Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1251 2019-05-27 11:20:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Рукожопа вдруг открылось второе дыхание, может, это влияние свежего воздуха, может алкоголь, но колупаю проект и даже не превозмогаю. За лето точно не добью, но хотя бы до середины доведу. Сел на строгую диету, питание по часам, пешие прогулки, морденька получше. :awe:

#1252 2019-05-27 23:31:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

На прошлой неделе все сдал, все отправил

Умничка!!! Нытик от души рад за тебя.

Анон пишет:

может, это влияние свежего воздуха, может алкоголь

А кто говорил, что алкоголь не брал? ;)

Анон пишет:

морденька получше. :awe:

Ты - супер!

Анон пишет:

Сел на строгую диету, питание по часам

Тоже надо браться "за ум": пришла швея, работаю больше, нервничаю по-прежнему, сладкого стал жрать больше и, писец, пострадала шея и частично лицо. С завтрашнего дня перехожу на овощи, минимум сладкого, никакого шоколада. Пытаться подправить "дряблость" пока некогда, но совесть начинает мучить. Может с места хоть как-то сдвинусь.
Сегодня работали так, что устали обе. Словами громовержца: "Это жопа". Устала так, что впечатление будто не было воскресенья.
Мечтаю о выходном. Надо сдать два больших заказа и браться за один огромный, не считая мелочи. С названием определились в совместных трудах с рекламщиками. В трудах с архитектором - два новых проекта. Только понедельник, а уже впечатление будто недели три без выходных пашу.

#1253 2019-05-28 06:08:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Не брал, но муж купил. :lol: Сладкое исключил совсем,  ем по часам, колупаю проект. В общем, умничка. Много двигаюсь, дышу глубже и познаю дзен, живя с родственниками.

#1254 2019-05-28 12:44:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я пришел истерически проораться. Весь отдел в слезах. Такое впечатление, что нас считают роботами. Работы все больше. Сейчас уйдут в отпуск две коллеги (это при нашем недоборе), одна из него не выйдет. Остальные на грани. И очередной вал гениальных нововведений грозит (все и сразу с начала месяца). Вакансию открыли, но объективно нормального опытного человека в наши условия и нашу зп найти - это нереально. Быстро так уж точно. И хуже всего, что все хотят дотянуть до отпусков - мало кто готов будет взять нового человека и отпустить его буквально через месяц в отпуск, пусть и за свой счёт. Главное, в параллельном отделе народ свободно болеет и не парится. Сократить им человека и добавить нам - это руководство не хочет. Зато кидать на нас все подряд - запросто. Я вот реально жалею, что народ не дозрел до единого "встать и всем сразу написать заявления".
:hanged:
В общем, это пиз**ц, аноны...
31.

Отредактировано (2019-05-28 12:44:44)

#1255 2019-05-28 15:35:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом сдал работу...Ну, как сдал. В четверг снова идти. При этом вчера я узнала, что не досмотрела несколько больших дел в архиве в Петрозаводске  :facepalm:  :facepalm: А еще я узнала как можно улучшить работу. Можно было просто найти какую-нибудь кулинарную книгу нужного периода  :facepalm:
Сегодня буду отдыхать. К сожалению, с зарядкой дела плохи. Но сегодня точно заставлю себя вечером хотя бы найти самоучитель по йоге.

#1256 2019-05-28 21:56:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп незаметно впрягся и видит подвижки в проекте, то есть, за два дня как то незаметно сделал две серии и слил их коорди. Сам в шоке. При этом прикован к кухонному мартену и бухаю вечерами. Маман сказала что Рукожоп нажрал ляжки и жопу, тут  пичалька, надеюсь, строгая диета поможет, жопка и правда увеличилась резко за последний месяц, как слез со строгача. Дзен совместного проживания с кучей народа постигается не так уж и плохо, особо нервы не жрут, и ладно. Завтра начну новую серию.

#1257 2019-05-28 22:11:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31й, реально сочувствую.

Рукожопчик, Анон с дипломом - такими темпами и звание гепарда недели ваше.

Анон пишет:

бухаю вечерами

Нытик тоже стал "сидрить" на ночь глядя. Надо засадить все в округе яблонями и грушами и учиться делать сидр )

#1258 2019-05-28 22:27:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот на ночь алкашка вместе с колесами вообще волшебно заходит. Маман Рукожопа посадила груши и смородину, думаю в сторону рецептов наливочек. За морденькой ухаживаю, но отросшая жопка очень печалит. Прямо вот очень. Ну зато проект сдвинулся с мертвой точки, ещё лет пять и добью. :lol:

#1259 2019-05-29 04:20:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, прими сочувствие  :comfort:
Держись. До отпуска протянешь? Вот тебе мотивирующее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ZC4LebGOD0Q
постепенно постарайтесь забыть про херню внешнего мира (с)

#1260 2019-05-29 11:34:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, спасибо за поддержку!
31 пришел доложить, что абонемент заморозил на 2 недели. Дома порядок навёл в выходные, надо закончить и вынести ненужные шмотки на помойку. Обувь уже проредил, вот шкаф надо освободить.
На работе вчера стало ещё веселее: предложили должность увольняющейся девочки и другой участок. В деньгах прибавка вообще смешна и незаметна. Геморрой иной, ещё в нюансах придется разгребаться. Вот думаю, есть ли смысл, если я решил увольняться примерно через пару месяцев. Должность коллеги по-другому звучит. С одной стороны надо бы, с другой мне лениво вникать.

#1261 2019-05-29 11:42:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, уходи из этого серпентария.

#1262 2019-05-29 12:04:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, уходи из этого серпентария.

Я всецело "за", но у меня в конце июля отпуск и надо в идеале до него продержаться - отложить на расходы в отпуске и хоть немного в запас ещё. Не то, чтобы много выйдет, но с ежемесячными расходами я вообще ничего не смогу, если сейчас уволюсь. Припечет совсем - свалю, роняя тапки. А пока вот. .

#1263 2019-05-29 19:20:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

не соглашайся на должность коллеги, анончик! Еще сильнее нервы себе потратишь(

#1264 2019-05-29 20:49:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

не соглашайся на должность коллеги, анончик! Еще сильнее нервы себе потратишь(

Я уже согласился. Пока подожду и посмотрю, что к чему. До принятия сего светлого бремени ещё около трёх недель точно - должны же мне замену найти, чтобы человек мой участок забрал. Меня греет сознание, что я в любой момент могу на увольнение написать заявление. Остальное уже мелочи.

#1265 2019-05-29 21:34:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп с неким ужасом осознал что бухлишко заканчивается. Сегодня полдня топтался на кухне, полдня ни хрена не делал и превозмогал бытие. Надо дальше биться над проектом, хотя бы до середины довести. Если делать хотя бы по полсерии в день... Морденька поздоровела, питаюсь по часам, кремами мажусь, все таки Нытичек был стопроц прав, увлажнение наше все. Осенью встану на биржу и начну снова искать работу.  Прямо планов громадье.

Отредактировано (2019-05-29 21:36:08)

#1266 2019-06-01 08:13:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик сегодня осилил первую тренировку из нового марафона ТётиМоти. Писец, нытик слабенький. Т.е. - как до половины своего веса нытик поднимает/таскает, целый день на ногах и т.п. НО при ежедневных действиях задействованы определенные мышцы, сегодня дошло насколько их мало, и как много в принципе - ноет половина тела. Буду стараться заниматься и дальше.
Пока делала скручивания - заметила пыль под кроватью... и понеслось - уборка, сортировка детских вещей, стирка. Хотела сегодня не работать, но надо. До 9 потуплю и пойду работать. Завтра едем с мужем в новый дом, будем там порядки наводить.

#1267 2019-06-01 09:56:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп бодр, активен и вроде умничка, получил денежек за проект внезапно, копейки, но все же. Пешие прогулки каждый день по чуть чуть.

#1268 2019-06-01 15:49:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопчик, ты крут!
Нытик сломался - ходил "пинал" громовержца в сторону работы, болящий им же руководил с дивана, плюс начали звонить заказчики болящего, которых он похерил и теперь выставляет все в таком свете, будто задержки из-за меня... В общем нытик занервничал, через силу доделал заказ, который начинал самостоятельно, и начал метаться как зверь в клетке, за что не берусь - все бесит, руки трусятся, сосредоточиться не могу, даже мелкую механическую работу не могу делать, не смогла даже пару эскизов в векторе начертить. Итог - залегла на диван с ноутом.
Надо собраться с мыслями, запастись таблетками, отставить нервы и вджобывать. До 15го числа - адовое время: разгребать накладки из-за болящего, мотивировать на усиленные работы остальных.

#1269 2019-06-01 18:05:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп решил что ссылку на все лето тупо не вытянет рядом с любящей родней, поэтому будет чередовать с городской жизнью. Тяжко интроверту на чужой территории. Вроде светит выход из финансовой жопы, но пока все так эфемерно, что надежды маловато. И осенью надо на работу. Нытичек, люби себя, скорее бы уже в свой дом.

Отредактировано (2019-06-01 18:06:00)

#1270 2019-06-01 22:55:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытичек, люби себя, скорее бы уже в свой дом.

Только этой мыслью и живу. Отложила 1/6 того, что надо отдать за инженерку; сколько муж нашкрябал не знаю - он тихушник, никогда не говорит. Судя потому, что не паникует, собрал от 1/8 до 1/4 необходимой суммы, т.е. пока вытягиваем коммуникации. Вечером отвезла утренний заказ, получила денежку, разложила в копилку, в оборот и немного оставила, психоз слегка отпустил. Решила завтра поработать полдня, потом на дом поеду.

Поработать не смогла заставить себя; на дом уехали утром, зарядку успела сделать, завтракала геркулесом без сахара. У старшого тренировок по воскресеньям не будет, договорились, что он помогает на участке. Сегодня у меня день открытий: диаметр шланга для полива 3/4 не равен диаметру переходника-елки 3/4. У одного это внутренний диаметр, у другого - наружный. Процесс натягивания меньшего на большее был не эстетичен, но с помощью упорства и матов нытик смог (сегодня купила новый шланг 3/4, т.к. в прошлый после неудачной попытки сочленения, решила, что проблема в старом шланге). А самое "смешное": и шланг и переходник был куплен в одном строительном гипере, т.е. пришла, попросила собрать переходники с ПНД32 на поливочный 3/4 - нельзя некому верить, в очередной раз получается, что надо во всем разбираться самой. Почистили прилегающий кусочек лесочка (готова насадить жопой на куст шиповника тех, кто выкидывает мусор в лесу), опрыскали со старшим периметр участка и обочины дороги от амброзии. Собрала шикарный спиральный букет из полевых цветов и трав - прям бальзам на душу.

План на завтра и ближайшую неделю - работать и не сдохнуть.

Отредактировано (2019-06-02 22:07:44)

#1271 2019-06-07 00:10:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик проораться/поныть

В целом нытик пока скорее жив, чем мертв: работаю по 10-16 часов, делаю комплекс упражнений от ТетиМоти (от начала проленилась только один день, но потом мучилась чувством вины), от мучного отказалась, сладкое подъедаю, схуднула на килограмм (точно по времени не знаю за сколько, где-то недели за две, но сейчас ощутимо видно). Владельцы одного из долгостроев обратились со срочным заказом, нытик с помощью швеи осилил его за полтора дня - все довольны.

Закончу с разводом, буду выделять один день не только тупо "неработе", но и себе (массаж и др.). Нашла стимул себе - не скатиться до уровня некоторого человека, который практически все время на глазах.

Отредактировано (2019-06-07 00:24:15)

#1272 2019-06-07 10:53:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Закончу с разводом, буду

Нытик!! Напугала!!  :casper:
С сепарацией закончишь, блин ))))))

Анон пишет:

по-моему, надо просто разделить личное и рабочее. Мухи отдельно, котлеты отдельно - работа на работе, бабушка с дедушкой дома, все хорошо.

Ты совершенно права  :friends:
Удачи и сил тебе!!

#1273 2019-06-07 12:45:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я тоже хотеть в эту движуху. Мне позарез надо писать и разгребать бытовое-текущее, но вместо этого сижу втыкаю в игрушки или залипаю в интернетах. Буду зваться гнездовым.
В общем надо:
1. Спланировать семинар-тренинг на 3 дня - не могу взяться. Боюсь. Давно ничего не вел. К тому же будут взрослые. С детьми все прошло на ура, но они отзывчивы на тренинговые компоненты. А тетки педагоги ниочень, возникают, отказываются и ваще не подъемные. Две из 4 отведенных на подготовку недель просраны, надо успеть. Даже не знаю с какого конца браться.
2. Снова начать писать хотя бы 300 знаков в день или редачить куски на 5000 знаков
3. Разобрать балкон - я боюсь к нему подходить - ыыы... - там где-то под завалом велик

#1274 2019-06-07 13:05:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, разбор завалов - это по части Рукожопа, могу, умею, практикую, к вещам безжалостна. На даче вывезли телегу говна и палок на помойку, но муж Рукожопа не так прост, привез два телека и три дивидюшника, так просто от этого не избавиться  :lol: вписался в новый проект итого у меня их снова два. Зачем - не знаю, но превозмогаю. Нытичек, ты молодечик, я просто реально горжусь тобой!

#1275 2019-06-07 13:11:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

О, разбор завалов - это по части Рукожопа, могу, умею, практикую, к вещам безжалостна.

Прям завидоваю!
Мой птиц очень болезненно относится разборам и выкидываниям. Уже пару лет не может забыть мне выкинутый пакет с пакетами. За каждую завалявшуюся хрень идет битва. Докопаться бы до велика хотя бы к осени, блин...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума