Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#4176 2022-04-06 16:35:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я даже не знаю, надо ли продолжать этот челлендж. Цели поменялись на год кардинально  :facepalm:
Вся моя халтура сейчас отпала из-за санкций, работы много, но за зарплату и маленький бонус раз в квартал в компании, где все бизнес процессы кардинально изменились. Путешествия схлопнулись, никаких Сейшелл и яхт.

Надо придумывать жизнь заново.

Анон-Гедонист

Надо, конечно надо! А как иначе. У всех у нас жизнь изменилась, цели непонятны, а будущее обосрано. Но как не продолжать, хотя бы чтоб позлить врагов, кто нам все это устроил.
Держись, Гедонист, пережили ковид, переживем и это.

#4177 2022-04-06 16:36:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я даже не знаю, надо ли продолжать этот челлендж

Да жизнь у всех либо перевернулась, либо пошла по звизде. Не уходи.

Анон пишет:

Надо придумывать жизнь заново.

Не придумывай, живи. Ты же - Гедонист, вокруг всего много интересного!!!

#4178 2022-04-06 16:39:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Надо придумывать жизнь заново.

Да, Гедонист, так у всех.
Но новые цели тоже приходят! Так что погоди, подумай, переделай цели. Не исчезай.
Тебя интересно читать )
И спасибо за советы из разных тредов, оч помогли в разное время )

мимоанон, постоянный читатель темы )

#4179 2022-04-06 17:37:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хочу перерождение и следующую жизнь. В этой слишком много работы. Хочу в следующем воплощении быть счастливым и богатым,жить долго и весело и ни черта не работать!

#4180 2022-04-06 18:34:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Хочу перерождение и следующую жизнь. В этой слишком много работы. Хочу в следующем воплощении быть счастливым и богатым,жить долго и весело и ни черта не работать!

Меня порой тоже посещают такие мысли, но потом я думаю, что это все пиздеж, никакой реинкарнации не будет, и рассчитывать на это ну как-то совсем рискованно… надо менять что-то в этой жизни, чтобы в ней было ещё хоть что-нибудь хорошее.

А ещё мне жалко сливать этого персонажа (меня), который уже настолько прокачан, 40лвл, куча всяких скиллов, Лора. Ну да, сложность прохождения увеличилась до nightmare, да и квесты какие-то ебаные. Но, может, будут какие-нибудь пасхалки от разработчиков. А может и баги исправят, аддон какой-нибудь выпустят или новый релиз. В общем, остаюсь пока в игре.

Перфекционист.

#4181 2022-04-09 16:10:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик скатался на пару дней на выставку. Менее масштабно, чем в прошлом году, но не менее полезно. Теперь сидит на балконе отеля на солнышке и греется.
Есть над чем подумать в плане работы.
А еще, аноны, так здорово, когда есть близкий человек, который поддерживает, иногда приостанавливает в хорошем смысле этого слова. У нытика пропали внутреннее противостояние, обидчивость, намного уменьшилась истеричность... Не уже ли нытик становится человеком... конечно, бывают моменты, когда хочется потупить, но зато теперь гораздо легче собраться, что-то обдуманно сделать.
Спасибо и вам, мои дорогие, что всегда поддерживали. Нет, уходить из темы не собираюсь. Всех обнимаю.

#4182 2022-04-10 22:25:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, нужна помощь: надо найти и купить оригинального Гарри Поттера (на английском). В нашей раше насколько поняла, миссия практически невыполнима. Раньше бы через совместные закупки оплатил бы и потом через посредника доставка... А теперь хз как. Срок на поиски 3-4 месяца

#4183 2022-04-10 22:44:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

надо найти и купить оригинального Гарри Поттера (на английском)

В подержаном издании или абс нового?

Анон пишет:

Раньше бы через совместные закупки оплатил бы и потом через посредника доставка...

А сейчас-то почему полагаешь, что этот способ не работает?  O_o

Отредактировано (2022-04-10 22:45:03)

#4184 2022-04-10 23:28:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А в магазинах нет? У нас всего пару месяцев назад все полки англоязычной литературы были завалены гаррепоттером

#4185 2022-04-10 23:38:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

надо найти и купить оригинального Гарри Поттера (на английском)

В Читай-городе продаётся. Или тебе надо какое-то конкретное издание?
https://www.chitai-gorod.ru/books/authors/rowling_j/

#4186 2022-04-10 23:58:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А сейчас-то почему полагаешь, что этот способ не работает? 

Раньше с карточки оплачивал напрямую магазину - теперь оплаты только внутри рф(магазины в США, без доставки в РФ) , в адресе доставки указывал американский сайт посредника, тот получал и пересылал в РФ уже обычными службами.

Анон пишет:

У нас всего пару месяцев назад все полки англоязычной литературы были завалены гаррепоттером

У нас более или менее нормальных книжных два на город. Нет ничего. Средней заказывал на озоне и в лабиринте. Про читай-город забыл, каюсь. Надо всю серию, про конкретное издание заявки не было)

Сегодня сидели у моря. Аноны, ни одного корабля не в движении, не на рейде. Пейзаж конечно красивый, но реальность такова, что это нет погрузок, бункеров ок и прочего...

#4187 2022-04-11 00:43:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Раньше с карточки оплачивал напрямую магазину

Сейчас, как я понимаю, платят посреднику, тот оплачивает покупки с карты, которая работает  в зарубежье и переправляет сюда. Но дороже.
Другое дело, что еще фиг найдешь посредника + главные проблемы с доставкой, ничего ж почти не летает, с доставкой по морю сам знаешь, какие проблемы.
А те же американские посредники не выкатили пока новых схем покупок? Они же первые заинтересованы?
Там еще же Ро что-то заявила про продажи ГП в РФ. Не то запретила, не то отозвала права...

Отредактировано (2022-04-11 00:45:18)

#4188 2022-04-11 08:52:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сейчас, как я понимаю, платят посреднику, тот оплачивает покупки с карты, которая работает  в зарубежье и переправляет сюда

Раньше так из Европы кайты таскали, ребятам денежку скидывали, они выкупали и отправляли. Сейчас не берут денежку - отправка не работает... Хотя ты подал отличную идею. Есть друзья, которые живут в Сербии и Италии - попрошу их помочь. А потом из Москвы уже хоть голубиной почтой.

Анон пишет:

Не то запретила, не то отозвала права...

Да, что-то было. Поэтому и найти в РФ всё книги одного издания даже обычного, не подарочного - миссия невыполнима.
Как альтернатива ГП подойдёт "основание" Азимова тоже на английском. В читай-городе и лабиринте всей серии тоже нет.

#4189 2022-04-13 12:46:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Уф, аноны, это были тяжелые дни, но я как-то справился. Болею, правда, и голос совсем потерял, но это дело поправимое.

Набросал себе новый список целей, выглядит он как-то так:

1. Работа. Так как все халтуры по понятным причинам отвалились, то надо бросить все силы на основную занятость. Запуск новой ERP-системы с новыми логистическими маршрутами через Казахстан и Турцию и параллельным импортом. Плюс просчитать заново весь механизм КНП и спецфондов (знаю, что пишу непонятно, но это для себя). Зарплату мне очень удачно повысили еще в начале этого года + всегда есть мой небольшой опцион, если контора не прекратит существование (это маловероятно, мы все же одни из тройки крупнейших в РФ).

2. Дом и сад. Доделать газоны, освоить новую итальянскую уличную чудо-печку, подкупить уличной мебели и просто цветочков для услады души. Построить садовника Ваню, а то он обнаглел.

3. Внешность и здоровье. Зубы!!! набраться сил и все же добить виниры. Не забивать на косметолога, ходить хотя бы раз в месяц. Сделать летом стандартный check up организма. И похудеть!!! на 3 кило, а лучше - на 5!!!

4. Отпуска. Не лениться, не раскисать, а ездить туда, куда удобно и реально. Я вот лично не был в Армении и Азербайджане, опять же яхтинг в Турции тоже никто не отменял, а море там такое же, Средиземное, не хуже, чем в Италии. Короче, можно много всего придумать с поправкой на политическую и финансовую ситуации. Любовник зовет понырять вместе в Египте. Муж, вон, даже в Сочи и Калининграде не был, чем не идея для недельного отпуска?..

5. Так как живем почти все время загородом, то на питерскую квартиру подзабили, а там неплохо освежить бы ремонт. Циклевка полов, замена части батарей, полная генеральная уборка и разборка шкафов ждут меня.

6. Гардероб. Так как раньше я покупал все заграницей, в основном в Италии и Франции, то теперь в непонятках, что и где покупать в РФ. Допустим, брендовыми сумками я обеспечен на 5 лет вперед и моя коллекция Шанель и 50 пар туфель все еще со мной, но что делать с одеждой - платья, блузки, костюмы? Куда бежать, что мерить? Это вопрос. Надо будет разведать локальных дизайнеров.

7. Если станет совсем тоскливо, заведем кошечку в пару к нашему Леонарду. Уже и питомник нашли.

Дорогие аноны, спасибо за поддержку! Я всем от душа желаю всяческих благ и спокойствия.

Сердечно ваш, Гедонист.

#4190 2022-04-13 16:02:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

теперь в непонятках, что и где покупать в РФ

А что в РФ? Емнип, ОАЭ же есть. Не отвалились пока? Мб через Турцию, но нас пускают?
В Дубае все фр, ит дизайнеры есть.
Да в Стамбуле тоже все должно быть. И город красивый.
Казахстан делает карты с которыми платить можно.  :really:

#4191 2022-04-14 13:28:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В Дубае все фр, ит дизайнеры есть.

Анон, все радости шоппинга в ОАЭ оччень сильно преувеличены. Да и вообще страна специфическая, больше 1 раза в год там делать нечего.

Личный опыт под катом

Скрытый текст

Стамбул город прекрасный, но я там был уже 3 раза и последний раз тоже сравнительно недавно, в октябре 21. Шоппинг повеселее, но опять же фигня с размерами и выбором.

Про Казахстан не понял. У меня есть карты европейских банков, в этом плане закрытие российских Visa/MasterCard меня не особо коснулось, но стремно тратить сейчас кубышку, а халтуры, с которых я традиционно оплачивал дорогой отдых и покупки, пока прикрылись.

И вообще я хочу на Капри без трех пересадок.

Извините, если это "проблемы белых людей", у меня и других хватает, но ими не так весело делиться.

#4192 2022-04-14 16:33:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Извините, если это "проблемы белых людей", у меня и других хватает, но ими не так весело делиться.

Дай нытик тебя обнимет  :comfort: за " проблемы белых людей" нытик удостоился звания мажора. Даже от друга. Нытик даже немного вызлился: да, нравятся хорошие отели, бассейны и т.п. Млять, ради чего тогда столько въебывать, чтобы всегда себя ущемлять?! Наущимлялась уже, хватит.
Из смешного: ездили на выставку (посетителями), отель на всех оплачивал нытик; вечером решили поехать в парк. Только нытик взбрыкнул 200км за рулём, целый день на ногах и вечером опять рулить? Нет. На такси мои ехать не захотели. В общем, внесли разнообразие в жизнь нытика: 27 остановок в полном автобусе в одну сторону. Так близка к толпе узбеков ещё никогда не была  :lol:
Поэтому кроме обычных вопросов и приключений (с подачи моего швея мы не говорим "проблемы", теперь это либо вопросы, либо приключения), есть ещё " Глобальные" как поиск ГП на английском)) конечно, можно отступить и не делать, но тогда останутся адовы геморры от которых опять крыша поедет.

#4193 2022-04-14 16:42:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

оэтому кроме обычных вопросов и приключений (с подачи моего швея мы не говорим "проблемы", теперь это либо вопросы, либо приключения)

Ха, вот это я, пожалуй, применю прямо сейчас. Спасибо. Раньше я, как финансист со стажем, говорил вместо слова "проблемы" - "расходы", но твой вариант, Нытик, несомненно, лучше.

"Итак, уважаемые коллеги, у нас есть занимательное приключение с контрактом Xerox на Центр"

=D

#4194 2022-04-14 23:23:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

"Итак, уважаемые коллеги, у нас есть занимательное приключение с контрактом Xerox на Центр"

У нас так от сочетания "возможны приключения с Абрау" начался смех от души. И "приключения" уже не так страшны)))
Так что пользуйтесь на здоровье)))

#4195 2022-04-15 20:31:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тупо вджобывает и жиреет. Из целей- похудеть, заняться здоровьем. На этом покамест и всё, ибо желание окуклиться в углу - нестерпимо. Всех обнимаю и всем сил. Из позитивного - заставил вторую половину долечить зубы, но ложечка дегтя - генофонду светят в перспективе брекеты.
Занимательное приключение  =D  у рукожопа на работе -  долбаный клятый ринц и индекс хирша, да чтоб им, молчу про скопус и веб оф сайенс.

Отредактировано (2022-04-15 20:33:34)

#4196 2022-04-15 21:29:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я далек от науки, так что про ринц и скопус пришлось гуглить. Холиварка познавательная )

#4197 2022-04-17 02:19:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Перфекциониста жизнь вошла в довольно скучную колею, как всегда теперь бывает при кризисах. Утром встал - витамины, горячая вода, кофе, завтрак, ебашу из дома под ютуб, с перерывами на английский в приложении и на айтишный курс, вечером покушал, витамины, глядишь и ночь пришла. Утром встал - йога, дом, заказал еды на неделю, опять ебашить. Утром встал - Пилатес, офис, поздно вечером домой. Утром встал - ебашу весь день из дома, встречи онлайн. Утром встал - пилатес, офис, вечером снова ебашу из дома, дедлайны. Утром встал - бля, уже суббота, растяжка, бассейн, вечером бухаем. Утром встал - похмелье, заказал паназиатской еды, пожрал, поиграл, ленился.
Вот так вот прошёл весь месяц, на этой неделе только не бухал. Вместо этого квартиру убрал, начал шкаф разбирать.

Из интересного: в шкафу среди старых ниток для вязания (которые выкинул, но хорошо что не сразу) нашёл винтажную мамину брошку советских времён. Это яблочко, с позолотой и эмалью, половина его золотая, половина красная. Выглядит как логотип Эппл, той же формы и размера, за тем лишь исключением, что яблочко не надкушенное и с веткой. Удивительно то, что брошь тех времён, когда Эппл как компания ещё вряд ли существовал (UPD: существовал, но не был так известен). Перфекционист решил, что это знак судьбы, не иначе. Как раз давно задавался одним вопросом, а тут такой ответ.

Отредактировано (2022-04-17 02:30:14)

#4198 2022-04-17 02:26:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я далек от науки, так что про ринц и скопус пришлось гуглить. Холиварка познавательная )

Тоже погуглил, стало интересно. Век живи - век учись)

#4199 2022-04-17 02:55:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп не то чтобы двигает науку, он ее систематизирует еси чо :smoke:
Брошки - слабость Рукожопа, можно припасть к прекрасному?

#4200 2022-04-17 14:15:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп не то чтобы двигает науку, он ее систематизирует еси чо :smoke:
Брошки - слабость Рукожопа, можно припасть к прекрасному?

Можно!

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-17 14:16:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума