Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#4301 2022-09-08 20:08:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Бегаю периодически, сейчас жара спала - легче будет.
Пытаюсь вести "дневник благодарности" - это какая-то жесть, очень многое делается на автомате и в конце дня приходится напрягаться, чтобы вспомнить, что было новое/хорошее и т.п.
Из мелких радостей - нытик "добыл" себе место на подземной парковке. Аноны, это реально прям радость - не надо щимиться, не надо переживать, что кто-то зацепит машину и т.п. Правда к концу первой недели "обладания" местом понял, что во двор не выходил всю неделю - квартира-лифт-парковка-машина-цех и в обратном порядке.

#4302 2022-09-15 11:57:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист в середине октября меняет страну и мужа. Если все пойдет по плану, и я не передумаю в последний момент.

От нервов похудел до 45 кг, йеху!

Пожелайте мне, пожалуйста, удачи!

#4303 2022-09-15 14:39:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гедонист в середине октября меняет страну и мужа.

ОМГ.
Гедонист, в любом случае, какое бы решение ты ни принял - удачи!  :chearleader:

Анон пишет:

понял, что во двор не выходил всю неделю - квартира-лифт-парковка-машина-цех и в обратном порядке.

Нытичек, зато нет иллюзии, что бываешь на свежем воздухе ежедневно. Можно понять, надо тебе почаще проветриваться или нет.
Ну и в целом крытая парковка перед зимним сезоном это же прекрасно!  :great:

#4304 2022-09-15 22:22:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Если все пойдет по плану, и я не передумаю в последний момент.

Ну вот какой смысл передумывать?! как говорит юрист нытика: "веди себя плохо, чтобы было что вспомнить" ) Гедонист, вот какой смысл оставаться с мужем? детей нет, себя можешь обеспечить - т.е. "морально-этическо-бытовые" причины отсутствуют. Было бы все хорошо, любовник бы не появился.
Вот чесслово, даже на фоне непонимания как жить дальше в начале самостоятельной жизни и по сей день, не было ни дня, чтобы нытик пожалел о выборе.
Гедонист, счастья тебе, все остальное приходит и уходит. Нытик обнимает тебя много раз.

Анон пишет:

в целом крытая парковка перед зимним сезоном это же прекрасно

да, мысли о приближающейся зиме греют душу.

Анон пишет:

Можно понять, надо тебе почаще проветриваться

с уходом жары приезжаю, ставлю машину на парковке, переодеваюсь и иду бегать ))) иногда каждый день, иногда через день.

Нытик хотел уехать на др (выпал на выходные) на Генеральские пляжи с туром, чтобы не за рулем. Так сегодня пришло сообщение, что тур отменяется из-за отказа большинства, типа страшно из-за военных действий. Имхо, страшнее в городе сидеть, где флот, нефтебазы и прочее. Ехать после дождей в одиночку - сомнительное удовольствие: связи нет, машина переднеприводная...

#4305 2022-09-23 02:28:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, вы как?

#4306 2022-09-23 18:48:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Может и жестко звучит: нытик заебался жить в эпоху исторических событий. Кажется уже упал, прилег, приспособился жить на дне, и тут снизу постучались... Бояться того, чего не знаешь - глупо, бояться всего - слишком энергозатратно... Поэтому как амеба - существую. Работаю, вернулся на фехтование, когда крыша пытается уехать - бегаю.

#4307 2022-09-25 18:20:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист в отпуске, дайвинг, океан и все такое.

В прошлый раз улетели в Мексику с любовником - и СВО.
В этот раз с любовником на островах - и мобилизация.
У меня уже ощущение, что кого-то мои отпуска сильно раздражают )

Он сразу полетит на Кипр без заезда в РФ. А я вернусь в Питер, соберу вещи и прилечу на Кипр чуть позже. А то мы тут реально даже без одной пары штанов на двоих.

Я, конечно, мечтал путешествовать только с паспортом и кредиткой, но не в таком формате..

А если серьезно, искренне надеюсь, что всех близких и друзей анонов (да и самих анонов) это безумие не затронет.

#4308 2022-09-26 14:44:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нескольких мужчин-сотрудников моей компании развернули на границе с Грузией.

В Пулково прислали списки невыездных, подлежащих призыву.

#4309 2022-09-26 20:46:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тихо офигеевает от происходящего, но почти завершил эпохальный труд на работе, потихоньку пытается выбраться из болячек. Сил нам всем.

#4310 2022-09-26 20:47:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гедонист в середине октября меняет страну и мужа. Если все пойдет по плану, и я не передумаю в последний момент.

От нервов похудел до 45 кг, йеху!

Пожелайте мне, пожалуйста, удачи!

УДАЧИ! :heart2:

#4311 2022-10-07 21:47:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как поживаете, аноны?

Нытик за всеми вами скучает. Работает. ТТТ, просыпается из спячки.
а еще само собой схуднулось на 3 с копейками кг. Т.е. специально ничего не делал.

Отредактировано (2022-10-11 20:21:23)

#4312 2022-10-12 11:42:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем привет с солнечного Кипра!

Гедонист успешно релоцировался с 3 чемоданами (ах, как я выбирал, какие именно сумочки и туфли забрать с собой - это отдельная песня), заселился в прекрасную квартиру в Гермасойе с видом на море и огромной террасой и теперь старается держать рабочий настрой хотя бы до 15.00.

На следующей неделе начну осваивать местный рынок косметических услуг, так как будет нужен маникюр. Питаемся в ресторанах (их тут в 5-минутной пешей доступности штук 50) и обустраиваем быт.

Я, конечно, до сих пор в легком ахуе, но думаю, что постепенно привыкну. Параллельно решаю вопрос с ВНЖ.

Ну, и +28 в середине октября - это тоже хороший аргумент.

Всех обнимаю и желаю всяческих успехов.

#4313 2022-10-13 21:05:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

с видом на море и огромной террасой

ааа, как здорово!!!

Анон пишет:

думаю, что постепенно привыкну

Конечно, так и будет! От души обнимаю.

На днях фотограф проехала по "общепитам", которым мастерская нытика делала мебель, собираем фото для контента рабочей страницы. Боги, фотки такие классные получились). И сегодня впервые нытик показал фотки работ человеку, с которым встречается. Тому понравились и сами изделия, и фотки... Хвалил. А теперь нытик сидит рассматривает фотки и понимает, что обесценивал и себя, и свой труд, и труд своей мастерской. Как был глуп нытик, что дал себе так потеряться... Надеюсь, больше не повторю "подвига".

#4314 2022-10-19 14:50:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист подводит итоги первой кипрской недели:

- в среднем 10К 8.5К шагов за день, что на 6К больше, чем в Питере
- зафиксировал вес 47 кг уже месяц
- каждый день выбирать из 20 различных национальных кухонь в шаговой доступности - это круто!
- маникюр делают норм и в Лимассоле, те же самые русские девочки. И вообще вся сфера красоты, кроме мужских парикмахеров, - чисто русский бизнес.

А еще мы купили Мазерати!

#4315 2022-10-22 01:59:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Тому понравились и сами изделия, и фотки... Хвалил. А теперь нытик сидит рассматривает фотки и понимает, что обесценивал и себя, и свой труд, и труд своей мастерской.

Нытик, ты молодец и на правильном пути  :iloveyou:

#4316 2022-10-28 01:16:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем привет, на связи Анон-Перфекционист. Не знаю, и нахрена я вернулся в эту тему. Наверное, просто забавно посмотреть, что я планировал и что в итоге стало.

Вот уже целый месяц как я релоцировался в Солнечный Казахстан. Почему туда? Потому что было ближе всего ехать. Как только началась эта чмобилизация, у нас по области вышел приказ - запрещено всем выезжать без справки из военкомата. Муж в тот же день уволился, в 24 часа собрался и уехал со всей нашей компанией друзей. Я проводил мужа, а сам остался, тк тут были ещё дела. Я закрыл свой офис, проверился у врача, сдал анализы, собрал вещи и оставил кошку у родителей. С ней вопрос ещё решать отдельно надо, тк я не сделал вовремя прививки.
Ну вот, тусуюсь тут уже месяц, работаем онлайн, снимаем жильё с ещё одной парой. У нас смежные комнаты, поэтому тут не слишком комфортно. Но в целом норм, мы стараемся друг другу не мешать. Тут все дёшево, вкусно, а главное - спокойно. Как только мы уехали, мужу на работу пришла повестка. Так что решение это было очень своевременное.
Что дальше, пока точно не знаю. Мы можем тусить тут год, а вообще планируем двигать дальше. Всем, кто остался в расеюшке - привет!

Помню, меня тут хейтили некоторые люди. Но в целом, мне так похуй. Я рад оставить старую жизнь и начать все, ну почти с нуля. Надеюсь, дальше будет интересно.

#4317 2022-10-28 01:19:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гедонист в отпуске, дайвинг, океан и все такое.

В прошлый раз улетели в Мексику с любовником - и СВО.
В этот раз с любовником на островах - и мобилизация.
У меня уже ощущение, что кого-то мои отпуска сильно раздражают )

Он сразу полетит на Кипр без заезда в РФ. А я вернусь в Питер, соберу вещи и прилечу на Кипр чуть позже. А то мы тут реально даже без одной пары штанов на двоих.

Я, конечно, мечтал путешествовать только с паспортом и кредиткой, но не в таком формате..

А если серьезно, искренне надеюсь, что всех близких и друзей анонов (да и самих анонов) это безумие не затронет.

Как понимаю! Я тож мечтал поехать путешествовать в Азию с компанией друзей. Но, блять, не так же!

#4318 2022-10-28 11:57:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я рад оставить старую жизнь и начать все, ну почти с нуля. Надеюсь, дальше будет интересно.

Перфекционист, искренне желаю удачи на новом месте!

Я тоже начал практически с нуля, и даже кредитка пока у меня чужая ) Зато смена обстановки помогла взглянуть на некоторые вещи совершенно с нового ракурса.

#4319 2022-11-07 19:53:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

меня тут хейтили некоторые люди. Но в целом, мне так похуй

Отпусти, жизнь все расставляет по местам. Не парься.

Видимо это год начала новой жизни.

К нытику приехал/переехал человек, с которым познакомились летом. Все сложно. Во-первых, как говорит близкий друг нытика: две альфы вместе это дорога к атомной войне. Во-вторых, явная нехватка личного пространства в пределах однушки: у него медитация, нытик в это время привык завтрак готовить, ему надо поработать, а у нытика выходной и единственное время для уборки и прочих хоз.дел. Одно хорошо, что оба разговариваем. Посмеялись над ситуацией, решили, что если не получится приспособиться, снимем квартиру побольше.
Из плюсов - у нытика "передоз" английского. Он смотрит все на английском (новости, сериалы и прочее).

На работе все как всегда: пашем как лошади.

Отредактировано (2022-11-07 19:56:23)

#4320 2022-12-08 14:13:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Как вы, анончики?

#4321 2022-12-08 16:37:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ти-рекс в шоке и в ремонте. Нам дали тех условия на подключение к водопроводу, но само подключение организация может сделать в течение 18 месяцев :lol:
Я в аццком ахуе

Дочь увлекли динозавры и куколки.

Скрытый текст

В целом средненько. Обычно с 1 декабря ёлку ставим, сейчас нет ничего, никаких украшений, даже адвент детский не распаковали.

#4322 2022-12-09 12:20:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист заключил рабочий контракт и перед НГ получит карточку ВНЖ. А на праздники улечу обратно в Питер, встречу Новый Год с мужем и папой.

Между делом успел смотаться по дедам по делам в Тель-Авив. Начал ходить 3 раза в неделю в спортзал.

Очень нравится жить в Лимассоле, аноны, зря я боялся!

#4323 2022-12-12 22:32:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нам дали тех условия на подключение к водопроводу, но само подключение организация может сделать в течение 18 месяцев

Может скважину пробурить?

Анон пишет:

Очень нравится жить в Лимассоле, аноны, зря я боялся!

Вот видишь, что не делается - к лучшему.

Отредактировано (2022-12-13 07:17:03)

#4324 2022-12-24 14:57:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Быстро, чтобы не забыть, планы на НГ.

Банковские счета
Английский
Зубы
Израильский паспорт, шенген и прочие визы
Халтура минимум 40к евро в квартал
Большое путешествие в Латинскую Америку на месяц-полтора
Здоровье (увы, тут все не очень)

Ваш анон Гедонист

#4325 2022-12-29 21:21:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, с наступающим нас, пусть все планы сбудутся, здоровье поправится, деняк прибудется.  :heart2:
Рукожоп с кратким отчетом: здоровье в жопе - это минус, после ковида болел долго, дорого, больно, до сих пор разгребаю. :affraid: и зажирел капец как.
В плане профи роста: прошел курсы повышения, за год прокачал лвл по работе сильно, закончил эпохальный труд за полтора года ( издадут в следующем году) - это плюс.
Все хобби в жопе, желание лечь и накрыться одеялком с головой, ресурсы в ноль - минус.
Генофонд в пубертате - ну это жиза, говорят лет через пять полегчает, но, это не точно, обрел определенную самостоятельность - тут баш на баш.
В остальном все по-прежнему, вджобываю и валюсь без сил. Из плюсов - семья поддерживает.
Всем исполнения мечт, аноны.
Планы на следующий год - заняться здоровьем. Это первоочередное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума