Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3826 2022-01-09 13:03:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мои друзья просто оборжут все варианты

Вот поэтому надо показывать не друзьям. Не будет привязки к личности, не будет тупых подколов. У тебя сейчас есть заказчики не из друзей? Попроси после завершения помочь а-ля "нам очень важно ваше мнение", людям нравится быть частью чего-то нового, важного.

#3827 2022-01-09 15:15:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вот поэтому надо показывать не друзьям. Не будет привязки к личности, не будет тупых подколов. У тебя сейчас есть заказчики не из друзей? Попроси после завершения помочь а-ля "нам очень важно ваше мнение", людям нравится быть частью чего-то нового, важного.

клиентам тоже пока опасаюсь показывать, это надо публично в конфе, и там все увидят.
Попробую в закрытом чате, людей не имеющих к этому отношения.

#3828 2022-01-09 15:20:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Попробую в закрытом чате, людей не имеющих к этому отношения.

На хс есть тема опросов  :evil:

#3829 2022-01-09 17:26:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем анонам добрый день и поздравления с прошедшим Рождеством!

Извините великодушно, Гедонист сейчас не может писать планы (но про подсчет калорий с 10 янв помню).
Видимо, все же расходимся с мужем.

22 года были прекрасны, но толко  для меня.

#3830 2022-01-09 17:48:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Видимо, все же расходимся с мужем.

22 года были прекрасны, но толко  для меня.

сочувствую, анон-Гедонист
развод это всегда сложно и печально, даже если отношения вроде нормальные были... можно узнать о себе и о супруге много нового...
сил тебе и терпения это пережить.

Отредактировано (2022-01-09 17:48:43)

#3831 2022-01-09 17:55:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Немножко отчитаюсь за прошедшие дни.
Анон-перфекционист тюленил...
Расстался со своей "виртуальной любовью", там чел совсем охуел к сожалению...
В спортзал пока носа не казал. Но более менее выходил из дома и гулял.

Приехали заказанные кроссовки с али, вроде симпатичные.
Принесли мне заказанную кредитку. Оказалось, там есть таки подвох. Оплачивать ею можно только покупки, продукты, кафе и развлечения. Нельзя - счета за коммуналку, переводы физ и юрлицам, связь, аренду. Иначе начислят конский процент как за снятие наличных. С кэшбеком тож не все просто, он есть только на определенные товары-позиции. Однако, и такой расклад неплох, плюс есть рассрочка, есть льготный период на погашение кредитов других банков, короче, надо попробовать использовать ее для покупки машины. Машину уже очень хочется.

Работаю я уже с 4 числа потихоньку, вхожу в рабочее русло. Уже 3го начал нервничать, чего это мне не приходят деньги на карту. Поэтому порадовался что клиенты меня тоже ждут не дождутся. Режим сбил и никак не поправлю, увы.  Завтра откроются биржи и я собираюсь немного прикупить акций.

анон-перфекционист

#3832 2022-01-10 00:41:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Видимо, все же расходимся с мужем.

22 года были прекрасны, но толко  для меня.

Сочувствую, Гедонист, дай вам пройти это с достоинством обоим

#3833 2022-01-10 00:48:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Здоровье

  • Скачала приложение для упражненпий на пресс, это будет моя зарядка

Карьера:

  • Доделала домашки по инглишу, наконец с остальными буду идти вровень на курсе

  • Вчера повторяла теорию, а сегодня не до того было

Завтра на работу, хах? Немного стремно, что как вскроются какие-нибудь косяки, о которых я не знаю, как случится что-нибудь. Хочу теперь делать пометки по каждому митингу, потому что, кто бы мог подумать, в через месяц памяти нет, а у нас то 2 недели один проект, то 2 недели другой. Пора бы уже перестать относиться как джун "старшие все запомнят".

Активная жизнь

  • Сходила на мюзикл, не понравилось =(

  • Посмотрела еще серию документалки про океаны с мужем

Друзья

  • Вчера отдала ненужную вещь другу, заодно немного сыграли вместе в настолки

#3834 2022-01-10 19:20:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, темнее всего перед рассветом.
Рукожоп тупо забил болт на работу сегодня и пытался прийти в себя. жралЬ умеренно.

#3835 2022-01-11 12:44:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, много чего можно сказать в пылу обиды... Те, кто рядом долго, всегда знают как больнее ударить. Сил тебе пережить это.

Нытик работает довольно результативно, пишет планы на неделю-две... Меньше "теряю", общее впечатление, что больше успеваю.

#3836 2022-01-11 19:29:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп втягивается в работоньку, жрет умеренно, из ОСВД - записался в салон, стрижка\покраска. Горд собой. Потом надо как-то лечь в сторону похода по врачам,  морденька опять прыщавенькая.

#3837 2022-01-11 19:30:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

22 года были прекрасны, но толко  для меня.

Гедонист, обнимаю и сочувствую. Надеюсь, что все разрешится с наименьшими потерями и наименьшим нервяком для тебя.

31 пришел немного отчитаться.
Вес и питание. Похудел на аж целый кг. Жрать стал меньше. Калории пока не начал считать, но навскидку - второй день вряд ли превышаю условные 1500кк. Лапа еще побаливает, из активности выходит ходьба - ездил к своим и тут мотался.
Хобби. Начал выкладку на другом сайте - там хоть в перспективе можно попытаться монетизировать со временем свое хобби, если норм пойдет. Допинался все же. К вопросу о регулярности, что называется - пишу небольшими кусочками третий день подряд, накидал план и начал персонажей прорисовывать - то есть, более вдумчивый подход организовался, не сплошная импровизация, как раньше)
Порядок дома.Словил немного стресса, забякал всю посуду, чуть позже пойду мыть. Остальное даже немного разгребается - перебрал всякое канцелярное, бумажное, часть выкинул.
Уход за собой. Немного сбоит из-за сбитого режима, увы. Но сегодня даже умудрился начать делать маникюр (осталось покрасить), а то забросил все свои примочки, лампу и лаки с год назад точно(
Работа. Предложили 2 подработки в моей сфере. Вот прям сегодня. Да, опять в моей :facepalm: вне - пока голяк совсем и капитально. Согласилась на одну, ибо вчера начал крошиться второй зуб :facepalm: хочу бабло и срочно. 
Выход на следующей неделе, посмотрю, что скажет организм: взбунтуется - отказаться никогда не поздно, не в рабстве, чай.

Скрытый текст

Если все норм сложится, то надеюсь и обучалки себе найти какие-то за это время.

Как-то так.

#3838 2022-01-12 09:45:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик работает довольно результативно, пишет планы на неделю-две... Меньше "теряю", общее впечатление, что больше успеваю.

31 сейчас взвесился, внёс данные в весограф, вспомнил твои слова, Нытик, и вдруг подумал, что надо ставить промежуточные цели - там вносишь желаемый вес и приложение радуется или огорчается, когда вбиваешь цифирь. Снизить вес на 5 кг легче и морально проще, чем на 45  =D
Это сняло некую тревожность и ощущение, что мне надо разом свернуть большую гору. Теперь впереди возникли холмы :yolka: и стало не так страшно.
А казалось бы, такая мелочь...
Попробую тоже переделать некоторые цели.
А ещё мне только что звонили по второму временному проекту и я прям засомневался... Но с точки зрения, что частичная удаленка, а я ещё лапу не долечил, проще все же пока оставить как есть.

#3839 2022-01-12 21:06:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Это сняло некую тревожность и ощущение, что мне надо разом свернуть большую гору. Теперь впереди возникли холмы :yolka: и стало не так страшно.

Ну, вспомни, мы же еще в начале прошлого года решили большие цели разбивать на фрагменты и хвалить себя за выполнение почаще.
Нытику вообще в этот раз не хочется ничего глобального... Хочется тишины и покоя.

#3840 2022-01-12 22:42:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, расскажи, ты на компе пишешь или от руки на бумаге, а потом перебиваешь? У нытика средняя дочь (9 лет) пытается писать, не лезу через плечо, поддерживаю в меру своего понимания (хвалю, объясняю, что она конфета, которая обязана всем нравиться. что ее творчество - это в первую очередь самовыражение)... Чем поддержать - может печатную машинку или комп выделить? или какой-то уютный уголок предложить организовать?

из маленьких и неопределенных достижений - была на приеме у нового мэра. именно мэра, не замов как в прошлые разы...вроде пообещали дорогу в щебенке сделать в первом полугодии, но пока бумажного ответа нет. то ли нытик устал грести против системы, то ли что-то пошло не по плану - нет ни азарта, ни запала, есть послевкусие, что слишком гладко все идет.

#3841 2022-01-13 11:04:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, сочувствую, держись там, побольше внимания своему психическому здоровью в сложный период. Что ж такое, третий человек в треде уже разводится. С другой стороны, хз, как остальные, а мне после развода стало лучше, хотя в процессе было очень тяжело. Что поделать, даже 22 года не гарантия, что пути не разойдутся.

Капибара зашла в тред написать, что начиталась Конфуция и завела вчера будильник на пять утра. Встала в шесть только в итоге, но это прогресс. Мне кажется, я нащупала штуку, которая поможет мне таки вернуть режим на место. Вся эта фишка с конфуцианскими ритуалами очень похожа оказалась на когнитивно-поведенческую терапию, но с учетом источника, с другого угла заход на ту же тему (меняем мышление через изменения в поведении).
Посмотрим, как пойдет, через месяц еще зайду отчитаться.

Всем удачи с началом новогодних планов!)

#3842 2022-01-13 12:55:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Краткий синопсис последних дней.

1) Много работы

2) Ем тоже много, никакого подсчета кк, хотя я даже весы для продуктов достал из закромов

3) Сходили с мужем на консультацию к адвокату, впечатлились какой-то неподъемной кучей финансовых и юридических вопросов (там одной недвижимости почти 20 объектов делить), решили пока не разводиться, ибо лень.

Воистину, лень - двигатель прогресса. Надеюсь, мужа не перемкнет обратно.
Спасибо всем за добрые пожелания и поддержку. Она была очень нужна.

Анон-Гедонист

#3843 2022-01-13 19:35:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Воистину, лень - двигатель прогресса. Надеюсь, мужа не перемкнет обратно.

Может быть стоит подготовиться как минимум морально? Сегодня отпустило, завтра появится одна девка, послезавтра другая, вопьется в ухо, потом по уськанью будет за каждый рубль и метр драться.
Сейчас он - благородная жертва, завтра - обиженка. Бабы любят сопли подтирать с перспективой отхватить хлеба краюху.

У нытика заморозки, собаку, которую решили оставить жить во дворе, пустили в гараж. Надеюсь, ничего не испортит.

Пс: гедонист, не каркаю, сочувствую, обнимаю.

Отредактировано (2022-01-13 19:36:11)

#3844 2022-01-14 08:34:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ну, вспомни, мы же еще в начале прошлого года решили большие цели разбивать на фрагменты и хвалить себя за выполнение почаще.

У меня долговременная память далеко не всегда работает нормально, увы.

Анон пишет:

31, расскажи, ты на компе пишешь или от руки на бумаге, а потом перебиваешь? У нытика средняя дочь (9 лет) пытается писать, не лезу через плечо, поддерживаю в меру своего понимания (хвалю, объясняю, что она конфета, которая обязана всем нравиться. что ее творчество - это в первую очередь самовыражение)... Чем поддержать - может печатную машинку или комп выделить? или какой-то уютный уголок предложить организовать?

Нытик, я не удержался от многобуквия =D

Скрытый текст

Про работу. 31 думал. Посовещался со своими, поговорил с бывшими коллегами. И решил, что грабли эти - ну такое. Не стоят того. Грабли вообще такого не стоят) Внезапно даже маман сказала, что исходила бы из состояния душевного равновесия и комфорта и вообще, что я не на помойке себя нашел. Отказался вчера возвращаться к бывшему работодателю даже временно. Если уж применять запасной план, то стоит найти более интересный вариант для себя, а не вот это вот...

Скрытый текст

Гедонист, все еще обнимаю. Пусть все сложится отлично для тебя.

Отредактировано (2022-01-14 08:35:24)

#3845 2022-01-14 09:36:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Если конечно, ты не пропустил "не" перед "обязана нравиться" или "конфета" -  тогда вопросов нет, как говорится.

Да, конечно, "не" пропустил, всегда будут недовольные, завистники и прочий негатив. И со Старшим это проходила. Когда тороплюсь, к сожалению не перечитываю.
Она пишет для себя, ей нравится придумывать. Иногда под впечатлением от какого-то события она пишет истории про это. К примеру, у неё был рассказ про путешествие зуба (после выпавшего зуба). Пока пишет вручную, исправления минимальны... 31, спасибо за отзывчивость. Попробую что-нибудь сделать.

#3846 2022-01-15 05:00:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 сходил, блин, к стоматологу. Два укола обезбола, истерика и дикая боль - это мне всего лишь просверлили дырку и заложили лекарство. Нерв будут удалять - хз, как пойдет. Лет десять назад мне три укола вкатывали при удалении нерва и все равно я оххх... опупел от происходящего. Ненавижу свою боязнь стоматологов и непереносимость боли при всех этих процедурах.
Обещали, что сегодня болеть уже не будет. Ну-ну... Надежда, что "сегодня" - понятие растяжимое, авось поутихнет.
Первый зуб приговорили к удалению - мол, только имплант. Пока не хочется удалять - я не  готов ни морально, ни физически, а ставить имплант - еще и финансово. Позже попробую решиться и заглянуть по наводке к другому стоматологу, посмотреть, что он мне скажет.   

Анон пишет:

К примеру, у неё был рассказ про путешествие зуба (после выпавшего зуба).

Я к ней присоединюсь с рассказами о зубах. Как только определюсь: расчлененку со стоматологами написать или с тем, кто придумал такое неудобное, капризное и не умеющее регенерировать и отращивать себе запчасти, тело!!!  :bang:
В общем, 31 - королева драмы сейчас.

Скрытый текст

А еще я сожрал два бургера (привет, заедание!). И даже не свежеприготовленных, а купленных в магазе :facepalm: Это, конечно, всего лишь второй прием пищи, но на ночь :bang:

ЗЫ. В такие моменты мне кажется, что я зря отказался от работы на бывших р-й. А потом понимаю, что деньги деньгами, но и так хурово, а будет еще хуровее в токсичной обстановочке и с работой через жопу - вообще выпилиться захочется.

#3847 2022-01-15 09:28:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп начинает думать о походах к психотерапевту, ну как-то совсем ничего не хочется, апатия полная. Вернее хочется лежать пялиться в ноут и ничего не делать. А так все по-прежнему. Жру, прыщи, бухаю, сплю на мелатонинчике. На новой работе отпраздновал ( символически) др, порадовало  из поздравлений - вы у нас такая активная. ( знали бы они какие бездны лени и прокрастинации...)

Отредактировано (2022-01-15 09:29:16)

#3848 2022-01-17 05:53:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, если ты не хочешь именно идти, может, онлайн психолога попробуешь? Я могу посоветовать))) Если серьезно, очень советую психолога. Помогает выглянуть из жопоньки и оглядеться.

31, дико сочувствую! Тоже не люблю ходить к стоматологу(
кстати: мне выписывали успокоительное, и после него действительно боль казалась меньше. Похоже, когда напрягаешься в ожидании боли, она чувствуется сильнее.

Гедонист, посылаю лучи поддержки. 2021 год всех сильно потрепал. Пусть у вас все сложится хорошо  :heart:

Нытик, просто обнимаю) может, это боженька тебе помогает!)
Я тоже писала в детстве-юношестве. Ручкой в блокноте, естественно. Начала печатать на компьютере сильно позже, уже после института. Тоже думаю, что надо попробовать оба варианта.

Капибара, я заинтересована! Рассказывай про ритуалы еще)

Всем в треде приветы, всех обнимаю и глажу) Мама-столяр пережила день рождения дочери, поругалась на подружку дочки, которая засиделась допоздна после праздника и не хотела идти домой, посралась с мамой другой подружки, которая в тот день к нам не попала, а на следующий я ее позвала, но у меня не было сил устраивать праздник и я отправила ее обратно... Нехорошо получилось... Терзает чувство вины, что день рождения прошел не так шумно и весело, как хотелось бы. Дочка вроде довольна, но я-то знаю, что вес могло быть в десять раз лучше!   

Из хорошего: завела инстаграм, выкладываю фоточки сделанного. Очень хочется поделиться с вами. Как думаете, стоит нести на холиварку?

#3849 2022-01-17 05:54:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, с днюхой тебя!  :chearleader:  :panic2:  :chearleader:

#3850 2022-01-17 19:26:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

:lol: Спасибо! уже пара недель прошла, но всё так же приятно принимать поздравления!
Мама-столяр,  в принципе и думаю онлайн но как это вообще дома осуществить - домашние всегда рядом.

Отредактировано (2022-01-17 19:27:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума