Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#976 2019-03-30 11:14:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Надо отдыхать, иначе возненавидишь вообще все. Что за проект с цифровым названием?)

Вот тоже решил что возненавижу и начну забивать капитально.
Сериал муторно и долго перевожу.

#977 2019-03-30 11:54:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Давно слежу за челленджем. Решила, что пора все-таки и поучаствовать.
Есть три задачи. Две из них чисто практические, а одна скорее ментальная, если так можно сказать:

  • Писать каждый день по 3 страницы в диплом (или искать материал для диплома)

  • На неделе выделить 5 часов на шитье для реконструкторского сезона

  • Не быть пустомелей врать

Предыстория

Буду стараться писать через 3-4 дня, так как часто я могу выдержать первую половину недели выполняя все 3 задачи, а потом бес попутал все идет по наклонной. Или наоборот.
Из позитивного на этой неделе: первая часть недели прошла потрясающее. Я даже писал и искал материал для диплома, а потом вылезли проблемы с названием и я настолько не хотел решать эти проблемы в университете, что находил атмазы, чтобы не ходить на пары  :facepalm: Из еще хорошего - составила большое расписание на всю неделю со всеми делами. Разделила по времени. На следующей неделе проверю насколько реалистично вышло. Но нужно вставить еще время на разработку вопросов по госам.

#978 2019-03-30 12:01:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, реконструктор! :love: Средневековье?
\Рукожоп аж встрепенулся\

#979 2019-03-30 12:47:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

О, реконструктор! :love: Средневековье?
\Рукожоп аж встрепенулся\

Оно родное. Тринаха, Франция  :lol:

#980 2019-03-30 13:47:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Оно родное. Тринаха, Франция 

:lol:
Рукожоп в восторге от всех рукоделов. Ну а реконструкторы средневековья -  ван лав.

#981 2019-03-30 18:26:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр взялась за досточки, отложила три с одинаковым рисунком, подобрала клевый рисунок для поперечных перекладин и кое-что разрезала.
И пол потом помыла на кухне. Ура.

#982 2019-03-30 22:30:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Задрот все еще задротит в работу, которая времени ни на что, кроме как на сон, не оставляет  =D но на выхах чуть-чуть отпустило.
— Работаю овердохуя, отдыхаю приблизительно нихуя, прошлые выходные вон тоже работал лол.
— На прошлой неделе сократил курение до пачки, а на этой случилась пизда — в офисе перестал ловить мой оператор. половина рабочего общения проходит в мессенджерах, поэтому приходится выползать на балкон, чтобы поймать связь. из-за этого начал курить опять по две пачки, и это пиздец(
— Сегодня взял себя за жопу и настрочил 700 слов на фест. Думаю через полчасика продолжить.
— С уборкой из-за рабочего режима какая-то пиздень, прихожу домой и падаю спать. На выходных надо взять себя в руки, но я чот так устал, что сил на уборку так и не нашлось, бля(
— Допинал брата собрать мне стол и переехал наконец в свою комнату. Щ — щастье, потому что допинать не получалось ажно месяц.
— Внезапно! крафтил сегодня, допилил подруге подарок, до которого не доходили руки.
— Инстач забросил, шейм он ми(

А еще задрот стал котомамкой, ну и задротит даже в это  :lol: чувствую себя в некотором роде овуляшкой, но жалкие остатки здравого смысла вроде как пока держат верх над этим вот всем)  зато счастья теперь полные штаны

#983 2019-03-30 22:31:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Реконструктор, добро пожаловать

Анон пишет:

Рукожоп долго думали решил брать один выходной от беговой.

В свете последних всех событий, нытик пришел к выводу, что надо отдыхать при любом раскладе без всяких мучений. После отдыха даже самая пугающая задача не так ужасно выглядит.
Сегодня пытался работать, упорол косяк: неправильно собрал и сшил детали (привет анону с мечтой), распорол, собрал обратно, но шить уже не стал (реально разболелась голова, тошнота - давление упало из-за потепления; дремал часа три). Сделал 4 расчета по работе мужа, записал доходы-расходы по своей.

Анон пишет:

Мужа-то эвакуировал?

Да, с этим анон справился. Сегодня муж сам завез машину на мойку, только забирать мне (якобы для меня моют лучше и денег берут меньше; хозяин - армянин :) )

Анон пишет:

Мама-столяр тоже вот думает общественной работой заняться

Ты в этом уверен? Ради чего?

Отредактировано (2019-03-30 22:52:30)

#984 2019-03-30 23:06:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ты в этом уверен? Ради чего?

Хочу деревья во дворе посадить, и соседей агитирую) Для чего - ну, я просто люблю, когда все зеленое! Этой осенью повырубали практически все деревья, тополя и пару берез, и двор голый. Пока решаю, готова я деньги вкладывать и покупать сирень-яблони какие-нибудь, или просто отпилю с дерева березовую ветку и суну в корневин.

Кстати про головную боль, асибе:

Скрытый текст

Муж не ревнивый, очевидно) Или ленив)))

Задрот, ты столько всего успеваешь! У тебя явно больше 24 часов в сутках!

Реконструктор, в плане небылиц так все знакомо, я вон тоже этим страдаю((( Добро пожаловать.

#985 2019-03-31 09:01:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Хочу деревья во дворе посадить, и соседей агитирую)

ну это святое дело:) нытик уже был готов ужаснуться, что ты в квартальные или начальником тсж добровольно хочешь побыть, это же ужас кошмарный.

Анон пишет:

Муж не ревнивый

Хз, не проверял ) Не знаю как точнее сказать, он - напористый. Мы одно и то же говорим совсем по разному: после него - скандал и выжженная земля, после меня - похихикали и сделали как надо. Из-за того, что машина большая либо просят денег чуть ли не в два раза больше, либо пропускают местами. Мойка у армянина - ближайшая к дому, плюс адекватная цена. Пока мыл сам - все чудесно, сейчас взял наемного - тому лишь бы отдать побыстрее. Вот и приходится во избежание ругани забирать самой.

#986 2019-03-31 09:35:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп выдал 3.2, иногда переходя на бег на восьмёрочке! \сам в шоке, аноны\ Жру эубикор, мажу мордень, вот думаю, не на приём ли аллохола обсыпало меня, красивенького. Всех выпнул из дома и намерен коварно напасть на проект и  добить 59\72. Завтра надо выбить ключи от почтового ящика у тсжшников, мысли о деяниях Нытика придают сил и посетить врача.

#987 2019-03-31 18:08:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мысли о деяниях Нытика придают сил

Ты мне льстишь ) Поверь, когда начинаешь обосновано что-то требовать, а не мира во всем мире и более красочную вселенную, тебя начинают бояться не меньше. Недавно в инстаграме мэра опубликовали отчет о личном приеме, нытик ржал от души: "спасибо таким неравнодушным гражданам как Людмила Ивановна (точно имя нытик не помнит, и это какая-то другая заноза, не анон, похлеще однозначно), ее интересуют различные вопросы начиная от благоустройства парковых зон до качества асфальтового покрытия в Восточном районе". Представляете, как она достает всех  =D  Нытик в такие моменты представляет себя в старости.


Нытик сегодня горд собой:
+ утром встретился с перспективным заказчиком (не опоздал, прибыл как часы), прошло довольно интересно и результативно
+ с мужем заехали в строительный гипер, частично купили сантехнику в общую ванную
+ с соседями слегка почистили прилегающий к участкам лес, отфоткал, завтра поселковая администрация должна вывезти гору собранных мешков. Печально, что еще ооочень много мусора остается и по сути всем насрать. Еще много сухостоя, вот и хз, то ли самим все почистить и попросить поселковую администрацию вывезти, то ли еще лесхоз задрачивать (т.к. это территория лесхоза).
Соседи с двух сторон предложили еще совместно собираться для "зачисток" - уже плюс.

Отредактировано (2019-03-31 18:09:02)

#988 2019-03-31 18:23:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, вы все такие молодцы! :love:

31 пришел с отчетом.

из этого списка

я сделал:
- постирал шторы
- начал книгу читать
- помыл горшок котейки.

завтра получу по мозгам от коллеги и поеду в декатлон после работы :facepalm: обувь тоже остается на следующую неделю.
еще накатал 10 страниц проды на фикбук (давно пора было, ага) и влез в блокнотный челлендж, ибо забросил свой бужик - это вносит определенный хаос.
Щас буду кухню разгребать - опять завал посуды. Делать гречку на завтра и гладить.

#989 2019-03-31 18:41:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, дорогой, где Декатлон? где купальник? поплавай за нас всех в бассейне, нытик на коленях тебя умоляет.

#990 2019-03-31 18:51:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, дорогой, где Декатлон? где купальник? поплавай за нас всех в бассейне, нытик на коленях тебя умоляет.

31 - распиздяй. Иначе не скажешь... Завтра после работы поеду однозначно.
Упахался 31. Лапки не подымаются, хвост пистолетом не стоит. Поэтому я решил, что надо отдохнуть и выспаться на этих выходных. Спал, правда, дергано - через каждые 3-4 часа просыпаюсь и все тут((( Но все равно самочувствие не в пример лучше, чем спать всего 4-5 часов.

#991 2019-03-31 18:57:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Присоединяюсь к требованиям купальника. Со сном у Рукожопа снова полная жопа кстати.

#992 2019-03-31 19:05:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Присоединяюсь к требованиям купальника. Со сном у Рукожопа снова полная жопа кстати.

Да понял я, понял... Завтра отчитаюсь.
Рукожоп, сочувствую. Лучей добра тебе и расслабления, чтоб все наладилось.
31 морально готовится вджобывать усиленно. И так завалы, а потом еще коллега планово уйдет на больничный - минимум 1-2 недели без нее... это писец, товарищи... еще и переезд в подвалы....

#993 2019-04-01 19:19:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом пишет из эмоционального ада :pink:
В субботу анон понял, что нужные личные источники можно найти в журналах. Он смотрел их еще 2 года назад, но по тематическим справочникам искал. А нужно по именным. Взял лапки, пошел искать. Нашел приличное количество упоминаний. Скачал журналы, что есть в интернете - нужных номеров нет.
В воскресенье анон не пошел в библиотеку, остался валять дурака дома. Досмотрел именной справочник - еще по вторым фамилиям. Плюс, составил список дел на месяц (сократил его с 20 до 10), сделал очень простое месячное оформления буллетджорнола (обычно одну-две страницы только делаю), заполнил задания на неделю в хабитику. Еще приготовил на неделю перекусы в университет и посмотрел архивы с документами 1920-1930-х, есть ли там что-то по теме нет.
В понедельник - анон проспал первую пару, но взял себя в руки и пошел на вторую. И тут его пришибло - методист проверяющий документы с практики приходил, спрашивал некоторых. А у анона нет одного документа и один не подписан и сделан не по шаблону. Простояла весь обед, боясь подойти к преподавтелю. Вижу как он ходит, а взять себя в руки и спросить не могу, просто стою у кафедры  :facepalm: Пожаловался в тред нытья, поехал в публичку. Просидел до 18 с журналами. Посмотрел 15, нужно еще столько же. Завтра думаю займусь этим. Еще из мелочей - заказал блок питания для ноутбука, купил билеты в Петрозаводск (архив), в этот же архив отправил запрос, написал заявление, что в понедельник не будет.
Еще завтра я поставил себе под вечер (до 23:00) перекинуть черновик диплома научному руководителю. Боюсь, перекину только в среду, потому что уже из-за выкинутого воскресенья не успеваю съездить в городской архив. И блин эмоционально очень давит это ситуация с доками, ничего не могу поделать с мышлением где любой косяк привидет к самому худшему концу
Из плюсов за 3 дня:

  • Придумал, как заполнить дыру в дилпоме с личными источниками

  • Просмотрел именной справочник (по девичьи и фамилиям по мужу)

  • Сделал все для поездки в понедельник в Петрозаводск

  • Приготовил еду на неделю

Из минусов:

  • Нерешенный вопрос практики угнетает и скорее всего не зря :casper:

#994 2019-04-01 19:21:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп на беговую забил (опасная тенденция нарастает), к врачу съездил, анализы сдал, в управляющюю компанию заглянул, ключи от почтового ящика с боем вырвал, кухню для свекрови принял, еды наготовил, затарился в магазине, мордень сыпет не знаю на что, запрещёнку не ем.
Нытичек, нам можно на фруктозе и стевии сладкое? Вторая фаза цикла, плачу и жру гречку. Очень себя рукожопа жалко.
К проектам не притрагивался. :hmm:

Отредактировано (2019-04-01 19:22:17)

#995 2019-04-01 21:44:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

анон с мечтой вернулся счастливый. Теперь нужно ставить новые планы, но пока неохота.

#996 2019-04-01 21:46:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 купил: шапочку, шлепки и купальник. Ура, товарищи, ура!
Выгляжу в шапочке  идиотски :facepalm:
Купальник - почти скафандр. Зато мои жирки затянуты равномерно ;D

#997 2019-04-01 22:01:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 купил: шапочку, шлепки и купальник. Ура, товарищи, ура!
Выгляжу в шапочке  идиотски :facepalm:
Купальник - почти скафандр. Зато мои жирки затянуты равномерно ;D

Гепардище!!! Горжусь тобой! Завтра влезу на беговую, превозмогу.

#998 2019-04-01 22:13:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гепардище!!! Горжусь тобой! Завтра влезу на беговую, превозмогу.

Пасиб. Давай, я в тебя верю! :love:
А вообще, купальник для меня - это подвиг. Последний был в наличии лет так... 10 назад. С тех пор я не купался почти, разве что раза три в футболке и труселях абсолютно спонтанно при выезде на природу. И лет 10 назад я был стройнее кг так на 35... :facepalm:

Очень хочу похудеть. Но сила воли пока сбоит капитально и зажоры все равно идут на нервяке :pink:

Отредактировано (2019-04-01 22:14:30)

#999 2019-04-01 22:58:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, ура!!! Да расслабься, в шапочках все выглядят не ахти, скафандры обожаю - у меня их три: черно-верый в абстрактный рисунок, синий а-ля спортивный и сине-бирюзовый в турецкий огурец. Нытик от души за тебя рад.

Анон пишет:

нам можно на фруктозе и стевии сладкое

Можно, по крайней мере нытик на себе ухудшений не почувствовал. Адово обсыпает от сгущенки - хз на чем она. Еще нытик пришел к выводу, что в большинстве рецептов количество сахара можно смело уменьшить вдвое, наоборот вкус раскрывается и не забивается сладостью. Кто придумал, что сладкое = вкусное? Мягко воюю со свекровью - детям все кроме борща и мяса пытается "притрухнуть" сахарной пудрой, в каши налить сгущенки, якобы так вкуснее.

анон с мечтой, с возвращением!

анон с дипломом, не расстраивайся и не мучай себя, лучше от этого не будет.

На нытика сегодня с утра наехал громовержец, причем из разряда вылил ушат говна и съебался с глаз. Нытик развопился, что лучше жить в недострое, чем терпеть мозгоебство без оснований. Болящий кинулся утешать типа характер, старость. Анона выстегнуло еще больше - хочу уйти из дурдома в свой дом, а не в психушку; и либо громовержец свои настроения и порывы оставляет при себе, либо нытик уходит в другое место работать и не пытается больше поднимать эту богодельню. Потом тоже самое в глаза высказал громоверцу; нытик охуел, человек сам не заметил как взъебнул, он посчитал, что высказал свои опасения насчет заказа  :facepalm: нытик сделал финт ушами - сказал что в таком состоянии работать не может и уехал скандалить на участок. Это наверное самое интересное, что произошло за день.
Наконец-то приехали делать сраную ливневку. В двух словах - к 15.30 когда нытик уже заебался стоять над душой прокопали 3 метра траншеи (с 9 утра) и.... тааааддддаааам - НЕ ПРИВЕЗЛИ ДВА бетонных лотка. ДВА. НЕ привезли. ВСЕ, больше нет ни жалости, не сочувствия.
До полной красоты мелкой мести - громовержец работал весь день один, выполз в полдесятого вечера. Хотел работать сам, выжил - пусть и вджобывает за двоих.
Нытик опять собой гордится.
План на завтра - замер, работа в мастерской, встреча с заказчиком и вынос мозга из-за лотков.

Отредактировано (2019-04-01 23:03:53)

#1000 2019-04-01 23:09:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп спешит сообщить что очень гордится анонами и тредом!  :love: спасибо, Нытичек, напихал себе в корзинку сладкого на фруктозе, посмотрим, как оно пойдет. Новый купальник тоже захотел.

Отредактировано (2019-04-01 23:17:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума