Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1501 2019-08-20 23:05:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Шкафчик нижняя часть отличная, а верхняя же еще не доделана, я так понимаю? Поддержка для верхней полки странновато выглядит, но ведь да, функционально же, а со временем доделаешь как тебе хотелось. Главное, мама-столяр: ты! сделала! годный! шкаф! Сколько людей вообще могут это сказать?))) А для гостей - отличная входная точка для разговора, прощай, ситуации, когда не о чем поговорить. ;-)

Рукожоп, расскажи/напомни, а в чем у тебя была проблема с тренировками? Чего избегать? В спортзал я сегодня не иду, потому что - тадададам! - оказалось, что в носках нельзя, а у меня (взрослого человека, чтоб вы понимали) сейчас в принципе одна пара функционирующей обуви без дыр, и это осенние ботинки тимберленды, в которых в спортзал тоже нельзя.  :facepalm: Короч, надо как-то исхитриться в ближайшие пару дней себе купить кроссовки или типа того. И вообще пересмотреть ситуацию с обувью.

капибара

#1502 2019-08-21 06:58:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Главное, мама-столяр: ты! сделала! годный! шкаф! Сколько людей вообще могут это сказать?))) А для гостей - отличная входная точка для разговора, прощай, ситуации, когда не о чем поговорить. ;-)

Это да) Вообще понимание, что я делаю мебель в свой дом, очень помогает в трудные минуты депрессняка.

Отличный шкафчик!

Спасибо)

а если вместо подставки под полочку от верхних точек к углам полок протянуть пеньковую веревку типа канатов? Или какие-нибудь держатели из гнутой фанеры приспособить? чтобы легче казалось? и на столешнице больше места будет

Гнуть фанеру мне особо не на чем)
Канаты - идея хорошая (привет, парусный спорт, да?  =D  ), я подумаю)))
Я соберусь с силами и когда-нибудь потом переделаю верх. А теперь основная задача - разобрать завалы вещей, рассортировать все по коробочкам и расставить по полочкам. Как-нибудь!

Мама-столяр

Капибара, у тебя в городе есть сток Рибок-Адидас? Магазин, куда присылают остатки непроданных товаров? Иногда там можно что-то купить с 80-90% скидкой. Я так себе кеды купила, подруга - зимние кроссовки, вообще не вылазит. Качество хорошее, просто коллекция может быть старой. Посмотри по дубль гису)

#1503 2019-08-21 07:34:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, Рукожоп когда то очень активно сразу влетел в спортзал и начал упахиватся, в итоге через пару недель бурсит, пришлось бросить. С беговой тоже самое было, постепенно надо наращивать темпы, вливаться бережно. Вот сейчас вернусь домой и снова на четверочке 2.5 км доведу до 3.5 за месяц.

#1504 2019-08-21 08:16:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гнуть фанеру мне особо не на чем)

продаются готовые гнутые - в бау/леруа/икее и фурнитурных магазинах

Анон пишет:

(привет, парусный спорт, да?  =D  )

о, нет. Привет яхт-клубу и заказчикам - там со вкусом швах полный. Офуеваю от пожеланий, цветовых сочетаний и т.п.

Анон пишет:

Качество хорошее, просто коллекция может быть старой

Нытик так в Фамилии тарится по большей части.

#1505 2019-08-21 10:22:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, Нытик, мама-столяр тоже в Фамилии тарится! Купила отличные полуспортивные штаны, все лето ношу, не снимая. Чудесные носки с котиками, моя любовь) Кстати, хочу отметить в пользу привычек: когда нравится то, что используешь, привычки вырабатываются гораздо охотнее.

продаются готовые гнутые - в бау/леруа/икее и фурнитурных магазинах

Ну нет, я не готова тратить дополнительные деньги на готовую фурнитуру)
Но у меня есть пара реек в форме лыжи, специально такие покупала. Когда распускают бревно на доски, иногда при высыхании получаются такие вот гнутые формы. Случайным образом. Попозже подумаю, может действительно отрежу гнутую часть, прикольно может получится. Я за естественность)))
Хотя конечно, в первую очередь дело в деньгах  =D Ну и в достигаторстве, конечно  =D

Кто-нибудь пробовал методику расслабления для сна, которую я приносила на прошлой странице? Методика по Джейкобсону?

#1506 2019-08-21 11:07:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аааааа! Мужа Рукожопа накрыло социальной активностью, видимо, ощутил аромат свободы, теперь у нас культурная программа расписана до ноября включительно! Мне нужен ежедневник, чтобы записать все даты. Начинаю немного нервничать.

#1507 2019-08-21 11:19:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопчик, а ты бы не хотел отдохнуть немного от общения?

#1508 2019-08-21 11:21:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожопчик, а ты бы не хотел отдохнуть немного от общения?

От маман, да. Рукожоп вернётся в город, отсидит на детском празднике и на пару недель забьется в угол, а потом уже билеты куплены... Меня очень сильно утешает мысль, что послезавтра домой. Там с ходу на праздник детский, в выходные уборка квартиры, а потом неделя до школы, в принципе все готово, за обувью отправлю мужа с дитачкой, они не социофобы и обожают ходить по магазинам.

Отредактировано (2019-08-21 11:23:38)

#1509 2019-08-21 11:28:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Две недели в уголке звучит отлично)
Если тебя не слишком напрягает сама перспектива культурных мероприятий, все будет хорошо) Желаю найти красивый ежедневник!

#1510 2019-08-21 11:33:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну как сказать, не могу сказать что очень напрягает, скорее лень, но Рукожопа отвезут и привезут, поэтому надо просто решительно собраться и превозмочь, одно из мероприятий просто мечта давняя.

#1511 2019-08-21 11:39:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мечту необходимо исполнить! Удачи)

#1512 2019-08-21 11:41:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, спасибо за совет! Моя проблема с покупкой была в том, что я движусь по четкому маршруту от работы до садика, и дальше быстро-быстро домой, так что мотаться куда-то в одиночку за обувью не вариант, это обычно семейное мероприятие на выходные. Но вот сегодня за пять минут рядом с садиком нашла первый попавшийся магазин, схватила там самый дешевый кроссовок со стенда, померяла - он внезапно подошел, такую пару и купила. Короч, завтра пойду в зал, хоть на велосипеде педали покручу в худшем случае, если на большую активность сил не будет.
Оффтопик, приятно слышать упоминание дубльгиса. Я думала, он только в нашей глубинке (из которой я умотала, так что не знаю, пользуют ли там еще) популярен, а так везде яндекс карты его заменили.

Методику по засыпанию еще не пробовала, каюсь, последние дни добираюсь до кровати после десяти никакущая, и уже не хватает на это. Попробую в субботу, наверное.

Рукожоп, ой, спасибо за предупреждение, я даже не слышала никогда про бурсит, сейчас погуглила, жесть... буду аккуратно. Я так когда-то давно один раз сходила на пилатес, сразу там себе защемила нерв так, что год нога болела, и даже с врачами долго лечила. Теперь очень аккуратно ко всяким йогам и прочим тянулкам-гнулкам отношусь. А твой бурсит в итоге прошел же, раз ты сейчас осиливаешь бегать?
Удачи тебе на детском празднике. Меня от одного словосочетания корежит и в уголок хочется. =_=

капибара

Отредактировано (2019-08-21 11:43:28)

#1513 2019-08-21 11:55:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Корежит, а что поделать, это наши хорошие знакомые,   надо идти. Вылечил, но теперь не бегаю на дорожке, а ходу быстрым шагом, пробегать максимум метров двести, но организм вообще хилый. Рукожоп изнежен и не спортивен+ давление, тремор колен и тахикардия, остеохондроз и ещё куча всего, да и лень превалирует. Но какие то физнагрузки нужны в любом случае. Образ жизни сидячий.

#1514 2019-08-21 12:50:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я в самые тяжелые физически периоды (сильно беременная, например) тупо ходила на месте под ходильные видео с клевой тетенькой Лесли Сэнсон из старой гвардии! Там всякие разные были шаги и скорости, чтоб не скучно, и варианты с гирями, и потом еще для крутых были всякие разные модификации с ленточками-прибаленточками, я до них уже не дошла. Это так, если тебе дорожка надоест, глянь, вдруг зайдет.) Мне по здоровью нельзя бегать и прыгать, и никаких резких вертикальных нагрузок. Ну и сколиоз теоретически, но на практике проявляется только склонностью защемлять нервы всякими йогами и прочими сгибалками. Так вот Лесли Сэнсон прямо идеально зашла. Сейчас только времени нет дома на это. :-(

#1515 2019-08-21 13:05:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, спасибо, попробую!

#1516 2019-08-21 22:40:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

методику расслабления для сна, которую я приносила на прошлой странице?

Нытик хотел попробовать, но не осилил - туча времени на это уходит. Да и последнее время устаю настолько, что вырубаюсь в горизонтальном положении в любое время суток.

С сегодняшним списком нытик практически справился (заказ материалов, оплаты, вывоз/завоз заказов, записала мелкую к педиатру - осмотр для справки после "отпуска", формовка, крой, даже сама немного пошила - расслабиться, съездила за краской, за продуктами, подобрала материалы для проекта, но ничего не "рисовала" - завтра к обеду надо сдавать хотя бы начальные варианты.
О, еще купила маркеры и цветные ручки для буджика и сейчас надо сделать таблички для кроя/пошива чехлов для производства (если отвлекаюсь при поточном крое, начинаю путаться сколько чего уже нарезала, приходится отвлекаться, перепроверять, хочу сделать листик - отмечать раскроенные детали, вывоз на отшив и т.д.).

Работа меня любит - предложили место в конторе, чертить эскизные проекты, по ним делать трехмерку. Муж такой: "ой, какая возможность!" Нытик:"... слечь в гроб минуя психушку". Громовержец: "Ну сама решай. Может там условия будут лучше", - и попритих. Сказала, что не собираюсь никуда уходить, максимум - расширяться. Громовержец на радостях без пенделя работал до восьми вечера.

Завтра меня ждут трехмерка и мастерская (ура, швея вышла с больничного).

#1517 2019-08-21 22:44:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, сил тебе на все свершения и стальных нервов. Рукожоп тупо говорит "да, мама" и все равно говнодочь и говно... Далее по тексту))) Счёт пошел на часы, жду когда сепарируюсь.)) Из полезного не сделал ни хрена. И завтра планирую также.

#1518 2019-08-21 23:19:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

"да, мама" и все равно говнодочь и говно... Далее по тексту

У нытика подобные отношения со свекровью. Раньше переживала, прогибались; теперь пох... бОльшую часть стараюсь даже не слушать; иначе буду беситься, нервы себе портить.

И спасибо за пожелание.

Отредактировано (2019-08-21 23:21:09)

#1519 2019-08-22 02:11:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сходила в спортзал, открутила 25 минут педали на велотренажере, пропотела, минус 120 калорий... понравилось. Думаю, буду ходить. Наверное, как Рукожоп посоветовал, начну потихоньку... вот пока педали покручу, потом как-нибудь один из классов попробую, или гирьки потягаю. А там и бесплатные полчаса с тренером дадут.

Нытик, круто, что у тебя всегда есть запасной вариант, если тебя окончательно задолбает мастерская.)

капибара

Отредактировано (2019-08-22 02:12:38)

#1520 2019-08-22 07:49:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сегодня генуборка хаты, Рукожоп завтра домой!  Сразу дома лечь на грязный ковер или сперва пропылесосить? =D

#1521 2019-08-22 10:12:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр немножечко заебалася. Хотела тоже сделать генуборку в квартире, но как-то ы... Не хотеть. Не мочь(((
По умолчанию мама-столяр работает, конечно, это как дышать, лол.
Еще и день такой, знаете, дождливый, тянет в постельку и спать. Наверное, не получится у меня генуборка.

Рукожопчик, я бы просто легла на грязный пол и счастливо смотрела в потолок)))

Накачала массу всяких книжек по психологии, "как избавится от стресса", "как обрести позитивное мышление", кому-нибудь надо?)

Отредактировано (2019-08-22 10:14:04)

#1522 2019-08-22 10:45:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

кому-нибудь надо?)

=D Не, рукожопу точно не надо.
Приеду домой, надраю квартиру и лягу на пол с кошкой в обнимку.

#1523 2019-08-22 10:49:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сегодня утром мама-столяр лежала с котиком в обнимку на кровати, немножко поспала, было очень хорошо)

#1524 2019-08-22 11:00:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сегодня утром мама-столяр лежала с котиком в обнимку на кровати, немножко поспала, было очень хорошо)

Мама-столяр, не поверишь, я прямо жду когда все утром кто на работу, кто в школу, а мы с котичкой в обнимку на диван и за сериал. :love:

#1525 2019-08-22 11:02:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я тут написала в Мозгоправку, продублирую сюда. Может вы чего дельного скажете)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума