Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#4251 2022-06-08 23:47:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мне нужен план на выживание.

составь план на день, на большее не загадывай. типа встал с утра кофе, дети, зарядка. собака. полить цветуя, клиенты...
Рукожоп вполз в тред и улегся окукливаться в углу.

#4252 2022-06-09 12:15:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В квартире нет цветов; собаку нытик оставил в доме: она старенькая, будет паниковать в квартире, она по полгода привыкает к новым местам, для неё переезд - огромный стресс. Дети у свекрови, на выходные их и племянника муж забирает в дом. Нытику морально трудно с племянником, поэтому не претендует на их общество.
На 30е назначили суд, судья попросила подписать, что не против рассмотрения в отсутствие нытика и мужа. Муж хочет поговорить... Млять, опять начнутся рассказы о чудесных переменах.
Пишу планы по работе, стараюсь выполнять, плюс пишу, что выполнила, потому как иногда не могу вообще вспомнить, что делала.

#4253 2022-06-10 03:25:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист разболелся че-то.
И как назло гора работы (из дома). Поболеть спокойно не дали.
На днях едем открывать яхт сезон. Надеюсь успеть выздороветь.
Из успехов: на балконе 2 завязи огурца)

#4254 2022-06-13 17:30:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист вернулся из трёхдневного заплыва. Обгорел, отдохнул, посмотрел красивые виды. Вот только напивался конечно зря, потому что теперь депрессивненько.

#4255 2022-06-14 20:43:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Из успехов: на балконе 2 завязи огурца)

на балконе над подъездом в доме, где живет нытик, сегодня были замечены огурцы. улыбнуло.
Нытик остается в этой квартире до 01.11. Поделиться радостью особо не с кем. Хотел написать другу, понял, что надо силу воли тренировать... Два дня не списываемся.
Выходные нытик опять провел на лиманах, гулял, снимал, плавал в бассейне, пил, загорал, спал, познакомился с хозяйкой гостиницы, в которой живет. остался в восторге от этой женщины. столько силы духа, спокойствия, разумности!!!

#4256 2022-06-15 11:54:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист опять летит на Кипр в начале июля.

Любовник уже получил местный ВНЖ, открывает счета, собирается продавать свой бизнес в РФ, переводить все за речку и заняться чем-то новым. Рассчитывает, что я поеду с ним и мы вместе будем там жить. У него в планах развод и он все еще надеется уговорить меня на совместного ребенка. Вот она, нормальная жизнь нормальной женщины. Учитывая, что он получит миллионов 10 долларов, с голоду не умрем. Я даже смогу работать на той же работе, только по халтурам сильно просяду.

А я, дорогие, аноны, уже сам не знаю, чего хочу. Но ребенка не хочу точно. И становиться нормальной женщиной, то есть взрослеть, тоже не хочу.

Поэтому пока саботирую все разговоры на эту тему и только невнятно мычу что-то в ответ.

Отредактировано (2022-06-15 11:54:58)

#4257 2022-06-15 20:05:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

то есть взрослеть, тоже не хочу

значит и не надо ) пусть идет как идет. не парься.

Спросил у друга, чем занимаются обычно люди в свободное от работы время. Тот накидал список. В принципе все это нытик и так делал: дзен бесцельного катания, чтение, пешие прогулки (вместо пробежек) и т.п. Понял, что давно не катался. Решил заставить себя вечером поработать (сделать чертежи) и как бонус покататься с часик-полтора.

Возил младшую к стоматологу, договорились, что на выходные заберу их к себе. В воскресенье съездим на пляж и погуляем по магазинам. Побудем настоящими девочками.

#4258 2022-06-16 13:54:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, привет! Можно к вам? Я и трудоголик, у которого список дел на неделю на пяти страницах, и прокрастинатор, который сидит парализованный от ужаса перед этим списком.

Буду посси, опоссумом, потому что хочу кричать, есть мусор и притвориться мертвой, чтобы никто не трогал, а вместо этого приходится быть взрослой и тащить на себе 20 опоссиков дел одновременно.

Скрытый текст

#4259 2022-06-16 14:13:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, привет! Можно к вам?

Привет, Посси, добро пожаловать!

#4260 2022-06-16 19:49:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я и трудоголик, у которого список дел на неделю на пяти страницах, и прокрастинатор, который сидит парализованный от ужаса перед этим списком.

вэлком ту де хелл кози корнер =D
Рукожоп вполз толстой жопой в тред. лег в углу, болею уже вторую неделю, капец как, на работе рассадник заразы с бухлом завязал, питаюсь правильно. На работе колупаю работу, стимулирует отпуск, который уже вот-вот.

#4261 2022-06-17 12:43:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Посси, добро пожаловать.

У нытика ломка по привычной жизни. На работе норм; а как с работы уходить - писец, то слезы накрывают, то маюсь от непонимания, чем заниматься. Даже пару раз проскочила мысль, а не вернуться ли в дом... Но нах... Вчера трекер закинул, завтра тормоза отключит...

#4262 2022-06-17 22:03:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

рукожоп отдал врачу 10к в клювике и ещё столько же отнесет - сам виноват, забивал на все симптомы. звуки рыданий и отчаяния. выдали больняк. на работе куча работы - никто кроме рукожопа этой байдой заниматься не будет.  :panic:

#4263 2022-06-18 00:02:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

забивал на все симптомы.

Побереги себя, Рукожопчик! Поправляйся.

#4264 2022-06-18 03:25:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ребяты, ни у кого нет знакомых работников Икеи? :(
Хочу для ребенки пару игрушек урвать, все никак руки не доходили заказать. Боюсь, что не смогу так купить.. а у перекупов брать за 500% в лучшем случае не хочу :(  Тирекс.

По стройке нашей, строечке..

Скрытый текст

#4265 2022-06-22 21:11:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ни у кого нет знакомых работников Икеи?

Неа.
Нытик тоже страдает без икеи. В плане декора и приятных мелочей - прям очень выручала. А теперь??? Фсе. До Нового года понравился комод из новой серии, только он пропал из наличия должен был появиться в феврале-марте... И Зара пропала. А теперь делаю комод сама. Ну как сама: нарисовал эскизы, чертежи, заказал материалы, напряг столяра. Только теперь мне этот комод ставить некуда. Разве что в офис.
Заклеили сегодня баннером витражи (под ремонт и оформление), даже немного вдохновение проснулось.
Гулять не пошел, устал от себя бегать. Открыл бутылку белого. То ли у мозга лучшие воспоминания, то ли вино позапрошлого года отвратительно :( немного расстроился. Лучше бы калифорнийского купил пока не пропало с полочки.
Расстройство: пропадает инструмент определенной фирмы (бокорезы, плоскогубцы и т.п.), блять, нытик никогда не думал, что будет расстраиваться из-за отсутствия пружинки на бокорезах. А на китайских этой пружинки нет. Мелочь, но очень-очень удобно.
Только осознала, что непонятно даже из-за чего больше расстраивается - из-за хреновости вина или отсутствия пружинки. Посмотрю на озоне и прочих сайтах, может остатки фирменных с пружинкой скуплю.

#4266 2022-06-23 22:43:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аааа, это провал... Юрист по разводам настаивает, что надо забрать заявление в суде, т.к. нытик может потерять многое...типа подготовить всё, и через год-полтора развестись. Млять-млять-млять, да что же это такое! Типа на слово нет смысла верить мужу, что после развода он может подать на раздел и отгребсти часть дела, дом и т.п. Почему нельзя придерживаться какой-то одной линии.

#4267 2022-06-24 11:53:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аааа, это провал... Юрист по разводам настаивает, что надо забрать заявление в суде, т.к. нытик может потерять многое...типа подготовить всё, и через год-полтора развестись. Млять-млять-млять, да что же это такое! Типа на слово нет смысла верить мужу, что после развода он может подать на раздел и отгребсти часть дела, дом и т.п. Почему нельзя придерживаться какой-то одной линии.

а что он предлагает подготовить? все нажитое будет делиться пополам...  :wall:

Отредактировано (2022-06-24 11:54:06)

#4268 2022-06-24 13:50:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аааа, это провал... Юрист по разводам настаивает, что надо забрать заявление в суде, т.к. нытик может потерять многое...типа подготовить всё, и через год-полтора развестись. Млять-млять-млять, да что же это такое! Типа на слово нет смысла верить мужу, что после развода он может подать на раздел и отгребсти часть дела, дом и т.п. Почему нельзя придерживаться какой-то одной линии.

Ох, дорогой нытик, как я понимаю твою боль и чувствую, что ждет меня то же самое через несколько лет...
А на слово верить нельзя, это правда.

Я вообще теперь сильно понимаю мужиков, когда они пашут 20 лет, а жена "красивая", а потом на разводе требует свои 50% имущества.

#4269 2022-06-24 14:43:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а что он предлагает подготовить

Типа нытик - дартаньян, решил не разводиться, дать второй шанс при условии подписания соглашения о разделе имущества и будущем раздельном бюджете. И через год полтора по этому соглашению каждый останется при своих

#4270 2022-06-24 17:43:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

а что он предлагает подготовить

Типа нытик - дартаньян, решил не разводиться, дать второй шанс при условии подписания соглашения о разделе имущества и будущем раздельном бюджете. И через год полтора по этому соглашению каждый останется при своих

шота какая то мутная хрень, не?

#4271 2022-06-24 19:55:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

шота какая то мутная хрень, не?

да хз. возможно он считает, что муж в теории попадает под осеннюю мобилизацию и т.д. с другой стороны, его наследники - наши дети. так что все норм.
нытик порыдал, помучился и решил разводится. дом и нажитое в случае хоть сейчас, хоть потом будет делиться; а вот нажитое после развода - не будет. так какой смысл растягивать "совместное проживание"... да и  другой стороны, если касаемо детей - нытик их не оставил с мужем, а не стал ухудшать жилищные условия, так что все свободны.
в общем, нытик морально вымучен до дна. только Веселовка с бассейном и фотками хорошо поправила меня. а еще сегодня утром пришлось немного пробежаться от мусорки до машины под дождем - так прям с удовольствием пробежал... может быть все-таки созрею до бега на набережной.

#4272 2022-06-24 21:33:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

дать второй шанс при условии подписания соглашения о разделе имущества и будущем раздельном бюджете

В смысле, разделить имущество сейчас по брачному договору, но в уплату за это ты полтора года будешь - что? Просто в статусе мужней жены формально, а по факту он трахается со своими дамами, ты - со своими кавалерами (если захочешь), проживание отдельно, ведение хозяйства врозь?
Или должна будешь жить вместе, обслуживать в быту, сексуально удовлетворять, всё такое?

#4273 2022-06-24 23:40:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

всё такое?

нытик решил не вникать. на хрен всех юристов, советчиков. развожусь и точка. будет война - ну хоть какое-то разнообразие в моей унылой жизни...

покатался вечером

млять, почему нытик вынужден жить в тюрьме?! тут кроме чтения и йоги нечем совсем заниматься.

#4274 2022-06-27 02:22:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, очень сочувствую такой байде.
А почему тюрьме-то? Дети не с тобой, деньги и время есть, ресторан какой-нибудь, кино, массаж, выставка, поездка. Может, в какой нибудь природный парк съездить, или на ферму (типа контактного зоопарка), или к лошадкам? Я не знаю прст, чем ты увлекаешься, кроме работы, организации быта вокруг себя. (Потому что раньше, по твоим записям, это+дети съедало все твое время).

Ты клевый и молодец.

#4275 2022-06-27 04:08:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Эх, аноны,  может, у кого-нибудь будет возможность и желание помочь мне с Икеей? Я среди родственников нашла только если будет доставка по Мск. А если заказ онлайн и самовывоз, то нет. Ваш Тирекс с Дальнего Востока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума