Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#4076 2022-02-26 19:56:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У вас случаем нет КЗВС? у них пока норм, проблем с доставкой нет.

Даже не знаю, что это!

Анон пишет:

Сегодня ходил на фотосессию. Организатор попросила не говорить о политике.

О, я тоже) *перфекционист*

#4077 2022-02-26 20:53:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Даже не знаю, что это!

Большая сеть ветаптек (+питание, уход) на юге. Загугли Краснодар и иже с ним.

#4078 2022-02-27 16:19:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист вернулся в Питер без приключений.
Впереди ждет ОЧЕНЬ много работы. Неприятной работы.

#4079 2022-02-27 21:27:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

С возвращением, Гедонист.
Придумай себе какой-то бонус за выполнение, хоть как-то скрасишь выполнение.

Видимо от тревожности у нытика случилась небывалая активность: съездил на урок к визажисту, поставил машину на мойку, пообедал в красивом общепите (не сладким как перекусываю обычно, а горячим), затарился косметикой, забрал машину, забрал заказ из Озона, немного докупил материалы для работы, забрал куртки из прачки, побегал с собакой (в этот раз 4,200), посадил очередные "корешки" в уличные горшки, вынес штамбовые розы из гаража на улицу... и даже немного прибрался... Нытик - молодец, сам себе радуется.

#4080 2022-02-27 21:30:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик - молодец, сам себе радуется.

нытик, ты реально молодец! У меня такая ж активность случается от тревожности. Зато потом смотришь, кучу дел переделал!
=D

#4081 2022-02-27 22:31:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Зато потом смотришь, кучу дел переделал!

еще посуду для готовки надо перемыть, но после помывки голов трех девиц (подружка средней дочки у нас опять тусит), что-то не особо хочется в воде копошиться. Сижу, ноги тяну. Кто-нибудь пробовал йогой по каким-нибудь толковым видео-урокам или приложениям заниматься?

#4082 2022-02-27 22:37:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал йогой по каким-нибудь толковым видео-урокам или приложениям заниматься?

есть хороший видеокурс Yoga with Adrienne, загугли, на него можно подписаться, будет на почту приходить.
Еще мне очень нравился курс от... Unagrande (это сыропроизводящая компания, почему-то у них есть курс йоги). Вроде щас почти все платно там, но базовые уроки бесплатные. поищи в аппстор или в андроид магазине.

#4083 2022-02-27 22:45:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

есть хороший видеокурс Yoga with Adrienne

Спасибо огромное!

#4084 2022-02-27 22:50:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

есть хороший видеокурс Yoga with Adrienne

Спасибо огромное!

На здоровье! Он правда на английском, но там все понятно)

#4085 2022-02-27 23:07:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Он правда на английском

да норм. Нытик на слух понимает, читает про себя, графическими программами пользуется на английском (у русских версий косые переводы бывают), говорить не может - добро пожаловать в комплексы из детства. Зато может писать мысли на бумажке, типа как немые пишут. Нытик очень гордится средней дочкой - она вслух на английском читает, не боится ошибиться, что-то переспрашивает по произношению, но абсолютно не боится читать и говорить.

Ипать, наш порт попал под санкции Евросоюза.  :facepalm: это жопа. Торговля, погрузка, бункеровка... Млять, у меня и друг, и знакомая в бункеровочных конторах работают. Млять, такой хороший день по звизде пошел.

Отредактировано (2022-02-27 23:15:41)

#4086 2022-02-28 01:02:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал йогой по каким-нибудь толковым видео-урокам или приложениям заниматься?

Плюсую к моцарелле, у них еще ютуб есть. Плюс vvprofitnes канал на ютубе, у нее есть платные программы, и бесплатные.

#4087 2022-02-28 17:01:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

анончики, посоветуйте - где почитать комментарии к происходящему? Чтобы был человек грамотный и не на зарплате ни у Кремля, ни у радио Свободы.

#4088 2022-02-28 17:32:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

где почитать комментарии к происходящему?

а нах тебе это?!
посмотри на web.archive.org Наступление России и нового мира. Автор поставил ее на автопостинг на таймере. Только легче от этого не становится. Наоборот, усугубляется мысль, что это все надолго и хз когда и чем закончится.

#4089 2022-03-01 15:01:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Из хороших новостей - нытик думал, что 8е это среда, а оказывается вторник - значит поеду на день раньше и осталось продержаться 6,5 дней.
Из трудностей - нытик второй день решает геморрои после паники и поднятия цен... За вчера и сегодня по счету прошло денег как за предыдущий месяц. Устал созваниваться, хочу бегать как весной, до бессилия, чтобы ноги не держали, и, если упадешь и заплачешь, все думали что плачешь от боли. Но не получится - дожди, адова грязь, не бег, а преодоление полосы препятствий. Устал успокаивать своих, что работа есть и будет.
Ощущение, что каждый день проживаю целую жизнь.

#4090 2022-03-01 15:35:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон Гедонист весь в работе, потому что внешней логистике настала пизда.

Придумываем обходные пути. Сегодня с  самого утра упахался так, что кровь из носа пошла - и по закону подлости прямо на белый ковер в спальне. Обрадую завтра домработницу.

Не разочаровывают только муж и котик.

Отредактировано (2022-03-01 15:35:46)

#4091 2022-03-01 16:20:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Придумываем обходные пути

Да это звиздец всему! Удлинение сроков, расстояний, удорожание....

Анон пишет:

Не разочаровывают только муж и котик.

Должны же быть в жизни радость и равновесие.

#4092 2022-03-01 18:23:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр... эээ... подумалось было о суициде, но потом пересталось. Поэтому немножко убрались с дочкой в ее комнате, я минут двадцать рассказывала ей, какая она хорошая от рождения и всегда будет хорошей, потом она закрыла глазки, а я сижу за компом и ем тортик.
Странно, но выпить не тянет.
Надо сделать пост в инсте и выложить ПРОДУКЦИЮ на авито, но это нет, не могу. Ощущение, что  все равно бесполезно и денег не заработаю, не смогу выплатить кредиты и все такое.
В воскресенье урвала по ходу последнюю в городе мини акустическую систему за смешных четыреста рублей, по скидке, и веб-камеру за пятьсот пятьдесят. В днс она сейчас за 1300, кек. Это безусловно радует. Но денег-то нет, это печалит(
Еще не успела урвать тунца в масле и с зеленым перцем по акции, теперь не видать мне его как своих ушей, эх!..
А болгарский перец стоит ~550 рэ - дороже свинины. Хотя это, возможно, ненадолго, мясо сейчас тоже подорожает.

#4093 2022-03-01 23:19:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист забрал свой новый айфон и очень доволен!
Сегодня ходил на йогу, поработал. Клиенты пока не особо убегают и даже новые приходят. Но перфекционист очень и очень боится. Сегодня снял деньги со вклада, небольшие правда, рубли (хаха, кому нужны эти копейки, хакерам анонимусам? Они как в том анекдоте, пожалеют и ещё подбросят…)
Хотел напоследок купить дешёвых акций, но хуй…
Так в целом стабилен.
Однако, периодически падаю духом от мыслей о грядущей безысходности и отсутствии будущего…

Сегодня писала подруга из оаэ, зовёт эмигрировать хоть куда. Но перфекционист и раньше-то за бугром никому нах не сдался, а теперь ещё и полетит на пиздюлях из любой страны.
У меня вот вопрос к аноним, у которых есть сбережения хотя б в несколько тысяч долларов, а может больше: почему не эмигрируете? Что тут держит?

#4094 2022-03-02 06:33:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У нытика 7 работников на постоянке плюс две доставки с которыми постоянно работаю, и без меня безработных сейчас будет до хера. Хотя бы их попытаюсь сохранить максимально возможное время. Дети, дом, отчасти муж, отчасти друг (они оба по разным причинам не поедут).
Мы не уехали в хорошие времена (муж - патриот типа), а теперь хз...в конце концов всё проходит, и это пройдёт.
Нытик сегодня не смог спать. Маялся. Бродил по дому.
Чёртова грязь и бесконечные дожди. Мне так не хватает бега.
И сегодня похороны дедушки, при котором я выросла.

#4095 2022-03-02 07:50:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп затарился на минималке колготками и кормом кошакам. Вджобываю. Аноны, сил нам всем, пережить всё это.

#4096 2022-03-02 13:53:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр хотела дозаказать туалетный наполнитель для кота, обнаружила рост цен. В конце февраля заказала по 1440, сегодня за 1800 стоит. Оу миу-миу. Перевожу его на туалетную бумагу)

#4097 2022-03-03 23:32:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист начал понемногу успокаиваться.
Сегодня ходил к родителям. Они уже остыли, на войну не собираются. Даже бабуля перестала шашкой махать. Посидели хорошо, спокойно.
Вчера был на встрече коллег. Посидели хорошо, обсудили кейсы, 0 слов о политике, только сочувствующие и понимающие взгляды, поддержка.
Заказал себе запчасть для старого ноута и договорился о починке.
Вчера весь вечер настраивал новый айфон. Пришлось таки скачать iOS 15 и watch 8, хотя слышал про то, что нельзя качать обновления, и побаивался. После скачивания телефон выключился и сердце ушло в пятки: ну все, превратился в кирпич! Но обошлось) эппл пэй пока работает, и даже прибывалку в городе починили.

На фоне стрессов Перфекционист всегда мобилизуется, вот и сейчас на фоне стресса или как, но решительно вписался поработать в один стартап, сегодня прошло собеседование, посмотрим, что получится.

Муж порадовал Перфекциониста. Сегодня тот день, когда он внезапно для себя (хотя ожидаемо, давно собирались) открыл бизнес. Под покровительством своего богатого постоянного клиента, но все же. Сегодня он произносил речь на спонтанном собрании и наметил перспективы работы. Горжусь своим мужем!  :heart:

Активизировался чат старых друзей из тусовки, где мы обсуждаем выживательные и поравалительские темы. Делимся инфой в силу своих компетенций. Насчет поравалить пока думаем. Но на фоне обстоятельств у мужа, мы пока остаемся.

В целом пока не ощущается ничего супер-ужасного, уныние как-то отступило.
А у вас как, анончики?

Отредактировано (2022-03-03 23:37:10)

#4098 2022-03-04 14:34:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У tea-rex паршиво, с декабря у мужа задержка по зарплате, поэтому ни сантехнику, ни минимально стройматериалов/техники мы купить не смогли, и хз когда сможем. Обещают расплатиться до конца марта, но, как говорится, это будут совсем другие деньги. Ограничила новости, но не могу тревожность успокоить - мне бы сейчас едой и бытовой химией набить кладовку, но нет.

Скрытый текст

Если весь мир байкотирует нас на пару лет, мне с ребенком придется эмигрировать из России, т.к. медицинские приблуды для детки не производятся в РФ, а ремонтируются в Ницце, кажется. Без них совсем пздц дальше даже думать не хочу

#4099 2022-03-04 16:27:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex, ох, сочувствую.  :comfort: Желаю, чтобы у вас все хорошо сложилось...
Нытик опять не спит по ночам. В прошлый раз помог только фенибут, теперь он рецептурный. Жду. Работа идет. До лета однозначно есть чем заниматься.
Сегодня водитель забрал новые пром.швейные машинки, которые купила на днях. Уже дни не считаю до отпуска, знаю, что наступит рано или поздно. Жду ли что приедет друг? Уже скорее нет, чем да.
Как-то все перевернулось. Большинство якобы проблем - не проблемы, а вопросы, которые легко решить усилиями, деньгами, временем...

#4100 2022-03-04 16:36:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

tea-Rex, сочувствую очень, может все обойдётся… бизнес найдёт выход, но может возить будут окружными путями.

Анон пишет:

Tea-rex, ох, сочувствую.  :comfort: Желаю, чтобы у вас все хорошо сложилось...
Нытик опять не спит по ночам. В прошлый раз помог только фенибут, теперь он рецептурный. Жду. Работа идет. До лета однозначно есть чем заниматься.
Сегодня водитель забрал новые пром.швейные машинки, которые купила на днях. Уже дни не считаю до отпуска, знаю, что наступит рано или поздно. Жду ли что приедет друг? Уже скорее нет, чем да.
Как-то все перевернулось. Большинство якобы проблем - не проблемы, а вопросы, которые легко решить усилиями, деньгами, временем...

Ох, да…

Перфекционист закупил пару коробок линз, буду носить экономно. И витаминов+сорбифер.
Зашёл щас в re-store. Никуда Эппл не ушёл, работает. Только почти все расхватали. Теперь перфекционист думает, не взять ли ещё и айпад. На мак не хватит…  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума