Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#4326 2023-01-12 16:03:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, спасибо! И тебе всех благ. Ти-рекс в ретроградном ха-ха меркурий, хоть и не верю в него. Но дела сдвинулись на сантиметр титаническими усилиями просто. Дела не делаются, рабочие не доезжают и не отвечают на звонки.

#4327 2023-01-20 17:18:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

С большим опозданием, с Наступившим НГ ) Пусть планы сбываются, стремления не уменьшаются, интерес растет, и много-много здоровья. Обнимаю всех. Нытик.

Краткое содержание конца декабря-начала января

Нашел новую для себя систему планирования. Хочу попробовать в ближайшее время.

#4328 2023-02-22 12:19:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как вы, анончики? Куда пропали, что нового?

#4329 2023-02-22 15:24:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ти-рекс

Скрытый текст

В общем,  :smoke:, жаль, что выпивать мне нельзя (из-за свекров), а курить я 10 лет как бросила.

Поделитесь чем-нибудь прикольным или позитивным, а то пиздец ко-ко-кой-то:)


А ещё я не безграмотное чмо, у нового телефона уёбищная автозамена.

#4330 2023-02-24 11:46:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

выпивать мне нельзя (из-за свекров)

А они-то тут причем? Вечером за ужином бокал можно, ты же не с ними в обнимку до ползания на четвереньках. Или может тебе какие таблетки попить? Мужу скорейшей поправки.

У нытика все серо, смешного или хоть сколько-то приятного нет... точнее серое в глазах нытика, сломался в очередной раз, устал... Вчера чуть не упорол хню. На понедельник записался к психотерапевту.

Отредактировано (2023-02-24 14:52:02)

#4331 2023-02-24 17:54:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, мне просто очень нравится эффект алкоголя, поэтому я, как человек склонный к зависимости, избегаю его и пью ну раз в месяц бокал вина, или 0,5 медовухи (4 градуса). Увидев настолько оскотинившихся людей, я испытываю тошноту при мысли сняться алкоголем.

#4332 2023-02-27 11:12:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист погряз в километровых анкетах, которые заполняю для получения гражданства Израиля. За полгода специальная контра нашла мне все архивные бумаги аж с конца 19 века про моих еврейских предков, даже бумага из синагоги о проделанном раввином обрезании моего прадедушки присутствует. Так что грядущая поездка в Израиль и подача вместе с мужем на израильские паспорта - главный проект этого полугодия.

Счет в банке открыл, карточку получил, 2 зарплаты на эту карточку - тоже получил.

Успел съездить в отпуск в Таиланд на пару недель и проникся Бангкоком. Вы знали, что там почти 200 мишленовских ресторанов? Удалось посетить 4.

От работы послали удаленно учиться на executive mbi при питерском универе.

Вес по-прежнему 47 кг. В доме, где я живу, наконец-то открыли после ремонта спортзал, стараюсь ходить 2-3 раза в неделю хотя бы на час. По выходным - хайкинг в горах или прогулки вдоль моря.

Завтра обещают 23-24 градуса, поэтому едем на 1 день в Айя-Напу, гулять и опробовать новый отель на побережье.

Солнце светит, жизнь прекрасна!

Извините, что я тут со своим позитивом, но я каждое утро думаю о том, какое это было правильное решение - поменять свою жизнь.

Ваш Гедонист.

#4333 2023-02-28 14:09:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп мается здоровьем и лишним весом, всё как - то через район копчика. Из хорошего - сходил к остеопату ( а-а-а-а-агонь!) и сдал гормоны первой фазы. Надо как-то лечь в сторону спорта, хотя бы ходьбу снова начать.
Гедонист не надо извиняться, вот как раз твой пример стимулирует, что может быть всё хорошо ( ТТТ)!
Нытичек, как ты там?
Тирекс, я сейчас тоже не пью. Ибо если пью, то много.

Отредактировано (2023-02-28 14:10:42)

#4334 2023-02-28 20:48:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Извините, что я тут со своим позитивом, но я каждое утро думаю о том, какое это было правильное решение - поменять свою жизнь.

Да какие извинения, ты чего?! В наше время "решил - сделал" уже многое, а "сделал хорошо" - вдвойне круто!!! Присоединяюсь к словам Рукожопчика - это стимул, что можно сделать и будет лучше.

Анон пишет:

Нытичек, как ты там?

О, мля ) в двух словах не описать. В целом, жив и жить буду. И в кое-то время у меня есть план: план в работе перспективный и долгосрочный, план на жизнь недолгосрочный, но приятный. Сказать, что нытик счастлив - нет, но не так уже все и печально выглядит. Иногда думаю завести тему-дневник, но боюсь не вывезти негатив, мне и без того не особо легко. Пусть лучше все успокоится.
Нытик и спиртное: теперь различаю на вкус/вид мальбек, зинфандель, шираз и пинотаж. На днях пил вискарь с колой - понял, что не пробовал это сочетание лет десять )

Анон пишет:

хотя бы ходьбу снова начать

по вечерам или в выходные попробуй "выползать". Уже почти весна, приятно на улице.

Много раз всех обнимаю. Пусть будет у нас всех все хорошо.

Отредактировано (2023-02-28 20:53:50)

#4335 2023-02-28 23:29:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

по вечерам или в выходные попробуй "выползать". Уже почти весна, приятно на улице.

Это Питер, детка!(с) :lol: Грязь, хлябь, сумерки и морось, весной бонусом собачьи какахи.
Вспомнил из грустно-веселого, на днях гинеколог заявил на жалобы рукожопа: да у вас предклимакс. Прозвучало как "три вдоха до погибели". :facepalm:  =D

Отредактировано (2023-02-28 23:44:28)

#4336 2023-03-01 09:50:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Это Питер, детка!(с) :lol: Грязь, хлябь, сумерки и морось

Прости, нытик забыл )) у нас такая зима была: морось, дожди, ветер, снега было дня 2-3, сейчас уже и по вечерам +10. Если ветра нет, вечером гуляем. По выходным днем ходим в мини-походы - километров 5-10 вдоль берега или на перевал.

Анон пишет:

Прозвучало как "три вдоха до погибели".

))) ну вот, а вы мне "40-45 какие наши годы".

#4337 2023-03-01 11:33:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот лежу. смотрю видео на ютубе, так все складно у ютуберов - убрать живот за 10 минут в день. убрать ляхи за 5 минут в день...  :lol: Надо хотя бы встать с кровати и умыться.
Вообще врачи, когда к ним приходит рукожоп и озвучивает возраст - ну а что вы хотели. 40+...   и рукожоп такой: Шта? уже всё, правда-правда?

Отредактировано (2023-03-01 11:34:48)

#4338 2023-04-11 21:18:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Где все притаились?
Нытик перечитывал сегодня тему. Как много у нас всех всего произошло...

#4339 2023-04-11 21:33:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, который давно не 31, но порой забегает почитать, думает, что прошло дофига времени и случилось тоже много чего.
А ещё думаю, что в свое время я этот тред и завёл, а потом срулил))

Отредактировано (2023-04-11 21:37:49)

#4340 2023-04-11 21:52:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хз, когда я ушёл отсюда и на чем остановился.
В общем, за последние два года: год не работал, болел напропалую, пришлось усыпить кота, который месяц не до тянул до 21-летия со мной, изрядно просел после его смерти и животных пока больше не хочу - никто уже не будет им, а не его мне не хочется, опять развёл цветы. Вернулся в прежнюю организацию на более хорошие условия, нет мыслей об увольнении, набрал ещё больше веса, но сейчас сел на подсчёт калорий и кучку витаминов. Бегал по врачам, нашёл кучу всего на начальных стадиях, пытался местами что-то лечить, пока бросил. Маман опять с онкологией - местами 2 стадия, местами метастазы в 4, куча опухолей, на сей раз все внезапно и убойно, химия, смена терапии, инвалидность вот дали. Хз, вытянем или нет, но живём и продолжаем пока жить вопреки. Завёл безблог, пишу туда.

31.

#4341 2023-04-12 11:15:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31.

Просто обниму и поддержу тебя.

#4342 2023-04-12 19:35:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, обнимаю. Рад читать тебя здесь (кинь ссылку на безблог).

#4343 2023-04-12 22:05:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Просто обниму и поддержу тебя.

Спасибо :heart:

Анон пишет:

31, обнимаю. Рад читать тебя здесь (кинь ссылку на безблог).

:iloveyou:
Лови) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12507771
Коммы приветствуются, если что)) очень))

Отредактировано (2023-04-12 22:06:29)

#4344 2023-05-01 07:35:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пашет, с помощью второй половины обновил гардероб ( зажирел капец как, гормоны в норме, жру мало, витамины пью, вес прет вверх), дома чаще всего просто лежу и туплю.

#4345 2023-06-15 19:57:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет всем, аноны. Нытик наконец-то решился написать. Раньше не особо хотелось делиться негативом. В общем нытик заебался настолько, что признал очевидное: он - хреновый управляющий и... нашел решение: продал дело постоянным заказчикам, те предложили остаться технологом. Сказали, что оборудование без нытика им не надо. У нытика появился тыл и морально намного легче стало.
Еще нытик запустил интренет-магазин, за первую неделю ничего, за вторую - две небольших продажи, но в целом перспектива есть.
Заметил: с повышением стресса и нагрузок опять начал скатываться в прокрастинацию (оттягивание решения вопроса, тупление в телефон и прочее).
Друг пытается организовывать нытика системно. По воскресеньям не работаем, ездим на море на целый день. Нытик раз обгорел, облез, теперь равномерно загорелый. Пытаюсь получать удовольствие от ничего неделанья.
Дети отдаляются, из-за этого нытика очень сильно кроет. Друг пытается помочь нытику с пониманием себя. Иногда случаются срывы.
Как вы поживаете в наше непонятное время?

Отредактировано (2023-06-15 20:16:41)

#4346 2023-06-21 10:31:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рад тебя слышать, Нытик!

В наши времена правильно сделал, что продал. Главное - деньги перекинуть во что-то более стабильное, чем рубли.

Мне отказали в американской визе, но дали Шенген на полгода. Больше не дают, так как я меньше года живу на Кипре. Да здравствует Италия в сентябре!

Я работаю до обеда, много загораю, море еще для меня прохладное, поэтому без долгих заплывов, просто окунаюсь.
Мы купили квартиру в Лимассоле в каком-то нереально дорогом доме, но я решил волноваться последовательно, а пока просто расслабиться и наслаждаться жизнью.

Вес 47, ниже не идет, видимо, надо садиться на диету или еще больше ходить.

Поездка в РФ откладывается уже в третий раз из-за политической и военной нестабильности.

На зубы забил, здоровье как-то само поправилось, израильские документы в планах на август.

На днях встречался с одним кипрским аноном, здорово провели время.
И в меня верит один местный модератор, за что ему большое спасибо.

Обнимаю всех, ваш Гедонист.

#4347 2023-07-02 07:33:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, как дела? Нет желания возродить тему?

#4348 2023-07-02 09:14:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, как дела? Нет желания возродить тему?

Если возрождать, то всем и разом. Мне лично пока проще в безблоге писать, потому что и тему я переименовал после того, как все дошло до беседки)

31

#4349 2023-07-03 17:25:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик за. Потому как регулярно скатывается; нытик морально слаб, ему нужна поглажка и поддержка  :comfort:

#4350 2023-07-04 12:19:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну штош... Как вариант, запилить челлендж обратно, но только с конкретными целями на выполнение и отчётами. Ежели таки наберём коллектив. Чтоб не было изредка машущих лапками в океане недоумевающих - что тут происходит)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума