким инструкциям работать - конечно, это не то же самое, что с хорошим профессионалом, но раз пока других вариантов нет, возможно, хоть как-то поможет?
Я в свое время ходила к психологам, когда постродовая депрессия ушла в галимый пиздец, и постоянно хотелось уйти из дома в ночь холодную. Если хочешь, найду свои записки на тему, что помогло, поделюсь.)

Анон с утром, как здорово у тебя идет! Аж тянет замотивироваться и тоже попробовать, только вставать еще раньше пока некуда. :-(

Рукожоп, ты как, отошел уже от лета с мамой, или все еще отходняк, любопытства ради?)

Капибара третий день пытается написать несколько абзацев текста на ролевочку и два месяца как на письмо не могу ответить. Такая социализация.

#1738 2019-09-24 10:23:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон с утром, как здорово у тебя идет! Аж тянет замотивироваться и тоже попробовать, только вставать еще раньше пока некуда. :-(

Ну, сейчас я встаю в 4 утра))) Еще чуть-чуть, и начну вставать в 3  :facepalm:

#1739 2019-09-24 10:28:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ну, сейчас я встаю в 4 утра)))

я на шести часах сна живу, если я буду вставать в 4 утра, то их будет пять :facepalm: Долго так не получится... а ты во сколько ложишься, анон, с такими ранними подъемами?

#1740 2019-09-24 10:30:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, сейчас я встаю в 4 утра)))

я на шести часах сна живу, если я буду вставать в 4 утра, то их будет пять :facepalm: Долго так не получится... а ты во сколько ложишься, анон, с такими ранними подъемами?

когда как) Вчера, например, лег в 23. Но бывает, что и в 21 ложусь. Редко, к сожалению

#1741 2019-09-24 11:20:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, что ж тебе так не везет, бедолага.

Я уже предположила, что в прошлой жизни кого-то переехала  :facepalm:
КПТ как раз и пытаюсь понять, мне нужен был психолог, чтоб дал эти мать их четкие инструкции. Если найдешь и поделишься, буду очень, очень рада!

мама-столяр, сожравшая очередных 300 гр конфет

#1742 2019-09-24 11:48:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, ты как, отошел уже от лета с мамой, или все еще отходняк, любопытства ради?)

Отошёл, ТТТ, глаз перестал дёргаться, ибо маман ещё на даче и связи с ней практически нет, только когда дитачка бабушке звонит я могу мелькнуть на фоне и приветливо хлюпнуть соплёй для достижения максимально душераздирающего эффекта).
Со сном более-менее, ложусь рано, встаю тоже рано, но не в 4 утра и то праздник, в шесть утра уже и нормально.
Аноны с мелкими детьми, Рукожоп просто смирился с тем что он говномать и успокоился на этом. Сад у нас прошёл под девизом: неделю ходим, месяц дома сидим, школа чуть получше в этом плане, так что тут перетерпеть только. :hanged: Впереди маячит пубертат - вот там по-любому жопа будет, так что просто тупо наслаждаемся тем, что пока успело вырасти, регулярно превозмогая все прелести материнства. :hmm:

#1743 2019-09-24 12:38:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

когда как) Вчера, например, лег в 23. Но бывает, что и в 21 ложусь. Редко, к сожалению

Ого, надеюсь, у тебя получится помалу спать и все равно не жить с ощущением вечного недосыпа.) Почитала саммари этого магического утра, в "4 часа сна достаточно" верится с трудом, но как бы это было круто. *_*

Анон пишет:

КПТ как раз и пытаюсь понять, мне нужен был психолог, чтоб дал эти мать их четкие инструкции. Если найдешь и поделишься, буду очень, очень рада!

немного оффтоп, так что под кат
Анон пишет:

Аноны с мелкими детьми, Рукожоп просто смирился с тем что он говномать и успокоился на этом.

может, и я когда познаю дзен, а пока мне стыдно, что у меня типа все условия, а я все равно говномать =_= Но ты прав, конечно, надо не забывать отмечать прекрасное в этом возрасте и наслаждаться тем, что дите по крайней мере в безопасности рядом с тобой, и почти всегда хочет обнимашек, и слушает тебя, а не как подростки.

Отредактировано (2019-09-24 12:40:24)

#1744 2019-09-24 12:45:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

что у меня типа все условия, а я все равно говномать

да та же фигня :hmm: Ингда хочется кинуть дитачку на бабушек и посмотреть что будет но по опыту уже понятно что хорошего не будет и воспитываешь дальше сам. Главное было понять, что дитачка это отдельный элемент, который надо встроить в свою жизнь на всю жизнь. А мы с дитачкой две противоположности по темпераменту. Очень утешает мысль, что ребёнка надо вырастить и отпустить в самостоятельное плавание (не помню где прочитал подобное).

Отредактировано (2019-09-24 12:48:49)

#1745 2019-09-24 12:53:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Очень утешает мысль, что ребёнка надо вырастить и отпустить в самостоятельное плавание (не помню где прочитал подобное).

кстатида, я себе часто напоминаю, что моя задача - не обеспечить идеальное детство, а создать условия для того, чтоб ребенок встал на ноги и мог с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

#1746 2019-09-24 13:00:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

создать условия для того, чтоб ребенок встал на ноги и мог с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

дьявол в деталях :wall:  надо ли компрессовать дитачку, чтобы она начистила таз картошки или быстрее и проще начистить самому, потому что она ещё начистится в своей жизни и т.д. Надо ли компостировать мозг уроками или пустить на самотёк, её зона ответственности и т.д. и т.п. Убицца блин. :drama:
С тоски сделал половину одной части проекта, сам в шоке. :omg:

Отредактировано (2019-09-24 16:58:15)

#1747 2019-09-24 13:51:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ого, надеюсь, у тебя получится помалу спать и все равно не жить с ощущением вечного недосыпа.) Почитала саммари этого магического утра, в "4 часа сна достаточно" верится с трудом, но как бы это было круто. *_*

я тоже на это надеюсь))) Иначе придется срочно что-то придумывать) Но пока все идет удивительно нормально, я даже удивлен

#1748 2019-09-24 22:20:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

в "4 часа сна достаточно" верится с трудом

Наполеон спал по 4 часа в сутки, Гитлер 4 часа (плюс иногда час днем), Ленин 3-4. Первый и последний в этой троице шизофреники, про Гитлера - не знаю.

Когда нытик спал по 5-6 часов (в период доделки долгостроев и при завалах), вроде и работалось по накатанной, но кукушечка подтекала. Впрочем, иногда кажется до сих пор от тех неврозов не нытик не отошел. Сегодня громовержец рвал и метал, с утра пораньше строил из себя великого белого господина. Нытик большей частью промолчал. Заебало все. Чего людям не живется спокойно? А по дороге за средней договорился на послезавтра на просмотр помещения.

И вряд ли мы переедем в этом году. В новый дом. В воскресенье по пути с участка мысль дошла. Пытаюсь смириться. Не получается. Либо сдохнуть/слечь в психушку и все переедут без меня, либо молчать, перевезти мастерскую и уже по обстоятельствам переезжать... Анончики, скрестите пальцы, у мужа другой большой объект на грани заключения договора, чтобы заказчик не передумал.

#1749 2019-09-24 22:52:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Удачи, нытик, чтоб и объект не ускользнул, и переезды поскорее случились, и все это забылось как страшный сон.

#1750 2019-09-25 03:33:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

удачи, Нытичек!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума