Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#4051 2022-02-25 17:55:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет, дорогие все, мама-столяр отдышалась и более-менее жива.

Боишься неудачи, упрёков, осуждения?

Все это и еще своей реакции боюсь. Очень. Чувствую себя полным дном в последнее время - такое ощущение, что все мои проекты накрываются медным тазом.

При выгорании такое бывает. Может тебе отдохнуть немного?
Ну и этот, синдром самозванца.

Да, синдромы - наше все! Может, и выгорание тоже. Еще этот ковид, с осени не могу в проектах продвинуться. Уже не верю в себя.

А теперь война на пороге, стремно-то как(((

#4052 2022-02-25 19:32:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Последние новости - Тайвань присоединился к США и Великобритании, возможны приостановки отгрузки оборудования в РФ. Короче, чипы скоро закончатся, если так пойдет и дальше.

Искренне надеюсь, что связанные с этим проблемы обойдут стороной дорогих анонов. А пока мне страшно возвращаться на работу.

Анон-Гедонист

#4053 2022-02-25 19:49:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да вообще страшно. Очень. У меня основная работа связана с заграницей, это просто пипец какой-то, остаться без источника дохода и кредитом и незакрытой картой. Ужас ужасный, как жить-то(

#4054 2022-02-25 19:54:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А еще у меня завтра рейс Аэрофлота через полмира, а тут Англия отказалась страховать их самолеты. Есть шанс подзависнуть на Ривьере Майя… что не хотелось бы.
И по карточке отель теперь каждый день расходы списывает, чего никогда не было, обычно холд. Явно боятся, что русские банки заблокируют на хрен.

Все американцы вокруг жаждут побеседовать про русско-украинские отношения, все сочувствуют…
Ну как тут не выпить еще до 12 дня?

#4055 2022-02-25 19:59:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, удачи тебе. Возвращайся быстрее.

#4056 2022-02-25 20:19:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Все американцы вокруг жаждут побеседовать про русско-украинские отношения, все сочувствуют…

Сочувствуют? Серьезно??
Вот это удивительно...

У моей подруги в Эмиратах банкоматы больше не принимают ее русскую карту. Она теперь там осталась вообще без своих денег.

#4057 2022-02-25 20:25:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист сегодня сходил на фотосет. Где его развели на дополнительные траты, + 1 образ... но оно того стоило. Получилось очень красиво. Кто знает. Может это мой последний фотосет в цивилизованном мире.
Сделал себе рассрочку на айфон на 6 мес.
Начал паниковать. Так как при любых катаклизмах Перфекционист первым теряет работу и всех клиентов. У них тупо больше нет денег ходить ко мне.

#4058 2022-02-25 20:33:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр думает, что вовремя решила запастись деревяшками. Еще камней надо набрать побольше, для пращей, не дай-то Бог.

#4059 2022-02-25 20:35:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А если серьезно, я через силу радуюсь, что решила сменить профиль. У моих клиентов тоже пропадает мотивация платить мне деньги. Вот была бы я психологом...
Жалко, что эпоксидки мало и лаков, и всего такого. Поздно спохватилась.
Эх, детские в этом месяце не получила, в следующем кто его знает, дадут или нет(((

#4060 2022-02-25 20:56:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Все американцы вокруг жаждут побеседовать про русско-украинские отношения, все сочувствуют…

Сочувствуют? Серьезно??
Вот это удивительно...

У моей подруги в Эмиратах банкоматы больше не принимают ее русскую карту. Она теперь там осталась вообще без своих денег.

Видимо, ВТБ или еще какой из списка заблокированных. Ужасная ситуация ((
Ну, в любом случае у нас есть 20к долл налом, хватит расплатиться за последние траты.



А сочувствуют, правда, все. Люди вообще сами по себе хорошие, много раз имел возможность убедиться.

#4061 2022-02-25 21:02:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Последние два дня просто вычеркнул из своего списка дел, чтобы не мозолили глаза невыполненным. К черту, такую ситуацию в планировании я точно предусмотреть не мог. Но теперь немного в растерянности, потому что работаю с сайтами для салонов красоты, а вряд ли люди в ближайшее время вообще захотят тратиться на ноготочки и расширять клиентскую базу. Волнуюсь и думаю, как самому расширять свои навыки и в какую сторону. И не понимаю вообще, что будет с возможностью зарубежных заказов. Пиздец короче, сижу на измене второй день  :smoke:

#4062 2022-02-25 21:44:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вот была бы я психологом...

ох, нет.
(анон-психолог грустно угорает)
как раз наши клиенты первыми и отваливаются.

Вы же помните, что в войну ни у кого не бывает депрессии.

#4063 2022-02-25 21:46:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Видимо, ВТБ или еще какой из списка заблокированных. Ужасная ситуация ((

Втб, да. Хорошо что она хоть не одна там.

#4064 2022-02-25 21:47:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

вряд ли люди в ближайшее время вообще захотят тратиться на ноготочки и расширять клиентскую базу.

и чо ж теперь, до конца войны ходить с отросшими ноготочками?? Я вот собираюсь ходить.

#4065 2022-02-25 22:42:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

до конца войны ходить с отросшими ноготочками??

Прости, анон, я криво выразился — конечно, это не ужоснахвсемпиздецтолькогречкаижесткаяэкономия, больше имел в виду именно владельцев салонов, которые не захотят зря тратиться при неясных экономических перспективах. Честно, вообще не представляю, насколько отразится на платежеспособности людей все происходящее, я просто представляю сценарий, что лишусь клиентов вовсе, и волосы норовят выпасть(

#4066 2022-02-25 23:23:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

, я просто представляю сценарий, что лишусь клиентов вовсе, и волосы норовят выпасть

Я тоже так(((
Хотя вот в пандемию столь мрачный прогноз себя не оправдал.

#4067 2022-02-26 07:41:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сочувствуют? Серьезно??
Вот это удивительно...

Вот, кстати, да. Знакомый в 14м году был в Нью-Йорке по работе, так тоже говорил "многие спрашивают, сочувствуют, все улыбаются. Нет такого, как у нас показывают - кругом враги, даже американская бабулька на костылях жаждет пнуть любого русского". То, что показывают - не есть реальность. Да даже взять недавний случай с лыжниками в Красной поляне - сошла мини-лавина, одного из трех катальщиков подмяло, оставшиеся ребята его раскопали, спасатели только вывезли. И был другой случай где-то на Урале, там спасателям пришлось откапывать одиночку. Телевизионщики слепили все в одно, приклеили пафосный текст.

Анон пишет:

до конца войны ходить с отросшими ноготочками?? Я вот собираюсь ходить

И я. Большей частью не из-за красоты, а потому что это работа девочек, которые к нытику хорошо отнеслись, когда нытик выглядел замученным чмом. И если у них не будет работы, им будет тяжело.

Вчера ходили с другом в кино. Было приятно; потом покатались к морю, болтали... Нытик напрямую спросил зачем другу все это. Тот не смог не ответить... Не знаю радоваться ответу, или нет. Задумывал одно (помочь поднять самооценку угасающему нытику), но как он считает, с его стороны все вышло из под контроля, в мини-отпуск все-таки поедет. Даже если сольется, нытик все равно хорошо проведет время. Знаете, аноны, друг - единственный не спрашивал про шрамы на левой руке и при этом сделал правильные выводы (нытик склонен к селфхарму, правда достаточно давно не практиковал, да и в настоящее время шрамы едва видны). А муж, муж забыл вообще даже то, что нытик ему рассказывал. Просто ему это не интересно, его это не касается.

А про работу - в случае некоторой просадки возможно придется сократить площади, чтобы сохранить людей. Любой кризис не вечен.

#4068 2022-02-26 08:29:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ох, нет.
(анон-психолог грустно угорает)
как раз наши клиенты первыми и отваливаются.

Вы же помните, что в войну ни у кого не бывает депрессии.

Слушай, точно. Вчера опрокинула котикину банку с водой и впала в депрессию по поводу своей неуклюжести и неизбежности-невозможности уборки, а сегодня утром начала себе твердить "соберись, соберись, ты должна срочно освоить новую профессию!" *грустный гыгык*
И кстати подумала о том, что хорошо бы уметь делать что-то такое, что всегда нужно людям. Желательно, просто необходимо! Молоко производить, например)

#4069 2022-02-26 08:30:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

я просто представляю сценарий, что лишусь клиентов вовсе, и волосы норовят выпасть(

И мама-столяр переживает. Шлю тебе лучи поддержки, давай обнимемся.

Нытичек, тебя тоже обнимаю!

Отредактировано (2022-02-26 08:31:58)

#4070 2022-02-26 16:32:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист с утра сходил в спортзал, поплавал и решил зайти к родителям. И услышал там вопрос, с которым щас бегают боты в соцсетях... а где же Перфекционист был 8 лет назад, когда убивали детей Донбасса. Ушёл в слезах... родители полностью поддерживают войну... Считают что Путин герой, у нас великая держава, нужно потерпеть ради общего блага... санкции их не пугают! Проживем, говорят, на отечественном. Даже папа, который наполовину украинец и который пытался вывозить оттуда свою сестру 8 лет назад. Даже Бабуля 85 лет, которая помнит великую отечественную...
Ушёл оттуда в слезах. Сказал если что нужно пишите, а так, приду когда все закончится. ЕСЛИ закончится.
Все, финиш блять... приехали...  :facepalm:  :sadcat:

Отредактировано (2022-02-26 16:33:46)

#4071 2022-02-26 16:41:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пребывает в полном офигее, и не знает, то ли затариться в аптеке про запас и  кормом для животных то ли тупо окуклиться, затарившись гречкой.

#4072 2022-02-26 16:43:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп пребывает в полном офигее, и не знает, то ли затариться в аптеке про запас и  кормом для животных то ли тупо окуклиться, затарившись гречкой.

Гречка не кончится, а вот кормом можно если дорогой зарубежный.

#4073 2022-02-26 17:28:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

С кормом проблема. Я уже не успела купить себе запас. Я уже не говорю о скидках! Даже просто корм разобрали.

#4074 2022-02-26 17:45:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У нас кошка жрет итальянскую Фармину. Успели купить немного про запас, правда не самый ее любимый вкус, но жрет и ладно.
Если ее не будет... есть вроде бы годный отечественный аналог Sirius. Он правда малоизвестный.

#4075 2022-02-26 19:40:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Фармину

У вас случаем нет КЗВС? у них пока норм, проблем с доставкой нет.
Утром снял в банкомате денежку без проблем, а вот дядьке после нытика не хватило. Но снял, потому что именно нал нужен был, переводы работают штатно, все норм.

Сегодня ходил на фотосессию. Организатор попросила не говорить о политике. Время прошло отлично. Несмотря на дождь, нытик посидел на террасе, поболтал с юристом, подумал о том, как быть с другом... Немного даже забавно: как какие-то мировые катаклизмы, так и у меня что-то случается и нытика не хватает на переживания по обоим фронтам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума