Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3851 2022-01-17 21:53:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Гедониста ДР был вчера, и я встретил его в больнице ((

Обострилась старая болячка, лежу под капельницами, с дикой тошнотой и болью в правом боку и виске.

Аноны, всем крепкого здоровья!

PS: зато худею прямо на глазах. Такими темпами к концу недели я буду весить вожделенные 45 кило.

#3852 2022-01-17 22:19:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

завела инстаграм, выкладываю фоточки сделанного. Очень хочется поделиться с вами. Как думаете, стоит нести на холиварку?

Как здорово!!! Первый шаг сделан. Принеси в спойлере или напиши и через время удали.

Нытик стал осознавать сколько похерил и проебал за последние полтора года... Надо наверстывать упущенное.

Муж ездил на лыжи в выходные, а нытик под вино смотрел фильмы с другом и братом. Еще хочется в феврале устроить небольшие "крымские каникулы" на три дня, забронировал гостиницу, надо оплатить... И нытик тормозит, от мужа вместо радости скорее всего будет бубнеж: дорого, не время и т.п. А нытику так хочется праздника и...признания.

#3853 2022-01-17 22:27:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У Гедониста ДР был вчера, и я встретил его в больнице ((

Выздоравливай!!!
Сил и поскорее поправиться!  :chearleader:
45 это, кончно цель и здорово - но не такими же методами (((

#3854 2022-01-17 23:05:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, с днем рождения и скорейшего выздоровления тебе.

#3855 2022-01-18 11:32:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-перфекционист записался на пятницу к гинекологу и сидит трясется. А потом еще неделю будет трястись, когда получит анализы.

#3856 2022-01-18 19:58:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, поправляйся, Нытичек- бронируй, плати и езжай, без мужа. :hmm: Перфекционист, все будет нормально!
Рукожоп выполз из угла, не влез в ночнуху, взвесился, впал в уныние и уполз обратно.

#3857 2022-01-18 22:00:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гедонист, поправляйся, Нытичек- бронируй, плати и езжай, без мужа. :hmm: Перфекционист, все будет нормально!
Рукожоп выполз из угла, не влез в ночнуху, взвесился, впал в уныние и уполз обратно.

Спасибо, Рукожоп! Не расстраивайся, другой раз влезешь!

Гедонист, поправляйся!)

#3858 2022-01-19 05:42:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, лови поздравления вдогонку к остальным :iloveyou:  :chearleader:
У меня тоже такое частенько бывало: на работе ппц, как продуктивно и активно, дома - морда в подушку, все в сад, ничего не хочу.
Мама-столяр, если очень хочется поделиться - неси к нам =D  Если опасаешься и не готова - не неси  =D
По др дочки - все у тебя прошло так, как прошло, было весело в целом и ребенок не рыдает истерику, что все хреново - нет смысла переживать и думать, что могло бы быть :comfort:
Гедонист, солнышко, с днем рождения! :comfort:  :iloveyou: Поправляйся, ты себе и нам здоровым нужен! Точно-точно!
Перфекционист, тоже обнимаю, прорвемся! :smoke:  Мне пришлось записаться к другому стоматологу - к моей на нужный день записи не было, тоже в пятницу пойду, надеюсь, что выживу. К гинекологу надо бы, но я пока не готов трястись еще и у нее.
Рукожоп, это повод купить новое и прекрасное  :please:  :heart:
Нытик! Езжай! С мужем или без! Люби себя без поглажек окружающих (хотя мы тебя точно гладим и поддерживаем). Признания, конечно, порой хочется, очень знакомое чувство, но так способно испортить все :pink: Но если признания хочется больше, чем кайфа для себя любимой, то я бы не поехал.

31 не спит в ночи и прискакал сюда. Вчера обнаружил, что скинул аж 3 кг, поразился - цифирь хоть и трехзначная все еще, но я ее давно не видел :troll:
После стоматолога повысилась тревожность, бесят верхние (залившие, ага) соседи топотом, внутренняя подъездная дверь хлобыстанием (видимо, управляйка пружину тугую сделала, придурки) - а у меня первый этаж и самая близкая к выходу кв. А еще сосед(ка) - хз, кто там был из них, кто ночью расхреначил пиво прям у лестницы. Заперся домой и убирать не стал. На разборки не пошел - постремался - мало ли в каком состоянии человек и что горазд сделать.
Сон в жопе, режим там же. Уход за собой сбоит. Питаюсь временами неправильно, но хотя бы меньше стало всякого не очень вкусного. Спорта ноль. 

Уже сегодня два собеса опять в мою сферу, слов у меня нет, решимости позвонить на что-то другое и, увы, менее оплачиваемое - пока тоже. Видимо, она отключилась за нг каникулы :facepalm: Как включить обратно - хз. А очень надо. Мне скучно идти обратно :pink:

А еще хочется бросить онлайн-игрушку. Она жрет много времени, я там активист местами + всякие союзные мероприятия, которые каждую неделю повторяются. Прям опять от реала всеми силами бегу :pink: Разонравилось уже, местами надоело, местами люди изменились и отплясывают. Брось каку, казалось бы, но лапка не подымается.

Анонушки, лапушки (кто еще не устал читать), выскажите мнение, плиз.

Отредактировано (2022-01-19 06:05:11)

#3859 2022-01-19 13:32:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик пока не оплатил, сегодня последний день для оплаты. От души хотела бы поехать с другом...но это другая история.
Ну и ещё жаба придавила: пошёл снег, подтаял, замёрз... Короче, на летней резине нытик не поднялся в горку на работу; пришлось машину внизу оставлять. Комплект хорошей зимней резины стоит как мой чудо-мини-отпуск. И дёрнул же черт купить машину на 18х дисках...

31, поякаю немного: нытик бы устроился куда-нибудь на ресепшен в автосалон или ещё куда-то... Чтобы людей не слишком много и ответственности ещё меньше. Дома сидеть для нытика не вариант.

Отредактировано (2022-01-19 13:39:16)

#3860 2022-01-19 16:32:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, поякаю немного: нытик бы устроился куда-нибудь на ресепшен в автосалон или ещё куда-то... Чтобы людей не слишком много и ответственности ещё меньше. Дома сидеть для нытика не вариант.

Дома не вариант, лезу на стенку. Ходить начал вполне нормально, дошло до собеседований и я опять встрял (
На ресепшн не берут - из меня 1,5 секретаря выйдут, а у нас любят красивую мордаху посадить там. Найти того, кто будет на человека смотреть, а не на 90-60-90 - крайне сложно. Ну и людей нифига не меньше. Собственно, я пытаюсь, конечно, но админом в клинику (но это аналогичная засада). Из вариантов ещё типа оператора, там на морду и живот меньше смотрят

#3861 2022-01-19 20:03:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, если есть вариант на 40-50 и не тратить 1.5-2 часа на дорогу - выходи... уволиться всегда успеешь.

#3862 2022-01-19 22:29:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, если есть вариант на 40-50 и не тратить 1.5-2 часа на дорогу - выходи... уволиться всегда успеешь.

Дорога все равно будет. Другое дело, что 5 дней подряд и я вечером все равно труп или 2 дня только работа и потом 2 свободных. А при пятидневке я ещё и перерабатывал местами зверски

#3863 2022-01-20 22:47:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, выскажу непопулярное мнение - я бы пошел туда, где больше платят (после вычета затрат на дорогу, конечно). . Ну, и график 5/2 не такой страшный, как его малюют. Я как-то втянулся и уже третий десяток лет полет нормальный. Первые 8 лет, кстати, тоже ездил на работу полтора часа в один конец - пешком до метро, потом в метро от вечно забитой конечной до конечной через весь Питер и потом еще полчаса пешком или маршрутку ждать, но обычно я экономил и пешкодралил, утешая себя мыслями про бесплатный фитнес  =D

Но люди все разные, и конечно, надо трезво оценивать свои силы. Просто с более высокой зарплаты проще найти еще более высокую и уже удобную по логистике.

Нытик, про отпуска - это и моя боль (( муж привык, и как мне кажется, не фига не ценит. Хотя я в отпусках делаю все - покупаю билеты, бронирую отель, рестораны, развлечения (и оплачиваю тоже я). С другой стороны, наверняка есть вещи, к которым привык уже я и так же их не ценю (например, растолкать ночью и попросить принести водички из холодильника - бесценно )). Один бы я не поехал, ненавижу отдыхать один. Попробовал однажды - и сломался на третий день.

А так Гедонист сбежал из больницы и отлеживается загородом с падающим снегом за окном и лечебным котом под больным боком. Все планы по празднованию ДР с друзьями и коллегами пошли насмарку, а с ними и корпоратив, который у нас внезапно в конце января - алкоголь пить нельзя еще 2 недели точно.

Работа пока похерена не полностью - девочки мои молодцы, вытягивают закрытие года самостоятельно, а вот халтура в январе выходит в гордый 0. Сначала отпуск, потом остатки зимних каникул, потом неделю раскачивался, разгребая рабочие завалы, а потом заболел. Сидеть перед компом не могу из-за боли, только лежать, а работать лежа с ноута не вариант из-за зрения. Куча огромных экселевских таблиц, с которыми нормально управляться могу только на привычном большом экране.

На этом пятиминутка нытья объявляется законченной, перейдем к хорошим новостям. У меня самые лучшие подруги числом аж 2 штуки, которые приехали через полгорода в больницу, самые лучшие коллеги, которые прислали цветы и написали стопятьсот добрых писем (а еще и работают за меня), самое лучшее начальство, которое внезапно повысило с 1 февраля зарплату и заботливый муж, возящий по врачам, готовящий диетическую еду и подающий ее в кровать.

И да, я похудел на 4 кг! Ура, товарищи, как бы обратно не наесть.

#3864 2022-01-20 23:07:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

И да, я похудел на 4 кг! Ура, товарищи, как бы обратно не наесть.

молодец, Гедонист! хоть какие-то плюсы (хоть и странно так говорить) от проблем со здоровьем...
я после ковида тоже на 3 кило похудел
Поправляйся!

#3865 2022-01-21 19:52:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

И да, я похудел на 4 кг! Ура, товарищи, как бы обратно не наесть.

держи марку!!!!

#3866 2022-01-21 23:40:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист сходил к врачу. В дорогую клинику. Ждёт результаты анализов и послали на ещё одно узи.
В целом все очень плохо. За годы пока не обследовался (а перфекционист этого не делал потому что боялся снова услышать хамство и оскорбления) миома сильно выросла и теперь стоит вопрос, можно ли оставить матку или удалять матку. При этом, операция предстоит в любом случае. Второе узи должно решить судьбу всего. Анон не хочет операцию(( уже начитался ужасов в интернете((
Мужу уже сказал. Муж сказал что ему пох на возможность иметь личинусов и он и так будет всегда перфекциониста любить. Пил пиво. Рыдал. Весь вечер. Ещё сегодня последний раз бухали с лучшей подругой. Она уезжает в другую страну к своему мужику навсегда. Подруга оставила перфекционисту свою норковую шубу и сказала чтоб носил в память о ней. На этом месте перфекционист разрыдался и ревел пол вечера (и щас тоже рыдает) короче пиздец(((

Отредактировано (2022-01-21 23:45:32)

#3867 2022-01-21 23:48:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Дорогой Перфекционист, не плачь, пожалуйста! Держу тебя виртуально за руку.

Если нужна операция - соглашайся, дальше будет хуже. Говорю тебе как человек, который тоже сходил на разные узи впервые за много лет и узнал много всего пугающего про свои внутренности (и тоже готовится к полостной операции).

Обнимаю и еще раз желаю всем анонам крепкого здоровья.

#3868 2022-01-21 23:54:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Подруга оставила перфекционисту свою норковую шубу и сказала чтоб носил в память о ней.

Носи.
На операцию соглашайся, на крайняк есть суррогатное материнство , опека, усыновление - все что захочешь.

#3869 2022-01-22 00:07:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, анончики, дорогие. Суррогатное материнство не хочу, на самом деле и детей я не очень прям хочу, но меня до усрачки пугает ранний климакс, перспектива потолстеть раза в 2, гормонозаместительная терапия до конца жизни и прочие радости. Например повреждение мочеточников и кишечника на операции и необходимость ходить с катетером по отводу мочи/кала.
И ещё мне кажется я после такой операции начну бить людей. Кто посмеет мне что-то вякнуть о важности деторождения и инфантилизме нерожавших.
Ps яичники у анона здоровые, но я прочитал что через 5 лет они все равно отказывают( типо гормоны выделяются в никуда и накапливаются где-то там, что вредно...

Отредактировано (2022-01-22 00:11:11)

#3870 2022-01-22 00:17:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В целом все очень плохо.

Перфекционист, сходи еще в гос клинику. Платно ко врачу, они так принимают сейчас тоже. Просто чтоб узнать, что в сильно платной клинике тебя не разводят.

Анон пишет:

И ещё мне кажется я после такой операции начну бить людей.

Сейчас у тебя стадия гнева, но если затянется, лучше решить с психотерапевтом, потому что агрессия, открытая или подавленная - фиговая штука. Сильно жить мешает (

#3871 2022-01-22 00:20:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

сходи еще в гос клинику. Платно ко врачу, они так принимают сейчас тоже. Просто чтоб узнать, что в сильно платной клинике тебя не разводят.

Не, врач хороший, знакомая посоветовала, не разводят, анализы сделал по акции, второе узи предложили в другое место сходить ибо у них дорого. И да я нашёл на полторы тыщи дешевле. В гос клиниках мне обычно хамят, оскорблять, мои затраты на психотерапевтов тогда растут..

#3872 2022-01-22 00:30:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Не, врач хороший

Главное врачу верить. Если выбрал и веришь, то следуй советам.  :friends: 
И не обязательно все будет по самому плохому сценарию. Пусть тебе повезет. :comfort:

Отредактировано (2022-01-22 00:31:11)

#3873 2022-01-22 00:48:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, врач хороший

Главное врачу верить. Если выбрал и веришь, то следуй советам.  :friends: 
И не обязательно все будет по самому плохому сценарию. Пусть тебе повезет. :comfort:

Спасибо... мне по жизни не везёт обычно, хотя вот, на НГ я лотерейную выиграл.

Ещё представляю как обрадуются все знакомые овуляхи кто мне завидовал и говорил что я Ахуел жить для себя, и как все скажут что так мне и надо, боженька наказал за предательство своей женской природы и т д (простите надеюсь никого не задел своей речью, надеюсь подобные тем кого я назвал словом овуляхи тут не водятся )

#3874 2022-01-22 01:06:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

и как все скажут что так мне и надо

а тебе надо с ними делиться личным?
живи как жил, судя по описанию, это не твой круг самых близких и доверенных людей?
зачем их посвещать?

#3875 2022-01-22 09:02:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

и как все скажут что так мне и надо

а тебе надо с ними делиться личным?
живи как жил, судя по описанию, это не твой круг самых близких и доверенных людей?
зачем их посвещать?

Ну, я скажу родственникам, а они уже всем остальным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума