Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3951 2022-02-08 14:01:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я корзинка, я вернулась.
Как-то я на работе не то, что выгорела, но кажись подгорела. Ничего не хочется делать по вечерам, просто тупить и все. Есть какие-то лайфхаки, как выбраться из этого состояния?

#3952 2022-02-08 20:12:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

согласится на собаку в виде компромисса

О, не самая большая плата за тишину и свободу! Бери человекооринтированные породы - их общительности хватит на десяток людей. Грейхаунды, уиппеты, пудели, самоеды. У уиппетов и пуделей нет "собачьего запаха", т.е. совсем не воняют псятиной даже в мокром виде. У пуделей волос, а не шерсть, не линяют сезонно, но надо стричь. Но обязательно с ними надо заниматься, занимать мозг, иначе могут занимать сами себя, иногда разрушительно (грызут мебель, обувь).

Анон пишет:

Получили международные корочки International Yacht Training, которые без проблем принимают по всему миру.

У нас у большинства судовладельцев корочки есть, но шкипера в 99% профессиональные. На моторках хозяева чаще рулят, чем под парусом. Хоть и есть возможность получить права, но даже особо не вникаю, мне страшно; Нытик предпочитает быть "балластом". С мая обязательно надо походить на рыбалки, а еще хочу уговорить девочку, у которой хорошо получаюсь на фотках на фотодень на яхте. Аноны, как жаль, что в реале вряд ли получится пообщаться как тут.

Анон пишет:

берем яхту все равно вместе со шкипером, потому что рифы и течения частенько не соответствуют отметкам в лоциях

Это такой напряг следить за всем, когда едешь отдыхать, надо отдыхать.

Анон пишет:

Нытик, с офисом хорошая идея, пора выходить на новый уровень бизнеса!

Хочу взять квадратов 20-30, оформить как квартиру-студию, чтобы показать возможности мастерской (обязательно разместить диван, кровать, пару кресел, на пуфиках показать варианты отделки)... При плохой погоде и т.п. можно тогда будет там оставаться ночевать. Возможно придется сократить производственные площади, уплотнить то, используется под склад, пересмотреть ту часть, где сейчас работают обивщики - уплотнить их, добавить стеллажи.

#3953 2022-02-08 20:30:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Старшому дали после каких-то соревнований; знаю точно в ГИМСе Сочи и Севастополя сдают на международные. Международные дороже, если не планируешь переходы - какой смысл. У нас есть яхт-школы, которые учат на недельных/двухнедельных курсах и дают корочку капитана. Посмотри wind to go, 7 футов. Имхо, корочку дают, а опыта нет. У нас в год у причала стабильно по яхте тонет, в этом году по оф.данным потеряли (реально проебали, даже не видели, когда пропал с яхты) два человека. Нужна ли тебе такая ответственность? Хочешь, могу узнать про соревнования в Турции, наши регулярно ездят, можно место организовать. Открытое море это нечто как в хорошем, так и в плохом смысле.

Анон пишет:

Международные права на управление яхтой длиной до 60 футов (этого хватит с запасом на все виды путешествий) получаются в два приема. Сначала сдаешь на motor (power) boat за 7-10 дней, потом, после успешного экзамена, - уже на sailing boat, еще 10-14 дней.

Я в 2010 году сдавал вместе с мужем в Греции, нам попался чудеснейший шкипер родом как раз из Сочи, участник Олимпийской сборной по яхтенному спорту еще СССР. Получили международные корочки International Yacht Training, которые без проблем принимают по всему миру. Но во всяких экзотических ебенях всегда берем яхту все равно вместе со шкипером, потому что рифы и течения частенько не соответствуют отметкам в лоциях + с местным всегда приятней путешествовать - он знает все хорошие места для стоянок, марины, рестораны и прочее.

анончики, спасибо за советы!
Хочу международные, чтобы устраивать себе отдых типа - снять яхту где нить в теплых странах и плавать. У нас друг сдавал сначала в России, а потом оказалось что они нигде не котируются. Тож брал яхту со шкипером, но он был так себе, по его словам. А вообще я бы и на длительные расстояния поплавал, и мы планируем мб взять яхту в складчину, но это все очень в отдаленном будущем. Пока что мы плаваем по Волге со стоянками где-нибудь в красивых местах на ночь.

Перфекционист с утра совершил подвиг - взял и пошел к 8.30 на йогу! И позанимался аж полтора часа!
Правда, и на йоге случился неприятный инцедент

Скрытый текст

Затем Перфекционист хорошо покушал и поехал в Леруа Мерлен. Докупить недостающую штуку. А потом в офис немного поработал. Приятно, в ТЦ купил себе бутылку для воды, а в подарок дали купон на подвеску) я выбрал звезду с маленьким типа брюликом. Еще купил себе вкусно пахнущий крем для рук и набрал каких-то бесплатных конфет. Короче, выгуливал внутреннего ребенка и радовался дарам типа щедрой Вселенной. Но на самом деле все еще отходил от стресса, колбасит второй день будь здоров, от эйфории до ярости и уныния. Устал очень, даже в транспорте заснул, и вот думаю, то ли у меня и правда анемия, то ли я реально заебался и не выспался. Серьезная ли это нагрузка, полтора часа йоги и немного работы? Как по мне, так не очень.

Отредактировано (2022-02-08 20:43:27)

#3954 2022-02-08 21:07:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А вообще я бы и на длительные расстояния поплавал, и мы планируем мб взять яхту в складчину, но это все очень в отдаленном будущем.

Ну мля, шкипер шкиперу рознь. У нас условно все делятся на катальщиков, собственников, гоночных и перегонных. Катальщики - катают туристов по красотам, максимально комфортно, максимально красиво, паруса открывают даже если ветра нет - для фоточек в инсте )); собственники выходят в море редко, яхта чаще всего - понты; гоночные - выжимают из яхты максимум, но если у пассажира нет опыта, набрать впечатлений можно полные штаны; перегонные - по заказу перегоняют яхты из точки А в точку Б, максимально сохранно, не эффектно, без впечатлений.
Мой Старшой в этом году идет матросом к катальщику, хотя может и шкиперить. Но если он покатает их с ветерком, как обычно гоняется, люди поседеют  =D. Брат - катальщик, на подстраховку ходил вторым шкипером на перегоны из Европы, от нас в Турцию, знаком с переоформлением доков и растаможкой. В одно лицо очень трудно все знать и уметь.

На компанию хороши регаты выходного дня (3-7 дней): гонки, квесты на воде, на суше, музыка - праздник души в двух словах. Мои заказчики в этом году устраивали подобную регату в Хорватии. Тренер старшого в мае-июне устраивает трехэтапные гонки до Крыма, по побережью Крыма и обратно. По осени классные гонки в Гечеке и кажется Бодруме в Турции.

#3955 2022-02-08 21:10:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще я бы и на длительные расстояния поплавал, и мы планируем мб взять яхту в складчину, но это все очень в отдаленном будущем.

Ну мля, шкипер шкиперу рознь. У нас условно все делятся на катальщиков, собственников, гоночных и перегонных. Катальщики - катают туристов по красотам, максимально комфортно, максимально красиво, паруса открывают даже если ветра нет - для фоточек в инсте )); собственники выходят в море редко, яхта чаще всего - понты; гоночные - выжимают из яхты максимум, но если у пассажира нет опыта, набрать впечатлений можно полные штаны; перегонные - по заказу перегоняют яхты из точки А в точку Б, максимально сохранно, не эффектно, без впечатлений.
Мой Старшой в этом году идет матросом к катальщику, хотя может и шкиперить. Но если он покатает их с ветерком, как обычно гоняется, люди поседеют  =D. Брат - катальщик, на подстраховку ходил вторым шкипером на перегоны из Европы, от нас в Турцию, знаком с переоформлением доков и растаможкой. В одно лицо очень трудно все знать и уметь.

На компанию хороши регаты выходного дня (3-7 дней): гонки, квесты на воде, на суше, музыка - праздник души в двух словах. Мои заказчики в этом году устраивали подобную регату в Хорватии. Тренер старшого в мае-июне устраивает трехэтапные гонки до Крыма, по побережью Крыма и обратно. По осени классные гонки в Гечеке и кажется Бодруме в Турции.

Спасибо!
Я для такого ещё слишком лох и нищеброд, всего второй год катаюсь, только и научился пока ставить парус, рулить и другим основам. Вы конечно круты с семейством.

#3956 2022-02-08 22:56:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

научился пока ставить парус

Без обид, учись ставить паруса, гоняться под разным ветром, чтобы не получилось как с Каролиной или Оливией (притопленные яхты, загугли на ютубе), для этого особых денег не надо и яхты собственной не надо. Время и опыт тут гораздо важнее корочки. Капитан - это прежде всего материальная и юридическая ответственность, порулить и без бумажки дадут.
В государственных парусных школах можно заниматься на их мат.части до 75 лет по регламенту :) просто не у всех школ есть средства на их приобретение.
В нашей несмотря на море, ветровые условия есть Оптимисты (от 6 до 14 лет), несколько Лазеров (с 14), 420-ки и усе.
Своей яхты у нас нет ) дорого. дорога не столько сама яхта, сколько ее обслуживание (стоянка, подъемы, спуски)

Из смешного: у свекра надувная резиновая лодка с названием модели Фрегат. так наша налоговая посчитала, что это тип судна и насчитали налог будто у него в собственности Крузенштерн  ;D   пришлось ходить к погранцам за справками, требовать у производителя письмо-разъяснение и писать пояснительную в налоговую  :facepalm:

#3957 2022-02-09 00:31:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Своей яхты у нас нет ) дорого. дорога не столько сама яхта, сколько ее обслуживание (стоянка, подъемы, спуски)

Я знаю.
Поэтому мы другу помогаем по мере сил: красить, чинить и т д. Она старенькая.
Да какие обиды. Я знаю что яхту легко испортить, даже например неправильной швартовкой. Или оставшейся в воде и неудачно зацепившейся за что-то веревкой. Потопить... да даже якорь оставить зацепившись за корягу, невероятно жалко.

#3958 2022-02-09 06:31:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

даже якорь оставить зацепившись за корягу, невероятно жалко.

Тут такое регулярно: привязываете кранец к якорю, отвязываете от борта, возвращаетесь с водолазами.

Млять, у нас опять непроглядный туман. Сайлент-хилл местный.

#3959 2022-02-09 10:10:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Тут такое регулярно: привязываете кранец к якорю, отвязываете от борта, возвращаетесь с водолазами.

Это Хорошо если водолазы есть, а где их вообще брать?..
И если эта фигня случилась в паре дней пути от дома ((

#3960 2022-02-09 13:41:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

фигня случилась в паре дней пути от дома ((

Так да, бросать... тут в пределах бухты и соседних городов возвращаются.

Нытик - умничка, не было света, так с телефона оплатил поставщикам, вывез три заказа, завез один. Хотела еще позвонить договориться посмотреть помещение, но решила, что для одного дня много прыти, позже сделаю, записалась на встречу, нужную по работе.

#3961 2022-02-09 16:48:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я, дорогие аноны, сегодня молодец. Выбил всем ведущим специалистам в департаменте (а это 7 человек) 20% прибавку к зарплате. С 1 февраля утвердили, бобру можно выдыхать)

Заодно подгреб под себя часть производства (российские компьютеры, три раза ха, мы смотрим вперед санкций) и потом будет понятно, что с этим можно сделать. Главное - ввязаться в драку.

И нашел отель в Канкуне на первые 3 дня, а потом поедем в леса к пирамидам Майя.

Но по прежнему пью и курю. И меня восхищает, сколько всего делают аноны, помимо работы и домашних дел.

Парус, кстати, нормально без лебедки я никогда не мог поставить, хиловат и неспортивен ((



Анон Гедонист

#3962 2022-02-09 16:50:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп гордится анонами и окукливается на диване, отчаянно прокрастинируя работу на удаленке. :lol:

#3963 2022-02-09 18:41:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Парус, кстати, нормально без лебедки я никогда не мог поставить, хиловат и неспортивен ((

Ха, нытик на столе в одного его с трудом разворачивает))) а ты про снаряженный!!! Единственный парус, который может поднять нытик, на виндсерфе.
У брата на яхтах были всегда лебёдки с приводом, а вот Старшой всё может без приводов.

Анон пишет:

И нашел отель в Канкуне на первые 3 дня, а потом поедем в леса к пирамидам Майя.

Расскажи потом, как съездишь. Почему-то Мексика сейчас становится ооочень популярной. Может в будущем пригодится

#3964 2022-02-09 18:42:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп гордится анонами и окукливается на диване

Ничего, потеплеет и будет легче.

#3965 2022-02-09 21:32:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

аноны с парусами, дык его с лебедкой вроде поднимать и надо?
как будто что-то плохое.

Перфекционист

Раз уж начал писать, то немного асибе
Вчера у меня было давление 99 на 66( впервые такое зафиксировал. То ли магнитные бури, то ли че.
Перфекционист вспомнил, что у него в доме куча книг по оздоровлению (раньше любил эту тему, хаха, будучи еще абсолютно здоровым). Когда-то читал их с мыслью "вот случится пиздецома, а я знаю, что делать".
Так вот. В общем, решил попробовать что-то из них. Хуже не будет, а лучше, вполне может быть.
Немного воспрял духом, но работать теперь дико лень. Хочется читать, смотреть старые советские фильмы, вязать... А надо, так как и денег надо. Но лень.

У мужа тут бизнес намечается. Под крылом бывшего клиента. Хоть бы все получилось у него.
Наши отношения с мужем улучшились на фоне моей болезни. Он вначале вообще распереживался, что мало проводит со мной времени... все такое...
Мы снова серьезно поговорили про детей. И оказалось, что мужа беспокоит следующее.
Надо будет увеличивать жилплощадь, иначе всем вместе в однушке невозможно. Ну так и так надо.
У меня есть моя квартира, у мужа есть своя, оставшаяся от бабушки. Но. Эту квартиру сдает его мама и забирает деньги себе. Потому что вот так вот, и вот так она решила. Чтобы продать эту квартиру, придется поругаться с мамой. Или обеспечить ей денежную компенсацию.
(мое мнение - мама мужа ушлая тварь, сначала у бати на шее сидела, а теперь у мужа и брата, брат ей прилично платил, чтобы она сидела с его пездюком, это притом что ей и так помогают).
Ну, придется как-то решить этот вопрос по мере поступления.

Отредактировано (2022-02-09 21:42:19)

#3966 2022-02-10 00:26:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

его с лебедкой вроде поднимать и надо?

На спортивных поднимаются вручную через блочки.

Анон пишет:

у мужа есть своя, оставшаяся от бабушки. Но. Эту квартиру сдает его мама и забирает деньги себе.

Ха, знакомый выплачивал своей матери компенсацию за то, что она его, несовершеннолетнего, содержала, после развода с его отцом. Нытик охуевает от этого до сих пор, хотя в жизни видел не мало.

#3967 2022-02-10 11:23:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Расскажи потом, как съездишь. Почему-то Мексика сейчас становится ооочень популярной.

Да я там уже был пару лет назад, в начале 19 года, стандартный набор - леса, пирамиды, пляж, ныряние в сенотах. А популярная она потому что сейчас туда ничего не надо - ни сертификатов о любых прививках, ни даже свежего ПЦР и в масках только персонал ходить обязан. К тому же пустили прямой рейс из Москвы - 13 часов. Правда, бизнес-класс стоит на двоих 1,4 млн руб, хорошо, что плачу в кои-то веки не я ))

А с парусами нас в свое время шкипер гонял по разному, типа, а вдруг лебедка сломается, что делать? Именно - изучать систему ручных блоков. И еще делать приводные ремни из капроновых колготок и шарфов учил, так как они часто рвутся, а замена не всегда есть. И ЧСХ один раз в Бразилии мне даже пригодились эти знания :)

Перфекционист, удачи в решении жилищного вопроса!

Анон Гедонист

#3968 2022-02-10 13:42:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Перфекционист, удачи в решении жилищного вопроса!

Спасибо, Гедонист!

У меня огромное желание прибить свекровь - сразу два жизненных вопроса решу

#3969 2022-02-11 09:49:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист, ты не одинок в своих желаниях... От своей просто держусь подальше - целее буду

#3970 2022-02-11 11:47:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

аноны, я тут сегодня увидел, что меня в заебавших обсуждают
короче, я покину таки этот безблог и стодневку, чтоб больше не смущать никого своими "гинекологическими делами". Простите если что не так. Могли бы и сказать, я бы заткнулся. Удачи вам.

анон-перфекционист

#3971 2022-02-11 12:21:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

аноны, я тут сегодня увидел, что меня в заебавших обсуждают
короче, я покину таки этот безблог и стодневку, чтоб больше не смущать никого своими "гинекологическими делами". Простите если что не так. Могли бы и сказать, я бы заткнулся. Удачи вам.

анон-перфекционист

Не знаю, как насчёт стодневки, но тут вроде меньше анонов, сидим мы кружочком давно и нормально. И что только уже не обсуждалось. Если тебе продолжают отвечать и поддерживают, вряд ли этот же человек пойдёт писать в заебавших. По крайней мере, хочется верить в адекватность собравшихся.
31 зашёл буквально на минуту (как почуял). Простите, силенок нет все перечитывать - умудрился заболеть. Самочувствие так себе.
Всех обнял, всем добра, аноны. Если какая жопа случилась - сочувствую и держитесь, родненькие.

Перфекционист, если тебе будет комфортнее - уходи, конечно, но по мне, зря.

Скоро у меня др, хоть переименовывайся из 31 в давно уже не 31. Буду дома один, даже к своим не поехать.

#3972 2022-02-11 12:44:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист, в нашем углу мы тебе всегда рады и готовы поддержать морально. Нас тут три калечи и мы уже привыкли друг к другу. терять тебя будет обидно и будет тебя не хватать.
Рукожоп жиреет и окукливается, чему крайне способствует удаленка.

Отредактировано (2022-02-11 12:52:18)

#3973 2022-02-11 12:56:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, с наступающим! И побыстрее выздороветь! Хех, я тоже все по привычке пишу, что мне около сорока, хотя мне уже 45 ))) Но если я напишу "около 50", меня на Холиварке разорвут на сотню мелких гедонистов, тут 30-летие обсуждают как конец света, секса, жизни и всего прочего.

Перфекционист, не обращай внимания на обсуждения, бери пример с меня, я вот вообще тут плохой мем уже, чего мне только не приписывали аноны, но тут у нас своя ламповая атмосфера.

Поговорил с мужем насчет отпуска, вроде все норм, все же аргумент "у меня недавно мама умерла, дайте отдохнуть и восстановиться" - он, конечно, давит на гниль, но пока работает.

А собаку муж, как человек у которого собак не было, хочет, естественно, сразу серьезную - типа амстаффа  =D

#3974 2022-02-11 13:53:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, милые аноны. Но я правда как-то собирался сюда писать про дела и что-то хорошее, это впервые в жизни вообще когда я обратил внимание на свои женские дела (обычно я позиционирую себя как мужиковый мужской мужик в интернетах) и тут же кого-то заебал... может через время и вернусь, когда будет чем хорошим поделиться, а пока пойду окуклюсь.

Перфекционист

#3975 2022-02-11 14:02:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр тоже по-любому всех заебала своим нытьем. Самое ужасное, меня иногда в других тредах узнают, даже когда я не подписываюсь.
Перфекционист, лично меня ты не достал, и я поддерживаю мысль про ламповый уютный уголок. Здесь вроде как безопасно.
31, ты еще жив, это хорошие новости в наши-то времена) Я вот не устаю радоваться, что проснулась утром, кек.

Правда, бизнес-класс стоит на двоих 1,4 млн руб

ШТА
Боже, дай мне столько денег, чтобы я могла спокойно летать туда же, куда эти люди... Ы) Хорошо тебе отдохнуть, Гедонист!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума