Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#4226 2022-05-13 00:09:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Перфекциониста новый гемор в виде нового арендодателя, которому старый то ли продал офисы, то ли сдал в субаренду. Первым делом тот поднял оплату, а вторым делом сообщил новость, от которой я ахуел - что деньги будет собирать наличкой и мне нужно их в определённый день оставить в офисе, а он сам зайдёт и заберёт. Перфекциониста не устраивает ни такой способ оплаты, ни то, что кто-то без него будет заходить в офис. Морально готовится к разговору, каким образом новый арендодатель собирается обеспечить подтверждение оплаты, а если никак, то придётся искать новый офис.
Блять, почему я всего лишь снимаю офис для встреч с клиентами, а проблем, как будто торгую с наркокортелем.  :facepalm:

Отредактировано (2022-05-13 00:10:18)

#4227 2022-05-17 21:15:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ни то, что кто-то без него будет заходить в офис

Тоже была подобная хрень после смены директора. При прошлом директоре на проходной оставляли ключи, сторожа выдавали под роспись и было все норм. При новом - сторожей распустили, автоматика на воротах не работает и требуют, чтобы комплект ключей от помещений был у секретаря. Нытик не сдал.

Нытик был в отъезде. Два чудесных дня. С другом и видовым бассейном, "уходящим" в море. Очень красиво, прям неожиданно по сути для глубокой деревни. Прям реально отдохнул. Еще поедем.

#4228 2022-05-18 21:29:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист летит на Кипр по рабочим делам. Суки, лететь теперь 6 часов до Дубая в одну сторону и потом 3 часа в Ларнаку ровно в противоположную. Еще и рейс ночной.

Что нас не убивает, делает нас сильнее. Ну, или я просто очень хочу в это верить.
Зато там 28 тепла.

#4229 2022-05-24 16:10:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик сделал важное дело: сдал доки на развод. Прям очень полегчало.
Можно теперь въджобывать без ограничений))

#4230 2022-05-24 21:58:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик сделал важное дело: сдал доки на развод. Прям очень полегчало.
Можно теперь въджобывать без ограничений))

поздравляю!!! :heart2:

#4231 2022-05-24 22:01:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

сдал доки на развод. Прям очень полегчало.
Ох, печальное событие, но впереди точняк в сто раз лучшее будущее  :rainbow:

#4232 2022-05-24 23:09:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, поздравляю с решением!  :chearleader:

#4233 2022-05-25 02:08:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, поздравляю с таким решительным шагом!

Перфекционист за последнее время плохо спал, сильно нервничал и ударился в транжирство, накупил себе красивого шмота, а тут ещё со спортклуба позвонили, оказалось у меня процедуры неиспользованные. В итоге я сходил на педикюр, массаж шейно-воротниковой зоны и массаж лица. И ещё сделал гель-лак на руках и на ногах и брови. И сделал по акции узи щитовидки(там оказалось все хорошо).

Больше всего меня впечатлил массаж лица. В некоторых местах было реально больно. Косметолог которая делала его сказала что зажимы у меня в лице из-за того, что есть зажим где-то в тазу, в лице скапливается лимфа и потому лицо отвисает. И предложила дорогую остеопатическую процедуру (типа глубокий массаж всего тела), который делает сама.

Я пока в раздумьях, потому что не очень верю в остеопатию, вроде бы это такая же шляпа, как и гомеопатия. И сама косметолог мне чёт не очень понравилась, хотя массаж и хороший был. Она пожилая, мб поэтому. И похожа на Мири Маздур из игры престолов (та тетя которая пыталась кхала воскрешать). В общем чет она меня пугает. Ещё подумаю и может схожу к другой массажистке, к которой ходит моя сестра.

О, ещё я записался на учебу по своей профессии. Повышать квалификацию. Вообще я все время хочу из этой профессии уже уйти, но потом иду поучиться и принимаюсь работать с удвоенным энтузиазмом. Может, и в этот раз поможет.

Отредактировано (2022-05-25 02:09:42)

#4234 2022-05-28 15:52:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, спасибо за поддержку. Однозначно будет лучше, меньше мозгоделания, спокойнее. И работать гораздо легче, и упорядочивается все.

#4235 2022-05-31 09:50:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист наконец встретился с новым арендодателем, тот оказался вполне милым котиком, извинился за ситуацию с наличкой и написал расписку.
Ещё Перфекционист немного прогрессировал в английском, посмотрел всю Игру Престолов и немного Shameless
Хочется попробовать челлендж-погружение, нашёл такое, в виде специальной 9-часовой аудиозаписи, которая постепенно усложняется.
Пока не очень прогрессировал с новой деятельностью, также не очень прогрессировал с подготовкой к отъезду.
Надо ещё снова заняться здоровьем.
Ещё Перфекциониста недавно уведомил собственный Эппл Вотч, что у него понизился пульс. Выходит, Перфекционист постепенно здоровеет.

#4236 2022-05-31 12:24:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, хоть и запоздало, но поздравляю!

Гедонист на 80% успешно завершил свои рабочие дела и еще попытался открыть себе банковский счет на Кипре. Получилось или нет - станет ясно через дней 10.

В ЛО пришло робкое северное лето, птицы сходят с ума, кот орет и хочет гулять в любую погоду, муж развернул бурную деятельность по облагораживанию участка, любовник скучает и ждет встречи, я работаю.

Все по плану, все - как и надо.

#4237 2022-06-02 14:45:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В жизни нытика произошла революция.

собственно она

Теперь нытик живёт в центре, один в подъезде 18этажного дома, немного проглядывает море в окнах. Немного непривычно жить в однушке после дома, маловато места. Но спать спокойно начал.

#4238 2022-06-02 16:12:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, очень сочувствую насчёт друга…

У моей подруги очень похожая ситуация… с мужем давно были плохие отношения, сошлась с другом мужа, а от того как раз ушла жена… В итоге, квартира оформлена в ипотеку на них с мужем и муж ее не отдаст, свою ипотеку подруга взять не может… живет то дома с ненавидящим ее мужем, то на одной из квартир друга, тот сам живет в своей квартире с дочерью. Отношения публично отказывается признавать, потому что как так, увёл жену у друга, все Асудят И так далее… подруге очень плохо, она живет на свою маленькую зп 30к, полностью зависит от этих двух мужиков и постепенно спивается. Не знаю чем ей помочь (
Ты молодец что у тебя есть фин. независимость.

#4239 2022-06-03 01:32:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Не знаю чем ей помочь (

Отправь к нормальному психологу, который вывернет и соберет заново. Нытик собирается опять идти. Арендодатель посоветовал.

Анон пишет:

Ты молодец что у тебя есть фин. независимость.

Работа никогда не предает, всегда дает в разы больше, чем ты в нее вкладываешь.

#4240 2022-06-03 11:40:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В жизни нытика произошла революция

Нытик, очень сочувствую.

По поводу друга

Скрытый текст

Я бы воспользовался таким положением дел и начал искать новые знакомства, вне круга друзей семьи. Просто развеяться.

#4241 2022-06-03 13:18:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

резко скажу, но значит, ему это не так уж и надо было

Да норм, как есть и совсем не резко. Нытик вчера сам другу и сказал, что тот смалодушничал, пока всё было тихо, гулял, отдыхал; а когда пришло время выйти из тени- слился; сказал, что друг такой же эгоист как муж, что он зависит от мнения людей, которым нет до него никакого дела.
Насчёт новых знакомств - да это однозначно. Иногда бОльшее сочувствие и участие проявляют совершенно чужие люди. И дело даже не в сочувствии, новые люди - новая жизнь. Не надо никому знать про слезы/сопли, так и пережить это всё станет легче.
Собственно с мужем начались приходы, когда у нытика начал меняться круг общения и муж понял, что не может контролировать нытика.

#4242 2022-06-03 14:07:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет, мама-столяр всплывает с глубины.
Нытик, у меня отозвалось вот каким образом: окружающие меня люди оказались более-менее мудаками, но практически все. Я же давно с психологами работаю, и вот наконец проявляются изменения. Я начала любить себя, уважать как-никак и выбирать во всех ситуациях себя, а не родственников/друзей/левых чуваков. Ну и смотри выше. Все мое окружение с червоточиной. Почему - потому что я сама, будучи психологически нестабильна, удерживала возле себя соответствующих личностей. Тех кто мог воспользоваться, поднасрать в душу, подкуснуть и так далее.
Сейчас они потихоньку отваливаются.
Я к чему, может и у тебя тоже так же. Не жалей, Нытичек. Это твоя старая лягушачья шкурка сгорает. Ты прекрасен и достоин большего. А друг, прости пожалуйста за мнение, я его под кат сейчас спрячу, и есть

Скрытый текст

Объективно. Другое дело что семья и была-то не идеальная, кому-то, возможно, стоило помочь тебе разрушить. Я говорю возможно, Нытичек, потому что не мне судить, но я думаю, что для тебя все к лучшему.

Скрытый текст

#4243 2022-06-03 14:55:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всё сломано было и до друга. И нет, он не мудак, возможно трус, да, но не говно. Он очень много для нытика сделал, нытик при нём стал лучше. То, что нытик не особо стабилен в одиночку - проблема нытика. Но хотя бы нытик себя перестал разрушать. Изначально нытик знал, что это не вечно. По сути не хватило пару месяцев...

#4244 2022-06-03 16:46:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Все будет нормально, Нытик. Может быть не так, как хотелось бы, но в итоге все равно лучше, чем было бы в прежних условиях. Ты прекрасная бабочка, которая будет летать)

#4245 2022-06-03 20:12:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пчелка медленно отходит от коронного лежания без сил, медленно шевелюсь в сторону заново написанных планов на лето. Главная цель на ближайшие три месяца - сделать хоть что-то понемногу и не сдохнуть

#4246 2022-06-04 00:25:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист очень расстроился сегодня. Из-за спецоперации заблокировали сервис, в котором Перфекционист делал дизайны для своей группы вк. Так расстроился, что весь вечер плакал. Как устал уже выносить эту ненависть со всех сторон.

#4247 2022-06-04 05:26:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сочувствую, Перфекционист.

#4248 2022-06-05 21:50:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

нет, он не мудак, возможно трус, да, но не говно

Нытичек, может по отношению к себе или к вашим друзьям он и "не говно". Но по отношению к тебе он поступил именно как оно. А это показатель.  :bull:
Не жалей. Не стоит он того.

Все у тебя наладится. И будет замечательно.
Не оч понятно, почему ты на съеме, а не дома, но если тебе лучше так, побыть действительно одной - то и хорошо.  :comfort:
Удачи тебе и сил с собой и со всем разобраться.  :heart:

#4249 2022-06-06 00:06:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сочувствую, Перфекционист.

Спасибо… вроде, немного попустило.

#4250 2022-06-06 20:20:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Так расстроился, что весь вечер плакал. Как устал уже выносить эту ненависть со всех сторон.

нытик тебя понимает... недавно вообще назвали стервятником - из-за того, что своим производством заполняю потребности. Плакал.

В субботу уехал как и планировал в ебеня Тамани, в воскресенье понял, что нечего делать в городе, не хочу возвращаться и поехал на Генеральские пляжи. Очешуительно красивое место. Как из сказки...Вернулся в город. Работал хуево. Потерял небольшого клиента. Вечером плачу... мне нужен план на выживание.

Отредактировано (2022-06-06 20:21:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума