Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1401 2019-08-07 22:01:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, если тупо брать с собой на работу порционно? ну тот самый пресловутый граненый стакан в контейнерах?

Беру, когда готовлю. Но после отпуска неделю не готовил - горячей воды не было, ни посуду помыть нормально, ничего. А сейчас вот вторую ленюсь откровенно  :wall:
И главное, точно знаю: начну свое есть, начну скидывать вес тихонечко. Но опять начался заход самоуничтожения.

#1402 2019-08-07 22:03:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отставить самоуничижение! впиши в бужик готовку обеда на работу и раскладку по контейнерам!

#1403 2019-08-07 22:25:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, у которого... та-дам! Уже четыре проекта.

Как же ты так?

Анон пишет:

взял ты этот проект и всё, не тянешь, здоровья нет, домашние в жопу не целуют, мозг твой жрут, сроки горят и т.д. Что будешь делать?

Это будет писец: муж орет (т.к. помощь в его работе сместится на третье место), свекровь подъебывать будет, что дети беспризорники и если бы не она - все померли бы от голода, я с неврозом. Т.е. следующий шаг либо психушка, либо гробик, либо икать кого-то на "субподряд".

Поревела, час вздремнула - отпустило. Все, точка. Отказалась, больше никаких сожалений.
С мужем вечером говорили - сказал, что рад, что у меня хватило сил отказаться и постарается дожать своего заказчика, чтобы получить большой объект, с него тогда и закончим все для переезда; сказал, что видит мои старания-мучения, и ему стыдно, что при куче гемора с его стороны (делаю ему расчеты, помогаю с документацией), выхлоп практически не заметен.

Анон пишет:

проще общий отдельно вести и упрощённо

Рабочий буджик так и останется рабочим, а прошлогодний ежедневник в котором делала пометки по школе/садикам, сделаю таблички и продолжу. Рабочий А4 формата, "школьный" - помещается в небольшую сумку.

Анон пишет:

ему готовить не надо, все привозят и разнообразие

Так есть же сервисы доставки "правильного питания" - там и калорийность посчитана, и жиры-белки-углеводы.
Если готовить самостоятельно - в тетемотином марафоне есть недельные меню с расчетами КЖБУ. Нытику всегда казалось, что диеты - это мучительно. А теперь приходится не жрать многое, по факту моя "корзина" практически совпадает с этим меню - и очень даже ничего: вполне вкусно и сытно. ТТТ, не обсыпает, кожа не шелушится, из "побочек" - сначала довольно резко схуднула, теперь уже несколько медленнее вес ползет вниз.

#1404 2019-08-07 22:34:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Все, точка. Отказалась, больше никаких сожалений.
С мужем вечером говорили - сказал, что рад, что у меня хватило сил отказаться

ну и прекрасно.

Анон пишет:

Как же ты так?

у меня нет внятного объяснения, реально. Теперь мать их за ногу, колупать четыре проекта. Блэт, месяц назад клялся и божился что два - потолок...

Отредактировано (2019-08-07 22:34:51)

#1405 2019-08-08 05:07:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Так есть же сервисы доставки "правильного питания" - там и калорийность посчитана, и жиры-белки-углеводы.
Если готовить самостоятельно - в тетемотином марафоне есть недельные меню с расчетами КЖБУ. Нытику всегда казалось, что диеты - это мучительно. А теперь приходится не жрать многое, по факту моя "корзина" практически совпадает с этим меню - и очень даже ничего: вполне вкусно и сытно. ТТТ, не обсыпает, кожа не шелушится, из "побочек" - сначала довольно резко схуднула, теперь уже несколько медленнее вес ползет вниз.

Вот он таким и воспользовался - все равно тратит столько же и без сервиса.
Спасибо, что напомнил про марафоны. Ввязаться в них я сейчас не смогу, да и не хочу, если честно, а вот программа питания где-то у меня была закачана с одного из подобных марафонов. Надо найти будет. Другое дело, что готовить надо... Я сервисами доставки пользоваться не смогу: слишком дорого для моего бюджета. Но брать вот себя в руки пора уже.

#1406 2019-08-08 06:00:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр сегодня хочет спать и уже проебала с утра целых два дела: йогу и покупку корзинки для кота. Какая молодец.

#1407 2019-08-08 06:02:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мама-столяр сегодня хочет спать и уже проебала с утра целых два дела: йогу и покупку корзинки для кота. Какая молодец.

Так может, отоспаться?..
31 в 4 утра разбудил коллегу (по договоренности, ага), но сам к 6 утра на работу вовремя не вышел. Еду к 7 в итоге. Хотели с ней разгрестись в тишине немного.

#1408 2019-08-08 09:59:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Так и подумала, сижу дома, сплю, ем подножный корм и делаю ничего.

#1409 2019-08-09 23:19:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик работает, мечтает о выходном. То ли забить на все и в воскресенье заниматься своими делами (поехать на дом, посадить цветы, попробовать вынести в натуру план переднего дворика), то ли все-таки работать.
Старшого позвали быть шкипером на одну из яхт на завтрашнюю регату.

#1410 2019-08-10 15:45:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как регата, Нытик?

#1411 2019-08-10 21:56:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вроде неплохо, официальной таблички пока нет. Предварительно команда Старшого на втором месте. Приехал домой ближе к 23, тихий и молчаливый - устал.
Сдали заказ, громовержец доволен денежкой (мой обойщик все еще на больничном, громовержец два дня в поте лица трудился над моим заказом). В бужике отметила все - смотрю и радуюсь себе, Такими темпами может и все выправится.
Завтра с мелкими утром устроим девичий день (парикмахерская, поход за школьным платьем и т.п.), потом все-таки постараюсь поехать на дом.

Отредактировано (2019-08-10 23:17:14)

#1412 2019-08-11 17:12:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

веду буджик, добавила таблицу сна и настроения)

мама-столяр

#1413 2019-08-11 20:46:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вроде неплохо, официальной таблички пока нет. Предварительно команда Старшого на втором месте. Приехал домой ближе к 23, тихий и молчаливый - устал.
Сдали заказ, громовержец доволен денежкой (мой обойщик все еще на больничном, громовержец два дня в поте лица трудился над моим заказом). В бужике отметила все - смотрю и радуюсь себе, Такими темпами может и все выправится.
Завтра с мелкими утром устроим девичий день (парикмахерская, поход за школьным платьем и т.п.), потом все-таки постараюсь поехать на дом.

Второе место - тоже отличный результат.
Как прошел девичий день?)

Анон пишет:

веду буджик, добавила таблицу сна и настроения)

мама-столяр

Эх, я в бужике отмечаю все, что делаю, но как-то все уныло пока. Встал на весы и офонарел. Капитально так. Взгрустнул, заказал роллы, завтра сажусь на нормальное питание - еще килограммчик и соточка, так низзя :wall: Сон с начала месяца - только один раз часов пять, остальное максимум 4.  Трындец :facepalm:
Ходил вчера на работу. Долго не высидел, чуток разгребся, но намеченное нифига не сделал. Точнее, только начал делать. Самочувствие не айс - простывший.
Пересматриваю Ангелов Чарли. Наивно, забавно и смешно. Внезапно, учитывая настроение.

#1414 2019-08-12 03:24:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр прибавила на АДах внезапно и много, любимая кофточка, которую семь лет одевала по торжественным случаям, стала тесновата.
не думала, что в "побочках" пишут настолько правдиво)

#1415 2019-08-12 14:11:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 отпросился домой на удаленку сейчас. Придавило фиговым самочувствием, ещё и кровища носом хлынула - документы уделал(((
Коллеги заявили, что это нервное. А у меня паника, вплоть до подозрений, что мало ли, какая пакость у меня может быть :wall:
Хотя грешу на лопнувший сосуд: простывший же, нос заливаю сосудосуживающим...

#1416 2019-08-12 15:23:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Короче, мне очень хочется к вам вписаться, т.к. анон совсем развалился, а стодневка для него чересчур глобальна и альтернативы найти не может.
Цели на 4 недели, разовые и не очень:

Скрытый текст

Пока так. Для повторяющихся задач выставляю трекеры-привычки.

#1417 2019-08-12 16:28:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Короче, мне очень хочется к вам вписаться, т.к. анон совсем развалился, а стодневка для него чересчур глобальна и альтернативы найти не может.

Добро пожаловать, анон!  Мы тут все немного в развале и тихонечко собираемся. :friends: Как тебя звать-величать в этом треде?)

Блаженно засел на удалёнке и кайфую от тотальной тишины дома. Напился витаминов и таблеток, безуспешно отмахиваюсь от кота, которому удаленка пофиг, зато мамка в доступе и надо срочно с ней пообниматься.
31.

Отредактировано (2019-08-12 16:31:28)

#1418 2019-08-12 18:02:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Добро пожаловать, анон!  Мы тут все немного в развале и тихонечко собираемся.  Как тебя звать-величать в этом треде?)

Анон-энтоподобный, как в 4-й стодневке))).
Спасибо! :friends:

#1419 2019-08-12 18:03:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп выживает в условиях тотального контроля со стороны маман, считает дни до возвращения домой и с бешеной скоростью долбает проекты. Их четыре. :facepalm: цели на осень: найти работу, постичь дзен.

#1420 2019-08-13 05:14:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, Рукожоп, я так тебе сочувствую. Внешний непршенный контроль - это ужасно, такой контроль со стороны родителя - ужасно вдвойне.
Ой, побежала к психологу, опаздываю))))

#1421 2019-08-13 07:10:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Держись, Рукожоп!
В целях поддержу. Я, конечно, ещё с этой не уволился, но максимум в середине сентября с учётом отпуска свалю. А дзен по умолчанию нужен.

#1422 2019-08-13 19:43:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Энтоподобный (потому что то дремлю, то шатаюсь и скриплю) отчитывается о 1 и 2 дне.
Цели
День 1 (пн)

Скрытый текст

День 2

Скрытый текст

#1423 2019-08-13 23:45:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Второе место - тоже отличный результат.
Как прошел девичий день?)

Старшому предложили работу шкипером на регатах выходного дня. Мы с мужем поддержали детеныша, собственно явных причин для отказа нет.
С девочками хорошо провели день: сходили в парикмахерскую, по пути зашли в ювелирный (всплыла тема с проколом ушей средней), зашли в инвитро, прокололи уши средней, младшая не захотела, пошли в "большую магазинку" (так раньше мелкая называла торговые центры), обошли большую часть - купили платье, туфли, рюкзачок и мелочевку для школы, легкие курточки обеим на осень, себе очередную рубашку в H&М (обожаю их хлопковые рубашки в полоску). Потратили усредненную зарплату по региону, морального удовлетворения 0. Поехала в пригород за кизилом, вечером в строительный гипер, на обратном пути купила себе Баунти - не полегчало.
Вчера ездили по магазинам смотрели межкомнатные двери. Глазик нервно дергается - надо 100-130 тыров (причем смотрели и в строит.гиперах, и в сетевых магазинах и в обычных, на выходе сумма практически одна и та же). Купила еще Баунти - не полегчало.
Сегодня получила большой заказ, параллельно подтягиваю мелкие хвосты. Отложила нал в коробочку - тоже легче не стало. Не пойму себя: откладываю - нет эмоций, трачу - нет эмоций, все как по накатанной.
Сегодня работали, отмечала выполнение и план на завтра в буджике. По работе получается сентябрь уже занят тоже.
У мужа очередной спад - договорились, что пока займется домом.
План на будущее все тот же: работать и не сдохнуть.

#1424 2019-08-13 23:48:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп выживает в условиях тотального контроля со стороны маман, считает дни до возвращения домой

Сочувствую Рукожопчик, лучи поддержки тебе от Нытика.

#1425 2019-08-14 04:34:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Держись, Нытик.

Отложила нал в коробочку - тоже легче не стало. Не пойму себя: откладываю - нет эмоций, трачу - нет эмоций, все как по накатанной.

А не депрессия ли у тебя? Когда читала информацию и смотрела видео, там было - отсутствие эмоций один из признаков болезни.
:evil:
Заболел сам, найди симптомы у друга)
У меня сегодня консультация перед поступлением, ответственно решила забить. На 80% уверена, что не поступлю, так чего суетиться. Экзамен сложный, подготовиться в своем состоянии да еще под наркотой мне было нереально, так что буду надеяться чисто на удачу. Следовательно, консультация мне ни к чему, только время тратить, деньги на проезд и силы, которых немного)
Кстати о силах: пробежала круг на стадионе. Подумываю сделать зарядку  ;D Завела в буджике трекер для спорта.

обожаю их хлопковые рубашки в полоску

О, я тоже хлопок люблю, надо будет зайти и посмотреть. У них там акции бывают?

Энтоподобный, привет и добро пожаловать!
А покажи свой буджик, если там не очень личное?))) Я тоже покажу)

Отредактировано (2019-08-14 04:34:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума