Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1426 2019-08-14 04:42:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сочувствую Рукожопчик, лучи поддержки тебе от Нытика.

Спасибо, родной. До осени решаем вопросы с недвижкой, кредит на авто почти выплачен, муж пахал как тот самый бессмертный пони и осенью займёмся здоровьем, уже записал себя и дитачку к стоматологу. Нервы ни к черту, со сном траблы, школа маячит на горизонте, усиленно налегаю на проекты, так сказать, вымещаю на них. Радости от покупок давно не испытываю, за Рукожопа муж транжирит.

Отредактировано (2019-08-14 04:42:53)

#1427 2019-08-14 04:44:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Сочувствую Рукожопчик, лучи поддержки тебе от Нытика.

Спасибо, родной. До осени решаем вопросы с недвижкой, кредит на авто почти выплачен, муж пахал как тот самый бессмертный пони и осенью займёмся здоровьем, уже записал себя и дитачку к стоматологу. Нервы ни к черту, со сном траблы, школа маячит на горизонте, усиленно налегаю на проекты, так сказать, вымещаю на них. Радости от покупок давно не испытываю, за Рукожопа муж транжирит.

Рукожопчик, для сна очень советую Кветиапин, вырубает на раз) Только надо к доктору сходить. И пить по четверти таблетки.
PS
От этих вроде ничего ниоткуда не каплет)

Отредактировано (2019-08-14 04:45:03)

#1428 2019-08-14 11:59:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, можно я тоже к вам? Дочитала до 27й страницы, такое ощущение, что все знакомы уже, так у вас тут хорошо, я аж вдохновилась в очередной раз попробовать свои долгострои забороть. Куча их. У меня по жизни так, что придумаю какой-то проект, начну резво делать, но быстро сдуваюсь и не довожу до конца. В итоге ресурсы просраны, цели не достигнуты, самооценка вууууух вниз упала. =_=
Может, в компании получится хоть что-то из этих больших штук довести до победного.

Цель у всех моих самых важных долгостроев общая - повысить доход. Часть проектов репутационная, часть - прямой доход (хочу по одной очень узкой теме онлайн-курс на удеми забабахать. И еще - не смейтесь - оформить свои придуманные дочке сказки в книжку детскую и самиздатом напечатать, вдруг кто купит), часть - повысить свою эффективность по работе, чтоб делать ее с меньшими трудозатратами, больше успевать и в идеале потом за счет этого продаваться подороже. Проблемы в том, что анон вечно вымотавшийся в ноль, и когда есть свободное время, спускает его на отдыхалки. А если не в ноль, то стартует импульсивно новые проекты вместо того, чтоб заняться старыми.
Хочу перестать стартовать новое и доделать имеющееся, чтоб оно уже на меня работало, а не нервы мне мотало. В идеале еще бы выйти из полукоматозного состояния, чтоб физически и эмоционально ресурсов было побольше.

Ресурсы временные: время до работы и обратно (где-то 40 минут сидячих на электричке с планшетом), полчаса-час перед сном, пара часов в каждый из выходных. В выходные в принципе под большие дела раз в месяц можно мужа с дитем отправить в гости к свекрам и заиметь 3-4 часа своего времени. Еще на работе иногда получается, когда простой, что-то левое поделать. Но на это я не рассчитываю, это бонус.

Цели ставлю пока такие:
1. Ложиться спать не позже половины одиннадцатого (подъем в 6 утра самое позднее получается). Повысить качество сна (часто просыпаюсь, сон неглубокий, трекер сна всякую жуть показывает вечно).
2. Доделать курс (где-то 30% сделано почти год назад, потом забросила).
3. Записать и отредактировать первую книжку, найти иллюстратора в пару себе, либо самой накорябать иллюстрации как-нибудь. Цель - просто напечатать так, чтоб дочке читать можно было, про продажи не думаю пока. Срок до НГ, пусть будет подарок ей.
4. Сделать черновой вариант тулзы, которая мне нужна по работе (но в рабочее время это делать нельзя).
5. Превратить свой последний большой рабочий проект в шаблон для последующих (а вот это можно в условно свободное рабочее время делать на работе).
6. Не забросить с этим всем мужа, ребенка и котика, и не начать опять рычать на всех подряд.

Буду анон-капибара, если не занято

#1429 2019-08-14 12:55:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет, Капибара)
Сколько дитю лет, если не секрет?
У меня тоже детка, почти пять, девочка)))
Мама-столяр

#1430 2019-08-14 17:02:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, вэлкам. Если задачу к примеру с книгой разбить на подпункты и двигаться по ним раз в неделю? Рукожоп разбивает задачу на составляющие, нахрапом если сразу не взять. Считаю дни до возвращения домой, всех уже ненавижу просто на этой деревне, бесит все, битва с урожаем какая то бесконечная. Одна радость, мужу дали зп и кредит снизили с 25 до 3 ежемесячная выплата. Вопросы с недвигой что мучали зимой, решаются поэтапно, осталось всего ничего и решили что будем копить на отдых. Хочу на море все включено, бухать у бассейна. А, да, сегодня я в очередной раз Говномать, говнодочь, говножена и т.д. по мнению маман. Хочу обратно в свою нору!)))

Отредактировано (2019-08-14 17:05:23)

#1431 2019-08-14 18:19:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А, да, сегодня я в очередной раз Говномать, говнодочь, говножена и т.д. по мнению маман.

Ох, Рукожоп( Сочувствую. Ты точно хорошая мать, с такой любовью говоришь о детях. И жена хорошая, уверена в этом. Нащет дочери ничо не знаю, но раз не прибила человека, который так говорит - видимо, отличная дочь все же)))
Поздравляю с зарплатой мужа и снижением кредита! Скоро, скоро ждет тебя твоя нора)

Мама-столяр смогла еще и немножко пресс сегодня покачать, и обруч покрутила)

#1432 2019-08-14 18:48:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, Рукожоп считает дни до отъезда. :hanged: С кредитом радость, это да, как вспомню зиму весну, так прямо тремор колен, давление и тахикардия. А тут вроде можно булки расслабить, но расслаблять их нельзя, как показывает опыт.

#1433 2019-08-14 18:51:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

считай, что ты в стане врага, Рукожопчик. Улыбайся, но внутри готовься к обороне. Последний бой - он трудный самый (с), держись)

#1434 2019-08-14 18:58:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп утром выходит на крыльцо, окидывает поле боя и ползет в сторону огорода. =D

#1435 2019-08-14 22:05:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-капибара, Нытик приветствует и желает сил и успехов в преодолении.

Анон пишет:

Одна радость, мужу дали зп и кредит снизили с 25 до 3 ежемесячная выплата.

От души поздравляю!!!

Анон пишет:

утром выходит на крыльцо, окидывает поле боя и ползет в сторону огорода

Может есть вариант откосить? Вплоть до того, что прикинуться больной.
Нытик так делает регулярно (кто побережет нытика, если не он сам). Жизнь научила: время нытика для его желаний и дел, тратить свое время на исполнение чужих хотелок - нет уж, извольте.

Анон пишет:

Когда читала информацию и смотрела видео, там было - отсутствие эмоций один из признаков болезни.

Эмоции то у меня есть! Еще какие! Хочется битой стукнуть по лобовому бодычам, которые ездят по встречке и пытаются вклиниться в последний момент. После того как сегодня вечером за полчаса проехала сто метров, осознала, что не хочу пару-тройку провести в машине - отстояла меньшую пробку, с мелкими зашли в кондитерскую и сходили к морю ножки помочить. В итоге три часа гуляли, потом окольными путями ехали домой. Бесит мужнина сестра - каждый приезд фонтанирует идеями и поражает простотой. Радует работа - ттт, пока работаем, аврала не наблюдается, хотя болящий периодически пытается его организовать.

Нытик просто устал морально. С одной стороны, большой объем работ, прибыль и т.п. С другой - большие траты на дом. Вроде финиш на горизонте и к следующему лету буду плавать по бассейну на единороге с бокалом игристого; но, мля, как тяжко даются эти последние шаги. Осложняют все золовка с попытками научить всех жить, свекровь с попытками въехать в рай на чужом горбу. Не дайте боги старые и новые, опылиться и стать такой же.

Анон пишет:

О, я тоже хлопок люблю, надо будет зайти и посмотреть. У них там акции бывают?

Сейчас по программе лояльности (устанавливаешь приложение, там коды на скидки и т.п.) скидка 10% на первую покупку, из постоянных акций - утилизация (за один пакет, сданный в их переработку, получаешь купон на скидку 15% на одну вещь в чеке по выбору).

Отредактировано (2019-08-14 22:40:46)

#1436 2019-08-14 22:39:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Откосить это если пойти против маман,  у нее профдеформация и ей реально дурно когда кто то не скачет козой и не впахивает до потёри пульса.  :hanged: Проектов по сути активных три, один закрою через две недели, как раз к осени и ничего больше брать до нового года не жажду. Думаю насчёт выхода на работу, внутри все дрожит и сразу депресс. То есть, самое простое - выйти на работу и там перебирать бумажки. Но налаженный быт окажется в жопе, а ребенок будет на бабушках. У них свои методы воспитания, идущие в разрез с методиками Рукожопа. Тревожит это меня больше всего. Ну и с выходом на работу, на хобби придется забить болт, успевать ничего не буду. В раздумьях, я в общем, аноны. Откалибруйте мне мозг. Много денег не заработаю, это стопроцентовка, муж на работу не гонит, маман жрет мозг пенсией, мол как жить будешь потом. Составить что ли табличку плюсов и минусов? Из плюсов только тысяч 25 заоплата, минусов пока больше.

#1437 2019-08-14 22:49:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Составить что ли табличку плюсов и минусов?

конечно составляй

Анон пишет:

тысяч 25 зарплата

вычти из нее суммы, которые будешь тратить на проезд и обеды - вот тебе и реальная з/п. Стоит оно того?

Анон пишет:

маман жрет мозг пенсией, мол как жить будешь потом

какая нах пенсия? о чем ты, Рукожоп. посмотри правде в глаза - при минимальном окладе ты получишь минимальную пенсию, ровно такую же как и безработные. Так стоит ли оно того?
Как жить? Легко и просто на социальную пенсию + дачное "рабство" (надо же будет время чем-то занимать).
Ну в теории из официальной зарплаты одна выгода - в теории взять квартиру в ипотеку (по справке от работодателя), квартиру сдавать, арендной платой перекрывать ипотеку, как раз к пенисии закроется ипотека и квартира начнет давать ощутимую прибавку к пенсии. Тут опять всплывает вопрос - стоит ли оно того? слишком долгосрочная перспектива.

#1438 2019-08-14 22:51:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот в принципе все это я мозгом понимаю, но на подсознании что то меня тревожит. Поэтому и жду калибровки. Дома прокрастинирую,  а выйду на работу надо будет расрасить.

Отредактировано (2019-08-14 22:52:51)

#1439 2019-08-14 23:10:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Дома прокрастинирую,  а выйду на работу надо будет расрасить.

Дома в раздрае бессистемная деятельность, отсюда впечатление, что прокрастинируешь.
А выйдешь на работу - все усугубится. Вспомнишь тогда старого-больного Нытика.

Нытик в теории с радостью бы не работал. Но нытик так устроен, что может нажить себе геморрой на ровном месте (возможно та самая зависимость от эмоций). Поэтому нытик работает = самореализуется таким образом. Если нытик не будет направлять энергию в мирное русло, превратится в болящего и замучает окружающих.

Анон пишет:

на подсознании что то меня тревожит

Не знаешь что делать - не делай ничего. Потом исправлять и жалеть не придется.

Отредактировано (2019-08-14 23:11:18)

#1440 2019-08-14 23:24:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, ты прав. Проблемы и домашние дела никуда не денутся, но добавится ещё и работа. Вернусь в город, снова влезу на беговую, начнется школа, маман не будет жрать мозг и залягу на диван. Но на биржу скатаюсь, убедиться что ничего интересного мне не светит.

#1441 2019-08-14 23:25:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо за поддержку, аноны!

Мама-столяр, ребенку три года только исполнилось.

Рукожоп, да, надо разбить все это дело на подзадачи и начинать делать... по книжке история первая записана, теперь надо текст упростить до трехлеточного, разбить на страницы и придумать, какие там примерно нужны картинки. Ну и дальше уже заниматься картинками как-то...

Алсо, я как раз читала, как у тебя мужу зарплату на два месяца задержали весной, так что тоже поздравляю, что дали зарплату! Надеюсь, это не первый раз с тех пор.) А огород ууу... держись. Но даже с огорода пользы больше, чем с выхода на работу ради пенсии, мне кажется. Непонятно, что там еще будет с пенсией, когда мы до нее доживем. А так ты детям больше пользы приносишь, дом держишь в порядке, и нет зависимости от бабушек, с которыми на счет воспитания еще ругаться наверняка придется. И всегда можно того же мастера что-то починить домой вызвать, не отпрашиваясь с работы. Или к врачу ребенка свозить. Или тупо взять перерыв в забеге и дать себе денек отдохнуть, чтоб с нервами не свалиться окончательно - тоже дорогого стоит. Табличку с плюсами писать - очень дельная идея, по-моему.)

капибара

Отредактировано (2019-08-14 23:25:18)

#1442 2019-08-14 23:27:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пишите, аноны, пишите! Мозг на место и встанет. Капибара, ты права, при одной мысли о дитачке в руках бабушки, давление скачет в стратосферу.

#1443 2019-08-14 23:29:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

, не отпрашиваясь с работы.

Вот это, кстати, огромный плюс. Отпрашивания/подмены в большой конторе это такой ужас.
У нытика трое детенышей. Если бы каждый раз отпрашивалась, со света изжили бы.
С возвращением швеи и обивщика стало намного легче: главное организовать их работу и можно уходить.

Отредактировано (2019-08-14 23:31:36)

#1444 2019-08-15 06:40:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Все свободное и условно свободное время сегодня прокрастинировала чтением треда о борьбе с прокрастинацией.  :lol: Но дочитала. Вижу, вы тут тоже пробуете бужо... я как раз к нему возвращаюсь, хорошая штука.)

Нытик, про рабочий и личный буджо хотела поделиться опытом,

Скрытый текст

Еду с работки. Планы на сегодня: сделать задачки из ежедневного списка (не связано с долгостроями), отчитаться в блокнотный челлендж в соседней теме, поработать полчаса над долгостроем-тулзой-для-работы.

Из хорошего, третий день ложусь спать до десяти. Сон по качеству все равно плохой. Сегодня в аптеке забиру мелатонин, буду пробовать пить курсом каждый вечер, должно помочь с засыпанием и с глубиной сна, по словам врача. Если не поможет, есть еще слабое снотворное, а после него следующий шаг - таблеточки, вызывающие зависимость, мы с врачом пока пытаемся держаться от них подальше.

Капибара

Отредактировано (2019-08-15 07:01:15)

#1445 2019-08-15 07:40:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп жрал меларитм помогает выработке мелатонина, ну... Через пару недель действовать он перестал... Со сном жопа у Рукожопа.

#1446 2019-08-15 09:55:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Со сном жопа у Рукожопа.

Сочувствую.  :comfort: У меня уже почти четыре года как жопа со сном, как забеременела, так и все, пиздец начался. Потом ребенок спать не давал. Сейчас тупо бессонница + плохое качество сна (просыпаюсь по 5-10 раз за ночь на любой шорох). Пробовала медитировать, выключать экраны за час до сна, не пить вечером чая, гулять, физ. активность, отсутствие физ. активности, ванны, холодный душ, горячий душ, белый шум на ночь, только что белый шум всю ночь не пробовала, но это из-за мужа не получится. Вот сейчас режим + медитация + мелатонин. Полгода назад пробовала уже мелатонин, первую неделю вообще отлично было, потом эффект пропал. Надеюсь, после перерыва опять поработает хоть недельку... а ты что пробовал уже, Рукожоп? Может, вдвоем на что неопробованное наткнемся? Ну, кроме транквилизаторов. =_=

капибара

#1447 2019-08-15 12:09:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Полгода назад пробовала уже мелатонин, первую неделю вообще отлично было, потом эффект пропал. Надеюсь, после перерыва опять поработает хоть недельку... а ты что пробовал уже, Рукожоп? Может, вдвоем на что неопробованное наткнемся?

вот всё то же самое, с меларитмом эффект снова начинается если сделать перерыв на пару недель хотя бы. Ну со снотворным попроще. жрал имован - вещь лайтовая, но по рецепту. Привыкания вроде не было, по крайней мере прекратил принимать без проблем. Со сном жопа глобальная, если проснусь в 4 утра хоть раз, то на ближайшие пару недель так и будет организм порываться в это время, уснуть потом могу в семь ( до этого буду пялиться в телефончик в ночи), а в семь уже и вся семья встаёт, до свидания, сладкий сон. всякие шумы, шторы, повязки на глаза и йога - всё пустое. :drama: Единственное что нашёл для себя - перед сном на ютубе распаковка кой-нибудь херни с алишки где кто-нибудь нудно рассказывает про кухонные причиндалы, вот там через полчаса вырубить может напрочь.

#1448 2019-08-15 14:02:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мне помогает заснуть вот это видео, будете смеяться, оно по Вахе)
https://www.youtube.com/watch?v=m5sQGNNKirg&t=1s
Очень приятный для меня голос и подборка интонаций. Суть информации не важна, включала и засыпала на середине. В крайне запущенных случаях приходилось включать повтор, но всего один раз.

#1449 2019-08-15 16:32:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Простите за огромную картинку(((
Мама-столяр медленно, но верно делает свой шкаф. Еще какой-то месяц, и закончу!

АПД
Психолог рекомендовала мне для расслабления метод Джейкобсена. Вот, нашла в гугле упражнение для полной релаксации, желательно делать его три раза в день, последний раз - в постели перед самым сном.
http://realmindfulness.ru/2012/04/relak … laksaciya/


Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-15 18:31:42)

#1450 2019-08-15 23:11:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, увы, видео мне совсем не заходят до сна - я их могу смотреть очень долго, даже если они скучные и ни о чем. Т.е. уснуть усну, но часа в два тогда.

Спасибо, мама-столяр, это упражнение мне тоже психолог советовала, кстати (видимо, популярно у психологов) - я попробовала, но как-то не зашло, я психовала, что неправильно делаю, и не понимаю половины инструкций, как так вообще физически можно это сделать. Но в твоем варианте инструкции куда понятнее, попробую по этим, чем черт не шутит.
А какой ты шкаф делаешь, если не секрет, с дверями или открытый? Тумбочка и этажерка у тебя очень клевые получились, я б такие домой купила, особенно широкую.

Капибара вчера выполнила не все из списка, но полчаса долгостроем позанималась. Правда, эти полчаса ушли на то, чтоб джаву обновить на маке так, чтоб он понял, что ее ему обновили.  :facepalm: Но все равно, ближе к самому проекту. Сегодня попробую еще полчасика посидеть с остающимися проблемами среды разработки. Сон опять так себе - в десять легла, до полуночи в состоянии полудремы ворочалась, в полшестого подскочила.
План по дороге домой помедитировать на курс и выбрать, что сделать в эти выходные. Выгоню мужа с ребенком на пару-тройку часов и поработаю над этим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума