Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#476 2019-02-14 21:03:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

1. Утренняя часть все еще на ура. Правда, сегодня с отсрочкой, так как вчера засиделся в соцсетях, спать лег в первом часу ночи. Но все, что хотел, сделал после работы.
2. Выпинал себя на стретчинг+полчаса на велотренажере. Уличную обувь и спортивные вещи промыл не сразу после прихода, как хотел, а только к вечеру. Но все равно же сделал.
3. Сегодня четыре стакана воды.
4. Сделал вечернюю часть работы на завтра.
5. Английский - пока еще держусь на двух помидорках.
6. Кинул на кровать "Проблемы метода" Сартра, почитаю перед сном (если не упаду в соцсети).
7. Занялся наконец ногтями на ногах.
Конец дня прошел вяло - вместо дел обожрался клубники и читал фики. Запишу это как реабилитацию после вчерашнего.
анон-котик

#477 2019-02-14 22:07:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, здоровья маме!

Котик, ты молодец и крут. Прям вау, как ты держишься своего режимного списка!

Рукожопчик, откладывать врача - это не дело. Ну. Давай. Надо. Поезжай к врачу, пожалуйста.

Конюхов, расскажи, пожалуйста, а вот эти "10 идей" реально что-то дают?

42

Отредактировано (2019-02-14 22:08:04)

#478 2019-02-14 22:15:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

И-и-и типа отчет.
Кароч, у анона-42 все плохо))

Вчера легла в 23:40.
Патамушта надо было напечь сырников и налепить ленивых вареников, запустить стирку, помыть кастрюли и что-то там еще.

Когда сегодня лягу - вообще без понятия, хорошо, если до 12.
Потому что завтра я уезжаю, утром запираю дверь, вечером, после работы через врача - на поезд, домой больше не зайду.
А значит, нужно все доделать сегодня! А я еще и пришла только в начале девятого, потому что таскалась-таки к травматологу со своей ногой.
Так что два часа косплею реактивного гепарда. Убрала все вещи по шкафам, запустила робот-пылесос на кухне, собрала мусор на вынос, почти собрала сумку с вещами, перемыла еще немножко посуды, а оставшуюся часть почти всю засунула в посудомойку. Нарезала и заморозила бананы и намылила плиту, потому что НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ УЗЖАТЬ И ОСТАВЛЯТЬ ГРЯЗНУЮ ПЛИТУ, вдруг риэлтор приведет покупателей!
И мне еще осталось - эту самую плиту смыть, вымыть голову, в идеале - нарезать и сунуть в морозилку помидоры и перцы (потому что если эти восхитительные помидоры и перцы умрут в основном отсеке холодильника, я не переживу), дособирать сумку (тут, правда, немного, осталось только лекарства покидать, которые я сейчас пью курсом от горла и от спины), а еще - подготовиться к важной встрече завтра, и вот это реально на час чистого времени, а то и на полтора.
И это я отказалась от идеи, например, убирать маленький кухонный столик!
Бля, как все успеть и не сдохнуть.

#479 2019-02-14 22:18:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

42, спасибо!
Предлагаю присвоить Котику звание гепарда недели (и месяца).
Котик, ты реально умничка! От души радуюсь, что у тебя получается бОльшая часть запланированного.
Рукожопчик, что за врач? Почему ты его так сильно боишься?

Не смейтесь, нытик вздремнул пару часов, стало гораздо легче физически, работать не пошел, зато составил сравнительную табличку параметров кварц-виниловой, пвх плитки и линолеума. Когда муж мучает анона вопросами, что надо брать быстро анон сориентироваться не может, а так видны плюсы и минусы каждого материала.

#480 2019-02-14 22:21:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Бля, как все успеть и не сдохнуть.

Ты сможешь, нытик в тебя верит. И поспать потом можно в поезде. Куда едешь?

#481 2019-02-14 22:33:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп не боится врача, но надо к нему ехать на ОТ минут сорок и потом обратно, если бы под боком был, превозмогать бы, а так.. аноны, спасибо за заботу! Я постараюсь в понедельник скататься! Буду себя настраивать. Котик однозначно гепард недели, но нытик тоже столько всего сделал, что предлагаю поделить призовые места и впихнуть на пьедестал ещё 42 и 31! Рукожоп завтра планирует добить 77/129 и стаскаться с дитачкой на конкурс. Отдельно отмечу, что стал больше пить водички  и даже ощущать ее вкус! Это необычно.

#482 2019-02-14 23:19:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У нытика врачи можно сказать в шаговой доступности (по прямой около получаса неспешной ходьбы, 2 остановки), но анона угнетает сидение в очередях, посылы из кабинета в кабинет. Поэтому нытик старается найти "своего" врача и потом ходить по договоренности. Так есть оперирующий хирург, терапевт, педиатр для детей, которая потом договаривается со специалистами по необходимости. Вот стоматолога нытик реально боится, будь воля анона - делал бы зубы под общим наркозом.

Анон пишет:

стал больше пить водички  и даже ощущать ее вкус!

Прости за идиотский вопрос, раньше воду не пил совсем? Последнее время все чаще слышу и читаю, что воду пьют по счету. Но лично спросить как-то неудобно. Нытик пьет много, но с детства это прижилось (перед едой, после прогулок и т.п.), по-другому и не могу. И так интересно, как это не пить воду.

#483 2019-02-15 00:37:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, анончики.
Поезд - ласточка до Нижнего, так что поспать-то я в нем посплю, но перед этим еще рабочий день отработаю))))

В общем, все успела.
Овощи нарезала и разложила по морозилке, завтра их осталось ссыпать в пакетики. И на этом свой ежемесячный кулинарный марафон торжественного объявляю закрытым. Теперь до 10-го максимум - яичницу пожарю или макарон отварю.
Голову вымыла, плиту вымыла, сумку собрала, к встрече подготовилась наполовину. Остальное - завтра на работе, ну нахуй.
Ложусь в 00:40. Ну упс.

#484 2019-02-15 05:06:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Конюхов, расскажи, пожалуйста, а вот эти "10 идей" реально что-то дают?

Ну, я пока пробую, но в статье говорилось, что это ты типа тренируешь мозг генерировать идеи. Т.е. в случае чего ты не "АААААА!!! ЧТОЖИДЕЛАТЬ?", а можешь собраться и придумать пару вариантов действий.
За 4 дня я результатов не заметил, но там говорят про срок в полгода в среднем. С другой стороны, весело же)))

Анон-Конюхов вчера:
Не делал почти ничего из плана, зато отпидорасил квартиру, постирал, приготовил пожрать на два дня, сходил к варчу и поставил прививку от клеща (!! квест пройден!), вычесал наконец-то кота (шерсти на пять валенков собрал), забрал подарок маме на 8 марта в одном месте, забрал подарок папе на 23 в другом месте, купил подарок сестре в третьем месте. Замерз как цуцик и прибежал домой греться. Устроился у батареи с книжкой и чаем, и так и сидел до тех пор, пока не пошел спать)))
Но я послушал новый курс! И понял, что из него мне понадобится только пятая часть, но придется слушать весь. Блин.

#485 2019-02-15 08:08:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

раньше воду не пил совсем?

Кофе и чай. Первое декалитрами. :facepalm:  Воду  в чистом виде могу неделями не употреблять. Вот сейчас заново открываю её вкус.

#486 2019-02-15 09:03:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, рад, что операция прошла успешно! А наркоз - дело времени, отойдет))
Спать днем тоже полезно иногда, так что нет повода себя ругать, ведь ты после этого составил полезную табличку))
Плюсую к Рукожопу, я тоже раньше вкус воды не чувствовал, да и не пил ее. А тут оказалось, что у воды есть вкус, и он классный))
42, мне очень помогает этот тред)) Ну еще повезло составить удобное расписание, наверное, звезды сложились особым образом, раньше-то я забивал на третий день. А тут как по маслу, падазрительна)) Хотя хорошее начало дня стопорится не очень продуманной серединой, плавно перетекающей в вечер, но я пока пробую подбирать разные варианты.
(правда, гепард я не во всех вопросах, в которых хочется. Проблема с работой так и стоит - я вокруг нее как акула круги нарезаю, но пока не подхожу. Вообще, надеюсь, что одна привычка потянет за собой другую, и я таки доберусь до рабочего вопроса).
Тоже с утра решил попробовать "10 идей" Конюхова, думал, что придумаю пять, но меня хватило только на две  :facepalm:
И за Сартра я так и не взялся вчера, читал обновления фиков.

Отредактировано (2019-02-15 09:04:27)

#487 2019-02-15 09:12:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп:
1.0
2.0
3. 77\129 на издыхе просто.
4. 3 км превозмог, надо чем-то себя занимать в эти полчаса, сериал посмотреть не дадут, всё время стоят над душой и чего-то им надо.
Воды аж два стакана. Вкусненько :lolipop:  =D
Дитачку сегодня тащить надо на конкурс, вчера с рыданиями, причитаниями и калибровкой мозга учили материал, Рукожоп по итогам нажрался колёс и залёг в люлю в 22 часа по Москве. Переться куда-то с чужими детьми и парочкой других родителей - адовы муки для социофоба. Готовлюсь морально превозмогать по мере сил.

#488 2019-02-15 09:14:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, а что за конкурс?

#489 2019-02-15 09:17:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, а что за конкурс?

Херня какая-то от школы районная. =D Каждый год одно и тоже, в этот раз моя дитачка попала под раздачу, подозреваю потому что остальные отказались. Школа не особо буйная, а Рукожопа ответственность поцеловала в темечко, так что если надо - Рукожоп сделает, но если можно не делать, делать это я, конечно же, не буду.

Отредактировано (2019-02-15 09:19:37)

#490 2019-02-15 09:29:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Тоже с утра решил попробовать "10 идей" Конюхова, думал, что придумаю пять, но меня хватило только на две 

Ну, не расстраивайся, я первые два дня вообще часа по два-три тратил на это)))
Есть лайфхак: поставь себе цель придумать не 10 идей, а 20. Я так и не понял, как это работает, но у меня работает)

#491 2019-02-15 09:40:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ну, не расстраивайся, я первые два дня вообще часа по два-три тратил на это)))
Есть лайфхак: поставь себе цель придумать не 10 идей, а 20. Я так и не понял, как это работает, но у меня работает)

Я не то чтобы расстроен, скорее не ожидал от себя такой подставы))
Но есть и плюсы: еще когда ты только принес статью, я все хотел попробовать, но забывал, а вот сегодня утром наконец вспомнил. И да, я сегодня этим занялся прям в половину пятого утра, как кошка разбудила. Может, и тупил нещадно поэтому. Попробую добить до 10 в тренажерке, все равно мозги на беговой дорожке не заняты.

#492 2019-02-15 09:43:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, а какого рода идеи-то выдавать надо? Рукожоп даже представить это не может. =D

#493 2019-02-15 09:50:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, а какого рода идеи-то выдавать надо? Рукожоп даже представить это не может. =D

Ну вот я сегодня с утра думал, какой бы инструктаж по выживанию выдал Споуку, попади он в Россию. По пунктам. Пришло в голову только два  :lol:

#494 2019-02-15 09:54:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

инструктаж по выживанию выдал Споуку, попади он в Россию

Не выжил бы вулканец :lol: Но идея интересная. Рукожопу пришла в голову мысль, может начать с малого? Выдавать в рамках треда парочку заданий по идеям на неделю? Фантазия Рукожопа просто очень скудна. :wall:

#495 2019-02-15 09:57:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Не выжил бы вулканец

Поэтому у меня и получилось только два:
п.1: беги!
п.2: см. п.1
=D

#496 2019-02-15 10:09:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Фантазия Рукожопа просто очень скудна.

У нытика тоже плохо с фантазией, но очень хорошо дорабатываю и реализую чужие идеи. Фантазировать - на это у анона есть муж, он с ходу выдает сто тысяч идей по любому поводу, надо только выбрать подходящую. Нытик хороший исполнитель и давно смирился с отсутствием фантазии.
Хотел нытик пойти поработать - вырубили электричество, у меня все запитано: машинка, компрессор... сижу жду, туплю.

#497 2019-02-15 10:12:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Не выжил бы вулканец

Поэтому у меня и получилось только два:
п.1: беги!
п.2: см. п.1
=D

Анон, ты пропустил пункт с телогрейкой, валенками и ушанкой! :lol: Рукожоп первым делом про них подумал.

#498 2019-02-15 10:13:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик хороший исполнитель и давно смирился с отсутствием фантазии.

Аналогично, дорогой мой Нытик. Вот прямо Рукожоп один в один! :friends:

#499 2019-02-15 10:29:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Волшебник

План на сегодня:
1. Подбить хвосты на работе
2. В обед получить интернет-заказ и докупить еды.
3. Поехать домой сразу, не отвлекаясь на херню.
4. Настроить новый электронный таймер для подогрева питонца
5. Зашить карман, посмотреть, чо там с молнией опять
6. разобрать бардак хотя бы слегка
7. Голова и пятки, голова и пятки!

С утра я уже встала (световая побудка - вещь), выпила таблетку, позавтракала (а не просто кофе выпила), оплатила кредит и даже успела на правильный автобус.

#500 2019-02-15 10:55:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, а какого рода идеи-то выдавать надо? Рукожоп даже представить это не может.

Вообще все, что в голову придет. Но в идеале идеи должны быть оригинальными и инновационными)))

Есть прям тяжелые темы. например, "10 необычных способов передать информацию". Правда, там я сам себя ограничил очень сильно и решил, что "необычная кодировка на носителях" - это одна идея)))
А есть легкие, например, "10 идей для жизни с безусловным базовым доходом"
Я беру их в инсте по хэштегу #10идейвдень

Отредактировано (2019-02-15 10:55:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума