Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1701 2019-09-19 11:05:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, 31, иди на ручки, видно по посту, что тяжко тебе. Напомни, ты работу-то в итоге сменил, или на той, которая из тебя все силы вытягивала?
На счет мамы сочувствую, а друга нахуй, ну, чего он такой необязательный.

капибара

#1702 2019-09-19 12:19:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

друга нахуй, ну, чего он такой необязательный.

Рукожоп поддерживает.

#1703 2019-09-19 12:58:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ох, 31, иди на ручки, видно по посту, что тяжко тебе. Напомни, ты работу-то в итоге сменил, или на той, которая из тебя все силы вытягивала?
На счет мамы сочувствую, а друга нахуй, ну, чего он такой необязательный.

капибара

Спасибо, капибара. Работу не сменил - не то состояние, чтобы ходить по собеседованиям и дергаться, когда я уже найду работу. Забил на эту, принял как вынужденную необходимость, пока успокоился. Умом понимаю, что неплохо бы привести себя в порядок, чтобы искать новую, но пока в очередной раз крыша едет и предохранители срывает. На этой работе мои психи воспримут спокойнее, нежели на новой.
У матери взяли гистологию, результаты будут через полторы недели. Если поражены лимфоузлы, то останется несколько лет максимум.
Друга совсем нахуй не буду посылать, он исключительно в качестве приятеля. Если вдвоем, то можно ездить куда-то (без сестры все проще и адекватнее, как выяснилось), ну и иногда погулять. Альтернативы пока нет, так что увы, буду корректировать свое отношение по ходу и не ждать многого. Собственно, уже не жду.

Анон пишет:

Рукожоп поддерживает.

Мысленно - уже. Реально - пусть будет. Я и так не стремлюсь уже постоянно контактировать. Но одной совсем будет тяжко.

#1704 2019-09-19 18:36:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вырезали еще и с лимфоузлов что-то а если они поражены, то уже фиг остановишь

У моей в марте тоже вырезали несколько лимфоузлов, ттт, бодрячком. Химий то ли 8, то ли 9 - нытик запутался, плюс одно облучение. Стараюсь просто не заморачиваться - легче от этого никому не будет. Что есть - то есть. Так и живём.
31, не расстраивайся: смени работу, подстригись/перекрасься, высвистни не нужное, сделай перестановку - перемены по-немногу пойдут и все наладится.
И прости за излишнюю резкость и совет, которого не просишь, если друг - чемодан без ручки, нести тяжело и бросить жалко, лучше разойдитесь. Пока место занято, нового не появится.

#1705 2019-09-19 19:51:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

вырезали еще и с лимфоузлов что-то а если они поражены, то уже фиг остановишь

У моей в марте тоже вырезали несколько лимфоузлов, ттт, бодрячком. Химий то ли 8, то ли 9 - нытик запутался, плюс одно облучение. Стараюсь просто не заморачиваться - легче от этого никому не будет. Что есть - то есть. Так и живём.
31, не расстраивайся: смени работу, подстригись/перекрасься, высвистни не нужное, сделай перестановку - перемены по-немногу пойдут и все наладится.
И прости за излишнюю резкость и совет, которого не просишь, если друг - чемодан без ручки, нести тяжело и бросить жалко, лучше разойдитесь. Пока место занято, нового не появится.

Друг - вполне самостоятельная единица, которая меня ни к чему не обязывает. Есть он где-то там и есть, место партнера не занимает, а друзья-приятели - это отдельная категория. Насчет остального - да, стоило бы. Вот только отодрать свою ж... от кровати я пока не в силах. Работу менять тем более - как прекрасно понимающий, что к чему, я непривлекателен сейчас для работодателей. Во всяком случае, для тех, к кому хотелось бы попасть. Мое место пока хорошо тем, что оно есть, требований к внешке и дресс-кода строгого нет, а функционал позволяет не заморачиваться. Менять шило на мыло - смысла не вижу.
Возможно, скоро тоже перестану заморачиваться. Но просто так это не уложишь в голове.
Спасибо за поддержку, нытик.

Отредактировано (2019-09-19 19:52:09)

#1706 2019-09-19 20:40:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Но просто так это не уложишь в голове.

Знаю по себе.

Анон пишет:

Вот только отодрать свою ж... от кровати я пока не в силах

Ох, нытик так в сторону спорта опять лежит. Месяц занимаюсь, потом бросаю под предлогом занятости, потом вроде как совесть заедает, начинаю понемногу и опять бросаю. Уже даже не интересно как-то. Все как всегда. Может осень так влияет?

Анон пишет:

надеюсь, будет время наслаждаться плодами своих трудов.)
А новогодний объем нельзя ограничить? Типа, столько заказов берешь сейчас, остальные, если хотят, в очередь. Или это критическая потеря дохода получится?

Конечно можно, просто у народа перед новым годом ажиотаж, можно хорошо заработать, потом до февраля-марта затишье (у всех деньги на праздники спускаются).
В плане трудов результата трудов - нытик решил не изобретать велосипед и самостоятельно сварганить модный нонче диван себе в дом (людям делаю, а себе покупать - как-то глупо). Наверное, в январе займусь этим вопросом.
Потеря дохода... Хз... Нытик и тут решил не париться: все-таки не лошадь, и устаю, и бешусь от нарушений планов-сроков. Смысл так работать? Только на больничку и заработаю. В общем, работаю по максимуму сама и своих стараюсь загрузить. Все остальное - не мое дело. В дела болящего не вникаю, громовержца не пинаю.
Пока что с такой страусиной позицией немного проще. Даже удалось записаться и сходить к бровисту, на очереди косметолог.

#1707 2019-09-19 20:51:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Детей нет, мужика нет, получать удовольствие от отсутствия всего этого не научился толком

Поверь, дети лет до 3 тоже сомнительное удовольствие, ну конечно если ты не испытываешь восторгов от какашек в штанах/перевернутых мисок/разрисованных обоев/облеванной кухни/перевернутых тарелок и прочих "радостей".

#1708 2019-09-19 21:26:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да и после трёх лет сплошные стрессы. Рукожоп немношк в печальке, но скачал новую порцию проекта. Намерен превозмочь! 31, Нытичек прав, постепенно. Одна задача - одно действие. Когда все сразу это ступор.

#1709 2019-09-19 23:24:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, плюсую к товарищам выше - делай всякие штуки потихоньку. Бережно к себе относись, у тебя ресурсов мало, нельзя с себя требовать много, и это твое "много" - штука индивидуальная. На счет мамы ты ничего сделать не можешь, но есть то, что тебе подконтрольно. Может, поставь будильник на полчаса и поубирайся? - что успеешь, то успеешь. Разберешь себе уголок, или там кухню, или ванную, или вокруг кровати (или где ты тусишь чаще всего) место - уже приятнее будет. Не знаю, работает ли это для тебя, но по себе знаю, что когда физическое пространство чище, то и психологически проще, а когда захламлено, то к уже имеющемуся стрессу еще добавляется.
Уберись немного перед тем, как ехать по делам, вернешься, глянешь свежим взглядом - будет как рестарт.)

Нытик, по-моему, у тебя отличный план делать что можешь, а на счет остального - не ввязываться. Действительно ж не лошадь, надо сил оставлять и на то, чтоб жизнь жить и деньги тратить, а не только впахивать. Ура страусам! :-)

Капибаре не о чем толком писать, ну вот в зал сходила вчера опять, и все. Больше ничего никуда не движется, дочь вечерами устраивает концерты по полтора часа (ор, долбление в дверь и вот это все на тему "я не хочу спать"), капибара потом ловит такие отходняки, что может только пялиться в пространство или спать. Вчера на нервах аж пароль забыла рабочий и не смогла работку поработать. :facepalm: Ура, что пятница. И машина новая очень радует, не зря спустили накопления. Долгострои пока в пролете, не хватает сил до них доползти. Может, на выходных что-то поделаю.

#1710 2019-09-20 04:31:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр потравила тараканов, по очереди моет комнаты. Один день - одно помещение. Сегодня чуть-чуть приберусь в большой)
Ребенок наконец-то пошел в садик. О господи, я думала, этот день никогда не настанет. Дома сидели по причине болезни.
В еще у нее сегодня впервые шахматный кружок)))

#1711 2019-09-20 08:45:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, мама-столяр, я как раз про тебя думала, как ты там. А сколько у тебя дочке лет, что в садике уже шахматный кружок? :)

#1712 2019-09-20 09:48:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Дочке почти пять) Еще записала ее на танцы и ушу. Пусть развивается, главное, что не мне водить  ;D

Простите, что не очень поддерживаю пока, я борюсь с паническими атаками по поводу генеральной уборки. На ее фоне буквально медвежья болезнь приключилась. Жесть, конечно. Только феназепам и спасает, но с него спать хочется жутко!

#1713 2019-09-20 11:22:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ааа, ну в пять отлично вообще. :-)
Загуглила медвежью болезнь, живи и учись... сочувствую очень, надеюсь, у тебя это пройдет поскорее.)

Я третий вечер подряд вырубаюсь по вечерам, сегодня вот даже ребенок без истерики и вовремя спать лег, а у меня все равно голова болит и лапки. Сегодня с работы свалила на полдня раньше, потому что было такое ощущение, что вырвет вот-вот, то ли отравилась, то ли тоже стресс-усталость так догнали.
Только дописала этот пост, из детской послышались разговоры. Жду рыданий. =_=

капибара

#1714 2019-09-20 14:34:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ох, нытик так в сторону спорта опять лежит. Месяц занимаюсь, потом бросаю под предлогом занятости, потом вроде как совесть заедает, начинаю понемногу и опять бросаю. Уже даже не интересно как-то. Все как всегда. Может осень так влияет?

Может, осень. Впрочем, лето на меня тоже так влияло...

Анон пишет:

Поверь, дети лет до 3 тоже сомнительное удовольствие, ну конечно если ты не испытываешь восторгов от какашек в штанах/перевернутых мисок/разрисованных обоев/облеванной кухни/перевернутых тарелок и прочих "радостей".

Вот я и говорю: кайфовать бы по полной программе от отсутствия всего этого...

Анон пишет:

31, плюсую к товарищам выше - делай всякие штуки потихоньку. Бережно к себе относись, у тебя ресурсов мало, нельзя с себя требовать много, и это твое "много" - штука индивидуальная. На счет мамы ты ничего сделать не можешь, но есть то, что тебе подконтрольно. Может, поставь будильник на полчаса и поубирайся? - что успеешь, то успеешь. Разберешь себе уголок, или там кухню, или ванную, или вокруг кровати (или где ты тусишь чаще всего) место - уже приятнее будет. Не знаю, работает ли это для тебя, но по себе знаю, что когда физическое пространство чище, то и психологически проще, а когда захламлено, то к уже имеющемуся стрессу еще добавляется.
Уберись немного перед тем, как ехать по делам, вернешься, глянешь свежим взглядом - будет как рестарт.)

Я так никуда и не поехал вчера. Сегодня тоже сомневаюсь, что поеду. Заказ забрать надо обязательно, но я продлил бронь до завтра.
В том-то и хрень, что вообще не могу себя заставить. И  только мелькающие мысли по поводу желаемого образа жизни не дают погрязнуть в этом окончательно. Я очень надеюсь, что смогу разгрестись за время отпуска.

Анон пишет:

Да и после трёх лет сплошные стрессы. Рукожоп немношк в печальке, но скачал новую порцию проекта. Намерен превозмочь! 31, Нытичек прав, постепенно. Одна задача - одно действие. Когда все сразу это ступор.

это уж точно...
Капибара, сочувствую. Когда дети капризничают - это трындец :hanged: Своих нет, но няней когда-то работала, в компании с нервным тиком на все части тела. Не, когда ко мне привыкли, то меньше проблем стало, но до этого я готова была и сама удавиться, и их за компанию :facepalm:

Анон пишет:

Дочке почти пять) Еще записала ее на танцы и ушу. Пусть развивается, главное, что не мне водить 

Простите, что не очень поддерживаю пока, я борюсь с паническими атаками по поводу генеральной уборки. На ее фоне буквально медвежья болезнь приключилась. Жесть, конечно. Только феназепам и спасает, но с него спать хочется жутко!

Ой, мама-столяр, какая насыщенная жизнь у дочки будет :chearleader: надеюсь, что ей все понравится!
Не думай вот тоже про генеральную уборку. По чуть-чуть, как мне тут посоветовали. У меня организм бастует лежмя и психами.

Отредактировано (2019-09-20 14:34:56)

#1715 2019-09-20 19:07:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

дочь вечерами устраивает концерты по полтора часа (ор, долбление в дверь и вот это все на тему "я не хочу спать")

попробуй спать укладывать на пол часа позже, причем именно с акцентом "вот ты уже подросла, поэтому можешь ложиться спать попозже" и в других ситуациях хвали "ты уже подросла, большая. и совсем не плачешь, умничка". Или спокойные мультики включай перед сном с договором "смотрим мультики и ложимся спать".
Мелкие уже года три засыпают под бибисишную "планету Земля", все остальные выучили верблюдов-бактрианов, слепых саламандр, пещерных жуков-светляков и пр. Недавно вышел второй сезон - появилось разнообразие, с мужем тоже стали смотреть - реально шикарно снято, спокойный голос рассказчика, познавательно.

#1716 2019-09-21 12:01:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

сочувствую. Когда дети капризничают - это трындец

Спасибо, 31... трындец пока продолжается, но пока все живы.)

Анон пишет:

попробуй спать укладывать на пол часа позже, причем именно с акцентом "вот ты уже подросла, поэтому можешь ложиться спать попозже" и в других ситуациях хвали "ты уже подросла, большая. и совсем не плачешь, умничка".

ахаха, не, у нас нет благоговения перед подрастанием, так что этот фокус не проканывает. Наоборот, ей нравится притворяться младенцем, "агу агу", все дела. Хз почему, сиблингов нет, никаких "ну ты же большая" с нашей стороны не поступало. Договор про мультики/книжки/что угодно тоже не проканывает. Она на все соглашается, но когда доходит до момента "спать", начинается трагедия. Или засыпает, а через три часа просыпается - и вперед все на концерт. Но в общем, прорвемся. Надули сегодня надувную кровать, если что, пойду ночью к ней спать.
Но вообще спасибо за поддержку)

#1717 2019-09-21 13:22:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп в свое время сдался и стал спать с дитачкой... Потому что устал бегать укладывать

#1718 2019-09-21 13:28:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, а можно к вам? Хочу попробовать технику из книги "Магия утра", а там надо кому-то отчитываться (в идеале, конечно, заманить в эту секту, но я не настолько крут)  :timid:

#1719 2019-09-21 14:14:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, а можно к вам? Хочу попробовать технику из книги "Магия утра", а там надо кому-то отчитываться (в идеале, конечно, заманить в эту секту, но я не настолько крут)  :timid:

Располагайся.  :chearleader:

#1720 2019-09-21 20:43:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

в свое время сдался и стал спать с дитачкой...

Нытик со средней спал, держась за ручку до двух лет, потом она решила, что можно спать с игрушкой. С мелкой спал до года, потом приспособил среднюю - засыпали держась за ручки. Потом у обоих приключился "кризис" - стали спать после мультиков, потом под "планету", так до сих пор и засыпают. Могут и без, но под нее быстрее.

Анон пишет:

Договор про мультики/книжки/что угодно тоже не проканывает.

Может тогда угуливать до усталости? Старшой был такой - пока физически не умотается не заснет. Практически все время ходили от няни и позже из садика пешком.

По прошествии недели нытик на грани нервного срыва: швея выходит через день (то ребенка оформляла в санаторий, то якобы приболела), обойные заказы обрабатываем медленнее из-за того, что приходится самой шить. В интенсиве выполнено 6 из 9 заданий (из-за работы не успеваю). Попросила громовержца отвезти и собрать заказ - итог: не собрал, пришлось самой ехать, из-за этого пропустила фильм, на который хотела сходить (среди недели - не вариант, потому как девочек то театр, то художка). Можно было бы поработать завтра, но не хочу, поеду на дом сажать тюльпаны и нарциссы, потому как если пропарю сроки все мои "заготовки" погибнут. Да и отвлечься не помешает. Если погода позволит, помою окна.

Аноны, нужно мнение со стороны: есть два варианта помещений - 1) далеко от школ/садика, но там в пешей доступности много людей, с которыми сотрудничаю; 2) близко к нынешнему месту, относительно близко к садику и школе, но далеко от тех с кем сотрудничаю. Столяры, с которыми работаю в любом случае со своими машинами, ездить будут, пока им это интересно. Но если учесть, что переезд не за горами, то расстояние от дома до первой точки 36км (15 из них адовы пробки), от дома до второй точки 26км (пробок 5 км и то можно их объехать). В первом месте аренда выше, чем во втором. Что делать, какое выбрать?

Отредактировано (2019-09-21 21:05:48)

#1721 2019-09-21 22:26:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ближе к дому и чтобы дешевле. Рукожоп.

#1722 2019-09-21 23:38:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, а можно к вам? Хочу попробовать технику из книги "Магия утра", а там надо кому-то отчитываться (в идеале, конечно, заманить в эту секту, но я не настолько крут)  :timid:

Добро пожаловать! Как будешь готов, так и начнешь :friends:

Анон пишет:

Что делать, какое выбрать?

Я тоже за ближе к дому и дешевле.
По всем показателям лучше тебе (во всяком случае, так следует из заданных условий). Не вижу смысла во имя других тратить свои ресурсы (включая время и деньги) и добавлять в жизни дискомфорт и проблемы.

Отчитаюсь:
Таки съездил по делам и разгреб одну задачку, забрал заказ.
Деньги улетают со страшной скоростью, я чо-т разошелся :facepalm: А еще за продуктами надо сходить...
Внезапно на горизонте замаячила генеральная уборка в связи с приездом подруги и ее мужа (это все на стадии планирования - живут в другом городе, очень далеко, хотят совместить с делами приезд). Я с одной стороны рад, с другой - ну не медвежью болезнь, но приступ паники почти словил. Завтра буду пытаться начать хоть одно помещение.
31.

Отредактировано (2019-09-21 23:38:13)

#1723 2019-09-22 03:55:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Что делать, какое выбрать?

Тоже плюсую к ближе к дому и дешевле. С кем работаешь, может, еще и поменяется, а домой каждый день ездить. Надеюсь, с тюльпанами в обнимку у тебя получится небольшой перезагруз.)

31, молодец, что по делам съездил. А гостей позвать - самый надежный способ убраться. =)

Анон пишет:

Может тогда угуливать до усталости? Старшой был такой - пока физически не умотается не заснет. Практически все время ходили от няни и позже из садика пешком.

Мы пытаемся уигрывать ее, ага... на улицу она не хочет вечером, обычно.

Анон пишет:

Рукожоп в свое время сдался и стал спать с дитачкой...

Вот и капибара сдалась, спала вчера в итоге после полуночи на надувной кровати в ее комнате. Раз пять за ночь проснулась, сразу в ор, я ей "шшш, мама здесь" - и она дальше спать, а я опять полчаса сна ни в одном глазу. Но хоть муж поспал. Завтра его очередь, если что, идти на надувную кровать.

Сегодня весь день прокрастинирую и ем, ничего не могу сказать в свою защиту.

#1724 2019-09-22 04:13:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с утром выполнил программу (почти) и пришел отчитаться.

1. Ложился спать, убеждая себя, что мне хватит времени выспаться до будильника, и я буду свеж и бодр, как майская роза.
В итоге ночью беспокоился и дергался, пятьсот раз просыпался, смотрел на часы, один раз даже в Инсту залез  :facepalm: 
2. Встал по будильнику, убрал постель, выпил воды и сел медитировать. Как ни странно, продержался 12 минут и даже не особо напрягался. Зафиксировал беспокойство о том, что процесс нарушат родители с какими-нибудь "а че ты тут делаешь?", "а я покурить пошел", "опять фигней маешься". Но медитация прошла успешно.
3. Потом меня выгнали из комнаты, пришлось переползти в родительскую спальню и читать аффимации там. Вчера полдня составлял свои аффимации, и вчера они вроде как цепляли, а сегодня цепляли только те, где надо что-то сделать, чтобы получить плюшки. Убедить себя в том, что у меня просто так может быть что-то хорошо, не получается  :bubu:
4. Визуализацию тоже делал через приложение для медитации. Визуализировал под Квинов, кстати. Мне понравилось. Правда, периодически отвлекался на музыку.
5. Сделал запись о вчерашнем дне и распланировал сегодня. Как-то после предыдущих шагов это дело пошло реально легче. Не уверен, что смогу сегодня сделать все запланированное, но пока у меня есть желание стараться.
6. Сделал зарядку. Подтянулся три раза (ну, полноценных - два, на третьем я просто конвульсивно подергался на турнике), поприседал, три минуты постоял на голове.
7. Читал в туалете  :facepalm:  Но даже там меня задергали, поэтому вместо часа Чудесное утро заняло 50 минут. Но хоть что-то. Видимо, надо вставать раньше родителей, чтобы спокойно заниматься своими делами...

#1725 2019-09-22 05:31:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ребенок сходил в садик 1 (один) раз, пошли выходные, в соплях по уши. Вчера начала чихать, сегодня продолжила, говорит в нос. Мама-столяр хочет повеситься, анончики. Если заболеет, а она походу уже заболела, все мои планы опять в жопу.

В понедельник - я должна работать и ехать в строительный магазин.
Во вторник - должна ехать к врачу, к психологу, затем работать. Приема у психолога ждала две с половиной недели.
Нанимать няню значит опять остаться без денег. За что мне это, ну кого я в прошлой жизни переехала(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума