Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#4276 2022-06-27 12:43:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

нытик порыдал, помучился и решил разводится. дом и нажитое в случае хоть сейчас, хоть потом будет делиться; а вот нажитое после развода - не будет.

поддерживаю данное решение.
Рукожоп выложил врачам 20 косарей, впал в уныние и через неделю отчаливает к ле маман в деревеньку на отпуск, поправлять здоровьишко.

#4277 2022-06-27 14:34:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ты клевый и молодец

Спасибо.

Анон пишет:

Я не знаю прст, чем ты увлекаешься

Фотография, чтение, сноуборд, немного виндсёрф, потом всё сошло на нет...

Улыбнуться: нытик зарегистрировался на тиндере в субботу утром, вечером чуть ли не на спор пошёл на встречу, не слился, прошло всё отлично, человек замечательный. На неделе предстоит ещё один поход на кофе и одна каталка на кайте. Адекватные люди с нормальной реакцией на то, что есть дети и они живут с отцом. Ночью тиндер удалил профиль, типа я нарушила условия) ну разве что отказывала периодически, может кто нажаловался. Нытик и предположить не мог, что будет "активный спрос" в его возрасте.

#4278 2022-06-27 14:45:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ну ты чего, в каком возрасте?! Вон, твой немужик быстро нашел девицу, чтобы развеяться - ищи молодых. Режиссерка Леда Гарина (кажется, такая с синими волосами) на фэйсбуке много писала личного опыта с мальчиками и тиндером.

#4279 2022-06-27 15:05:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик и предположить не мог, что будет "активный спрос" в его возрасте.

хоспаде, какие наши годы то? сейчас спрос на 40+  :heart2:

#4280 2022-06-27 15:37:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ищи молодых

Не хочу. +-5лет. Может жёстко прозвучит: не хочу за собой тащить никого; исключительно для постели тоже не хочу.
По итогу: тот, который "мил и душе, и телу" 42; кайтер 42; ещё один 48. Без особых понтов, пафоса и масок, при "деле". Нытик тоже по совету знакомого не говорит, что собственник "конторы", работаю типа управляющей на мебельном производстве.

#4281 2022-07-01 01:42:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист на связи. Пока особо нечем похвалиться, за исключением того, что похудел, подкачался, навёл красоту, обновил гардероб и стал охуенно выглядеть. Наконец-то себе нравлюсь. Правда, эту красоту почти никто не видит, так как Перфекционист лавирует между работой, учебой онлайн и уборкой. Йога 2 раза в неделю даёт ощутимые результаты. Хочется больше, но пока не получается. Также зачем-то начал учить немецкий в дуолинго, в дополнение к английскому. Вся эта деятельность в принципе довольно компульсивная и бесполезная, но хоть что-то, чтобы не казалось, что я вообще ничего не делаю.

Всем привет, дорогие аноны. Всем здоровья и удачи. Нытик, ты молодец, не падай духом. Норм мужики существуют!

#4282 2022-07-03 13:20:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет, это посси! В пятницу я завершила первую часть своего первого глобального проекта по работе!  :rainbow:  но какой ценой

Всю последнюю неделю работала по 12 часов, перенервничала страшно и из-за огромного объема информации стала чрезвычайно рассеянной — коллеги, наверное, думают, что я сапожок, когда по пять раз отправляю не ту ссылку или переспрашиваю одно и то же.

Впереди еще много работы. На этой неделе запускаем вторую часть, плюс есть и другие проекты, а перерыва между ними нет  :sadcat:  На рабочий компьютер уже смотреть не могу, стоит его только открыть, сразу начинает болеть голова — психосоматика, наверное.

Начинаю думать, может, сходить в частную клинику и попросить больничный, чтобы немного отдохнуть? Но ведь все равно же буду работать: кроме меня мою работу никто не сделает, только сроки сорву :(

текущее состояние (картинка)

#4283 2022-07-04 02:26:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Всем привет, дорогие аноны. Всем здоровья и удачи.

Спсибо, анон, поздравляю с выходом из бана.

#4284 2022-07-04 09:31:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик, ты молодец, не падай духом.

Спасибо за поддержку. Все будет хорошо ) наверное.

Анон пишет:

Йога 2 раза в неделю

Нытик записался на аэройгу и зумбу. За неделю сошло 1,5кг. Ездил с маладшими на песочек, не купался - вода ну очень холодная.
Работа идет своим чередом. ТТТ, тут все стабильно.

Отредактировано (2022-07-04 09:31:34)

#4285 2022-07-04 11:07:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист через неделю опять улетает на Кипр, на этот раз дней на 15.

Параллельно меня переклинило, и я начал собирать бумаги на израильское гражданство (дедушка еврей, и это даже подтверждено документами из главной синагоги ДС-2). Вдруг выгорит? Жить в Израиле я все равно не собираюсь (бррр, мой страшный сон, тяжело найти более далекую от гедонизма страну), но пусть будет.

По работе как в моей любимой Алисе "приходится бежать все быстрее чтобы просто оставаться на месте".

Заказал себе лестницы и перила для загородного дома, опять насчитали миллион с лихуем. Почему, за что я не возьмусь, все получается кратным миллиону (двум, трем)?

Неделю перед Кипром посвящаю внешности - маникюр-педикюр, чистка зубов, новые наращенные волосы, еще и ресницы наращу, чтобы не красить глаза. И пусть аноны в треде для тех, кому за 30, меня осудят (господи, я же еще и каблуки с мини ношу), мне мои 45 подарили легкое ощущение похуя.

50 кг по-прежнему со мной, чтобы я не делал. Ем-не ем, двигаюсь-лежу на диване - организму без разницы, он совершенно не хочет сдвигаться с этой цифры более чем на 1 кг. И потом мгновенно возвращается в точку равновесия.

Всем удачи и прекрасного июля.

Анон-Гедонист

#4286 2022-07-10 16:53:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

пусть аноны в треде для тех, кому за 30, меня осудят (господи, я же еще и каблуки с мини ношу), мне мои 45 подарили легкое ощущение похуя

Почему осудят??? А что после 30 надо в бабушатник превращаться? Нытик тоже ходит на каблуках, обожает шпильки. Правда в мини некомфортно, зато джинсы-скинни норм))
Нытик сегодня утром ездил на прогулку на сапах. В открытом море немного другое, не как на лиманах. Еще пойду ) Хочу на рассветы и закаты сходить. Как раз пока эту неделю тренер по йоге в отпуске, похожу на сапах.
После моря занимался глажкой, уборкой, захотелось жаренной рыбы, устал от салатов и т.п. Купил нормальную сковороду (кроме блинной в квартире не было никакой). Под Виорику зажевал. Аноны, миленькие, не уже ли начинаю привыкать к самостоятельной жизни. А еще нытик перестал "скромничать": приходит домой и достаточно громко включает музыку. Почему соседям можно штробить, а мне нельзя включать музыку, чтобы этого не чувствовать?))) Познакомилась с соседями, между которыми квартира нытика, и с 8го этажа.

По работе: предложили более удобное помещение за те же деньги. И еще взяли обивщика с опытом. ТТТ. пару недель пережить - завалы разгрести и легче станет, в график войдем.

#4287 2022-07-18 21:59:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Прошла еще неделя. Лето обещает быть как минимум интересным. Нытик продолжает ходить на сапы и йогу. В нерабочее время хожу в коротком... В эти выходные "культурная программа". Много раз спасибо вам, аноны, что поддерживаете и не дали в трудное время лапки свесить.
Присоединяюсь к пожеланию Гедониста и много раз всех обнимаю.

#4288 2022-07-22 08:33:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тирекс не хочет никуда писать.. проблемы с зубами у мужа и дочки, прокрастинация и отсутствие мотивации у меня.. рабочие закончили дом, но не так, как договаривались.. надо решать вопрос со шпатлевкой стен и потолка (или забить), напольным покрытием и ванными в целом.
Поэтому я просто покричу здесь: АААААААААА

#4289 2022-07-22 14:36:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

надо решать вопрос...(или забить)

Тирекс, дорогой, не загоняй себя. Всё равно через 5-10 лет будешь делать ремонт (надоело/освежить и т.п.) расслабься, твори, получай удовольствие.

#4290 2022-07-22 16:14:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нет, не через пять,

нытье

игрушки.

Спасибо за поддержку:)

#4291 2022-07-23 23:43:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Поэтому я просто покричу здесь: АААААААААА

рукожоп стоит рядом и  помогает орать.

#4292 2022-07-30 14:19:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист сегодня сделал асану, где как бы сидишь, но ноги в воздухе и держишь себя на руках. Раньше не давалась.
Ещё скоро заканчивается учёба и уже началась другая, которую Перфекционист уже оплатил. Будет овер-квалифайд, ну да пофиг.
Ещё Перфекционист начал лучше понимать английский на слух. Долго занятия не давали особых результатов, и вдруг наступил некий прорыв.
В работе у Перфекциониста все збс. Тоже прокачался, учился явно не зря.
Психика вроде стабилизировалась. Тьфу-тьфу-тьфу.
Все же придётся, походу, менять офис. Надо досидеть до зимы и за это время реализовать один давно запланированный проект. В принципе ничто не мешает делать это прямщас, но сука страшно.

Жизнь снова встала на стабильные рельсы, пока что все под контролем.

Отредактировано (2022-07-30 14:21:17)

#4293 2022-08-01 19:23:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик продолжает ходить на сапы и йогу... Даже как-то втянулся. В субботу брал мелких к себе. Вечером кино на пляже, утром сапы, днем гуляли. Нытик перегрелся... +43 в тени, почти сутки ничего не ем, только воду пью.
С работой как всегда - то ровно, то завал. Надо учиться говорить нет.

немного о себе, личное

#4294 2022-08-07 07:02:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тирекс смеется нервно..

Скрытый текст

Посмотрим, может дерево на террасе по деньгам выйдет заменить на пластик следующим летом.

Надо будет сделать съемку дроном и прикинуть планировку. Уже выбрала место для малинника, хах

В дом купили межкомнатные двери, ручки и магнитные замки, уложились в скромные деньги. Плохо, когда бизнес закрывается, конечно, но..

#4295 2022-08-08 17:44:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В дом купили межкомнатные двери, ручки и магнитные замки, уложились в скромные деньги. Плохо, когда бизнес закрывается, конечно, но..

тоже двоякое было ощущение, когда закупался по закрывающимся точкам... Но решил для себя. уж лучше так, чем повиснет товар мертвым грузом...

В воскресенье рано утром ходил на сапы, они стали для меня чем-то вроде медитации. Причем себе персональный не хочу. Нравится так.
Появилось желание выходить в люди. Внешне периодически нравлюсь себе (это для нытика несвойственно).

Работаю больше, но устаю тоже больше. Йогу в зале махнул на вечерние пробежки или быстрый шаг.

#4296 2022-08-14 17:58:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем привет! Это посси.

Крупный рабочий проект почти завершен — все самое страшное позади, осталась где-то одна четвертая всех дел  :rainbow:  Я просто счастлива, что скоро все завершится, и мне не придется каждый день переживать, что что-то пойдет не так. Глядишь, волосы тоже перестанут выпадать от стресса 

На работе отменили таймтрекер: раньше, чтобы закрыть день, нужно было «набить» семь с половиной часов активности компьютера — если мышка не шевелится больше 30 минут, то отсчет времени прекращался. Сейчас разрешили работать по результату: если дела сделаны, можешь уходить, когда хочешь; переработки теперь только по одобрению начальника, а если переработал случайно, то часы тебе в двойном размере оплатят или обяжут отгулять. Загвоздка в том, что официально HR теперь не знает, сколько ты переработал — учета-то нет, — так что, понятное дело, никто ничего не платит. Уходить раньше тоже не получается из-за огромного объема работы. У меня уже столько часов, что я могу всю следующую неделю не появляться, но кто же мне это разрешит :sadcat:

Очень хочется найти новое хобби — заняться творчеством или начать учить новый язык, но работа, тревоги и неопределенность высасывают все силы. Вот и лежу, втыкаю в стримы или YouTube. Все-таки, не зря же прокрастинатор-трудоголик

настроение (картинка)

#4297 2022-09-02 15:18:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет анонам.
С наступившей осенью нас всех.
Нытик работал, по вечерам ездил по морям. Крайнюю неделю заболел, сначала температура, потом сильная слабость... Сегодня вышел на работу.
Из достижений: не рыдаю, выхожу в люди, участвую в мероприятиях. Морально мне стало гораздо легче.

#4298 2022-09-03 09:37:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет, нытик! Рада за тебя! (Как дети переживают ситуацию, они же с твоим му?)

У тирекса нихуя не движется. Злюсь, сижу на больничных с ребенком (за август 2,5 недели, кому я нах нужна как работник) и прокрастинирую.

#4299 2022-09-05 21:43:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Как дети переживают ситуацию, они же с твоим му?

Старшому не особо нравится. Бывший муж пытается его домашними делами больше напрягать, чем делал это нытик. Младшие вроде норм, трагедии нет. Мне до сих пор кажется, что для них бОльшая беда была бы, если бы нытик увез их в город.

#4300 2022-09-06 05:48:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, хорошая новость, что прикрыт с этой стороны.  Интересных проектов тебе, может, впишешься в какую-нибудь активность, беговой клуб? Тебе, вроде, нравилось бегать?
Сорри за непрошенные советы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума