Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1376 2019-08-05 22:28:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, и тебя поздравляю! Рукожоп колупает три проекта, в жопу все.)))

#1377 2019-08-06 03:01:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

поздравляю, Нытик) Как это говорится... Очко в кулак! Торцевать!!!  :chearleader:

Рукожоп, надеюсь, проеекты приносят тебе моральное удовлетворение) Колупать их без удовольствия - вообще не знаю, как тебе силы воли хватает)

Отредактировано (2019-08-06 03:01:52)

#1378 2019-08-06 07:10:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Быстренько сфотала, пока желание не прошло)
https://imgur.com/a/LCItaYW

Ручки каппилярные, как я понимаю. Дневник, увы, совсем не то, что я ожидала, но ничего. Подарю кому-нибудь)))

Насчет психушки, 31, ты конечно прав. Говоря, что согласна туда отправиться, я имею в виду именно отдых от всего и всякого. Но хочу отметить, что с таблетками я и без психушки отдыхаю, кажется, ни ребенок, ни срач мне не мешает. Хотя "воды", конечно, лучшее из возможного)
Спасибо за ссылки, припаду.

Я однажды вот случайно припал ... Откуда-то завелись блокноты, туча скотчей, наклейки, бумага для скрапбукинга и прочее... Смотрел на всякие дневники и готовые журналы, но мне не зашли, а прошаренный народ именно в точку рекомендует - какие надо рамки и таблицы, те и рисуешь.
Да, на "воды" я б тоже не отказался. Куда-нибудь к морю, чтоб воздух почище, учитывая запоротый отпуск.

Анон пишет:

Ттт, пришли швея с мая, обивщик с июня. Одна я бы уже сдохла. Даже втроем - времени тык в притык, выпадение одного притормаживает, но не останавливает - это большой плюс.

Это же отлично, что не останавливает!)

Анон пишет:

А мама-столяр поговорила с доктором. Тот подтвердил, что организм привыкает к кортизолу и адреналину и потом человек сам уже ищет подобные источники стресса. Это психологическая зависимость.

Может, поэтому вечно у многих все сложно? Кажется, что эта зависимость уже с кровью передается на генетическом уровне: что хорошо и просто быть не может, надо срочно экстрима, чтоб было сложно и плохо. Впитывается и взращивается в нас.
Удачи с ад! Надеюсь, тебе повезет и они сразу подойдут!
Бужик - это не только склерозник, но возможность приложить сво лапки к творчеству =D

Анон пишет:

Поздравляю!

Спасибо!

Анон пишет:

31, поздравляю с началом перемен! Ты так долго мучился, теперь все будет хорошо.

Нытика тоже можете поздравить с почином - сегодня завезли материалы на изделия для производства. Отступать некуда.

Спасибо! Я долго всем, включая себя, мозги канифолил))) вот почему я не умею: принял решение, определил сроки и выполнил, без излишнего мозгоебства?? Хотя бы себе...
И поздравляю с привозом! Расскажи потом, как пошло))
31

Отредактировано (2019-08-06 07:10:32)

#1379 2019-08-06 07:11:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытичек, и тебя поздравляю! Рукожоп колупает три проекта, в жопу все.)))

Силен...  :chearleader:

31 по привычке вчера потащил домой работу, но забил. Буду сейчас делать. Я морально готов, что две недели придется задерживаться и даже выйти на выходной, чтобы свой большой хвост подобрать, на который забивал из-за нехватки времени

Отредактировано (2019-08-06 07:13:42)

#1380 2019-08-06 07:29:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Не могу не)

вот почему я не умею: принял решение, определил сроки и выполнил, без излишнего мозгоебства??

Так вот же:

А мама-столяр поговорила с доктором. Тот подтвердил, что организм привыкает к кортизолу и адреналину и потом человек сам уже ищет подобные источники стресса. Это психологическая зависимость.

Может, поэтому вечно у многих все сложно? Кажется, что эта зависимость уже с кровью передается на генетическом уровне: что хорошо и просто быть не может, надо срочно экстрима, чтоб было сложно и плохо. Впитывается и взращивается в нас.

Подключай все ресурсы, разматывай хвост и избавляйся от экстрима)

#1381 2019-08-06 07:35:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Подключай все ресурсы, разматывай хвост и избавляйся от экстрима)

Да уж. Клубок нажитого приводит к вечным сомнениям и из-за этого и начинается... Ещё на мозги капает родня - тоже фактор. В итоге мыши плакали, кололись, но кактус жрали.
Да уж. Надо тихонечко его уничтожать

#1382 2019-08-06 07:50:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

родня - зло(

#1383 2019-08-06 08:22:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

родня - зло(

Не то, чтобы. Просто им сложнее рубить что-либо. Воспитаны же были терпеть. Мне капают изредка, но не все и уже не долбят, настаивая.

#1384 2019-08-06 11:16:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Давайте я вам тумбочку покажу)
https://imgur.com/a/9VE35cy

#1385 2019-08-06 11:20:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Давайте я вам тумбочку покажу)
https://imgur.com/a/9VE35cy

Здорово! Тумбочка классная!

#1386 2019-08-06 11:22:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте я вам тумбочку покажу)
https://imgur.com/a/9VE35cy

Здорово! Тумбочка классная!

Спасибо)
Кстати о таблетках: у меня на их фоне пришло молоко  :facepalm: Так что поимейте в виду, кто спрашивал о таблах животворящих)

#1387 2019-08-06 16:18:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тумба - огонь!  :lolipop:

#1388 2019-08-06 21:37:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Кстати о таблетках: у меня на их фоне пришло молоко   Так что поимейте в виду, кто спрашивал о таблах животворящих)

Шта? \рукожоп в обмороке\ :lol:

#1389 2019-08-06 23:18:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Давайте я вам тумбочку покажу)
https://imgur.com/a/9VE35cy

Шоб у меня так руки были вставлены - тем концом... эх... Отличная тумбочка! :love:

Анон пишет:

Спасибо)
Кстати о таблетках: у меня на их фоне пришло молоко   Так что поимейте в виду, кто спрашивал о таблах животворящих)

:affraid:
офигеть...

31 приехал домой рано (в сравнении-то, поднял себя вовремя и пошел, аноны, пошел!!!), но вот до сих пор страдал фигней. Зато успел потрындеть с другом и навтыкал ему за поведение в отпуске, честно сказав, что они меня довели.
Мамзель, которая истерила на нас на работе, не разговаривает с нами и весьма невежливо отбуркалась, когда к ней обратилась коллега. Извинений от нее ждать бесполезно, адекватного поведения тоже :facepalm:
Мне пока становится спокойнее немножечко - поставил обратный отсчет :chearleader:

#1390 2019-08-06 23:24:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо за поздравления и радость. Привезли четыре рулона по 52-54 метра в дополнение к двум уже имеющимся, швея осталась в мастерской отшивать раскроенное, нытик с громовержцем поехали на выездной заказ. Обивщик нытика с четверга на больничном. Громовержец тихий пока.
Расчертила по принципу буджика понедельно август. Показалось удобнее, чем мои план-список заказов и график фактического выполнения.
По старой памяти позвонил знакомый отстроить в трехмерке проект и сделать визуализацию (да, нытик может и такое и раньше этим зарабатывал); нытик сначала возликовал, потом настолько же офуел от объема работ и... отказался, не смотря на деньги. Эта сумма могла бы поставить точку в отделке дома, но и работа стала бы предпоследним или последним гвоздиком в крышке моего гробика или крайним шагом на пути в реальную психушку. Нытик понимает, что отказ - это правильное решение, не вытянет он и свою мастерскую, и производство, и проект. Сейчас нытик научился при четком планировании, исполнении и ранних подъемах выполнять необходимый объем работ. Но проект при всем своем желании не смогу втиснуть в оставшееся незанятое время с восьми вечера до пяти утра, если тупо за счет сна - сдохну. Тоскливо и хочется плакать.

#1391 2019-08-06 23:47:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, не расстраивайся. Лучше быть здоровым в своем новом доме, чем ухайдаканным так, что и дом радости не принесет. Приоритеты расставил - уже всяко легче должно быть.
31 долго пытался жилы рвать и все успеть, а потом перестал мочь и забил совсем, что тоже не особо хорошо.

#1392 2019-08-07 04:52:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тумба - огонь!

Спасибо)

Шоб у меня так руки были вставлены - тем концом... эх... Отличная тумбочка!

Мимими!

Шта? \рукожоп в обмороке\ :lol:
:affraid:
офигеть...

У меня примерно те же эмоции были)
Рассказываю: почти сразу после начала приема грудь побаливала, потом все прошло. В понедельник заболело подмышкой. А во вторник, вчера, это. Зато видели бы вы нынешние формы! Аж жалко, что нельзя дальше пить!!!

31 приехал домой рано

Какой ты молодец! Так держать)

Мне пока становится спокойнее немножечко - поставил обратный отсчет :chearleader:

Вот и славно. Ты, главное, не передумай, даже если будут обещать повысить зарплату. А на коллегу наплюй, она уже почти твоя бывшая коллега, в жопу ее)

Расчертила по принципу буджика понедельно август. Показалось удобнее, чем мои план-список заказов и график фактического выполнения.

Круто, Нытик! Здорово, что буджики пригодились) Я тоже потихоньку черчу свой, уже три дня кое-что записываю, нелпохо. Разные дни разными ручками. Наглядно, интересно, хочется заглядывать постоянно и что-нибудь еще отмечать.

По старой памяти позвонил знакомый отстроить в трехмерке проект и сделать визуализацию

Господи, как я тебя понимаю. Чувствую твою боль, это же какой сочный кусок пирога мимо рта пронесли! Вернее, ты сам из зубов выпустил! Но ты прав. Лучше сэкономить силы, но медленно и верно доползти до финиша с теми заказами, что уже взял.
А подождать тот знакомый не может? Неделю-полторы, чтобы ты расправился с самыми горячими заказами и смог вздохнуть? Все-таки "поставит точку в сборах на отделку дома" - аргумент. Тем более, опыт есть.
Правда, тогда знакомому нужно немножко подождать)

#1393 2019-08-07 04:53:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытичек, не расстраивайся. Лучше быть здоровым в своем новом доме, чем ухайдаканным так, что и дом радости не принесет. Приоритеты расставил - уже всяко легче должно быть.
31 долго пытался жилы рвать и все успеть, а потом перестал мочь и забил совсем, что тоже не особо хорошо.

Поддерживаю. То же самое. Работала с утра до ночи, скидывая ребенка на няню, хваталась за любые заказы, но счастья мне это не принесло, видишь, где я сейчас. С молоком сижу, лол)))

#1394 2019-08-07 07:10:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, Рукожоп долго учился говорить нет... Но оно того стоит. Береги себя, выше шеи все равно не прыгнешь, а нервы восстанавливаются медленнее, чем хотелось бы.

#1395 2019-08-07 13:29:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Господи, как я тебя понимаю. Чувствую твою боль, это же какой сочный кусок пирога мимо рта пронесли! Вернее, ты сам из зубов выпустил!

Вооот!!! Это точно чувства нытика!

Анон пишет:

Работала с утра до ночи, скидывая ребенка на няню, хваталась за любые заказы, но счастья мне это не принесло

Проходил то же самое.  На выходе чувствовал себя загнанной лошадью, жаждущей выстрела.
Собственно от трехмерки отказался из-за того, что тупо себя гробил нещадно (зрение садилось, работала днями и ночами).

Анон пишет:

А подождать тот знакомый не может? Неделю-полторы, чтобы ты расправился с самыми горячими заказами и смог вздохнуть?

Нет, там денег столько, что никто ждать не будет, проще найти кого-то за двойную-тройную плату, но в их сроки.

Анон пишет:

долго учился говорить нет... Но оно того стоит.

Ох, нытик тоже учится. Но медленно. Уже научился говорить "нет" на небольших объектах, если не устраивают сроки и т.п. Но тут... Тут объемы, размах, деньги, возможно даже тщеславие... Но уже однозначно нет. Нытик сам одобрил других моделеров и визуализаторов, так же помог найти исполнителей. С другой стороны, нытик не угробит зрение, не доведет себя до психоза (по крайней мере по этому поводу), сохранил хорошие отношения с владельцами всего мероприятия, не похерил свою мастерскую -  уже повод собой гордиться.
Спасибо, аноны, за поддержку.

Анон пишет:

Я тоже потихоньку черчу свой, уже три дня кое-что записываю, нелпохо. Разные дни разными ручками.

Вот только не могу понять, как лучше совместить рабочий и личный. Вести два - геморно. Один - нытик пытается приобщать швею к ведению заказов (заказы материалов и т.п.) и считает ей на фиг не надо знать, когда и о чем нытик говорил с учительницей или на какую сумму заказал учебники и т.п. Может быть один - а-ля рабочий график общий (чтобы мы обе им пользовались), второй - все остальное (только нытик пишет).
Сегодня поймал себя на мысли, что хочу пойти залечь с ноутом или без и тупить. Превознемогал с мыслью - сделаю, отмечу и пойду за комп (надо было отправить заявки).

#1396 2019-08-07 13:57:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

там денег столько

Ох Нытик, мне даже читать тебя больно. Но ничего. Не последний день живем, будет и на нашей улице голографический праздник!

Вот только не могу понять, как лучше совместить рабочий и личный. Вести два - геморно. Один - нытик пытается приобщать швею к ведению заказов (заказы материалов и т.п.) и считает ей на фиг не надо знать, когда и о чем нытик говорил с учительницей или на какую сумму заказал учебники и т.п. Может быть один - а-ля рабочий график общий (чтобы мы обе им пользовались), второй - все остальное (только нытик пишет).

Если ты в своем личном не отмечаешь часы близости с мужем, то почему бы нет, про учебники она тупо не будет читать, имхо))
Мне кажется, сейчас лучше один общий. А потом можешь себе личный отзавести, когда полегчает и будет сил побольше.

Сегодня поймал себя на мысли, что хочу пойти залечь с ноутом или без и тупить. Превознемогал с мыслью - сделаю, отмечу и пойду за комп (надо было отправить заявки).

Потупил? Надо себе поблажки делать)))

Отредактировано (2019-08-07 14:00:05)

#1397 2019-08-07 16:48:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Потупил? Надо себе поблажки делать)))

неа. Собрал остатки силы воли, закончил с заявками и оплатами и пошел в мастерскую. Дошил подушки, до которых руки не доходили. Сейчас сел за почту, ну и сюда зашел... параллельно сожрал йогурт, до этого в час пообедал. Видимо жор от расстройства начинается. Мля, умом понимаю, что правильно поступила, что не осилю и т.п. Но почему так трудно это принять?
Всплакнула, окукливаюсь в мягкий пледик и наверное вздремну. Нет ни сил, ни желания заставлять себя работать.
Может вечером съезжу в строительный гипер нервы полечить.

Отредактировано (2019-08-07 18:23:56)

#1398 2019-08-07 20:27:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

И сегодня в треде  главный по прогибам - Рукожоп, у которого... та-дам! Уже четыре проекта.  :facepalm: Ощущение. что они множатся почкованием. Пойду в лес и  пусть меня там волки сожрут, дуру неадекватную! (с)  Давал себе слово что два и не больше и выкуси.  :wall:  Нытик. Рукожоп обычно садится с рюмашкой и представляет самую плохую ситуацию: взял ты этот проект и всё, не тянешь, здоровья нет, домашние в жопу не целуют, мозг твой жрут, сроки горят и т.д. Что будешь делать? Не, молодец, что не взялся, надо объективно оценивать свои моральные и физические возможности.

Отредактировано (2019-08-07 21:24:18)

#1399 2019-08-07 21:38:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 тоже слегка в прогибе, потому как сказал шефине, что в случае чего, доработает до конца августа, но это типа предел. Сегодня пришла хорошая девочка, сообразительная, но наша работа ей будет скучна и я ее понимаю - сам сильно не вою от функционала только из-за объемов. После обеда попрощались.
Я тихонечко начал хвостики подбирать. И забить хочется, и все же поделаю - самому некомфортно от них.
Навернулся интернет. Хз, что с ним, но пофигу. Завтра разберусь.
Нытик, а если тебе или двусторонний бужик сделать, или страницы как-то загибать, чтоб рабочее от личного отделять? Либо же вклеиваешь непрозрачную вкладку - под ней личное можно писать. Заодно и креатив. Конечно, если блокнот в постоянном доступе у постороннего - ну такое себе, но мало ли? Я в своем, хоть он и только мой, какие-то мысли так прикрывал. Но вообще, проще общий отдельно вести и упрощённо - это надёжнее всего, если не хочешь постороннего глаза.
31 офигевает от нажранного. Как начать худеть - хз. Бесит друг, который решил питаться путем сервиса доставки готового питания. Да, завидую - ему готовить не надо, все привозят и разнообразие  =D
А я после отпуска не могу взять себя в руки. Зато усердно пью витамины.

Отредактировано (2019-08-07 21:38:53)

#1400 2019-08-07 21:52:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, если тупо брать с собой на работу порционно? ну тот самый пресловутый граненый стакан в контейнерах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума