Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#526 2019-02-17 00:59:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Господи, анончики, искренне вам сочувствую. Конюхов от таких разборок в свое время сбежал в личную норку и высовывается оттуда только по значимым событиям. Потому что ну их всех...

За вчера анон-Конюхов:
1. 6 помидорок
2. не курсил
3. не вконтачил
4. не переводил
5. не тянулся
Короче, ничего не делал, но внезапно весь день был чем-то занят коллеги Конюхова - ленивые жопы В итоге начальство назвало анона самым большим молодцом и... все. Я конечно, все делал не за награду, но все равно начальство воспринимается жмотяркой теперь.

#527 2019-02-17 01:59:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, искренне тебе сочувствую и желаю поскорее разобраться с этой неприятной ситуацией.

Анон с мечтой

Скрытый текст

Зато анон с мечтой за последние дни сделал очень сложный и очень трудоёмкий кус работы по одному из недошитых долгостроев, к которому раньше и подступиться не знал как. Гордится собой!

#528 2019-02-17 09:15:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, Рукожоп, Котик по всем пунктам:  :comfort:
Врачей не откладываем! Родным желаю здоровья, а всем нам - умения забивать и класть с прибором на происходящее вокруг ровно в той мере, которая позволит экономить нервы и не впадать в ахрен от всего.
Анон с мечтой, ты умничка! А с таким начальством я б подумал 100500 раз, нафига мне такая работа, потому что при подобном раскладе уже возненавидел бы ее.
Конюхов, ну гепард, чо уж...  :yeah:

31

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-17 09:16:14)

#529 2019-02-17 10:58:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, трындец, что у тебя с работой((( Желаю тебе поскорее найти что-то более годное.
Я вчера весь день тюленил и только под вечер пошел в тренажерку - покрутился на эллипсе 40 минут и на стретчинг час ушел. Сегодня в планах оттащить кошку на прививку, постирать домашние вещи, и подготовить работу к понедельнику.
анон-котик

#530 2019-02-17 12:14:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Соседи Рукожопа  в ночи убивали друг друга с небольшими перерывами на страстное примирение с 2 ночи до 5 утра, в связи с чем Рукожоп напоминает ходячий труп, сегодня ещё в гости дальний родственник мужа намерен заехать, так что по итогам:  1. 0 / 2.0/3.0/4. - 3 км. Стакан воды выпит, шесть рубашек поглажены, уборка квартиры проведена силами мужа и дитачки. Окуклиться не дали, пришлось руководить.  Завтра к врачу намерен.

Отредактировано (2019-02-17 12:15:21)

#531 2019-02-17 13:21:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с мечтой , 31, сочувствую по поводу работы. Наверное, самое гадкое, что может быть в любой работе - начальство-самодуры.

У нытика новый бзик: захожу в мастерскую и до трясучки кажется, что сейчас будет скандал. Даже когда одна в мастерской. Страх скандала больше страха объяснения с заказчиком. Что я за мышь трусливая. Надо как-то побороть себя и потом не работать хоть пару дней или сделать для себя что-нибудь.
Ночью не смогла спать из-за чертового фонаря, под утро ушла к детям, там темно, расслабилась хоть немного. Посмотрела цены на световые будильники, попался на глаза филлипс, прифигела от цены (13тр), не сейчас. Лучше буду спать у младших.
Задача из дня в день одна, долгострой.

Отредактировано (2019-02-17 13:24:06)

#532 2019-02-17 14:32:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Блин, третий час пытаюсь себя выпинать в ветеринарку на прививку  :facepalm:
Даже вторую чашку кофе выпил, но все еще тупо не могу встать.

#533 2019-02-17 17:24:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп,  сочувствую. Попадутся же такие долбодятлы, а страдают все вокруг.

Нытик, мне кажется, что ты сейчас на почве стресса немного не уверен в себе, отсюда и страхи, сомнения. Но подумай о том, что до этого ты как-то вытащил все это на приличный уровень. Перемены - это всегда тяжко, психосоматика играет в такие моменты не по-детски. Ещё и рядом стоящие зачастую пытаются убедить, что дурак ты, а не они. Вот и качает потом в страхах. Забей. Расслабься. Ты сможешь и все тут. Своя рубашка ближе к телу, а всякие там - это всего лишь квест, который надо пройти с наименьшими потерями. Просто напоминай себе чаще, что тебе должно быть комфортно. Что твоя работа и продуктивность зависят от тебя и ты должен быть в норме.  :comfort:

Котик, тащи котичку на прививку))) котейке надо)))

31 едет от родичей. Два часа и я брякнусь спать.

Отредактировано (2019-02-17 17:25:14)

#534 2019-02-17 17:31:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, ой-ей, сочувствую тебе очень!  :comfort: У меня за стенкой как-то одна шлюха работала - стоны с утра до вечера нонстоп были :facepalm:
31, уже оттащил)) Магия треда - стоит написать сюда, что не хочется делать, как вдруг встаешь и делаешь. Котейке сделали прививки, почистили зубы от камня и ушки, отсыпали кучу поглажек и восхвалений, так что мы уже дома тюленим напару))
там у них новенькая, она очень удивилась, что я им притащил 12-летнюю кошку на прививку))
Нытик, тоже считаю, что тебе стоит отдохнуть и успокоится. А то ты и проект тащишь, и с сотрудниками ругаешься. Еще и муж указания дает(((

Отредактировано (2019-02-17 18:27:32)

#535 2019-02-17 20:44:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, 31 и все-все, спасибо за сочувствие. Анона с мечтой таки уволили сегодня, вместе с аноном ушло два человека, посмотрев на этот анал-карнавал. Не особо жалею, потому что у начальства, походу, психиатрия, причём это не моё личное мнение, а коллективное ощущение пары десятков человек.

#536 2019-02-17 21:15:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик разложил детали и пришел "звезда программы", ни слова не сказал, наоборот пытался что-то делать, но нытик запаниковал и... не придумал ничего лучше как сбежать в новый дом под предлогом контроля работ. Прошел 2 км до пригородного автобуса, вышел на остановку раньше и еще 5 км пешком до дома. Надо было вставить трахулей - в одной из комнат стяжка получилась не очень, анон не смог ругаться, просто сказал переделать. От того, что не стал мандить и говорить "я же вам объясняла", и муж, и работник подвисли, пока нытик мыл посуду и готовил горшки для цветов, все тихо исправили.
Надо больше ходить пешком - энергию в мирное русло, мозг проветривается.

Анон с мечтой, многое из того, что происходит, нам на пользу, даже если изначально это не очевидно. Поздравляю тебя с избавлением от каторги

Отредактировано (2019-02-17 21:30:35)

#537 2019-02-17 21:28:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У нытика слабое место - нервы. Раньше в критических ситуациях все разруливал, по завершению окукливался под батареей (в прямом смысле слова), вылеживался пару-тройку дней и все было хорошо. То теперь писец, чуть что - два решения: плакать и/или бежать. Теперь от перегруза клинит и впадаю в панику. Это уже не первый раз, последние пару лет такая хрень, то ли от нагрузки, то ли уже по возрасту положено. Пойду-ка опять табличку составлять (закралось сомнение, что надо просто снизить обороты).

Аноны, ваше мнение: почему трудно найти сотрудников не преклонного возраста на хорошую зарплату на ручной труд?

#538 2019-02-17 23:18:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, патаму что все продвинутые и хотят зарабатывать в этих ваших интернетиках.

Анон с мечтой ушёл очень грязно и теперь не знает, правильно ли так сделал. Не знаю, где посоветоваться и кто тут больше рискует.

#539 2019-02-17 23:51:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ну, тырнетики наши общие )

анон с мечтой, все совсем плохо?

#540 2019-02-18 05:49:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, потому что ручками работать для многих не престижно и западло + лениво. Это же надо ручками работать! Куда проще в тырнетиках или в офисе типа мозгами и ручки там работают только на клавиатуре и максимум мышку держат. А во многих офисах преобладающее большинство плюют в потолок и особо не напрягаются, в противовес тем, кто тащит на себе большую часть работы. Увы, вижу многих в своей возрастной категории +/- 5-7 лет  - руками у них точно нет желания пахать. От силы четвертая часть, кто готов ответственно относиться к работе.
Ручной труд часто неофициальный - это тоже напрягает многих (не знаю, как конкретно у тебя, но я про "в общем и целом") - никаких гарантий, что не кинут. Не, у нас и официально кидать умудряются, но неофициально все же больше рисков. При этом, кинуть могут и сами заказчики, если все по бумажкам не проходит. Опять же, без применения конкретно к тебе - просто зачастую люди именно так и думают.
Ручками надо уметь, ко всему прочему. Те, кто охрененно умеют, они частенько сами по себе или, наоборот, себе помощников могут подбирать. Те, кто не очень - ну... тебе же такие точно не нужны, правда? Больше исправлять будешь за ними.
Ручной же труд подразумевает простую схему: сколько сделал, столько и получил. Могут считать, что предлагаемая работа нестабильна: сегодня густо, завтра пусто, так лучше низенько/средненько в офисе или еще где, но равномерно.
Или просто вокруг отсутствуют подходящие тебе люди.
Как-то так.

И все же, ты явно перенапрягся.  :comfort: Отдохни по возможности. Нервы - дело тонкое, запороть на корню психику можно очень быстро.
Что паникуешь - это перегруз. Ушел - желание сбежать подальше. Вот что не стал ругаться, а тихо сказал - это хорошо) И эффект неожиданности сработал, и тебе меньше нервотрепки с накручиванием. Попробуй так и делать, может, в каких-то моментах и не нужно будет. Ну и да, стоит проветриваться и отвлекаться, чтобы давать себе передышку.

Анон с мечтой, учитывая написанное тобой про контору, "чисто" у вас вряд ли получилось бы уйти. И в любом случае, это уже свершившийся факт. Разве что при поиске новой работы (когда будут спрашивать про рекомендации с предыдущих мест) или давать телефон того, кто не обосрет с ног до головы, или честно говорить, что возник конфликт и потому работодатель может дать плохие рекомендации (но это вариант... ну такой, не очень). Сам на психе уходил когда-то, но что теперь поделаешь... Остается только сделать выводы и в будущем стараться минимизировать возможный урон.


31 мрачно не спит с 3-х часов ночи. Вот уже надо вставать и валить на работу, где меня ждут прекрасные люди, любимые документы, активное общение и комфортные условия труда, не говоря уже об офигительной зп...  :sacrasm:
Вылеживаю последние минутки, прокрастинирую, мечтаю  свалить в туман, отдохнуть неделечку и выйти на новую работу (мечты-мечты)... А придется терпеть еще немного так точно - запас нужен больше, поистратился в феврале с этим др (млин, всем проставься, а отдачи фиг), ну и вообще... ссыкотно. Вроде деньги есть, сейчас свалишь и хз, что там будет :facepalm:

Отредактировано (2019-02-18 05:53:59)

#541 2019-02-18 07:56:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов вчера:
1. 6 помидорок
2. Курсы (джанго, сцуко, не встает на пайчарм 3.7, надо проф версию, а она платная(((
3. Вконтачил, увы
4. Пеевел маааааленький кусочек. Править оказалось сложнее, чем просто переводить)
5. Не тянулся
6. Написал 10 необычных начинок для пельменей

Сегодня пришлось ползти в центральный офис общаться с коллегами. А без своего блокнотика Конюхов даже помидорки фиксировать не может. Придется страдать.
Зато душевно потренил. Аж ноги трясутся. И я 10 раз подтянулся без резинки!!! Как мощны мои лапищи!

Нытик, я поддерживаю предыдущих анонов с мыслью про непрестижность ручного труда. Но еще... Я сужу по своим знакомым, которые занимаются таки ручным трудом. Там очень многое зависит от опыта. Есть, наверное, звезды, которые сразу все умеют, но большинство моментов в плане "сделать руками" достигается временем. А у молодежи его было тупо меньше. Думаю, тоже роляет.

И тебе точно-точно надо отдохнуть. Просто забить на все на денек хотя бы и посвятить все это время только себе и успокоиться. Дать мозгу ненадолго отдохнуть от всего этого, а то так и до выгорания недолго.

Анон с мечтой
, ты же как раз думал об увольнении. Считай, вселенная услышала тебя и ускорила процесс. Все будет отлично) еще лучше, чем сейчас)))

Отредактировано (2019-02-18 08:07:23)

#542 2019-02-18 08:54:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп:
К врачу не поехал :facepalm:
1.0
2.0
3. вяло поковырял 78\129 и сел смотреть "индиану джнса".
4. 3 км.
Стакан воды утром не выпил, кто-то из домашних экспроприировал мой питьевой стакан и всё, мысль не мелькнула. Но за день теперь выпиваю три стакана стабильно, это прогресс.
Нытик, про ручной труд всё правильно написали. И не престижно, и сложнее чем бумажки перекладывать, и расположенность к этому надо иметь + не у всех нужный опыт\квалификация\желание.

Анон пишет:

И тебе точно-точно надо отдохнуть. Просто забить на все на денек хотя бы и посвятить все это время только себе и успокоиться. Дать мозгу ненадолго отдохнуть от всего этого, а то так и до выгорания недолго.

Поддерживаю полностью!

Анон пишет:

Анон с мечтой ушёл очень грязно и теперь не знает, правильно ли так сделал.

А смысл теперь думать правильно или нет? Давай думать что делать дальше. Сейчас накидаем корзинку советов. :comfort:
Сегодня Рукожоп окукливается на диване. Финансовая жопа маячит всё ближе, надо выходить на работу, чтобы тупо перекрывать кредит, но впахивать как прежде Рукожоп не сможет + налаженный быт тоже будет в жопе как и дитачка будет брошена на бабушку (это очень, очень плохой вариант). Ну посмотрим, как этот месяц пройдёт... Печалька грустнявенькая просто с финансами.

Отредактировано (2019-02-18 08:58:15)

#543 2019-02-18 09:56:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Касаемо оплаты труда в моем случае: мне проще всего 1,5-2 мрота показывать официально, остальное в руки (чего уж греха таить, пенсионный отжирает 20% оклада, и 13% ндфл, для работников и моего нано-бизнеса это ощутимо), не оформлять совсем - только если работник настаивает. Мне выгоднее, чтобы люди были оформлены - периодически участвую в тендерах у больших корп.заказчиков, где надо подавать сведения о сотрудниках (количество людей, специальность и т.п.).
Вчера пыталась анализировать - получается, что мои психозы начались, когда разом ушли моя девочка-помощница и обойщик (брат с сестрой, у них случилась семейная трагедия, уехали на родину в другой регион). Потом нашла швею приходящую, возрастная женщина. А обойщика не могу найти. Недавно случайно нашелся мужчина среднего возраста, с опытом и одним большим "но" - бывший сиделец; нытик тупо боится таких людей. Хотя возможно, когда прижмет, придется наступить на горло своим принципам.
Раньше нытик бы и сам фыркал - типа не престижно, а теперь я реально горжусь своей работой (могу перешить и перетянуть от табуретки до яхты).
Нытик сделал шаг вперед, второй мастер пытался переложить на анона небольшую работу - часов на 5, которую вчера принимал под себя, типа вам же деньги нужны, а это быстрые деньги. Анон стойко отказался, идет заниматься долгостроем, побеждать своих тараканов.

#544 2019-02-18 10:15:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон стойко отказался, идет заниматься долгостроем, побеждать своих тараканов.

:love: Нытик, ты умничка!

#545 2019-02-18 13:44:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик отчитаться: обил две небольших детали, подготовил комплектующие, еще одну деталь раскроил. Легко перекусил и теперь иду отшивать.
Аноны, спасибо вам всем за терпение, поддержку и вправление мозга.

#546 2019-02-18 13:56:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты молодец! Сумел разделить две ситуации и взять под контроль! Так держать))
А когда у тебя дедлайн?

#547 2019-02-18 17:06:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон с мечтой, учитывая написанное тобой про контору, "чисто" у вас вряд ли получилось бы уйти. И в любом случае, это уже свершившийся факт. Разве что при поиске новой работы (когда будут спрашивать про рекомендации с предыдущих мест) или давать телефон того, кто не обосрет с ног до головы, или честно говорить, что возник конфликт и потому работодатель может дать плохие рекомендации (но это вариант... ну такой, не очень). Сам на психе уходил когда-то, но что теперь поделаешь... Остается только сделать выводы и в будущем стараться минимизировать возможный урон.

Работодатель, как оказалось, давно известен в городе как редкостный неадекват, который любит говниться на сотрудников, недоплачивать, выставлять мошенниками и писать заявления в милицию. В новом месте в этой сфере если назвать фамилию, мне разве что посочувствуют.

Анон пишет:


Анон с мечтой
, ты же как раз думал об увольнении. Считай, вселенная услышала тебя и ускорила процесс. Все будет отлично) еще лучше, чем сейчас)))

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с мечтой ушёл очень грязно и теперь не знает, правильно ли так сделал.

А смысл теперь думать правильно или нет? Давай думать что делать дальше. Сейчас накидаем корзинку советов. :comfort:

Анон пишет:

ну, тырнетики наши общие )

анон с мечтой, все совсем плохо?

"Эти ваши" - это речевой оборот из луркояза))) Безадресный)))

Да, котики, всё совсем плохо. Не знаю, как дать ссылку на конкретный пост, процитирую себя из соседней темы:
Подушки нет, уволили очень грязно, должны мне часть зарплаты за декабрь и январь и обвиняют в хищении денег (несправедливо обвиняют), якобы уже накатали заяву в прокуратуру и т. д. Со слов сотрудников, давно знакомых с начальством, это обычная практика оного руководителя. Завтра встречаюсь с юристом, посмотрим, что будет.

За корзинку буду благодарен, ибо голова не варит. Боюсь последствий, потому что, даже если я ни в чём не виноват, шеф реально может сталкерить, угрожать, докапываться до родственников, распространять порочащие слухи, писать заявления и т. д. Я готов поделиться историей, но где-нибудь в закрытом разделе, потому что это будет лютый деанон.

Нытик, ты молодец! Береги себя и действительно отдыхай почаще.

Конюхов, ты гепардище!

#548 2019-02-18 17:58:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон, если начнет сталкерить, угрожать и прочее, пиши ответное заявление.

#549 2019-02-18 18:22:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с мечтой, у нытика была подобная ситуация много лет назад. Работала в конторе, заказчик "сманил" к себе. Анон написал заявление на увольнение, отработал две недели, трудовую не отдали под предлогом нет бухгалтера. Ну, зайду позже. Вышла на новое место, спустя пару дней приходит мой новый начальник (тот который переманил), говорит пошли к директору, тебя на прошлом месте работы обвиняют в краже денег. Анон в ахуе и слезах одновременно, плетется за начальником. Директор, с виду грозный дядька: "ну, рассказывай", рассказывать-то и нечего, анон в слезы. Вызывают начальницу отдела кадров, та спокойно говорит, что для прежнего места работы это нормальная практика (она там тоже когда-то работала, уходила со скандалом). Директор посмеялся, что максимум что смогу у них унести - мазута в карманах, отправил всех по кабинетам. Через неделю позвонили с прошлого места работы, попросили прийти за трудовой. Все, никаких разборок с прокуратурой и ментами не было.
У подружки ситуация один в один как у тебя (только оформленная была), подруга накатала жалобу в труд.инспекцию. По итогам ей выплатили все, что должны были.
Ты же не оформленный был, на что они предполагают жаловаться? Что ты неофициально работал и они отказались платить з/п? На счет разборок в прокуратуре - бред. Вот ты им геморра можешь сделать - позвони в налоговую анонимно якобы проконсультироваться или в труд.инспекцию.
Неприятно, но не смертельно.

#550 2019-02-18 18:26:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А когда у тебя дедлайн?

ох, 10го числа встречалась с заказчицей, был договор "в конце следующей недели", анон на нервах был и не уточнил какой именно недели. Очень хотелось бы в четверг/к четвергу закончить. Нытик отстрочил одну деталь, обил ее и еще одну небольшую, но трудоемкую.
В среду сдавать другой заказ, не очень большой, но надо напрячься. Как-то разом успеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума