Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#501 2019-02-15 10:57:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

4. Настроить новый электронный таймер для подогрева питонца

А можно поинтересоваться, питонец это питон или питомец? Или может это что-то другое?

#502 2019-02-15 11:06:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

4. Настроить новый электронный таймер для подогрева питонца

А можно поинтересоваться, питонец это питон или питомец? Или может это что-то другое?

Питонец - это 6тимесячный королевский питон ))

#503 2019-02-15 13:19:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с подъемом:
8.00 - 4 раза,
8.30 - в среду
(опять безработная неделя, сегодня с утра пидорасил кухню)
всем  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#504 2019-02-15 14:09:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В тему 10 идей - сегодня у анона-42 квест "придумай 10 способов занять работой новую сотрудницу, у которой нет ни компа, ни рабочего места, спасибо, хоть кресло удалось раздобыть".

#505 2019-02-15 14:24:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В тему 10 идей - сегодня у анона-42 квест "придумай 10 способов занять работой новую сотрудницу, у которой нет ни компа, ни рабочего места, спасибо, хоть кресло удалось раздобыть".

Пусть сходит за кофе  =D

#506 2019-02-15 14:59:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

"придумай 10 способов занять работой новую сотрудницу, у которой нет ни компа, ни рабочего места, спасибо, хоть кресло удалось раздобыть".

отправить с документами в бухгалтерию, согласовывать договора, сделать перепись чего-либо, составить заявки на канцелярию, найти для нее же рабочий стол не дороже 5 т.р., придумать план перестановки мебели в офисе, чтобы нашлось место для ее стола.

#507 2019-02-15 15:05:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Она уже ходила за кофе))
И вообще везде, где могла сходить, сходила)
Стол-то для неё есть, он просто занят другой девочкой, которая сегодня уходит. Но типа в четыре. А моя вышла на рабочее место в десять)) я думала, моя выйдет в 11, а та девочка уйдёт в 12, ну час бы новенькая кофе попила. А тут - упс))
Сейчас выполняет рабочие задачи в блокнотике от руки, о май гад. И я уже весь моск сломала, какие ей найти задачи такие, чтобы можно было от руки в блокнотике.

#508 2019-02-15 16:48:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп выжил в аду социофоба, и даже накрасился и приоделся ради выхода в свет. Дитачкин конкурс оказывается в несколько этапов. Надо затариться колесами и бухлом.

#509 2019-02-15 21:05:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Можно сказать внезапно для себя нытик обнаружил, что невольно пляшет под дудку людей, тормозящих его. Неприятно.
Доделала до конца внеплановый заказ, разложила долгострой, чтобы не просить помочь обойщика, попросила помочь мужа. Завтра приступаю к раскрою/отшивке/обивке.
Еще немного расстраиваюсь - трачу практически все, что зарабатываю, откладывать не получается. Мои надежды, что муж выйдет на работу, заморозились - похолодало до ноля. Но муж вышел с рабочими на дом, что тоже плюс: приближаем переезд, минимально вмешивается в мою работу.

#510 2019-02-16 02:53:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов вбежал быстренько отчитаться за вчера:
1. 6 помидорок
2. не курсил
3. не вконтачил
4. перевел текст до конца, надо теперь править, а лень
5. тянулся сразу после тренировки
6. написал 10 идей
7. добил разработчиков отдать мне нужные функции в системе
Ночью снилось, что у меня дома 7 енотов и две лисы  :facepalm: кажется, пора перекидывать часть домашних обязанностей на кого-нибудь)))

#511 2019-02-16 10:12:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп демонстрирует чудеса треда:
Стакан воды выпил без напоминаний! С утра отмыл кухню, после того как муж изображал шеф-повара, готовя завтрак. Сгонял в магазин и аптеку, вычитал серию, мог и вчера, но так устал после конкурса дитачкиного, что смело перенёс на сегодня и опаньки!
1.0 ( ага, тут безнадёга, с этим надо что-то делать)
2.0 ( никогда не было и вот опять!)
3. Начал 78\192 ( начал и... тут же кончил)
4. 3 км. ( Молча влез на беговую, искал на ней материал к урокам дитачки про какие-то мхи, грибы и лишайники, дитачка стояла рядом и пыталась переорать родителя, дорожка шуршит громче нас)
Выпнул всех из дома, развесил постирушки и залёг на диван, смотреть сериалы. Окуклился, но по итогам дня - гепардище. Горжусь собой и анонами :love:

Отредактировано (2019-02-16 10:25:36)

#512 2019-02-16 10:32:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с подъемом, молодчинка! Желаю и дальше придерживаться этого результата!
Анон-Конюхов, ты гепардище!))
Рукожоп, ты тоже гепардище!)) Со следующей недели будешь переходить на овер 3км, или пока еще на трех хочешь побегать?
У анона-котика фестивалит семья, из-за чего котик нервничает и не может собраться. Где бы раздобыть скилл похуизма и игнора собственных эмоций((

#513 2019-02-16 10:47:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, вот не знаю, хочу постепенно довести до 4 км. Пока непонятно как быть с хилым тельцем, ночью отлежал шею и теперь боюсь лишний раз нагружать организм. Но надо двигаться вперёд, попробую, как научил 31, по 100 метров добавлять, на 3.5 хочу следующую неделю вытянуть. Воды стал пить больше, стараюсь при каждом заходе на кухню стаканчик осилить.

Иди на ручки, котик, обниму. :comfort:
А может не игнорить свои эмоции? Проораться там? Я ребёнка учу подушку пинать... Чтобы в себе не взращивать, прорыдаться там как-нибудь? Себя от души пожалеть и с чувством?

#514 2019-02-16 11:24:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, только с водой не переборщи. Я читал, что если человек раньше воду вообще не пил, то привыкать надо постепенно (чуть ли не по 3 месяца) и увеличивать дозу очень медленно. Я когда только начал систематически пить воду, пару дней вливал в себя по 5 стаканов, потом тошнило этой водой((
С эмоциями у меня сложные отношения, я привык все в себе держать (чтоб не осудили и не посмеялись, спасибо счастливому детству) и выдавать наружу только мнимый покерфейс. Если я их начинаю выплескивать, то это затягивается на дни, причем меня чуть ли не парализует - я не могу ничего делать, хватает только доползти до компа, по быстрому сделать работу, и обратно под плинтус подыхать. В такие дни я вообще не ем, не хожу и не двигаюсь. Соответственно, все мои благие начинания по борьбе с прокрастинацией оказываются просраны, а начинать сначала после эмоций сил уже нет, в итоге я продолжаю ничего не делать и начинаю осуждать себя за безделье. У меня как-то не срабатывает принцип "отпустил эмоции - стало легче"(((

Анон пишет:

на 3.5 хочу следующую неделю вытянуть.

и сходить наконец ко врачу!))

#515 2019-02-16 11:32:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

к врачу... надо, однозначно... морально готовлюсь. :wall:
Котик, а если по чуть-чуть выдавать? Ну там слезливое кино для начала, потом попинать подушечку. Написать на бумажке какие все упыри и мозгожоры, а потом перечитать и полностью согласится с написанным?

#516 2019-02-16 11:44:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Признаться, я и пробовать боюсь - а ну как оно все лавиной хлынет, цепляя одно за другое(( Я вот подумываю сегодня вечером пойти в тренажерку и убиться там по полной, может это поможет (потому что со вчерашнего дня просто никакой и ничерта не делаю, не хочу, чтобы это опять затянулось).
Вообще, с врачом я тебя прекрасно понимаю  :comfort:  У меня после стоматолога визит к челюстно-лицевому хирургу, нашли какую-то фигню подозрительную. Мало того, что он на другом конце города, так еще и перспектива операции моральных сил вот никак не прибавляет((

#517 2019-02-16 11:46:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, ну попробовать-то можно... Пожалеть там себя, к примеру, слезливое кино какое-нибудь. С врачом тупо надо выпнуть себя на остановку и заняться здоровьем. Рукожоп осенью начал мужественно это дело, потом всё снова застопорилось. Окуклился.

#518 2019-02-16 11:56:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Волшебник

План на сегодня:
1. Подбить хвосты на работе
2. В обед получить интернет-заказ и докупить еды.
3. Поехать домой сразу, не отвлекаясь на херню.
4. Настроить новый электронный таймер для подогрева питонца
5. Зашить карман, посмотреть, чо там с молнией опять
6. разобрать бардак хотя бы слегка
7. Голова и пятки, голова и пятки!

С утра я уже встала (световая побудка - вещь), выпила таблетку, позавтракала (а не просто кофе выпила), оплатила кредит и даже успела на правильный автобус.

1.Один хвост на сегодня.
2. Не вся еда была в наличии
3. Угу типа.
4. Таймер оказался бракованный (или я тупой), но он включился в полвторого ночи и разбудил меня и не сработал в 9 утра. Сцуко.
(Таймер должен включать подсветку и греющий коврик, у меня есть механический, но он шуршит как старые счётчики в деревенских домах и у него нет резервной батарейки для сохранения программы и времени на время отключения электроэнергии - у нас сейчас стабильно на час-два пару раз в неделю отключают, потому что меняют по кускам общедомовую сеть)
5. Досрочно начавшиеся критически дни меня добили.

#519 2019-02-16 15:49:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, Котик и Рукожопчик, давайте залегать под плинтусом и плакать вместе. Нытик последние пару лет тоже плохо справляется с эмоциями, откровенно бесят театры одного актера, нытик избегает любого участия в них, но когда уж понесет, то несет с ветерком.
Нытик всячески пытался избегать конфликта с людьми, с которыми он работает, но сегодня с утра все закончилось скандалом. Нытик честно пытался молчать, но когда план по гадостям перевыполнился, у нытика хватило смелости сказать, что лучше устроится на работу с четким графиком и фиксированным окладом, чем терпеть мозгоебство. Потом анон ушел по своим делам, заодно узнал сколько стоит аренда помещения на территории бывшего завода, где так же арендуют площади несколько моих крупных заказчиков.
В общем, перед владельцем помещения (и вторым мастером в одном лице) поставила вопрос так: либо нытик работает с нанятыми людьми, платит некоторую сумму в счет аренды помещения и не имеет общего с обойщиком, либо нытик уходит в арендное чужое помещение и платит ей процент за скинутые ее заказы (т.е. клиенты ее, исполнение мое), за усмирение и разведение чужих тараканов не доплачивают, поэтому анон не собирается больше терпеть. Больше вариантов для безболезненного решения нытик не видит.
Зашла в аптеку, мои таблеточки теперь строго по рецепту. Либо идти ко врачу (чего анон не любит, и избегает не меньше Рукожопа), либо искать аптеку, менее критично относящуюся к наличию рецепта.

#520 2019-02-16 16:13:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

нытик избегает любого участия в них, но когда уж понесет, то несет с ветерком.

:friends: Поэтому Рукожоп предпочитает окукливаться, ибо последствия расрас в исполнении Рукожопа - это высказать человеку правду нелицеприятную, что в свою очередь ведёт к обидулькам.  Ты молодец что поставил вопрос. Горжусь тобой!
Нытик, я тебя понимаю. С таблетками печаль, у меня врач, к счастью, имеется знакомый, который рисует нужное.

Отредактировано (2019-02-16 16:14:16)

#521 2019-02-16 17:18:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

последствия расрас в исполнении Рукожопа - это высказать человеку правду нелицеприятную, что в свою очередь ведёт к обидулькам.

Именно это и случилось. Нытик высказал половину и ушел. Обойщик как оказалось потом тоже типа ушел со словами "вернусь, когда вы позвоните и скажете, что я вам нужен"; после разговора с владелицей помещения, она решила не звать его (но если сам придет - будет отдавать мелочевку от своих заказов, безвозвратно выгнать не может - они родственники между собой). В гробу я видала семейные предприятия, где каждый мнит себя Наполеоном.
С таблетками - тоже есть врач, но как-то не особо хочется посвещать в эти дрязги, попробую обойтись без них. Ладно была бы реальная причина, а так - чужое мозгоебство.
Высказала все, и уже легче стало, и по херу, что наверное в ночь буду работать. Зато на горизонте маячит спокойное светлое будущее. Поражаюсь людской логике: вместо признания своих каких-то неспособностей надодовести других до психоза, устроить "развод и девичью фамилию", испортить в конец отношения, чтобы скрыть свои косяки. Ради чего все это?
Подскажите, после корвалола выхлоп на алкоголь может быть? Через час ехать надо, а сердце опять шкалит, выпить или потерпеть?

upd. Нытик тоже собой гордится, что смог. Аноны, большое спасибо вам всем за поддержку. Без вас анон скорее всего молчал бы и дальше.

Отредактировано (2019-02-16 17:20:35)

#522 2019-02-16 17:34:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, не пей корвалол за рулём. Дотерпи до дома, а там уже накати душевно.

Анон пишет:

Ради чего все это?

Щас рукожоп скажет для чего! Чтоб ты все проблемы решал, был сам виноват, и ваще дебил, а другие-то няшеньки, они зайчики милые, терзаемые самодуром с придурью.
Семья мужа рукожопа фестивалит, финансовое днище сверкает, две дозы колёс лучше чем одна. :lolipop: И на шлатенькое: в классе дитачки снова педикулёз. На нервах чешу голову и тельце.
Из хорошего: одолелась четвертинка 78\129, оплачена квартплата, холодильник затарен.

Отредактировано (2019-02-16 17:38:32)

#523 2019-02-16 17:45:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Чтоб ты все проблемы решал, был сам виноват, и ваще дебил, а другие-то няшеньки, они зайчики милые, терзаемые самодуром с придурью.

Это нытик и сам понимает. Просто нытик считает, что это не стоит испорченных нервов и отношений. Нытик не принимает позицию "Опущу соседа, вместо того, чтобы подняться самому".

Анон пишет:

Семья мужа рукожопа фестивалит,

Сочувствую.

#524 2019-02-16 17:49:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Просто нытик считает, что это не стоит испорченных нервов и отношений.

Вот Рукожоп убедился, эта позиция для многих неактуальна. Надо за чужой счёт непременно, при этом убедить того, за чей счёт, что он сам дебил и во всём виноват.
Хорошо тебе добраться до дома, Нытичек, и отдохни как следует завтра.

#525 2019-02-16 22:13:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

позиция для многих неактуальна.

имхо, у большинства современных людей жизненное кредо заключено в принципе курятника "клюнь ближнего, насри на нижнего". Оглядываешься и страшно жить: начиная от поведения людей в очередях, общественном транспорте и заканчивая несоблюдением простейших пдд - для всех важно только собственное Я и по хуй, что выпячивание этого Я выливается бедами для других.
Весь вечер анон занимался обработкой владелицы помещения, что нам лучше разойтись, что лучше мирный развод, чем в конец испорченные отношения из-за третьего лица. Она согласилась.

Отредактировано (2019-02-16 22:14:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума